новость Майкл Манн снимет фильм об убийстве Литвиненко

26.10.2007
Александр Литвиненко. Фото с сайта Observer

Александр Литвиненко. Фото с сайта Observer

Американский кинорежиссер Майкл Манн, известный по картине "Схватка", снимет фильм о последних днях жизни Александра Литвиненко. Сценарий фильма будет основан на книге вдовы Литвиненко Марины и его друга Александра Гольдфарба "Смерть диссидента". Главную роль может сыграть Джонни Депп.


Комментарии
User granenyi, 26.10.2007 14:45 (#)

ДАЕШЬ ЭКРАНИЗАЦИЮ!

Я думаю, что фильм появится на экранах к президентским выборам в России. Интересно, у нас его будут показывать в кинотеатрах? И кто сыграет Лугового? Предлагаю на эту роль Джеки Чана - он желтый и шустрый. Луговой ведь тоже желтый и тоже шустрый. А Ковтуна сыграет Валуев...

(написано анонимно) 26.10.2007 14:54 (#)

Джеки сыграет роль лица азиатского телосложения.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:53 (#)

Вряд ли кино выйдет. Кремлевские дадут достаточно денег Манну и он ничего снимать не будет.

(написано анонимно) 26.10.2007 18:02 (#)

to 2007-10-26 11:53:18

Да, но БАБ тоже даст денег Манну. Что же до Джонни Депп, то они не кажется уж полным идиотом, чтобы влезать в это дерьмо.

Ангелина 26.10.2007 21:25 (#)

Кремль доит народ, а Запад доит Кремль!.

Так что готовьте деньги, гебнявые, если хотите быть пушистыми.Платите за все, кровавые: за имидж, за прием, за лояльность, и непременно водителем чтобы был сам "кроха"!!! Пока народ безмолствует, можете без опаски стелится под Западных чиновников. Под западный народ, правда, не получится, он вас ненавидит с деньгами тоже.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:31 (#)

Кремлевские в ответ снимут вторую серию про няню с голой жопой и парашютом

й 26.10.2007 14:45 (#)

Ну вот опять.... За рыбу - деньги...

:(((

Лука 26.10.2007 14:51 (#)

А интересно, в фильм войдёт вот этот эпизод:

А интересно, в фильм войдёт вот этот эпизод: "Запись короткая, буквально на пару минут. На ней отчётливо видно, как Литвиненко бьёт ногами и руками лежащего на земле человека, жестоко бьёт, со всей дури, прямо по лицу. Из разбитого носа течёт кровь. Глаза заплыли от синяков. Человек теряет сознание, но Литвиненко ударяет его об колено, швыряет в лицо пригоршню снега. "Я убью, б..ь, я матку выверну, б..ь. Сдохнешь здесь, сука. Где Чувик?" "Я не знаю", - хрипит жертва. "Вспомнишь, ублюдок! Вспоминай, сука!.. Медленно буду тебя убивать!" Лицо Литвиненко перекошено от сладострастного упоения властью. В эти минуты он чувствует себя сверхчеловеком, повелителем чужих судеб.".. ссылка на оригинал

(написано анонимно) 26.10.2007 19:19 (#)

сходила по ссылке, смеялась до слез: аффтар опуса - Александр Хинштейн.

комментарии, как говорится, излишни.

(написано анонимно) 26.10.2007 20:56 (#)

Если и войдет, всё равно это будет не в пользу Путина, т.к на весь мир покажут какие садисты служат в ФСБ. Так что уж лучше если б не входил.

(написано анонимно) 26.10.2007 14:58 (#)

Хороша картинка! И флажок - что надо!

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 15:08 (#)

Ряженным был, ряженным и останется!!!

А жёнушка его "Прасковья" не растерялась - женская хватка и дружеские объятия Гольдфарба направили "безутешную вдову" аж в самый Голливуд. Название тоже кричащее "Смерть диссидента", но заимственно у английского писателя Ричарда Олдингтона у того была книга "Смерть героя", так как сей убиенный муж предстал пред вратами Петра в Лондоне...сошлись на этом названии - железная хватка, мАлАдЦа!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 16:33 (#)

Гебнюк свечку держал ?! Это я про "дружеские обьятия" Или это просто такой чекистский прием ?

(написано анонимно) 26.10.2007 16:38 (#)

Сам труп Шурика Л. рассказал. А ему червячки (его дожирающие).

(написано анонимно) 26.10.2007 16:41 (#)

Гебнюк, почему за тебя отвечают анонимные червяки -трупоеды? Санкционировал или молодой излишнее усердие проявил ?

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 17:03 (#)

Глас народа...

глас божий!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:06 (#)

У нас молодых в армии просто "духами" звали а у вас народом кличут ?

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 17:18 (#)

Хорошо!!!

Дух народа - дух божий!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:22 (#)

А кто отец и сын ?

