Также: Кино, Культура

новость Владимир Меньшов отказался вручать приз создателям фильма "Сволочи"

20.04.2007
Постер фильма ''Сволочи''

Постер фильма ''Сволочи''

Режиссер Владимир Меньшов отказался вручать приз за лучший фильм авторам картины "Сволочи". "Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну", - сказал Меньшов.


Комментарии
(написано анонимно) 20.04.2007 13:32 (#)

Умница, полностью его поддерживаю!

(написано анонимно) 20.04.2007 19:56 (#)

поддерживаю

В последние годы про ВОВ снимают вскую фигню, ничего не имеющую общего с реальностью. Сволочи сняты не по реальным событиям, а рождены в больном мозгу очередного деятеля (немогу вспомнить какого). Меньшов поступил как должен был.

(написано анонимно) 20.04.2007 22:34 (#)

ОЧЕНЬ ТРУДНО ,БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА СВОЁ БЕЗОБРАЗНОЕ ЛИЦО В ЗЕРКАЛО ! ! ! ! ! ! ! !

ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОБЛАДАТЬ МУЖЕСТВОМ!!!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 22:45 (#)

грязные служаки и здесь разбулькались.Правда глаза режет

(написано анонимно) 20.04.2007 23:08 (#)

Ох,как не хочется во всё ЭТО верить, но ведь были штрафные батальоны,

куда попадали и прерасные солдаты. А как ОНИ сражались ЗА РОДИНУ!!!! Потому что умели отделять ГОВНО от СТРАНЫ!!!!

(написано анонимно) 21.04.2007 04:14 (#)

Русским надо увидеть свое прошлое, чтобы понять себя. Вполне нормально, что там есть не только пафос и победа.

Жест режиссера, который вдруг отказывается от давно известного кандидата похож на не совсем искренне сыгранный эпизод.

aleks 21.04.2007 16:13 (#)

vsem

a to chto samogo menshova ne pustili poluchit oskara v bitnost sovetskoy vlasti ne bil pozorom dlya rossii?

(написано анонимно) 21.04.2007 23:29 (#)

Могли бы в конце концов снять правдивый фильм о войне.Если не в стиле "Солдата Райена", то хотя бы "Аpokalypse now".

Наигранное Целомудрие этого тертого калача на наградной сцене выглядит совершенно неубедительно.

(написано анонимно) 22.04.2007 02:53 (#)

Меньшов лицемер

Его Ширли-Мырли показывает страну с какой стороны???? То-то!!!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 15:46 (#)

Правда или завывания?

Во-первых солдаты (прекрасные или не очень) не могли попасть в штрафные батальоны, поскольку штрафные батальоны фронтового подчинения формировались из проштрафившихся офицеров. Солдат направляли в штрафные роты девизионного подчинения. Во-вторых, ни в штрафные роты, ни в штрафные батальоны не могли попасть уголовники из лагерей - просто по принципу их формирования. В третьих, вор, который служил в армии, в воровской среде считался ссучившимся и вором быть переставал. Как следствие, воры отнюдь не стремились к подвигам на фронте. А теперь сравните это с "Штрафбатом".

(написано анонимно) 20.04.2007 22:45 (#)

грязные служаки и здесь разбулькались.Правда глаза режет

(написано анонимно) 20.04.2007 23:10 (#)

Не только штрафные,а ЗАГРАДБАТАЛЬОНЫ....

где СВОИ,слышите, СВОИ ! стреляли НАШИМ СОЛДАТАМ в СПИНЫ!!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 23:16 (#)

Сволочь никогда не сознается,что она СВОЛОЧЬ!!!!

(написано анонимно) 21.04.2007 13:47 (#)

не врите. заградительный отряд есть понятие, заградительный батальон нет.

не знаете о чем речь, не говорите. заградотряды есть не наша, но нами примененая вполне эфективная мера защиты тыла от диверсантов, паникеров и дизертиров.

(написано анонимно) 22.04.2007 02:59 (#)

09:47:28 ЗНАТОК ХРЕНОВ,СТРЕЛЯЛИ НАШИМ СОЛДАТАМ В СПИНЫ!!!!!!!

ПАНИКЕРЫ,ДЕЗЕРТИРЫ - СЛОВОБЛУДИЕ УРОДОВ! Ты НЮХАЛ ПОРОХ! СУЧЕНЫШИ ШТАБНЫЕ НИКОГДА НЕ ЦЕНИЛИ ЖИЗНЬ СОЛДАТА, ЧТО ДОКАЗАНО и ВОЙНОЙ В ЧЕЧНЕ!!!!А НАСЧЕТ ДЕЗЕРТИРОВ! У вас сегодня называют ДЕЗЕРТИРАМИ ПАЦАНОВ,которые оставляют воинскую часть,уходя от УНИЖЕНИЯ! ДЕЗЕРТИРЫ - ТОЛЬКО МОГУТ БЫТЬ ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. СУКИ! ВЫ !И сами ТРУСЫ!!! А НАСТОЯЩИЕ КОМАНДИРЫ - ЭТО РЕДКОСТЬ!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 00:16 (#)

болезный, выключи капзлок. включенный капзлок интернете признак идиотии пишущего.

хотя и без капзлока все наглядно видно. первое, что видно - это возраст: максимум 17 лет. факт. второе: абсолютная безграмотность в военной истории родной страны. ну конечно, куда там Кривошеева читать или Пыхалова, я уж не говорю даже про буржуйских авторов вроде Гальдера и Швабедиссена. мудаку проще чушь полную пороть, истерично буковки кабзлоком "подсветив". ну и еще даже неумение читать прорисовывается. речь про боевые действия, а мудак малолетний орет что дезертиры могут быть только на войне, сладкий мы о войне и говорим. ты не заметил?

(написано анонимно) 22.04.2007 03:04 (#)

Урод,какая разница как называется? Ты сам-то понял что написал?"...не наша, но нами применяемая вполне эффективная мера защиты .....". Блин,как жаль ,что не в твою спину упиралось дуло заградмудака!

(написано анонимно) 22.04.2007 03:09 (#)

09:47:28 О чем речь!

Не знаете,не говорите! Не наше? НАШЕ!!! Придуманное сволочью ПетромI,который так же как и все правители давил свой народ, и примененное свое открытие в Полтавской битве.

(написано анонимно) 23.04.2007 00:09 (#)

ущербный, не ори - на меня слюна твоя брызжет, а поскольку ты зубы чистить не привык, это неприятно.

заградотряд в вашем понимании действительно не наша мера. придумана в древней Греции. в частности ей воспользовался царь Леонид при Термопилах. естественно копьями под зад он не своих бравых парней гнал, а все больше пастухов и т.п. кто воевать был не особо воодушевлен. факт остается фактом.

(написано анонимно) 20.04.2007 22:45 (#)

грязные служаки и здесь разбулькались.Правда глаза режет

(написано анонимно) 20.04.2007 22:34 (#)

ОЧЕНЬ ТРУДНО ,БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА СВОЁ БЕЗОБРАЗНОЕ ЛИЦО В ЗЕРКАЛО ! ! ! ! ! ! ! !

ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОБЛАДАТЬ МУЖЕСТВОМ!!!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 23:12 (#)

ВОЙНА -ЭТО ГРЯЗЬ,ПОДЛОСТЬ и МУЖЕСТВО.

СВОЛОЧЬ ОНА И В МИРНОЕ ВРЕМЯ СВОЛОЧЬ, а на ВОЙНЕ всё ПРОЯВЛЯЕТСЯ в ярком свете!

(написано анонимно) 21.04.2007 02:44 (#)

Вы забыли сказать, что на войне СТРАХ зачастую толкает к "подвигам" и ещё 150 грамм спирта. Поговорите с воевавшими, они расскажут.

(написано анонимно) 22.04.2007 03:13 (#)

Николай Щербина 19 век

Нет, не змия всадник медный растоптал стремясь вперед, растоптал народ наш бедный,растоптал простой народ!

(написано анонимно) 20.04.2007 22:34 (#)

ОЧЕНЬ ТРУДНО ,БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА СВОЁ БЕЗОБРАЗНОЕ ЛИЦО В ЗЕРКАЛО ! ! ! ! ! ! ! !

ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОБЛАДАТЬ МУЖЕСТВОМ!!!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 23:15 (#)

Меньшову снимать можно только про любовь, здесь у него получается, а о ВОЙНЕ ,да еще ПРАВДУ, это ТРУДНАЯ РАБОТА!

(написано анонимно) 20.04.2007 23:57 (#)

Где правда?

Где в фильме "Сволочи" увидел правду? Сколько в последние лет 15 было снято более или менее толковых фильмов о войне? Чего можно добиться такими фильмами? Вырастет поколение дебилов, которые будут считать, что войну выиграли американцы, а в русской армии были исключительно штрафные батальоны и заградительные отряды с уголовниками и злыми НКВДшниками соответственно.

(написано анонимно) 21.04.2007 02:27 (#)

Что Меньшов не знал,что "Сволочи" в числе номинантов? Устраивает представление. Просто способ напомнить о себе,тоже великий актер.

(написано анонимно) 21.04.2007 14:59 (#)

Что Меньшов не знал,что "Сволочи" в числе номинантов? Устраивает представление. Просто способ напомнить о себе,тоже великий актер.------------------------------------Меньшов захотел стать такой же дамой по вызову с чистым взглядом как и Михалков !Получить на халяву несолько десятков миллионов ТОГО ЧТО ВСЕ ОНИ ЖАЖДУТ ,НО НАЗЫВАТЬ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ ( не подумайте что это ниже пояса в текстах конторских) и раслатиться с заказком очередной челодраматической или "высокопатриотической" лабудой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.04.2007 03:16 (#)

19:57:32 Дебилы вырастают

НА ЛЖИ!

(написано анонимно) 22.04.2007 03:31 (#)

Где правда? И я спрашиваю где?????

Вот СЕГОДНЯ про МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ сколько гадостей говорят и пишут на ГОС С М И !!!! Слышите ??? А я там БЫЛ! И скажу: ВОТ ОНИ СЕГОДНЯШНИЕ СВОЛОЧИ!!! ВОЙНУ (ВЫИГР) - нет поганое слово, это не игра. МЫ ПОБЕДИЛИ ПОТОМУ,ЧТО ГЕРОИЗМ ПРОЯВИЛ ПРОСТОЙ НАРОД!!!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 00:24 (#)

идиоту на заметку:

Великая Отечественная война окончилась безоговорочной капитуляцией фашистской Германии. победила в Великой Отечественной войне советская армия. чтобы было понятно идиоту повторю: победила советская армия. армия - это солдаты, офицеры, снабженцы и медперсонал. действиями армии руководило военное командование, действиями служб тыла советское правительство. руководство всем осуществлялось через созданый наркомат обороны. для идиотов: народ - это простые люди. армия - это солдаты и офицеры, снабженцы и медики. в войне побеждает армия. в данном случае советская.

(написано анонимно) 22.04.2007 03:35 (#)

Послушай песни Владимира Высоцкого

и все твои слова сами влезут в твою задницу!

(написано анонимно) 22.04.2007 22:36 (#)

Во мудаков повылазило! Высоцкого не трожь!

петя 21.04.2007 00:55 (#)

меньшов-оскароносец? хмм

когда меньшов снимал свою слезливую москва слезам..., он как-то во время дружеских волияний в компании друзей (были там,конечно же, люди творческие, актеры в основном)пожаловался, что вот приходится снимать такую х-ню,что просто ужас. но делать нечего - хоть какая-то работа для режиссера. сценарий - полное гавно. тематика - просто говорить неохота. в общем каторга. и вообще, надо бы бросить это дело. но уже сколько-то там отснято - не поймут. не знал, не знал бедолага меньшов, что именно это гавно и будеть глотать весь советский союз, заливаясь слезами. свидетелем слов "гениального" и совестливого режиссера был мой близкий друг. имя не называю, так как во-первых, это большого значения не имеет, а во-вторых без его санкции не хочу.

(написано анонимно) 21.04.2007 02:16 (#)

Ну и какого хера ты это тогда сюда вылил, баба из агенства ОБС

(написано анонимно) 22.04.2007 03:22 (#)

Не пиши чушь!

"Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби" - отличные фильмы. Многие смотрят их несколко раз. И это хорошо. Сколько людей,столько мнений. А вот курвиться Меньшову не надо было. Повел себя как капризная сучка.

Zverec 21.04.2007 03:48 (#)

Какую правду? Реальной грязи кому-то не хватило, так надо было еще мерзкой отсебятины нагородить!

(написано анонимно) 21.04.2007 15:16 (#)

ОЧЕНЬ ТРУДНО ,БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА СВОЁ БЕЗОБРАЗНОЕ ЛИЦО В ЗЕРКАЛО ! ! ! ! ! ! ! !

Все это правильно конечно. Но не надо забывать о том, что события фильма ВЫМЫШЛЕННЫЕ. Поэтому говорить об исторической правде не приходится. Трудно смотреть на то, чего не было.

(написано анонимно) 22.04.2007 03:26 (#)

был фильм Канчаловского старшего о деревне.

Он изобразил наших деревенских алкоголиками и тунеядцами. Было противно это смотреть. НО ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА! Езжай в любую деревню и посмотри сам,если не веришь!

(написано анонимно) 20.04.2007 22:34 (#)

ОЧЕНЬ ТРУДНО ,БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА СВОЁ БЕЗОБРАЗНОЕ ЛИЦО В ЗЕРКАЛО ! ! ! ! ! ! ! !

ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОБЛАДАТЬ МУЖЕСТВОМ!!!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 23:19 (#)

СКИНЫ - сукины сыны,фашисты,нашисты,меееестные,молодогвардейцы - вот вам сегодняшние СВОЛОЧИ, предавшие свою Родину и прекрасно осознающие,что ОНИ делают!

(написано анонимно) 20.04.2007 22:34 (#)

ОЧЕНЬ ТРУДНО ,БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА СВОЁ БЕЗОБРАЗНОЕ ЛИЦО В ЗЕРКАЛО ! ! ! ! ! ! ! !

ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОБЛАДАТЬ МУЖЕСТВОМ!!!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 22:35 (#)

ОЧЕНЬ ТРУДНО ,БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА СВОЁ БЕЗОБРАЗНОЕ ЛИЦО В ЗЕРКАЛО ! ! ! ! ! ! ! !

ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОБЛАДАТЬ МУЖЕСТВОМ!!!!!

Жора с мыльного завода 20.04.2007 22:41 (#)

Конечно!

Но зеркала не надо ставить в сортирах. А также не надо смотреть в зеркало, покушав галлюциногенных грибков. А так - Вы правы.

(написано анонимно) 20.04.2007 22:43 (#)

18:41:46

тупее не придумаешь

(написано анонимно) 20.04.2007 22:47 (#)

18:41:46 Я не знал,что ТВОЁ лицо МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО в сортире ! ! ! !

ИЗВИНИ.

Жора с мыльного завода 20.04.2007 22:50 (#)

Повторяю для дураков

Смотреть на себя в зеркало как-то нормальнее не в сортире и желательно в адекватном состоянии психики. Тогда рассмотрите своё лицо гораздо вернее. Если не поняли - повторю.

(написано анонимно) 20.04.2007 22:56 (#)

Для ЖОРЫ ДА НЕТ ЭТО У ТЕБЯ ЛИЦО ТАКОЕ

Ну.что же делать ,Жорик, это от БОГА, ты не ссы,НЕ ЛИЦО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, а ЕГО ДЕЛА!!!

Жора с мыльного завода 20.04.2007 23:05 (#)

Речь ваша смахивает на человеческую.

Однако придется повторить. Называть "новый россиянский кинематограф" зеркалом - опрометчиво. Ибо отражает оно не более всесторонне, чем хорошо надраенный золотой унитаз. Хотя не жопа красит человека - Вы правы. Пару слов об "искюйстве". Дерьмо, по моему убеждению - подлинная жизненная реальность. Реализм россиянского кино - от таких реальностей. Но надо уточнить - фильмсы подобные обсасываемому здесь, имеют отношение к упомянутой ревальности не самой

Жора с мыльного завода 20.04.2007 23:10 (#)

продолжение пояснения

Но надо уточнить - фильмы подобные обсасываемому здесь, имеют отношение к упомянутой реальности не самой по себе. Они имеют отношение к реальности (реальности дерьма, если Вы помните) в душах "художников". Помнится художник из этхх - Федя его зовут, признавался, что его тридевятая рвота - фильм не об афганцах, а о Феде, недолюбленном и недооцененном.

