Также: Кино, Культура

новость Фильм Михалкова "12" получил спецприз в Венеции

09.09.2007
Никита Михалков. Кадр НТВ

Никита Михалков. Кадр НТВ

Никите Михалкову не удалось повторить в Венеции свой успех 1991 года - фильм "12" получил лишь спецприз за работу всей съемочной группы. Главные призы Венецианского фестиваля достались Энгу Ли и Брайану де Пальме.


Комментарии
(написано анонимно) 09.09.2007 03:48 (#)

Россия, слышишь страшный зуд?
Три Михалкова по тебе ползут...

(написано анонимно) 09.09.2007 03:52 (#)

20 лет копоти

(написано анонимно) 09.09.2007 04:55 (#)

Сакраментальное число

7 лет копил вопросы! Счастливый человек! У меня, например, вопросы возникли сразу после 2000 года и продолжают возникать до сих пор: почему после требования президента сохранить уникальный коллектив НТВ этот канал был немедленно загублен? Почему после декларирования необходимости развивать малый и средний бизнес их постигла, по сути дела, та же участь, что и НТВ? Почему, опять же, после пожелания президента (к сожалению, именно ПОЖЕЛАНИЯ, почти просьбы, и уж никак не УКАЗА)решить вопросы с обманутыми инвесторами, воз и поныне там: не сдают даже давно построенные дома, и вообще плюют на это вопиющее мошейничество, осуществлённое, кстати, с помощью ГОСУДАРСТВА.Но, конечно, это всё низкие предметы,так сказать, неинтересная для такого творческого, живущего ВЫСОКИМ,человека, как Михалков, тема.Уверен, хотя и не смотрел фильм, что ни один подобный вопрос в нём затронут не был, т.к. по признанию самого Михалкова, главный вопрос, повергающий его в "тупой ужас"- смена президента.Вот чем, так или иначе, озабочены все честные и творческие люди вроде Михалкова!!!

Столли 09.09.2007 06:26 (#)

Видел несколько фильмов российской звезды Михалкова-Халкова-Ова, ибн дебилкина! Потрясающая тупизна без права на интеллект. Но Европа, как всегда: если приза нет, то хоть получите на туалетную бумагу.

(написано анонимно) 09.09.2007 13:59 (#)

Лев 91-го года был дан Мих

(написано анонимно) 09.09.2007 14:02 (#)

Калоувидение тем временем показывает Миху Лкова, приносящего благодарность камере Первого Анала :)

(написано анонимно) 09.09.2007 04:58 (#)

Сакраментальное число

7 лет копил вопросы! Счастливый человек! У меня, например, вопросы возникли сразу после 2000 года и продолжают возникать до сих пор: почему после требования президента сохранить уникальный коллектив НТВ этот канал был немедленно загублен? Почему после декларирования необходимости развивать малый и средний бизнес их постигла, по сути дела, та же участь, что и НТВ? Почему, опять же, после пожелания президента (к сожалению, именно ПОЖЕЛАНИЯ, почти просьбы, и уж никак не УКАЗА)решить вопросы с обманутыми инвесторами, воз и поныне там: не сдают даже давно построенные дома, и вообще плюют на это вопиющее мошенничество, осуществлённое, кстати, с помощью ГОСУДАРСТВА.Но, конечно, это всё низкие предметы,так сказать, неинтересная для такого творческого, живущего ВЫСОКИМ,человека, как Михалков, тема.Уверен, хотя и не смотрел фильм, что ни один подобный вопрос в нём затронут не был, т.к. по признанию самого Михалкова, главный вопрос, повергающий его в "тупой ужас"- смена президента.Вот чем, так или иначе, озабочены все честные и творческие люди вроде Михалкова!!!

(написано анонимно) 09.09.2007 22:12 (#)

Копить вопросы удел убогих, особенно в политике, не требующей профессионализма. Это советская полит-бюрократия придумала под себя ведущую роль на бюджетном баблопиле – профессиональный политик. Для политика важны только два качества, принципиальность и порядочность. Именно эти качества, дают возможность не накапливать вопросы, а давать ответы. Не хочу вас обидеть, но вы бы копнули сначала в себе, всё ли у вас в порядке с этими качествами, прежде чем хвастаться накопленными вопросами. Ну а по теме. Ни одну творческую именитость советского периода близко нельзя подпускать к политике, ибо карьерному росту, как тогда, так и нынче при путине, порядочность и принципиальность непреодолимый барьер. Стоило Сахарову их проявить, враз лишился всех регалий. Ну а Михалкову видно уж и проявлять нечего раз он цепляется за кэгэбисткую нелюдь.

