Также: Кино, Культура

новость Умер режиссер Александр Татарский

23.07.2007
Александр Татарский. Фото с сайта Аниматор.Ру

Александр Татарский. Фото с сайта Аниматор.Ру

На 57 году жизни скончался режиссер, мультипликатор, основатель и бессменный руководитель студии "Пилот" Александр Татарский, автор таких мультфильмов, как "Пластилиновая ворона", "Следствие ведут колобки", "Падал прошлогодний снег" и других.


Комментарии
(написано анонимно) 23.07.2007 01:32 (#)

Очень жаль, прекрасные мультфильмы делал - пожалую все три упомянутых в Top 10 мульфильмов наших точно входят :(

(написано анонимно) 23.07.2007 11:53 (#)

"Гора Самоцветов" тоже вышел неплохой проект. Почему то когда он анонсировался, у меня сложилось отрицательное впечатление о нем. Но потом купил случайно и смотрели с удовольствием. Только сейчас дошло, что это был "Пилот".

(написано анонимно) 23.07.2007 16:55 (#)

Безумно жаль. Такой молодой, был полон сил, энергии, планов. Последнее интервью десять дней назад: http://www.newtimes.ru/talkshows/87/ Лучше смотреть или слушать - текст сильно сокращен, а говорил Татарский очень интересно и с большим чувсвтом юмора. Соболезнования близким и всем нам.

(написано анонимно) 23.07.2007 01:41 (#)

Как жалко! ((((((((((((((((((((((

Какие уж тут комменты...

User kleopatra15, 23.07.2007 01:41 (#)

очень жаль...

мультики замечательные... очень жаль что уходят такие люди...

(написано анонимно) 23.07.2007 01:56 (#)

Выдающийся художник. Трудно поверить что ему было всего 57.

(написано анонимно) 23.07.2007 02:11 (#)

о, это настоящий художник по части мультипликации. "Жил был пес", конечно, мой наилюбимый мультфильм. вообще, советские мультфильмы, мой единственный вечный двигатель ностальгии по СССР. Сейчас я честно говоря не знаю такого, о чем можно было бы ностальгировать. я не знал даже, что он пока жив, он еще при жизни стал классиком.

(написано анонимно) 23.07.2007 02:13 (#)

простите, был жив. соболезнования конечно же выражаю. хотя, он останется жить у меня на книжной полке, в мультфильмах которые я смотрю с ребенком регулярно...

(написано анонимно) 23.07.2007 03:57 (#)

Это Назаров, "вечный двигатель"

(написано анонимно) 23.07.2007 05:03 (#)

"Жил был пёс" -- конечно, Назаров.

Скачать можно прямо так (Жил был пёс): http://multiki.arjlover.net/info/gil.byl.pes.avi.htmlА почитать про Назарова немножко можно хотя бы здесь:http://www.peoples.ru/art/cinema/producer/nazarov/interview.html.Или вот тут: http://www.peoples.ru/art/cinema/producer/nazarov/history.html

User granenyi, 23.07.2007 03:58 (#)

"Жил-был пес" - это Назаров. Но все равно - Татарский со своей Вороной был прорыв.

(написано анонимно) 23.07.2007 09:29 (#)

о, да, извиняюсь, конечно Назаров. Но тогда - снег и ворона. кстати, почившее либеральное телевидение опять таки больше всего жаль из-за "тушите свет". Кстати, Норштейн жив?

(написано анонимно) 23.07.2007 13:03 (#)

Жив конечно

(написано анонимно) 23.07.2007 02:12 (#)

Это был гений, без преувеличения

...

(написано анонимно) 23.07.2007 02:27 (#)

Большая утрата, это был настоящий художник!

В плане анимации много чего приходилось видеть за многие годы путешествий по миру, но именно эти мультики запомнились и будут помниться в числе нескольких.Великолепная техника, но главное они наполнены добротой, великодушием и насмешкой над нашими пороками.Несомненно в них будет жить часть души этого человека.Вот уж воистину: Светлая Память...

NT 23.07.2007 02:34 (#)

Очень жаль... :(

Очень жаль... :(

(написано анонимно) 23.07.2007 03:00 (#)

очень жалб что из нашей жизни уходят такие замечятельные люди...спасибо ему за мое счастливое детство-он будет всегда жить в своих мультфильмах,а это значит с нами...

Анна Н 23.07.2007 03:01 (#)

очень жаль,что из нашей жизни уходят такие замечятельные люди...спасибо ему за мое счастливое детство-он будет всегда жить в своих мультфильмах,а это значит с нами...

(написано анонимно) 23.07.2007 03:03 (#)

Очень жаль. Большой художник на мультфильмах которго выросло несколько поколений и, главное, вменяемый человек в нынешнее время. Светлая память.

Руфус 23.07.2007 03:12 (#)

Ушёл Гений, хочется сказать что-нибудь хорошее на прощание, но не нахожу слов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Патологоанатом 23.07.2007 04:55 (#)

Еэсти, лучше бы на этот раз ты промолчал. Правда.

Как не всё переводится на деньги (ты ведь с этим не споришь), так и не всё переводится на идеологию. Извини...

(написано анонимно) 23.07.2007 05:21 (#)

Это не тот эсти -

это - провокатор!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.07.2007 20:09 (#)

Пусть земля тебе будет пухом.

Господи, даже на этой теме модератору приходится удалять посты неадекватных людей. Прости их Господи!

(написано анонимно) 23.07.2007 21:04 (#)

Светлая память и Царствие небесное!

Хорошие он делал мультики: тёплые, добрые, ироничные. Сейчас всё больше делают на политзаказ и из некоторых фашизм так и прёт. Невовремя вы ушли. Пусть будет земля вам пухом.

(написано анонимно) 15.10.2007 16:59 (#)

Ushel VELIKII CHELOVEK !ON BUDET V RAU.

Ushel VELIKII CHELOVEK !ON BUDET V RAU.

DOT 15.10.2007 17:10 (#)

Его мультики сделали нас свободными людьми.Они были гениальны!.Потом мы потаптались в дерьме и выбрали наш любим

Его мультики сделали нас свободными людьми.Они были гениальны!.Потом мы потаптались в дерьме и выбрали наш любимый Фашизм.Мы живем в Фашизме с 17 года.Спи,великий Художник.Ты сделал все для нас и Культуры,но мы из советского концлагеря и мы любим нашего нового коменданта В.Путина.Прости нас,Художникик, мудаков и и идотов...Мы не изменились.