(написано анонимно) 20.04.2007 23:39 (#)

Жоирк,ну чего ты разбулькался? Разговор идет не о российском кинематографе, а об этом фильме.

Ты вылези из сортира, он чего у тебя совмещённый чтоль? Натырел мыла ,моешься, молодец. Подлинную жизненную реальность полезно снимать, да не всех получается. Но многим ОНА и НЕ НУЖНА! ОСОБЕННО когда СЕБЯ УЗНАЕШЬ в "героях" этого фильма. Ну,не нравится и что? Чего вопить. Чего ругаться? А потому, вы вопите, что фильм вытащил и вас за уши и показал какая мразь у нас БЫЛА, а ваша реакция показала какая ОНА и сейчас ЕСТЬ! Задело?! Хорошо! Прямое попадание!

Жора с мыльного завода 21.04.2007 02:39 (#)

Повторяю для семи пядей во лбу дураков

Другими словами. Сказанные вы ни хрена не поняли. К подлинной жизненной реальности этот кинематограф отношения не имеет. Склонность русского человека (Вы, кстати, не еврей?) к кабацкой грусти и приблатненной прррявде создает благодатную унавоженную почву для восприятия таких творений, как чего-то, что, якобы, было (по Вашему БЫЛО). Короче говоря: над чем бы дитя (россиянский человек) ни плакало (например над прррявдой жизни - типа эдаких фильмецов), лишь бы не тешилось (думами о настоящем и будущем). Скучно с Вами.

(написано анонимно) 22.04.2007 03:47 (#)

22:39:45 Джоржу намыленному, Я не еврей, а то бы ГОРДИЛСЯ ЭТИМ .

Я русский! Но к великому сожалению в истории МОЕЙ СТРАНЫ есть то,за что мне стыдно,но есть и то,что вызывает гордость за народ и мою страну! И я верю, что наступит время,когда СТЫД не будет испытывать никто, мы будем ЖИТЬ КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 22:42 (#)

мой отец воевал,но о войне никогда не хотел рассказывать

(написано анонимно) 20.04.2007 22:41 (#)

Ты,урод,реально был на войне ? ? ?

Ты слышал поговорку:"как в кино"- имеется ввиду вранье. ПРАВДУ говорить НЕЛЬЗЯ, писать НЕЛЬЗЯ! снимать НЕЛЬЗЯ! Потому что МЫ ТРУСЫ!!!!!

Владимир 20.04.2007 13:38 (#)

Этому дерьмовому фильму какой-то приз дали? Удивительно.

(написано анонимно) 20.04.2007 13:40 (#)

=по версии зрителей=
А другого народа у нас нетути. Только вот это...

(написано анонимно) 20.04.2007 14:57 (#)

"=по версии зрителей=" MTV

(написано анонимно) 20.04.2007 22:59 (#)

Премия ДОКАЗАЛА,ЧТО НАРОД У НАС ЕСТЬ ! ! ! ! !

И говна до хрена и даже тути.

(написано анонимно) 20.04.2007 18:39 (#)

Как-как вы сказали? "Дерьмовый кинематограф?" Был прецедент...

(написано анонимно) 20.04.2007 13:44 (#)

Да бабло они там не поделили, и вся проблема. А опорочить Родину невозможно! Это может сделать только она сама, в основном, руками чиновников, каковым и является Меньшов.

ЭЦН 20.04.2007 13:46 (#)

Это где же служит "чиновник" Меньшов?

А.Кустиков 20.04.2007 14:38 (#)

Так он же вроде начальник одного из "Дозоров". А для тенэйджеров это фильм не менее правдивый и документальный, чем "сволочи"

ЭЦН 20.04.2007 16:02 (#)

Спасибо. Как, однако, я далёк от молодёжи.

(написано анонимно) 20.04.2007 23:04 (#)

09:44:49 ТЫ САМ БАБА ВСЕ НА БАБЛО МЕРЯЕШЬ ! ! !

РОДИНУ НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ ПРОДАЮТ!!!! Не надо голову морочить словами "опорочить"......

Vladimir From St-Petersburg 20.04.2007 13:44 (#)

Фильм не видел, комментировать не буду.

Но, судя по краткой аннотации, идея заимствована у "Грязной дюжины" Роберта Олдрича. Тот фильм очень хороший. А что до того, будто какой-то фильм может опозорить страну, так её позорят в первую очередь собственные лидеры и поддерживающее их население.

Неменьшов 20.04.2007 13:45 (#)

дер-мо как раз меньшов - раз согласился участвовать в этом действии так будь мужиком до конца. Знал же весь перечень номинированных фильмов ( про их т.н."качество" особый разговор). Нечего пиариться на сходках, но нечего и ставить всех на уши. Лично про него ничего хорошего сказать не могу - про все его "творчество"...

(написано анонимно) 20.04.2007 15:42 (#)

Меньшов всё правильно сделал. Он обратил внимание на эту всю мерзость. Он именно как мужик, вошёл в это дерьмо и сказал, что дерьмо есть дерьмо.

(написано анонимно) 20.04.2007 16:54 (#)

Ничего себе "как мужик". Проходил там, получил бабки за участие, а потом "я мол ни при чем, без меня выбрали"? Гнуность по-моему.

Бывалый 20.04.2007 21:44 (#)

"Меньшов всё правильно сделал." Ваш Меньшов решил выслужиться перед Пу и большие сиськи Памелы ему ударили в голову! Давление у Меньшова сразу подскочило и он облажался! Мужской климакс, возраст...

(написано анонимно) 20.04.2007 22:50 (#)

11:42:29

У тебя мужик это у кого пиписька между ног болтается777777

(написано анонимно) 20.04.2007 23:43 (#)

11:42:29 Меньшову надо в дерьмометр

И ты к нему пристраивайся,тебя там с удовольствием встретят.

(написано анонимно) 20.04.2007 13:57 (#)

Если были штрафбаты, если НКВДэшники стреляли в спины своих солдат то правдоподобно и то, о чём повествуется в фильме"Сволочи" ...

...хватит кромсать историю, она какая была - такая была, проехали. Можно влиять только на сегодняшнюю действительность. Скажем "Наши", Молодая Гвардия", скины и т.д.

(написано анонимно) 20.04.2007 14:01 (#)

не смотрел фильм (я такую парашу не смотрю), но про мешбшовых и михалковых также не могу сказать ничего хорошего. старый голливуд фореве!

(написано анонимно) 23.04.2007 00:39 (#)

никакой связи. органы НКВД

И не надо сказок про какой-то адский штрафбат. Это нормальный порядок организации системы наказаний в военное время. Офицеры - кадровые, рядовые - осуждены за преступления по законам военного времени. мера пресечения: искупление вины в штурмовом батальоне. да штрафбат не курорт, да первыми надо в атаку подниматься. но это война и кому-то все равно придется. Снабжение штрафбатов и штрафных рот такое же как обычной пехоты. Оружие по штату, кроме тяжелого. Расчеты тяжелых орудий и минометов из штрафников не набирали. Все. В спину идиоты личным врагам стреляют, в спину могут выстрелить предателю, в спину могут выстрелить по ошибке в боевой суматохе не поняв где свой. Никакой системы расстрелов аля блевотный фильм "Штрафбат" в советской армии в ВОВ не было. Еще сразу поясню про загрядотряды. Это фактически полиция ближнего тыла. В спину она никому не стреляет даже при желании - слишком далеко от боевых действий. Работа заградотряда - это задержание подозрительных лиц, дизертиров и т.п. Задержание и если обстоятельства невозможно прояснить на месте (отсутствие у "потерявшего своих" солдата в прифронтовой зоне оружия, отсутствие документов, вызывающее подозрение поведение, подозрительные личные вещи) передача подозрительного лица контразведке или правоохранительным органам. по статистике министерства обороны 9 из 10 лиц после проверок спокойно в войска возвращались. остальные попадали под следствие.

(написано анонимно) 20.04.2007 13:58 (#)

Книга "Не сволочи" на Новом Арбате.

Там есть воспоминания и фото вот таких подростков, которые принимали участие в таких диверсионных группах.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:23 (#)

читал, редкий бред.