ДедпихтО 09.09.2007 04:45 (#)

"Никита, ты станешь режиссером той картины, которая получит "Золотого льва", но не будешь автором "Двенадцати",

- я ни секунды не думал бы. Потому что никакой премией нельзя восполнить ту внутреннюю человеческую задачу, которую ты решаешь с миллионами зрителей у себя дома.:)))))))))))))))))А чего тогда Венецию на фестиваль лез?Решал бы с миллионами зрителей у себя дома свою человеческую задачу.

skinhead-poet 10.09.2007 00:03 (#)

BERI LOPATU OSTRUU - VITASKIVAI TOPOR - USTROIM ZHIDUGANAM KROVAVII KOLENKOR!

.

(написано анонимно) 09.09.2007 04:22 (#)

гы

лживую шлюху - гавноснимаку михалкова, как и гавнописаку - его папашу ценят только у нас, и только на лубянке

(написано анонимно) 09.09.2007 04:33 (#)

Михалков редкостная мразь, я помню как он лично бил лимоновца, когда его держали два мордоворота-телохранителя. Сволочь, мразь и палач.

(написано анонимно) 09.09.2007 04:51 (#)

Правильно делал, что бил! Они же отсосать у него прилюдно хотели по методе своего минетного вождя...

Столли 09.09.2007 06:29 (#)

И правильно, что пишешь анонимно, ведь ты один из отсасывющих и был.

(написано анонимно) 09.09.2007 05:01 (#)

Что старая сволочь, обломилось?

:)))

(написано анонимно) 09.09.2007 05:21 (#)

НЕЗАДАЧА

Михалков не был замечен на уникальных гастролях: ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ .Значит он не наш, а значит он плахой.

(написано анонимно) 09.09.2007 05:30 (#)

etomu lvu

Михалкову камаз не грозит он свой среди своих

patrokl 10.09.2007 00:46 (#)

А чем ему и папане плохо в РФ?

На Западе он будет в равных условиях.

(написано анонимно) 10.09.2007 14:43 (#)

А чем ему и папане плохо в РФ?

Вы хотели написать в ГБ. Потому что без ее поддержки он и в РФ был бы в равных условиях. Тщательнее работай Потрахл.

(написано анонимно) 09.09.2007 05:51 (#)

Pochiemu v Venetsii?

A nie lutschie bilo Mihalkovu poyechat s "12" na kakoy to festival na Cubie, v Bielorussi, Venezueli, Sieviernoy Korei, Iranie ili Gornoy Voltie? Kak by pobiedil!!!!

феокл 09.09.2007 06:15 (#)

Михалков настоящий Русский писатель и режиссер он

управляет нашим киноискусством с опираясь на руководящую роль Партии Единая Россия подтверждая делами державность и величие России

Моня из Малаховки 09.09.2007 13:45 (#)

Феоклу

Хочется закончить Вашу фразу "...,несмотря на свою отягощенную наследственность".

ТИЛ 09.09.2007 18:24 (#)

А зачем, собственно,Михалкову опираться на руководящую роль партии Единая Россия? Разве он не самобытный и не независимый художник? Это глубокое изречение "истинного греческого патриота" ощутимо напоминает выдержки из советских газет, где искусство обязано было опираться на руководящую роль КПСС. Феокл только поменял КПСС на Единую Россию. Да и управлять,руководить, пуководить, осушествлять надзор над киноискусством тоже звучит очень по-советски ностальгически. Разве это комплимент Михалкову? Скорее наоборот.

феокл 09.09.2007 06:15 (#)

Михалков настоящий Русский писатель и режиссер он

управляет нашим киноискусством с опираясь на руководящую роль Партии Единая Россия подтверждая делами державность и величие России

феокл 09.09.2007 06:15 (#)

Михалков настоящий Русский писатель и режиссер он

управляет нашим киноискусством с опираясь на руководящую роль Партии Единая Россия подтверждая делами державность и величие России

феокл 09.09.2007 06:16 (#)

Михалков настоящий Русский писатель и режиссер он


(написано анонимно) 09.09.2007 10:45 (#)

феклу перемкнуло

феклу перемкнуло

(написано анонимно) 09.09.2007 13:58 (#)

Вдумчиво, с наслаждением перечитал все философические письма Фекалия.

(написано анонимно) 09.09.2007 18:28 (#)

Феокл, почини свой грамофон.

ТИЛ 09.09.2007 18:28 (#)

Феокл! Прими антидепрессант! Тогда тебя отпустят судороги.

(написано анонимно) 09.09.2007 07:34 (#)

опять стакан мой наполовину пуст ? :o)

опять стакан мой наполовину пуст ? :o)

(написано анонимно) 09.09.2007 07:39 (#)

Можно поздравить Михалкова

Можно поздравить Михалкова

тупое быдло 09.09.2007 07:45 (#)

Грани по ошибке запостили эту "антирусскую" новость. На самом деле неуспех бездаря михалкова не затронул ни единой струнки ни одной русской души. Потому как он нуль вместе со своим сибирским цирульником. Аминь.

User zmey, 09.09.2007 08:42 (#)

Спецприз по совокупности...

...,а вот если бы "поглощением меньшего большим",то ничего бы не получил.