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 17:40 (#)

Отец понятно кто!!!

о сыне фильм снимать собираются!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 18:30 (#)

Так они к нему ближе. И даже в нем они...

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 16:45 (#)

А что есть повод, вы что-либо слышали на это счёт???!!!

"Сценарий фильма будет основан на книге вдовы Литвиненко Марины и его друга Александра Гольдфарба "Смерть диссидента"." - друг семьи сие означает!!!

Lelik 26.10.2007 15:11 (#)

Приехали...

Вот до чего можно дойти, эксплуатируя "горячие" факты ради удовлетворения собственных потребностей. Жил-был предатель. В конце концов наскрёб он на свою задницу и его грохнули (в общем-то и правильно сделали). И началось... Отметились все, кому не лень, лишний повод дать о себе знать, рейтинг свой повысить. И в результате железобетонно доказано, что в наш век информационных технологий сделать из Иуды Иисуса Христа плёвое дело.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:35 (#)

Да светится твоя могилка на уютном английском кладбище

ээ... аминь, что-ли?

(написано анонимно) 26.10.2007 15:48 (#)

Неа! Аллах акбар?

(написано анонимно) 26.10.2007 18:00 (#)

Закаев его в Ислам перекрестил за 3 вздоха перед концом.

.

(написано анонимно) 26.10.2007 15:41 (#)

Это, блин, уже не шутки. Население планеты знает историю в основном по версии Голливуда.

Типа как у нас народ считает новостями то, что показывают в программе Время.

А.Кустиков 26.10.2007 15:41 (#)

Правильнее назвать "Смерть коммуниста. Ремэйк."

И показать как Литвиненко везет голодающим детям Англии полоний, чтобы продать его и купить детям хлеба. Правда, как быть с эпизодом, что он у собственных детей последние деньги украл? А, впрочем, коммунист - что с него возьмешь...

Конторский 26.10.2007 16:07 (#)

Лучше сразу снять три в

А то.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:21 (#)

Ну и для самых маленьких - "Кольцо диссидента", для любителей фантастики "Диссидент против огромных человекоподобных роботов".

User yafim, 26.10.2007 16:27 (#)

а про кроху цахеса забыли!

А.Кустиков 26.10.2007 16:28 (#)

Для маленьких "Диссидент в школе и дома", Новогодние приключения диссидента всказочной стране",

а для тех кто чуть постарше "Байки из склепа диссидента"

(написано анонимно) 26.10.2007 16:39 (#)

А для серьезных и патриотичных предлагаю блокбастер - первый кадр - Голая Заворотнюк верхом на зеркальном истребителе пятого поколения с личным номером в виде наклейки с надписью "бригада" на лбу, а с земли блогоговейным взором ее сопровождают три мультяшых героя лодыри-идиоты, былинные богатыри России. Это конечно шутка, но как в любой шутке... Вся ваша патриотическая фильмография в одном флаконе "Очень суверенное кино 3"

(написано анонимно) 26.10.2007 16:43 (#)

АРОМАТ ТРУПА ШУРИКА Л. ВОЗБУЖДАЕТ...

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 16:51 (#)

Да ладно вам!!!

не всё ж американцам мир спасать!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:04 (#)

"БАБ и Литвиненко спасают мир"

(написано анонимно) 26.10.2007 17:05 (#)

Они тоже спасают во всю, ждем их "Королевства". Тем не менее делают уж как то с юмором, подковыркою ... На наших посмотришь, аш дрожь берет Хоть прям щас памятники лей. Представляещь Майор Заворотнюк в неглиже в чулочках с подтяжками с суровым лицом и в каждой руке по Макарову из бронзы. бр-р-р...

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 17:32 (#)

Ну и что???!!!

Заворотнюк классная тётка особливо в неглиже - глаз мужской радует. Главное чтобы взрывов было больше, чтоб стреляли без остановки, а в финале фильма, когда торжество добра над злом станет ясно даже последней домохозяйки - герои обнимаются, все начинают целоваться и хлопать в ладоши, слёзы радости и умиления на лицах героев и всех тех, кто к их геройству или спасению причастен - от Голливуда не отличишь!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:45 (#)

мне понравилось а) Кардридер на кофеварке, как будто из анекдота про советские микрокалькуляторы особенно в сравнении с накленным на рукав банкиру микрофоном (наверно был еще из советских поставок ? :) и очень непонравилась суровая морда Насти хоть бы раз улыбнулась и никто не целовался и не плакал (даже победившие генералы рядом с своими экранами по которым бежит сверху вниз зеленая козябрица в стиле "Matrix Has You")

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 17:51 (#)

Вот в этом то и отличие!!!