нашим никому не верите, читайте хоть западную литературу о войне, только чур посерьезней. не журналюг с их сенсационными расследованиями. а историков которые определенные аспекты годами изучают. среди серьезных людей такого бреда не встретите.

Оксана 20.04.2007 13:59 (#)

комементарий

Меньшов не прав, фильм хороший! смотрела его с интересом, не могу говорить об исторической правде, но ведь по этому фильму историю не учат в школе........

(написано анонимно) 20.04.2007 14:11 (#)

И правульно, Аксано! Есторию надо учить не в школе, а у певного ларька!

(написано анонимно) 20.04.2007 14:20 (#)

Оксана 09:59:10 вы правы, +5

.

(написано анонимно) 20.04.2007 15:01 (#)

но ведь по этому фильму историю не учат в школе........

зато постепенно вбивают в сознание

(написано анонимно) 20.04.2007 16:57 (#)

11:01:06

По-вашему, так и Войну и мир не нужно смотреть. Там тоже про людей которых и на свете-то не было. Девятая рота, на которой президент прослезился, тож художественный, а не документальный. Забыли?

(написано анонимно) 20.04.2007 17:27 (#)

Подмена понятий, уважаемый, подмена понятий... А 9 роту давайте лучше не трогать, а тем более кто и где прослезился

(написано анонимно) 20.04.2007 17:56 (#)

Это почему это ее "давайте не трогать"? Потому что она понравилась лично Вам. Другая причина есть? Ну так фильмов потому и много, что у каждого свой зритель. И если Вам по душа Рота (от которой плекались все, кого я знаю), то кому-нибудь другому придется по душе и этот фильм. Так что нет здесь никакой подмены понятий.

(написано анонимно) 20.04.2007 19:19 (#)

Нет, уважаемый, не понравилась, поэтому и предложил не трогать. По теме. Есть вещи где допустим художественный вымысел, а есть, извиняюсь, элементарное блядство. Хочу при этом заметить, что ни к "бригадным", ни к ярым поборникам власти себя не отношу. Позвольте откланяться.

Жора с мыльного завода 20.04.2007 23:15 (#)

Эка невидаль - кто-то где-то прослезился!

Можно такое кино забацать, что не то что прослезиться, а и просраться можно. Но это ничего не скажет об эстетической и нравственной ценности произведения.

(написано анонимно) 20.04.2007 23:46 (#)

11:01:06 Тебе,зомби, вбивать ничего не надо,

ТЫ с УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДЕШЬ СТРЕЛЯТЬ ПО СВОИМ, есть ТАКОЙ сорт двуногих.

11:01:06 21.04.2007 02:24 (#)

А теперь перечитай внимательно, уйди в дальний окоп(для тебя - в сортир) и застрелись, сволота

(написано анонимно) 20.04.2007 15:42 (#)

Да-да! У певного ларька! +5 +10 +15

User kleimitel, 20.04.2007 19:05 (#)

Фильм-полный бред. Бывших зеков рулить бы никто не поставил. Да и ЧКисты в те времена не позволили бы так издеваться над собой. Если ты закончил больше 3 классов смотреть этот фильм тяжело!

(написано анонимно) 20.04.2007 21:55 (#)

"Бывших зеков рулить бы никто не поставил"

Да что вы говорите, товарищ Жуков? :)) Причём традиция эта не в ВОВ началась - досатточно вспомнить Котовского и, прости господи, Щорса. А кого вы ещё поставите во главе отрядов, напранных на зоне? Дворцового церемонемейстера? Маман из пансиона благородных девиц?

sorok 22.04.2007 02:36 (#)

"Бывших зеков рулить бы никто не поставил". Вы забыли товарища Сталина вот уж кто уголовнимк-рецидивист, и ничего - к рулю пробился. Из современных почему-то вспомнился Янукович. Сразу оговорюсь, что я не склонен попрекать людей судимостью.

(написано анонимно) 20.04.2007 14:19 (#)

И там и тут самореклама.

(написано анонимно) 20.04.2007 14:29 (#)

Сволочи собрались, чтобы выбрать лучший фильм, достойный MTV, и выбрали. Но есть ещё люди с принциами, это даже удивительно!

(написано анонимно) 20.04.2007 15:09 (#)

Гы. Он, принципиальный, думал "Жара" победит, ан нет, не вышло. Пошел выбирать дерьмо из дерьма, а потом проснулась "принципиальность". Они с Михалковым не братья случайно?

(написано анонимно) 20.04.2007 15:59 (#)

Да не... Михалков его в темном переулке без ножа зарежет. Всё "Оскара" простить не может

(написано анонимно) 20.04.2007 16:59 (#)

Это что ж за принцип такой, получить бабки за участие и устроить скандал: они сволочи, а я с приципами? Представляете себе что-нибудь подобное на присуждении Оскара?

(написано анонимно) 20.04.2007 14:33 (#)

Не планировал просмотр, но благодаря Меньшову, его дурацкой выходке ( дома у себя может позволить все, что захочет, а на обществе, наверное климакс наступил), обязательно посмотрю. К сожаленью многое еще чего мы не знаем, историю постоянно переписывают в угоду или наоборот, действующим властям, правда до населения доходит по крупицам.

User allex1976, 20.04.2007 14:33 (#)

Да говно все эти фильмы

Смотрел все. Их впору номинировать на что-то типа "Золотая малина", т.е. худшее кино. Первое место отдаю "Жаре" (редкая малина, "кино" для зрителей канала МузТВ, кстати Экслер хорошо прошелся по этому "шедевру"), второе - "Сволочам" (совершенно немощный "фильм"). С Меньшовым полностью согласен. Не знаю, что там делала ПамелЯ Андерсон. Что-то на Оскар Урганта ни разу не приглашали...

(написано анонимно) 20.04.2007 15:11 (#)

А в чем же он тогда прав? Знал ведь, куда идет.

Анна Каренина 20.04.2007 14:41 (#)

Заградбатальоны

Я смотрела этот фильм. Очень правдоподобно снят. Знакомый слесарь, уже лет 15 он на пенсии где-то году в 1989 он рассказывал с гордостью, как в войну служил в заградбатальоне, то есть стрелял в спину своим солдатам, чтобы они веселее в атаку на немцев шли. Особенно гордился, что и офицерам в спину стрелял. И удивлялся: "Стенька Разин - разбойник - женщину утопил. А теперь вроде как герой. Я на его улице живу". Так что фильм вполне заслуженно получил приз. Действительно власть советская, власть чекистская даже детей рассматривает как топливо для своего котла. Внуки сталинских соколов детей в Беслане расстреляли из танков и огнеметов. В России, пухнущей от нефтедолларов, огромное количество детдомов и просто беспризорных детей.

(написано анонимно) 20.04.2007 14:45 (#)

Ваш Паровоз уже в пути

Готовьтесь.

(написано анонимно) 20.04.2007 15:00 (#)

базара нет

(написано анонимно) 20.04.2007 15:04 (#)

Всегда готов. Наглотаетесь. Вилы найдуться

(написано анонимно) 20.04.2007 15:46 (#)

Присоединюсь. И не только вилы

Ждите

(написано анонимно) 20.04.2007 16:04 (#)

Молотки в хозмагах тоже покамест без предъявления справок продаются :)

(написано анонимно) 20.04.2007 16:14 (#)

друсню битами гонять сподручно. Или дубинками.

друсню битами гонять сподручно. Или дубинками.

(написано анонимно) 20.04.2007 22:27 (#)

Вазелином намазать не забудь, гонялщик

Не так больно будет, когда тебе твою же биту в зад вставят.

неизвестный солдат 20.04.2007 14:43 (#)

зря он так,это ведь првда,фильм уровня ,,кукушки,,и ,,кавказсского пленника,,а интересно узнать было-бы его мнение по поводу,,чистилища,,неврозовского узнать

User allex1976, 20.04.2007 14:57 (#)

"это ведь првда,фильм уровня ,,кукушки,"

Гммм. Сравнивать рогожкинский ФИЛЬМ с попсятиной "Сволочи"...... Видать современное телевидение (речь идет об одноразовых сериалах) здорово отупляет народ.

(написано анонимно) 20.04.2007 15:22 (#)

Фильм уровня "Кукушки" - "Свои", лучший за последнии годы.

злитель 20.04.2007 14:46 (#)

вот почему так,если хороший режиссер,то обязательно сволочь?