(написано анонимно) 09.09.2007 08:48 (#)

чем Михалков отличается в этой дискуссии от Пастернака в газете "Правда"?

User zmey, 09.09.2007 09:06 (#)

для 04.48.11

Конечным результатом.

(написано анонимно) 09.09.2007 09:38 (#)

человек всю жизнь сознательно занимался спекуляциями. "Урга" очень хороший для золотого льва фильм, по уровню соответствующий горбатой горе - про геев ковбоев, жрущих пудинг.

User zmey, 09.09.2007 09:47 (#)

Для 05.38.57

"На безрыбье и рак - рыба"

(написано анонимно) 09.09.2007 14:41 (#)

от Пастернака в газете "Правда"??? - есть вопросы, ответом на которые оказывае

(написано анонимно) 09.09.2007 14:42 (#)

Михалков - бандит, который повиснет на фонаре рядом с Вовой.

(написано анонимно) 09.09.2007 15:10 (#)

Современный уровень "либералов" еще ниже чем у фашистов третьего рейха. Хряк, а тебе самому-то на сктобойню не пора?

(написано анонимно) 09.09.2007 18:36 (#)

не надорвись...

User db5302, 09.09.2007 16:46 (#)

Эта пословиц получше звучит:
"Га безптичье и жопа соловей"

(написано анонимно) 09.09.2007 18:31 (#)

Что вы хотели этим сказать- мне не понятн, а вам?

(написано анонимно) 09.09.2007 18:40 (#)

разумному достаточно

(написано анонимно) 09.09.2007 18:52 (#)

14.40.17

Разумному вашего словесного поноса недостаточно.

(написано анонимно) 09.09.2007 22:29 (#)

понос разливается как раз вашими единомышлинниками

фильма, мол, не видел, но осуждаю, и посему гнать свинью-Михалкова с нашего огорода. ...

Северный олень 09.09.2007 13:21 (#)

Исскусство

Фильмами не интересуюсь
Смотрите видики голливудские - там интересно

User yafim, 09.09.2007 13:47 (#)

фёкле

фёкла,у тебя што патефон плохой ,или пластинку заело. пусть тебе контора купит dvd . заладил одно и тоже,как попка-дурак! ...................................................................... ...................я не люблю п..резидента!

(написано анонимно) 09.09.2007 15:29 (#)

фильмы миха похожи на него-тупо с затемнением

User avg, 09.09.2007 15:36 (#)

Н.Михалков - классный режиссер. "Пять вечеров", "Свой среди чужих...", "Родня" - шедевры отечественного кино.Важно не путать Н.Михалкова-кинорежиссера с Н.Михалковым-общественным деятелем, православным державником и т.д. Разные люди, хоть и один человек. Бывает.

patrokl 09.09.2007 15:54 (#)

Пять вечеров - полностью согласен. С остальными - нет.

В основе "Пять вечеров" - классная пьеса, уже игранная в театрах, поставленная классными режиссерами и там классные актеры. Заслуга Михалкова в том, что он ее не испортил.

(написано анонимно) 09.09.2007 16:24 (#)

если бы ты еще понимал что-нибудь,патрокл

дубина необразованная

(написано анонимно) 09.09.2007 16:17 (#)

Согласен. Михалков - отличный режиссер, профессионал. Но как человек - он полное г*вно

.

(написано анонимно) 09.09.2007 16:52 (#)

Невозможно быть до ста лет отличным режиссёром и профессионалом. Приходит время старческого маразма, и человек-полное-говно становится к тому же режиссёром-получателем-поощрительного-приза. Далее, при благоприятном стечении обстоятельств, "полное-говно" становится всесторонним.

User db5302, 09.09.2007 16:49 (#)

Целиком согласен. Только наряду с этими классными фильмами и всякие говенные цирюльники...

ТИЛ 09.09.2007 18:48 (#)

Согласен с вами, но отчасти, в том, что он - талантливый режиссёр.В том-то и дело, что талантливый. Его талантливая великодержавность русского барина на его киношедеврах тоже сказывается. Кстати, все его кинороли, тоже замечательно и психологически тонко сыгранные,это почти всегда - умные, аморальные негодяи.

User avg, 09.09.2007 21:51 (#)

Да, Н.Михалкову очень к лицу играть сволочей разной степени. Один его персонаж в "Вокзале для двоих" чего стоит. После случая, когда Михалков ударил ногой в лицо нацболу, которому предварительно скрутили руки, иной раз кажется, что личина вельможного хама и есть настоящая сущность этого г-на.

patrokl 10.09.2007 00:29 (#)

Совецкие вельможи-с

Особенно братцам Михалковым удаются фильмы, про дворянские усадьбы, помещиков, прежние времена... Ностальгия со злобой так и прут! Впрочем, Никита, пока папаня готовил очередной текст гимна на случай смены власти, прикупил себе усадебку за 15 млн$ под Нижним Новгородом. Авось утешится.

