Также: Кино, Культура

новость Умер актер Михаил Кононов

17.07.2007
Михаил Кононов. Фото с сайта www.kinoactors.ru

Михаил Кононов. Фото с сайта www.kinoactors.ru

На 68-ом году жизни после тяжелой, продолжительной болезни, скончался известный киноактер, народный артист России Михаил Кононов. Он играл в фильмах "Начальник Чукотки", "В огне брода нет", "Начало", "Андрей Рублев", "Здравствуй и прощай", "Таежная повесть".


Комментарии
User puccini, 17.07.2007 02:26 (#)

Светлая память! Незабываемый актер. Помните искусанного пчелами ученика Рублева? Такой образ всю жизнь рядом с тобой...

Патологоанатом 17.07.2007 02:55 (#)

...а "начальник Чукотки"?

Жаль. Очень жаль. Вдруг они, старые и любимые, оказались отодвинуты и позабыты...Светлая память!

(написано анонимно) 17.07.2007 04:27 (#)

Присоединяюсь к сказанному.

Мой любимый актер с детства.Всегда вспоминаю Нестора Петровича и «Кольца Альманзора». Светлая память.

Люстрация 17.07.2007 07:03 (#)

Хороший актер - мне больше запомнился по роле Крыса в Алисе. Надеюсь умер не в нищете как другие прекрасные актеры.

(написано анонимно) 17.07.2007 13:09 (#)

Умер не в нищете, а в полной нищете...

http://www.newsru.com/cinema/17jul2007/kononov.html

User puccini, 17.07.2007 15:06 (#)

Спасибо за ссылку. Прочитал статью - плакать захотелось. Что же Россия сама с собой делает? Что же это за скотобаза? Где еще так презирают собственных больных, стариков, людей искусства? Прекрасный актер умер из-за того, что не мог оплатить лекарства в клинике. Пенсия для заслуженного артиста 3000 рублей в месяц - это не деньги, это голод и унижение. Как все было в эпоху Рублева, так и сейчас. Специально для патриотов, державников и русофилов - смотрите господа на мертвого Кононова - его доброе русское лицо должно для вас стать примером - вот так, без лекарств, с грошовой пенсией в кармане, с презрением к тому, что сейчас называется в России культурой, умирает русский артист. Ни на что не годится отвратительное путинское государство, прославляющее себя убийством журналистки и полониевыми подвигами. Получили вы, дорогие державники во главе вашей засраной бесчеловечной державы - лакея Смердяка, крысеныша - лижите все и дальше его вонючую задницу или задницу его крысиного приемника, радуйтесь, скоты, а настоящая нелакейская Россия будет вымирать...

(написано анонимно) 17.07.2007 16:08 (#)

11:06:32 Спасибо тебе,Пучини,правильно напасал,и мне жаль хорошего артиста,умершего в нищете,среди гламура холуев и оборотней,противно смотреть на этот балаган серятины и ничтожества.

User allex1976, 17.07.2007 21:45 (#)

Жестковато, но верно.

User allex1976, 17.07.2007 21:43 (#)

Умер не в нищете, а в полной нищете...

Слов нет. Просто нет.

User batterflay, 17.07.2007 16:18 (#)

Klassno!!! I film ne sabyvaemyj!

Privet, dorogoy Puccini!

Tony 17.07.2007 07:43 (#)

Уходят, уходят. Уходят те, с кем прожили мы большую часть нашей жизни. Уходят, и уносят кусочек нашей жизни с собой. Скоро уйдем и мы... Вечная память Михаилу!

(написано анонимно) 17.07.2007 16:12 (#)

Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс" Донбасс самый загадочный регион Украины. От него зачастую зависит экономическое и политическое развитие нашей страны. Правда о Донбассе, вне политических ракурсов. Кто такие донецкие и чего они хотят. Донбасский взгляд на Украину. Украинский взгляд на Донбасс. История, культура, спорт и общество Донбасса. Плюс лента новостей, rss-лента и свободный форум. Возможен обмен ссылками и rss-лентами. Все это http://dkr.com.ua Открылся новый интернет – ресурс вмещающий в себя горы полезной информации о моде, красоте, спорте и очень много новостей из жизни знаменитостей. Все это на http://kiz.dn.ua/.

(написано анонимно) 17.07.2007 16:55 (#)

молодец, чувак - въехал прямо в тему ("ресурс вмещающий в себя горы полезной информации о моде, красоте, спорте и очень много новостей из жизни знаменитостей.") Нам всем очень интересно как развлекаются донецкие бля..., пардон, бомонд. Ещё один урод отметился, с утреца "встал с колен" (или бровей)?