(написано анонимно) 20.04.2007 14:56 (#)

правильно, что отказался, фильма полное гавно.

Вообще в последнее время повылезало много разных бездарей снимающих фильмы для дебилов. Вместо тог, чтобы дать им хорошего пинка под зад, им еще какие то призы вручают.

Буратино 20.04.2007 15:01 (#)

что Вам не понравилось

Аноним, а что Вам лично не понравилось? Игра актеров, режиссура, качество постановки? Или Вас освещённые в фильме исторические события не порадовали? В чем Вы "гавно" увидели?

(написано анонимно) 20.04.2007 15:45 (#)

Мне не понравилась, роль НКВД в фильме.

НКВД единственная структура которая в первые годы войны , когда царил бардак и неразбериха, хоть как то пыталась навести в армии дисциплину и порядок , без которого никакая армия абсолютно не боеспособна. А в кино , что показали? Хрень какую то.

(написано анонимно) 20.04.2007 16:00 (#)

для начала он навел порядок до войны - и воевать стало некем

(написано анонимно) 20.04.2007 16:16 (#)

Это когда убрали тухачевского с блюхером и конструктивно сходных? Так правильно сделали.

Это когда убрали тухачевского с блюхером и конструктивно сходных? Так правильно сделали.

(написано анонимно) 20.04.2007 16:26 (#)

ты дурак и не лечишься. на счет "воевать некем" читай Пыхалова "Великая оболганная война"

на сегодняшний день единственный заслуживающий внимания труд для широкой публики адекватно оценивающий разный бред о ВОВ. пойдешь читать или воспользуешься правом крикнуть мне что я кровавый гэбист? хотя вообще всем же сразу понятно, что существует всего два варианта мнений: неправильное и твое.

(написано анонимно) 22.04.2007 04:00 (#)

НЕ,СУЩЕСТВУТ ТОЛЬКО ТВОЕ МНЕНИЕ...

и гэбни1

(написано анонимно) 22.04.2007 04:04 (#)

Если тебя в армии не трахнули, можешь смело кричать, что ВРУТ ГАДЫ! НЕТ НАСИЛИЯ!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 11:51 (#)

В отличие от тебя я как в армии был. Срочноая служба, Рязань, 2002 - 2004. отменно время провел

В армии насилие есть. Могу уверенно заявить - да есть. Никто и не говорил что нету. Сексуального правда не так много как наши озабоченные журналисты орут, но то же правда есть. Много чаще самые обыкновенные побои. И особенно часто - за дело. Конкретно меня били сильно 2 раза, средне раза 4. Итого за 2 года службы 6 инцидентов. Сильно били по пьяни, потому что отказался старослужащим бежать за водкой. И это собственно единственный случай когда побои были так сказать преступлением. Били ни за что. Для идиотов: меня не абстрактная армия искалечить пыталась, а вполне конкретные три идиота. Во второй раз сильно бил всего один человек, сослуживец одногодок - за немотивированный посыл на хуй. Я правда отбивался активно, в результате еще непонятно оказалось кто кого больше избил. Я был виноват, получил за дело. Но наказнание не всегда вине соответствует. Оба получили по 3 наряда вне очереди. Средней тяжести инциденты происходили от неуёмной отваги и гордости за себя любимого, и веры в свои богатырские силы. Например отказался выполнять приказ, сержант вместо того чтобы бегать жаловаться на меня просто слегка меня побил. Для идиотов: за неподчинение приказу можно вообще под трибунал отдать. По уставу командир ВПРАВЕ добиваться исполнения любыми доступными средствами. После легкой трепки я сразу же просветлел и бегом ринулся выполнять. И так еще раза 3 было. По итогам: заслуживающий внимания конфликт происходил раз в 4 месяца. Некоторые на гражданке после пьяных загулов по клубам в блудняки попадают чуть ли не ежедневно. Я же в армии всего 6 раз подрался. И то чем то ощутимым оказались 2 драки. И это при том что служил я кажется в самых ненормальных и безбашенных войсках. В ВДВ.

(написано анонимно) 22.04.2007 04:01 (#)

НЕ, СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ТВОЕ МНЕНИЕ...

и гэбни1

(написано анонимно) 20.04.2007 16:44 (#)

а инструктора - "зеки" в "сволочах" - это и есть сидевшие по лагерям воен-спецы, и их направили готовить диверсионные группы. все очень даже правдоподобно. смысл фильма именно в этом. там нет накрученных сюжетов, любовных романов, трюков, красочных спецэффектов и прочего "ширпотреба". там есть очень правдоподобная историческая зарисовка. а юным преступникам всеравно грозила "вышка". они были убийцами сами, и вполне в сознательном возрасте. к стати, один из выживших героев так и стал преступным авторитетом.

(написано анонимно) 21.04.2007 02:09 (#)

Там есть спецэффект-взрыв топлива, только сделан, как говно.

iz Chicago 21.04.2007 00:49 (#)

Eto ty na site vashego NKBD prochital? Iz iz rechey Prezidenta podcherpnul? A, sluzhivii?

(написано анонимно) 22.04.2007 03:56 (#)

11:45:44: Они скоро придут за тобой,

ты объясни им ,что их любишь, Они и Дзержинского,и Меджинского,и Ягоду, и Ежова,и Берия и т.д. и Т.п. всех любимчиков ПРИДУШИЛИ!И ИХ ЖЕН,И ИХ ДЕТЕЙ,И ИХ РОДНЫХ, а также ДРУЗЕЙ!Мне понравилась РОЛЬ НКВД не в КИНО,а в жизни!

siao 20.04.2007 18:35 (#)

Серенькое, конъюнктурное, проходное, заточенное на эпатаж кинишко. Очевидные ляпы этой говноленты не хочу даже обсуждать. Непонятно, как оно вообще выбилось в "призеры". Впрочем, это -тенденция. Отечественное кино с некоторых пор перестал смотреть в принципе - уж очень плохо сказывается на моей перистальтике.

(написано анонимно) 20.04.2007 22:27 (#)

Здравствуйте доктор Хунь Цяо! Присоединяюсь к КАЖДОМУ слову(сам себе не верю)

(написано анонимно) 22.04.2007 04:07 (#)

14:35:29 Сирано,про тебя фильм

обязательно снимут

(написано анонимно) 20.04.2007 22:53 (#)

10:56:47 ДЭБИЛУ

А какие тебе фильмы показывать?????

(написано анонимно) 20.04.2007 22:53 (#)

10:56:47 ДЭБИЛУ

А какие тебе фильмы показывать?????

Буратино 20.04.2007 14:57 (#)

Смотря какая Родина

Скорее всего для Владимира Меньшова понятие Родина = СССР+НКВД/КГБ+коммунистический режим+брежневские премии+спецраспределители+дача. С этой точки зрения фильм Сволочи полностью позорит ЕГО Родину. Трус он, подлец и бесхребетный Иван не помнящий родства. Это не его отца или брата подбадривали очередями в спину, не его родителей сгноили в лагерях, а его как ребёнка врага народа швырнули пушечным мясом затыкать дыры и бреши. Решение его демонстративно политическое, и ни коем образом не связано с художественным уровнем фильма.

(написано анонимно) 20.04.2007 15:24 (#)

ваша родина - израиль

User yafim, 20.04.2007 17:51 (#)

К11:24:21

Товарисчь ПОЦ! что-то тебе ИЗРАИЛЬ покою не даёт! видно тебе евреи когда то в борщ насрали и ты его до сих пор ешь!

Карабас 20.04.2007 17:56 (#)

Меня, помню, одна блядь спросила: "А почему ты едешь в израиль?" А я уже из опыта знал, что моя родина - израиль, ну, я и ответил, как положено: "потому что Израиль - это моя Родина". А она возмутилась, говорит, мол, твоя Родина - это здесь. Короче, вас блядей - не поймёшь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.04.2007 16:11 (#)

лифшицаспросионзнает.

Буратино 20.04.2007 17:58 (#)

Анониму 11:24

Анониму 11:24 - Вы, касатик, забыли в спешке дописать "сам дурак". Торопитесь медленнее:-)

sorok 22.04.2007 02:59 (#)

О, вылез юдофоб. Кто о чем, а вшивый о бане. При чем тут Израиль, чудо.