КУМ 10.09.2007 11:43 (#)

Никакой он не барин, он только изображает великорусского барина, а на самом деле он холоп, как и его папаша.

User medved, 09.09.2007 16:23 (#)

На бесптичье и жопа - соловей

Реакция наших маргинальных либерастов на невзятие Михалковым главного приза столь же неадекватна, как и они сами. Представляю какая бы тут срань началась насчёт "купленого кгавыми жюри", если бы он таки получил "Золотого льва". Просто любопытно, что "прогрессивная обчественность" имеет сказать про китайца?

(написано анонимно) 09.09.2007 16:47 (#)

"На бесптичье и жопа - соловей" Верно, как кочеты молчат, так и медвед песенно отперделся

patrokl 09.09.2007 17:51 (#)

Беда в том, что здешняя обчественность не прогрессивная, а прогрессирующая.

Что закономерно. В сентябре у них наступает осеннее обострение. Михалкова я никогда не любил. Но почитав, что здесь о нем пишут, поневоле ему посочувствовал.

Наблюдатель 09.09.2007 18:09 (#)

Ты лучше попробуй...

...патроша, ответить на мой вопрос, который я задал в самом низу обсуждения. А то 3,14деть ты горазд, а по-существу никогда ничего не скажешь. Защитничек несправедливо обиженного семейства Михалковых!

t 09.09.2007 16:56 (#)

как человек Михалков не хуже и не лучше Михалкова-режиссера.читал его интервью в НГ месяца два назад кажется.там он немножко другой не как всегда-оптимист.приятно читать его было.весьма необычно(для себя)он говорил о многих вещах.мне запомнилось что-то вроде:в чем основные проблемы России?Основная проблема-звериная(или зверская)серьезность в деле за которое беремся.нету легкости,отстраненности что ли.поэтому повсюду проблемы.очень необычное(для Михалкова) интервью было.

Наблюдатель 09.09.2007 16:58 (#)

Я не стану даже...

...упоминать о весьма расплывчатой формулировке, с которой Михалкову дали приз. Треклятая европейская политкорректность! Они даже говно говном не назовут, а выразятся гораздо более политкорректно, например, так: "продукт жизнедеятельности человека, исторгаемый из его организма". У меня возник только один вопрос: ГДЕ в реальной жизни Никита Михалков нашел хотя бы один пример, когда ЧЕЧЕНСКОГО подростка усыновил бы российский офицер?! Это, что, буйство фантазии такое? Ну-ну...

User zmey, 09.09.2007 18:19 (#)

Наблюдателю. Какие примеры,какие факты?

...Если сценарий согласован с героем-академиком!

Наблюдатель 09.09.2007 18:20 (#)

Так, может...

...этот усыновленный чеченский мальчик и есть сам академик? Тогда я понимаю, почему он - по сценарию - убивает своего приемного отца. Так завещал ему еще родной папа.

User zmey, 09.09.2007 18:32 (#)

Ув.Наблюдателю.

Очень опасная трактовка,фильм может случайно оказаться пророческим.

Наблюдатель 09.09.2007 18:46 (#)

В этом случае...

...награда не зря нашла своего героя.

Демократ 09.09.2007 18:20 (#)

сосите идинососы

ой я то надеялся что он подох давно.. что отец его сталинский жополиз что сыонк) Павильно сказали - Никита Михалков утром бреется глядя в икону)

(написано анонимно) 09.09.2007 18:38 (#)

ты прав, он был "сталинский жополиз" так же как и Пастернак...

Holms 09.09.2007 18:56 (#)

Больше всего у михАлкова мне понравиласась рубашка

Ворот достаёт почти до ушей. Такие точно были на Луговом и Ковтуне на последней прессконференции. В одной лавке покупали...

(написано анонимно) 09.09.2007 19:00 (#)

Дааа... Сюжет фильма притянут за уши.

Наблюдатель 09.09.2007 19:10 (#)

Предлагаю г-ну Михалкову...

...еще один сюжет, материал для которого копился в течение последних пяти лет. В Москву приезжает таджикский мальчик-гастарбайтер 15 лет от роду. Он почти не может говорить по-русски, но чистая душа этого мальчика покоряет душу одинокой коренной москвички 40 лет, которая решает его усыновить. Мальчик с балгодарностью принимает предложение москвички и отвечает ей взаимностью, поселясь в ее трехкомнатной квартире. События развиваются стремительно. Между приемной матерью и сыном разгорается страсть, которая приводит к тому, что она переписывает квартиру на имя приемыша. Вскоре из Таджикистана приезжают родственники приемыша в количестве 10 человек, которые также хотят жить и работать в столице бывшей империи. Приемная мать оказывается выброшенной на улицу, а московская квартира переходит к ее новой родне. Чем не сюжетец для триллера о жизни СНГовии?

patrokl 09.09.2007 20:01 (#)

Вы не поняли.