Недоработка, никто не хлопал в ладоши, все с каменными лицами - недоросли ещё до понимания сути, спасти мир по-американски. Они вона как, играючи Брюс хоп в ракету и комету взрывать - вот это Апокалипсис!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:11 (#)

Этот фильм будет наверное особенно хорош в смешном переводе Гоблина!

Жду не дождусь...

(написано анонимно) 26.10.2007 17:17 (#)

Гоблин, несмотря на свое ментовское прошлое очень смешно опошлить может любой тупой боевик или те же кольца. Но не думаю что он такая мразь как ты хочешь это представить

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 17:20 (#)

Ошибаетесь!!!

Этот Гоблин берётся за кассовые фильмы - или вы предвещаете ему (фильму) ПРОВАЛ???!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:25 (#)

наверно и Оскара получит. Дж. Депп сильный актер

(написано анонимно) 26.10.2007 17:25 (#)

В России его не покажут. О каком кассовом успехе идет речь ? Какие фильмы не бывшие у нас в широком прокате переврал гоблин ? Или он переключится на английский ? Не уверен что в английском набор пошлостей звучит также смешно как и в русском

Кгававый гэбнюк 26.10.2007 17:39 (#)

А какие у нас фильму были запрещены, Борат что ль???!!! - он сам как Гоблин!!!

запретный плод всегда сладок - будет, будет. Дело в другом, он может провалиться там, на Западе. Вот тогда Гоблин пошлёт эту затею на ...!!!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:47 (#)

Сомневаюсь сильно, насчет провала на западе... а вот насчет Коэна пожалуй да, сравнение в точку! Но фильмов не "прокаченных" у нас Гоблин все же не "переводил"

европеец 26.10.2007 17:31 (#)

Публика волнуется.

Волнуется публика.Не выдерживают нервы у наследников Павлика Морозова.Иммидж России вырисовывается из будущего фильма как "Империя Зла - возвращается".А значит "убийцы предателей" - любимое сталинское словосочетание вновь становится лозунгом партии и правительсва.Так к вам и относятся в мире - как паукам в банке.На здоровье!

(написано анонимно) 26.10.2007 17:35 (#)

Интересно, насколько убийство Литвиненко связано с "делом Юкоса"?

(написано анонимно) 26.10.2007 17:47 (#)

А насколько воровство хозяином Литвиненко денег у пенсионеров связано с их преждевременной смертью?

(написано анонимно) 26.10.2007 17:53 (#)

Примерно настолько насколько "спекулянты перекупщики" (а не растаскивающие бюджет чекисты в мандраже перед приближающимися выборами) связаны с ростом цен на продукты

(написано анонимно) 26.10.2007 17:51 (#)

Правильно! Руби бабло пока он ещё тёпленький.

.

(написано анонимно) 26.10.2007 17:55 (#)

В фильме умолчат о самом интересном.

А именно о том, кто и почему прятал Литвиненко 10 дней до момента, когда стало известно о его отравлении, в больнице под чужим именем. И зачем. О последних днях известно как раз-то всё. И что там было с разбитым бумером Ковтуна.

(написано анонимно) 26.10.2007 18:05 (#)

Из заявления Литвиненко

"Вы можете заставить меня замолчать, но это молчание дорого обойдется вам." = в 500 миллионов долларов США.

(написано анонимно) 26.10.2007 19:03 (#)

Почему покойники не наведывают интернет?

И почему инопланетяне не заходят на сайты, ведь они такие технологически развитые? Что им мешает?Эй, вы где? Черкните что-нибудь, головастики!

головастик литвиненко 26.10.2007 20:20 (#)

анониму 2007 10-26 15-03-14

жил как клоун, и помер клоуном!!!

Уберите фото-фальшивку!

http://www.gulag.ipvnews.org/article20061132.php

Ангелина 26.10.2007 22:14 (#)

Вот именно. Зачем повторять фото-фальшивку гебистов, или вам тоже по нутру это издевательство над Человеком?

Все знают, что это фотомантаж сделали кровавые для тупого быдла.Но на этот сайт заходят и люди, которым больно смотреть на это!

(написано анонимно) 27.10.2007 03:21 (#)

All pictures copyright Guardian News and Media. All rights reserved. To buy or license these pictures please contact Eyevine on +4420 8709 8709 or email [email protected]

Фотка была передана некоей Юлией Светличной редакции Guardian, которому сейчас принадлежат права на неё. http://observer.guardian.co.uk/pictures/0,,1962849,00.html

(написано анонимно) 27.10.2007 03:26 (#)

Вам, господа, решать:

Либо Юлия Светличная - агент кровавой гэбни, либо... это просто стыдно. Кстати, скинтесь и выкупите фотку. Адресок я вам дал.

(написано анонимно) 27.10.2007 04:31 (#)

По данной Вами ссылке на ipvnews.org

высказывается "независимое" мнение привлечённого эксперта с сайта ipvnews.COM. НеумнО.