Агент ФСБ 20.04.2007 15:24 (#)

http://fsb.ru/press/2006/msg0102-1.html

(написано анонимно) 20.04.2007 15:47 (#)

Решение совершенно правильное. Нормальный поступок порядочного человека. Меньшову- респект, режиссерам демковой чернуши- злобный сакс.

Решение совершенно правильное. Нормальный поступок порядочного человека. Меньшову- респект, режиссерам демковой чернуши- злобный сакс.

(написано анонимно) 20.04.2007 16:55 (#)

лучше было принять врага с распростертыми объятиями? нельзя было тогда по-другому! если бы тогда германия победила, сейчас бы мы вы не сникерсы лопали, а в лучшем случае были бы в рабстве. но скорее всего из ваших предков просто сделали бы мыло.

Буратино 20.04.2007 17:54 (#)

Так-таки нельзя?

Аноним, так-таки нельзя было по-другом? А что, нельзя было вместо подготовки агрессии и порабощения Европы подготовить оборону страны? Вы и Ваши предки уже были в рабстве еще до войны (либо сторожили рабов), поэтому если оно поменялось бы с красного на коричневый цвет, сникерс сегодня у Вас тоньше не стал бы.

(написано анонимно) 20.04.2007 18:11 (#)

прошу прощения. меньшов прав, потомучто сценарий-ложь, кунин-фантазер, возможно, оплаченный, да и многое было оплачено и оплачивается для формирования ложного мнения о той эпохе, да и вообще о России и ее истории. прав агент ФСБ. не поленитесь почитать ссылку http://fsb.ru/press/2006/msg0102-1.html

iz Chicago 21.04.2007 00:52 (#)

Blyad, ya poshutil pro istochnik very v NKBD, kogda vyshe upomyanul ikhj website. A ono i pravda. Vy chto, DEYSTVITELNO takie tupye?! Ty eshche na site scientologov ssylaysya. Kstati blizhe budesh k zvezdam kino :-)

(написано анонимно) 20.04.2007 18:01 (#)

Ага. Стрельнул в спину своему солдату и сказал: нельзя было по-другому. И все в порядке. Чистые руки, холодная голова. Убийц расплодили и их детенышей.

siao 20.04.2007 18:40 (#)

Буратино, вы ж очевидно не дурак. Но вы почему-то отождествляете понятия государства и Родины. Родина - это не правительство грефа-кудрина-фрадкова-зурабова и это не шизики типа касьянова и альбац. Любите свою страну, будьте к ней добрее, от этого она - хоть на чуть-чуть - да станет лучше. Или вы не гражданин РФ?

siao 20.04.2007 18:41 (#)

Описочка. Следует читать не "касьянов", а "каспаров". Касьян - не шизик, он психически здоровый конъюнктурщик

Буратино 22.04.2007 02:22 (#)

про черное и белое

Вы, уважаемый Сяо, либо сознательно черное белым называете, либо это у Вас диагноз. Я, знаете-ли, как раз и указал на то, что Родина и Отечество не тождественны режиму. Вам, Сяо, знаком это приёмчик не хуже меня. Обвинить несогласных с властью или с официальной версией истории "непатриотами" Родины. Это сейчас любимый метод Сурковского ведомства, возведенный в экстрим разными отморозками типа Нашистов. Это понятно, когда реальной поддержки населения нет, а на кону стоит власть, деньги и шкура, в ход пускаются самые гнусные методы. Поэтому зря Вы мне приписываете то, что я сам отрицаю. Показательна и Ваша чуткая забота о вопросе гражданства. У многих к этому еще добавляется и любопытство к национальности. Будьте умнее и хитрее. Тем более когда пытаетесь вести более менее разумные дискуссии.

Жора с мыльного завода 20.04.2007 22:47 (#)

Нынче любому деревянному известно

Что в войне победили урки с помощью финки и фени. За ними стояли многомиллионные высокомеханизированные заградотряды.

малолетний диве... ,ой,lbdthcfyn. 20.04.2007 14:58 (#)

Концовка дрянь,а фильм очень хороший.А голубям твоим,я бошки начисто поотрубаю.

User nurnberg2, 20.04.2007 15:07 (#)

MTV - peredacha dlya rossiyskih idiotov i uchastvovat' v ee meropriyatiyah mogut tol'ko idioty

MTV - peredacha dlya rossiyskih idiotov i uchastvovat' v ee meropriyatiyah mogut tol'ko idioty. Poetomu, slava Bogu, chto Men'shov eto show idiotov nemnogo podportil. Umnye rossiyane (Bunin, Rahmaninov, Kuprin i mnogie millony) ponyali, chto Rossiya pogibla esche v 1917 godu i uehali za rubezh, chtoby sohranit' ee kul'turu. A fadeevy, simonovy, mihalkovy i pr. natvorili kuchu der'ma, pro kotoroe skoro vse zabudut. I "Svolochi" - der'movyi fil'm o der'movoy post-rossiyskoy istorii. Put'ka i izhe s nim vse delayut, chtoby mir prochital v gazetah chez x-desyat let: "Na granitse Finlyandii i Kitaya vse spokoyno".

(написано анонимно) 20.04.2007 18:16 (#)

ерундааааа...

Старик. 20.04.2007 15:15 (#)

Напомню

Фильм смотрел и не единыжды. А прежде, чем высказываться типа " не видел, но осуждаю", так это известная совковая отрыжка. А вы поинтересуйтесь у Кунина о сюжете этого фильма. Он опубликован. И ещё порекомендую посмотреть 50-минутный фильм "Чекист" Рогожкина. И всё станет на место.

Алексей 20.04.2007 15:17 (#)

Я для себя определил MTV как канал, который делают люди с двумя извилинами для тех, у кого этих извилин меньше. Фильм, безусловно, исторически ни на чем не основанный и довольно бездарный. При всех ужасах сталннизма в СССР хватало "идейной" публики, готовой жертвовать собой. В диверсанты "штрафников" и малолеток не брали. Но к кому пришел и перед кем выпендривался Меньшов? Перед Ксенией Собчак или Памелой Андерсон?

Людмила Марковна Гурченко 20.04.2007 15:25 (#)

Это Памела АндерсЕн во всем виновата.Сучка крашена!

(написано анонимно) 20.04.2007 16:51 (#)

11:25:40

Ага. Инородка чертова. А комиссия, которая этот фильм допустила к показу, ни при чем. А Меньшов будто раньше не знал, что там у них прошло в шорт-лист. Это как бы для него была новость. Маразматик. Когда мог что-то изменить, уж если не повлиять на решение, так отказаться, сидел помалкивал, а на сцене выступил.

полковник эфэсбэ 20.04.2007 15:35 (#)

это не у нас а у немцев были такие отряды . вам же показали документатский фильм по 1 каналу .

(написано анонимно) 20.04.2007 15:57 (#)

Эх, батенька... кто ж вам верит по 1-му. И по 2-му. И 4-му. И тд

соврете, и не поморщитесь

(написано анонимно) 20.04.2007 16:23 (#)

ты дурак и не лечишься. на счет штрафных команд читай дневники Франса Гальдера.

Тебе надо говорить кто такой Гальдер? надо полагать с твоей точки зрения он тоже на НКВД работал?

Буратино 20.04.2007 18:04 (#)

А что там у него было?

Вы, надо полагать, читали дневник Франса Гальдра в подлиннике и полностью. Я доступа в лубянский архив не имею. Поэтому подскажите мне, что там написано. Можете процитировать или пересказать?

Аноним 21.04.2007 00:31 (#)

Для Буратино

Воистину деревянная голова!!! Во - первых, не "Франса Гальдра", а Франца Гальдера, начальника Генерального штаба вермахта. Во - вторых, зади в любую библиотеку (если ты знаешь, что это такое), и спороси мемуары Гальдера. А в - третьих, как раз на Лубянке их и нет.

(написано анонимно) 21.04.2007 03:02 (#)

Судя по ошибкам, голова у Вас не лучше.

(написано анонимно) 23.04.2007 00:48 (#)

дорогой буратино, у франса гальдера в дневниках много чего интересного. если тебе нен равя

Гальдер много чего интересного писал. правда глупостей конечно много и попыток себя обелить. типа я не я и жопа не моя - во всем Гитлер сука виноват. но точно такие же доводы у всех немецких военначальников встречаются: у Манштейна, у Типельскирха и т.п. но эт неважно, поскольку полезного много. среди прочего есть например упоминание о практике штрафных команд. очень неплохо товарищ отзывается о сём мероприятии. эффективно работают граждане которым суд по военному времени заменяют зачислением в штрафники.