Этот фильм - римейк фильма "12 разгневанных мужчин" С. Люмета, где тот же сюжет: ругаются и спорят 12 заседателей. Завязка - чеченский мальчик убивает приемного отца, взята из жизни.

User zmey, 09.09.2007 20:38 (#)

г.patrokl-у

"Свободный ремейк" заставил Реджинальда Роуза перевернутся в гробу.

(написано анонимно) 09.09.2007 20:14 (#)

Чем не сюжетец для триллера о жизни СНГовии?

Да подонковатый какой-то. В смысле вИдения ситуации. Может, лучше наоборот - "усыновляет" его эта старая мразь и пытается соблазнить под предлогом предоставления крова. Бедный мальчик не знает что делать, звонит родным, и те приезжают, пытаются усовестить нимфоманку, а она грозит, мол,если разоблачат перед соседями... Дальше на усмотрение Мыкытки.

patrokl 09.09.2007 20:35 (#)

Кстати, братец его Андрон далеко не ушел.

Тоже снял крутую фильму про сумасшедший дом в Чечне во время войны, где опять же главную роль играет его молодая жена. И тоже снял для какого-то кинофестиваля. Не для нас, зрителей жеж? Только ему, вроде, ничего не обломилось. Теперь снял "Глянец" типа Гламур. Кто видели, плевались. Опять же молодая жена в главной роли. Наверно, было условием их братского контракта. Похоже войну в Чечне затеяли ради этих братцев.

(написано анонимно) 09.09.2007 21:19 (#)

А едрёный вышел бы фильм для страны- про высокую крышу новорусской шпаны- без неё бы двенадцать баронов не имели бы 100.000.000!!!

слон 09.09.2007 21:20 (#)

Поздравляю господина Михалкова с наградой. Молодец. Пусть и дальше делает всё, что хочет. Тем более он у себя дома. А тех, кому не нравится Михалков и нация, которую он представляет - ждёт гора Сион. Давно ждёт. Скатертью...

(написано анонимно) 09.09.2007 21:36 (#)

Он не может представлять нацию- он ведь Михалков!

(написано анонимно) 09.09.2007 22:06 (#)

И тебя животное, длиноносое ждет зоопарк. Давно ждет.

Анатолий 09.09.2007 23:31 (#)

Точно-зоопарк

Видимо большинство комментаторов творчества Михалкова круче"Тома и Джерри"ничего в своей жизни не видели.Михалков-талантливый режиссер и это признано цивилизованным миром.Критика же граненых показывает лишь их полную тупость и предвзятось,тем более,что данного фильма наверняка никто ещё не видел.Просто сборище говнюков,готовых обосрать все,что напоминает о России.Слава либералам!

шшш 09.09.2007 23:45 (#)

обосрать все,что напоминает о России

Почему не договариваешь? Да МЫ готовы обосрать все, что напоминает о СОВЕТСКОЙ России, совковый выблядок!

Анатолий 10.09.2007 00:39 (#)

шшшшуршавчику

Интересно!"... МЫ готовы обосрать все, что напоминает о СОВЕТСКОЙ России..."Если уж не ты сам,то твои родители уж точно родились в Советской россии.Уж не отрезал ли ты папе конец,годон,набитый псевдолиберальными идеями?И кто тогда из нас выблядок?

(написано анонимно) 10.09.2007 01:54 (#)

Анатолий ну чё вы обиделись. На «говнюков» вы получили «выблядок» - диалог вполне приемлем на анонимном форуме по принципу «дурак – сам дурак». Предвзятость к Михалкову на Гранях вполне понятна, вы считаете его талантливым, я тоже, но в политике он стал тормозом, а это значит всего его успехи в прошлом, которое не соглашусь с 19:45:42, именно Михалков и «обсерает» ратуя за монаршее величие России. А я люблю Советский Союз, я в нём родился, и вырос под михалковское «А я иду, шагаю по Москве…..» - но это был другой Михалков устремляющий вперёд, нынешний, сейчас на первом у Толстого умничает, вместе с путиным тянет Россию в прошлое. Лично я не смотрел фильм, наверняка талантливо снято, но шедевра, у человека предавшего историю своей страны не получится – аксиома здравого смысла.

patrokl 10.09.2007 00:41 (#)

Я далеко не либерал, но с вами не согласен.

Судя по прошлым фильмам, что было позволено Михалкову, ногой открывавшему Спасские ворота, то никогда не позволялось Герману или Сокурову. Сколько их фильмов лежали на полке? А у Михалкова, хоть раз, хоть один? Сколько Герману пришлось вынести за гениальный "Мой друг Иван Лапшин"? И сколько он страдал от безденежья. А Михалков снял своего маразматического "Цирюльника" за 45 млн$, которые урвал из бюджета ВСЕГО кино РФ.

Анатолий 10.09.2007 01:09 (#)

для patrokl

Согласен.Согласен и с тем,что не всем должны нравиться фильмы Михалкова.И то,что он всегда имел большие,чем кто-либо,преференции от власти,я тоже не оспариваю.И не менее его талантливы Герман,Сокуров,Тарковский.Я НЕ СОГДАСЕН с комментаторами,пытающимися сравнять с дерьмом и Михалкова с Россией,и Пастернака с СССР,без всякого желания выссказаться по сути темы.

patrokl 10.09.2007 01:21 (#)

Теперь я согласен.

Для АНАТОЛИЯ. Михалкова не люблю, и как режиссера и как человека, но конечно он сам и его семейка еще не повод, чтобы из-за них обосрать всю Россию. Такие как они и семейка Батуриных - пережиток Совдепии и дикого капитализма, и пока не лечатся. А идеологические фильмы Михалкова последних лет - оставляют желать... Похоже, сказывается отсутствие Адабашьяна. Дело в том, что фильм его брата тоже о Чечне, с сумашедшим домом и женой в главной роли - спекуляция на тему. Отсюда подозрение к картине Михалкова. Но посмотрим.

Анатолий 10.09.2007 01:45 (#)

для patrokl

Последних фильмов Кончаловского не видел,не берусь обсуждать,хотя когда-то он снимал неплохо.Обидно,если это действительно спекуляция на чеченской теме.Кастельно его супруги,-то там есть что пообсуждать,но не на либерально-педерастическом форуме.

(написано анонимно) 10.09.2007 02:29 (#)

Ну, вы конечно правильной ориентации - так чего оголяетесь «на либерально-педерастическом форуме» - работа такая, аль на жопу приключения ищете?

Анатолий 10.09.2007 02:55 (#)

Анониму

Я вообще-то больше читаю,чем вмешиваюсь.Однако, на этом форуме в массе похабных псевдолибералов либо гоп-стоп-патриотов иногда встречаются интересные авторы.А иногда,ну просто не удержаться от комента.Звиняйте,кого обидел.

(написано анонимно) 10.09.2007 03:27 (#)

Да чё звинеть, вы сами тут обиженным ходите по-похабному, тоже мне блюститель нравственности. 21:54:43

User patrokl, 10.09.2007 17:55 (#)

Да уж, тема ориентации для сподвижников Лимонова - больная.

Они везде ищут своих, нетрадиционной ориентации, как ищут своих евреи среди знаменитостей. Мне тут нашли, будто мифический герой патрокл, оказывается был не просто другом Ахилла,а его любовником, хотя у того была возлюбленная Берсеида, которую хотел увести Агамемнон. О чем я узнал только здесь. И с тех пор после этого "открытия" некий мудак постит "историческую" справку из Википедии (куда ка известнго, пишут все, кому не лень) где ориентация патрокла может толковаться и как нетрадиционная))) Могут и для вас поискать какого-нибудь известного Анатолия, чтобы вы не очень-то выступали супротив Цитруса.

(написано анонимно) 11.09.2007 03:51 (#)

У кого чего болит, тот о том и говорит. Молодец Анатолий не сорвался на мои приколы. Мне вот Грани нравятся именно противоположными мнениями - нет этого в путинских СМИ. Мат и похабщина это так, в основном эмоции через край выплёскиваются, ну а в жизни сплошь и рядом они хлещут без всяких краёв, как раз благодаря лукавству, лицемерию и просто лжи центральных СМИ и конечно их завсегдатаев, коим является Михалков. Ну а ваша зацепка за ориентацию, - кстати, я, Анатолию, говорил о «правильной ориентации», - выдаёт в вас любителя пословоблудить, над кем, над чем, без разницы, да хоть над собой, как сейчас, но главное кончить.

ghj 10.09.2007 00:02 (#)