Ежик 20.04.2007 15:58 (#)

Удивлен.Думал,после покойного Приемыхова в нашем кино ЛЮДЕЙ не будет.Поклон и уважение Владимиру Меньшову,выжившему в Познеро-Роднянском болоте.

(написано анонимно) 20.04.2007 16:18 (#)

Режиссер «Сволочей» признал, что сюжет картины - выдумка Хотя вся рекламная кампания строилась именно на том, что нам покажут сенсационную правду о Великой Отечественной

профи 20.04.2007 16:19 (#)

сволочи

Меньшов не в своем уме. Или прочно - в своем дырявом. Ничего там позорящего страну, в этих "Сволочах" нет. Но фильм очень слабый, не профессиональный и попросту - глупый. Почему он получил главный приз - непонятно, если там же котировался, по-настоящему талантливый и честный фильм "Живой".

профи 20.04.2007 16:20 (#)

сволочи

Меньшов не в своем уме. Или прочно - в своем дырявом. Ничего там позорящего страну, в этих "Сволочах" нет. Но фильм очень слабый, не профессиональный и попросту - глупый. Почему он получил главный приз - непонятно, если там же котировался, по-настоящему талантливый и честный фильм "Живой".

(написано анонимно) 20.04.2007 16:47 (#)

Отвратительная истерика. Если он такой нервный, то, надеюсь, его никогда больше не попросят поучаствовать в официальных церемонях. Зато рекламу он сделал фильму что надо. Теперь непременно посмотрю, а раньше вряд ли, с таким-то анзванием.

профи 20.04.2007 16:52 (#)

Не тратьте время. Фильм - дерьмо, причем не из-за сценария В. Кунина, а из-за бездарности и непрофессионализма режиссера. А то, что все, там рассказанное, могло бы быть, святая правда.

(написано анонимно) 20.04.2007 17:05 (#)

Теперь дело не в самой фильме,а в том, что "не читал, но осуждаю (=одобряю)", вроде как бы неприлично. Заинтриговал г-н Меньшов. Уж слишком неординарно выступил. Мне и Остров не понравился, если честно, но столько было шуму, что пришлось посмотреть. Игра отличная, съемка класс, а все равно что-то там такое было... неприятное. Тем не менее, теперь хоть понимаю о чем речь.

алекс 20.04.2007 16:54 (#)

Вы и говно жрать будете, если кто-то скажет что оно невкусное?

(написано анонимно) 20.04.2007 17:10 (#)

Что же Вы, Алекс. Вам про кинематограф, а у Вас в голове про пожрать. Это разные материи, не замечали?

(написано анонимно) 20.04.2007 17:12 (#)

Вы и говно жрать будете?

Нет-с. Но,возможно, с любопытством посмотрю на того, кто это сделал.

алекс 20.04.2007 16:53 (#)

Меньшов молодец. Круто, очень круто. Обсирателей России только так на место и можно ставить.

профи 20.04.2007 16:56 (#)

Алексу

Ты, парень, хоть фильм-то видел? Не стоит путать НКВД с Россией.

(написано анонимно) 20.04.2007 17:07 (#)

Ага, ага. Известный лозунг: Не путай Родину с начальством! Алекс, и тебе того же.

(написано анонимно) 20.04.2007 17:08 (#)

Ну вот. А мне только что посоветовали не тратить на фильм времени. Сами себе противоречите, уважаемый.

(написано анонимно) 20.04.2007 17:09 (#)

Молодежи нужно показывать

Молодежи нужно показывать здоровые, патриотические фильмы. Такие, как "Квекс из Гитлерюгенда". А не всякую промасонскую разложенческую дрянь снятую на ЦРУшные деньги.

(написано анонимно) 20.04.2007 20:42 (#)

А вот много в любимом либералами пиндостане снимают такого дерьма о своей истории? Или они искажабт все больше в свою пользу?

А вот много в любимом либералами пиндостане снимают такого дерьма о своей истории? Или они искажабт все больше в свою пользу?

(написано анонимно) 20.04.2007 17:28 (#)

Комедия ,цирк -и все !!!Вот, если бы Меньшов бросил на пол награду, которую ему и всей этой гнилой интеллигенции вручают каждый месяц в Кремле ....вот это был бы поступок, достойный внимания и уважения!!! А это ситуация -смех в цирке !!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 18:02 (#)

+

Юлия 20.04.2007 17:54 (#)

Крайне некорректный поступок Меньшова. Довольно некрасиво приходить на церемонию награжения, не ознакомившись со списком номинантов, которым в особенности будешь вручать премии. А потом устраивать публичный демарш. Высказаться можно иначе. А фильм - неоднозначные но сильные эмоции

(написано анонимно) 20.04.2007 18:03 (#)

+

User prokuror, 20.04.2007 18:19 (#)

У меня сложилось впечатление, что фильм ориентирован прежде всего на западный рынок - там про Россию любую чернуху схавают. Связанный же с фильмом скандал начался гораздо раньше конкурса - дело в том, что деятель,который написал сценарий, первоначально настаивал на документальной точности самого факта существования подобных детских диверсионных школ, и что он чуть ли не корешился с одним из её выпускников

(написано анонимно) 20.04.2007 18:32 (#)

Гы! Жюри оказалось честным, и меньшовское лобби не прошло. Значит, не все еще продается! А у парня просто нервишки сдали... Наверное, большое бабло обломилось!

Жора с мыльного завода 20.04.2007 22:39 (#)

Жюри оказалось честным....

Оно, вроде как говорят, состоит не из киношников, а из лохов и тёть Клав, обкуренных MTV. Жюри из наших телезрителей даст всех оскаров программе Время.

(написано анонимно) 20.04.2007 18:36 (#)

Фильм гавно

Не стоит рассуждать об исторической правде фильма ибо это не играет никакой роли при оценке фильма просто удивляет абсолютная бездарность режисуры монтажа и игра актеров которым не обьяснили что же они должны играть фильм как будто склепан из кусков разных фильмов теряется сюжет а концовка вообще никуда не лезет меньшову это надо было сказать а не про исторический позор

User allex1976, 20.04.2007 18:41 (#)

2007-04-20 14:36:18

Полностью согласен. Вот только в следующий раз не забывайте про такую мелочовку, как знаки препинания, т.е. пунктуация. Хорошо?

(написано анонимно) 20.04.2007 18:37 (#)

Фильм гавно

Не стоит рассуждать об исторической правде фильма ибо это не играет никакой роли при оценке фильма просто удивляет абсолютная бездарность режисуры монтажа и игра актеров которым не обьяснили что же они должны играть фильм как будто склепан из кусков разных фильмов теряется сюжет а концовка вообще никуда не лезет меньшову это надо было сказать а не про исторический позор

Sonder 20.04.2007 18:39 (#)

Ocherednoi prokremlevski kretin, a kazalsia takim prodvunutim, vobshem.. "menishova ftopku!"

Сергей 20.04.2007 19:02 (#)

Солидарен с Меньшовым, полностью разделяю его точку зрения. Дебильный фильм, основанный на вымысле. Из всех номинантов я бы выбрал "ПитерFM"

Элек Торатов 20.04.2007 19:04 (#)

Товарищ Печкин, а, в чём виновата Памелла Андерсон???

(написано анонимно) 20.04.2007 19:25 (#)

Замечательный режиссер, смелый человек, настоящий гражданин. Господин Меньшов, спасибо!

User spy, 20.04.2007 19:48 (#)

Все по Булгакову

Как там у Булгакова? - "Сборщик податей бросил деньги на дорогу!!"

(написано анонимно) 20.04.2007 20:00 (#)

Фильм дерьмо, как впрочем и остальные. Разучились наши режиссеры,снимать острые профессиональные картины. Да это собственно никому и не надо! Ни в одном из представленных жюри фильмов,не увидел гражданской позиции авторов. Серо, безлико и скучно.