/меня возник только один вопрос: ГДЕ в реальной жизни Никита Михалков нашел хотя бы один пример, когда ЧЕЧЕНСКОГО подростка усыновил бы российский офицер?!/ А у меня другой вопрос. Откуда у нас могут быть НЕЗАВИСИМЫЕ заседатели? Да еще способные ругаться и спорить. Все т.н. «присяжные» - сексоты гебешные с 30-и летним стажем. И прежде, чем вынести вердикт, проходят инструктаж. И озвучивают то, что угодно спецслужбам. Так что фильмец этот - образец обыкновенного соцреализма. Хоть я его и не смотрел. Но зато знаю, что Михалков – кондовый совок. В соцреализме, если помните, не правда была нужна, а мечта! Не для того партия давала деньги на кино, чтобы режиссеры, а с ними и зрители смогли осмыслить свою настоящую и прошлую жизнь. Нет, думать нельзя! Кино должно быть эдаким плакатом! Оно должно было призывать и нацеливать человека на то, на что укажет партия-и-правительство. Ничего, что советский человек с помощью подобной дрессуры превращался в послушное животное. Вот допустим, парт.-и-прав. покажут пальцем на упомянутого здесь Пастернака или на не упомянутого Сахарова, и прикажут гавкать. И советский человек должен был гавкать! И действительно, тот, кто недалеко ушел от своих далеких предков, не смог победить в себе врожденное скотство, предвкушая подачку, с радостью набрасывались на врагов своих хозяев. Что ж, холуи были во все времена. Такими холуями были и есть Михалковы. Михалков Н.С., будучи совком, во-первых, и весьма впечатлительным типом, с завышенной самооценкой, во-вторых; кажется, всерьез думает, что с помощью своего «искусства» сможет влиять на человека и даже изменить человека (смахивает на лысенковщину). И сняв свои фантазии на пленку, он сможет изменить нравы людей в лучшую сторону. Точнее, в ту сторону, какую укажут нынешние парт-и-прав. Наивняка! Простак! Несмотря на все условности искусства, если фантазии переходят границу правдоподобия, то нормальные люди чувствуют это, и тут же эти фантазии выносят за рамки искусства. А в реальной жизни это происходит намного быстрее. Ибо, в конце концов, кино – это про кого-то, а реальная жизнь касается тебя лично! Поэтому зря стараются два товарища: Михалков и Путин, каждый в своей сфере, но с одинаковыми фантазиями. Разумные люди, то есть те, на кого советская дрессировка не действует, не верят ни Михалкову, ни Путину. Когда то в конце 80-х один человек прокомментировал, то, что произошло со страной: ОБСОЦИАЛИЗМИЛИСЬ! Про Михалкова можно сказать примерно то же самое: обсоцреализмился.

Анатолий 10.09.2007 00:52 (#)

ghj(для себя перевел как"гнида")

То,что советский человек должен был гавкать по партийной указке-давно понятно всем и сейчас не актуально.А вот ты то по чьей указке гавкаешь?И что такого в фильмах Михалкова,что можно было бы назвать"советской дрессировкой"?Скорее " врожденное скотство" просматривается в твоих,и подобных тебе дегенератов,постах,а не в фильмах Михалкова.

Телезритель 10.09.2007 00:57 (#)

< Лев, да не тот Никите Михалкову не удалось повторить в Венеции свой успех 1991 года - фильм "12" получил лишь спецприз за работу всей съемочной группы. Главные награды Венецианского фестиваля достались Энгу Ли и Брайану де Пальме. Лучшими актерами признаны Брэд Питт и Кейт Бланшетт.> Михалков- гавнюк. Но первый канал-тоже. Вчера в новостях:" Триумф российского кинематографа!" Позорище!

patrokl 10.09.2007 01:10 (#)

А в чем позор-то? Золотой лев, хоть и не такой.

Десятки хороших фильмов ничего не получают. А потом их смотрят миллионы! Режисссерам что, вешаться? Надо посмотреть сперва кино. А потом орать.

Телезритель 10.09.2007 02:09 (#)

Позорище-это я о первом канале.Специальный приз-"триумф". А главный приз тогда что?

ccc 10.09.2007 02:30 (#)

Уважаемый. Зачем Вам этот спор - хорошие фильмы или плохие. Оппонентам необходимо обругать Россию и Михалкова. Занял бы 1-е место - все равно бы шум стоял, что Михалков плохой и выкормыш КГБ. Лично мне приятно. Золотой лев - он и в Африке золотой.

(:) 10.09.2007 02:36 (#)

не удалось

можно снимать хорошее кино но не о россии и не в россии - потому что некоторые могут обидеться и дать больно. так что учите языки и смотрите зарубежное кино. японцы гениальные вещи снимают - посмотрел Survive Style 5+ просто 5+. http://www.imdb.com/title/tt0430651/

Алексей 10.09.2007 02:40 (#)

Филму не видал, но осуждаю.

Либерасты, вы же сами стебались над таким выступлением, а сейчас развернулись во всю ширь?! Я так понимаю, что все здесь сплошь режиссеры и кинокритики. И за вашими плечами горы нетленки, которая создана вами на гранях!

(написано анонимно) 10.09.2007 03:38 (#)

Крест как символ смерти 5:23 Pm В мире существует огромное количество разнообразных символов. И, пожалуй, самым известным из них является крест. Что же означает собой этот символ, что символизирует? Так как существование креста как символа в западной культуре напрямую связано с христианством, начнём именно с рассмотрения христианского понимания этого символа. Как считают христиане, на кресте умер Иисус Христос, основатель христианства. Причём, как говорят сами христиане "воистину умер". Более того, умер с большими страданиями. Казнь на кресте, распространённая в Римской Империи процедура, применялась как высшая мера наказания . Она считалась позорной казнью, и применялась в отношении особо опасных и злостных преступников - об этом нам рассказывают христианские евангелисты. Особо отметим, что согласно всё тем же христианским источникам, на кресте Иисус только умер. Воскрес , т.е. ожил "во плоти" он совсем в другом месте, тремя днями позже. Не трудно догадаться, что крест для христиан, как в общем то и для современных им жителей Римской Империи, однозначно символизировал смерть. Позорную, мучительную смерть. В этом, и ни в каком другом смысле, крест вошёл в символику христианства. Это очень хорошо подходило к духовно-филосовсим основам христианства, для которого главный смысл имеет то, что будет с человеком после смерти, что давало христианам "возможность" с презрением относится к человеческой жизни "во плоти" и привело к таким чудовищным практикам, как "умертвление плоти". Именно этот символ, благодаря своему смертельному значению, был избран воинами крестовых походов. Наличие креста на их одежде , символизировало несомую ими смерть всем "неверным". Это прямо привело к тому, что и для не-христианских народов, в частности для мусульман, крест приобрёл то же самое значение - стал символом смерти. Для новой русской истории крест стал ещё более смертельным по своему значению в годы Великой Отечественной войны, когда символ креста, заметим - того же самого что и у крестоносцев, несли самые свирепые захватчики, с которыми только сталкивалась Россия. Ещё одна функция креста, исходящая из его символического значения - значения смерти, прочно укрепилась в народном быту. Это водружение креста на человеческие могилы. Как видно, эта функция прямо истекает из значения креста, который в данных обстоятельствах символизирует - здесь смерть, здесь лежит мёртвый человек. Теперь рассмотрим, как в свете этого значения креста, выглядят многие ритуалы и способы применения креста как символа . Кроме кладбищ, кресты в наше время устанавливаются на христианских храмах и церквях. Характерным свойством многих христианских храмов, как вы наверное знаете, является присутствие в них человеческих останков - мощей. В этом смысле христианский храм представляет из себя могилу, место погребения, что уже достаточно для помещения над ним креста - символа смерти. Но в храме находятся и живые люди. Что же они там делают? Они готовятся к смерти. Они пытаются искупить грехи, чтобы после смерти получить некоторые выгоды. Даже если они не владеют техникой умерщвления плоти, они придают особое значение моменту смерти, так как он является для них особым моментом - началом существования после смерти. В некотором смысле можно сказать, что они уже наполовину мертвы, а храм увенчанный крестом является для них своего рода выросшей из земли общей могилой - переходным мостиком с этого света на тот. Задумайтесь теперь, что происходит, когда человек "осеняет себя крестом", или хуже того, надевает этот символ мучительной и позорной смерти на себя. Этим человек показывает другим людям, что он как бы мёртв или стемится умереть, так как земная жизнь для него явление в общем-то незначительное в сравнении с предстоящей после смерти вечностью, "смертельной вечности". Задумайтесь над тем, что происходит когда священник крестит вашего ребёнка, налагая на него символ смерти. Таким образом, можно достоверно заключить, что сооружения и люди несущие на себе символ креста, с помощью этого символа показывают, что они не принадлежат уже миру живых а принадлежат миру мёртвых. Кроме того, становится ясно, что религия, избравшая себе главным символом крест является культом смерти, религией мёртвых - "мёртвой" религией . Вывод этот не является неожиданным. Ведь прекрасно известно, что все христианский святые уже умерли, а встретится с христианским богом , богом мёртвых, можно только после смерти.

Анатолий 10.09.2007 04:00 (#)

Крест как символ смерти

Ну,типа,если"скорая"с крестом-то сразу должна везти в морг?Или красный крест дает отсрочку?А шведы под своим флагом,типа на кладбище живут?А мусульманам серп-чтоб бошки резать во славу Аллаха?Что-то не полная у вас теория.Нехристями на Руси значит долгожителей звали?Я могу припомнить только одно подтверждение вашей версии:"креста на нем нет"-Кощей Бессмертный.

(написано анонимно) 10.09.2007 13:00 (#)

Со временем то, что Лев не тот, забудется. Останется в истории сам факт-получение "Золотого льва".

(написано анонимно) 10.09.2007 13:25 (#)

Самое лчшее, что можно сделать с этим фильмом -

показать его в Чечне. И когда толпа из более чем 12-ти разгневанных мужчин разгромит кинотеатр и все, что вокруг, это будет самой лучшей оценкой и Михалкову, и фильму, да и самим этим мужчинам. А что, слабО?

(написано анонимно) 10.09.2007 15:59 (#)

Почему слабо?

Будет прокат - и в Чечне обязательно покажут. И ни кто громить не будет. Там либералов-идиотов нет.

User bikenty, 10.09.2007 18:49 (#)

ну да,

там тока федералы остались...

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed 10.09.2007 15:15 (#)

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed

Русский народ 10.09.2007 21:08 (#)

Жидки плоскостопые не любят Михалкова? Значит он мне нужен!

Я все равно проголосую за преемника!!!

ghj 11.09.2007 00:09 (#)

У Русского народа видимо с ногами все в порядке. А как с остальными частями тела? Например, с головой?