(написано анонимно) 20.04.2007 20:22 (#)

раз нервы ни к черту, надо дома сидеть и кино на ДВД смотреть

нечего по тусовкам бродить - староват оказался для встречи с реальностью

(написано анонимно) 20.04.2007 20:24 (#)

Это называется когнитивный диссонанс -

- интеллектуальный конфликт, возникающий, когда имеющимся мнениям и представлениям противоречит новая информация. Дискомфорт или напряжение, вызванные конфликтом, могут быть устранены при помощи одного из нескольких защитных действий: индивид отвергает или избегает новой информации, или убеждает себя, что противоречия на самом деле не существует, или примиряет противоречия, или прибегает к др. мерам с целью сохранения стабильности и порядка в своем представлении о мире и о себе.

Бедный Меньшов!

(написано анонимно) 20.04.2007 20:38 (#)

Молодец Меньшов , уважаю.

.

Бывалый 20.04.2007 21:56 (#)

Мужики! А давайте поговорим на тему: о Памеле Андерсен! Обсудим ее достоинства! Клевая телка! Настоящая Буренка - это я любя.

(написано анонимно) 20.04.2007 22:25 (#)

В чём нельзя упрекнуть Меньшова - так это в непоследовательности.

А так он показался таким, как есть. Как проститутка в дешёвом борделе, капризничающая, что ей клиент не нравится. Но - за деньги. Он бы ещё в MTV потребовал соответствия шекспировской драматургии. Если лезешь в гавно - не вороти нос, тем более когда за это деньги тянешь. Впрочем, "блядь" - это не только о бабах...

(написано анонимно) 20.04.2007 22:26 (#)

А мне лично Памела Андерсен больше нравится, чем Меньшов

Так что все хорошо закончилось. А сволочей и сейчас очень много. Великая иллюзия кино Меньшова обижает, а настоящее похоже нет. Неправильно это.

Буратино 22.04.2007 02:44 (#)

хе хе

Братец, видал её без штукатурки? Закричал бы от ужаса:-)

(написано анонимно) 20.04.2007 22:30 (#)

можно подумать фильмы Меньшова что-то из себя представляют!!! Он там же где и все - на уровне плинтуса!

А всем остальным хочу сказать,история- это не то что вы хотите,история- это не то что вы ожидаете, это даже не то что вам нравится или ненравится.История - это факты , люди и события и на то есть объективные документы . Удивительно , как вы все жаждете быть обманутыми! Тогда верьте в ЛОЖЬ и радуйтесь ЛЖИ!!!

Жора с мыльного завода 20.04.2007 22:36 (#)

Что за пурга про "историю"?

Вы что имеете в виду - штрафбаты, тридевятые роты и упомянутый здесь шедевр? Остыньте.

Жора с мыльного завода 20.04.2007 22:34 (#)

Как хорошо, что я избавлен от переживаний по этой части.

Смотреть отстойное россиянское "новое кино"? Пустая трата времени - это в лучшем случае. Почти любой тупейший американский боевик или триллер рядом с ним - шедевр драматургии.

(написано анонимно) 20.04.2007 22:55 (#)

И я -того же мнения!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 22:50 (#)

ГОПОДИНУ МЕНЬШОВУ!! надеюсь зайдет и прочтет!

Какой "смелый"- сам то бытовуху все снимат.Как профессионал вы сели в лужу, потому что оценивают ни исторический факт или событие минувших дней.Оценивали качество фильма- вот об этом и надо было говорить.В истории любого народа есть позорные факты Признать, Озознать и Недопустить повторений - это и есть наша задача!

(написано анонимно) 20.04.2007 23:06 (#)

На сегодняшний день все российское кино -ДЕРЬМО. Нормальные люди эту муть не смотрят .Все фильмы как на один манер -голивудский. Думают только об оскаре. Тот же Меньшов со соими произведениями -в этой же шайке. Его последнии произведения :Дозор-позор для него. ВОТ УВИДИТЕ :ЧЕРЕЗ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ НИКТО И НЕ ВСПОМНИТ Об ЭТИХ ФИЛЬМАХ !А ЧАПАЕВ -останется!

Жора с мыльного завода 20.04.2007 23:17 (#)

В дерьме бывают оттенки!

Нынешний кинобомонд это оттенки тонко различает, глубокомысленно обсуждает и пышно награждает.

arsovat 20.04.2007 23:46 (#)

film

жа в чем проблема то? где он порочит Россию показали что даже мальчишки уголовники которым по идее должны насрать на всё всеравно любят Родину, и задание выполнили, а могли свалит или сдаться

(написано анонимно) 21.04.2007 00:18 (#)

Очень хороший фильм снял Станислав Говорухин в начале девяностых. И назвал его точно "Криминальная Россия№. Так и живем в ней такой по сей день, да еще историю находятся мастера коверкать.

(написано анонимно) 21.04.2007 00:31 (#)

На звание лучшей картины года по версии зрителей MTV претендовали "Питер ФМ", "Бумер. Фильм второй", "Жара", "Волкодав" и "Сволочи". Все указанные фильмы - полное дерьмо, сляпанное только ради срубания быстрых бабок. И только зрителям MTV они могут нравиться. Ибо мозгов, достоинства и вкуса у подобных организмов не имеется.

Владимир 21.04.2007 00:31 (#)

Ну и мудила же, этот Меньшов!

Чем дальше от Сталина и ГБ, тем больше узнаем о себе (те, кто не знали). И не конверты здесь надо швырять, а больное место лечить, не скрывая болезнь и не запуская ее до смерти. А болезнь то одна, все та же - не хочет власть менять отношение к человеку, это же "щепки"...

Iz Chicago 21.04.2007 00:40 (#)

Ya film ne smotrel. No napadat na nego prontsipu :"pravda -nepravda,"- glupo. Tem bolle, chto pro CCCP kakuyu gadost ne pridumaesh -vse okazhetsya pravdoi! No Menshov -gondon. Piaritsya za schet tseremonii -eto tipichnoe dinamo: pouzhinala, a ne dala. Na banket on, skoree vsego poshel. I amerikanskikh zvezd za eto ( i za eto tozhe) ne uvazhayu: vykhodyat na Oscar i nachinayut pizdet pro svoi ubezhdeniya. kakie, na kher, u nikh ubezhdeniya!

(написано анонимно) 21.04.2007 01:53 (#)

Меньшов очень средний режиссер и херовый человек.

Меньшов очень средний режиссер и херовый человек.

(написано анонимно) 21.04.2007 02:19 (#)

Не знаю про достоверность, но фильм, ИМХО, с надуманным сюжетом и плохой игрой актёров.

khas 21.04.2007 03:08 (#)

ПИАР

А знатно Меньшов "Сволочей" пропиарил! И, что характерно, бесплатно...

(написано анонимно) 21.04.2007 03:12 (#)

Фильм не смотрел, потому как современный российский кинематограф - ГОВНО полнейшее без исключений.

Однако, допускаю, что сюжет вполне мог иметь место в реальной жизни. Вспомните о различных героях-пионерах, тинейджерах-партизанах(Уже и не помню имён тех, кто поезда под откос пускал, на стрёме стоял, пшеницу жег), коими побуждали пионеров к служению родине, как они. Детей СССР использовал наряду со взрослыми и уничтожали, как взрослых (порой вина была - "сын или дочь врага народа"). Так что все это вполне резльно. Меньшов, просто, свято верит в Мальчиша Кибальчиша (или как его там), а остальное для него - ересь. Имеет право, но и я, когда увидел его репу в шлеме рыцаря(Ночной Дозор), смеялся по полной. С него такой же рыцарь, как из говна пуля.

клюворыл 3 21.04.2007 03:24 (#)

Действительно достали историю перевирать!

Посмотреть современыые фильмы - все в СССР были либо зэки, либо диссиденты, либо интердевочки. Уж о репрессиях молчу - прям холокост какой-то.

Андрeй 21.04.2007 04:12 (#)

Значит, eсли "Сволочи" Атанeсяна - позор. Соотвeтствeнно "Дозоры", "На Дeрибасовской,,,," и прочая - шeдeвры отeчeствeнного (возможно мирового) кинeматографа. Прeдложeниe: нe поставили в Москвe памятник Мимино и Хачикяну, поставим Мeньшову.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2007 04:28 (#)

Да не мужик - пидор. И такие же пидоры его хвалят.

И родом они из Пидера...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2007 05:01 (#)

А чё, действительно фильм такой интересный? Може посмотреть?

????

(написано анонимно) 21.04.2007 04:27 (#)

Меньшов сказал, что думалю Его страна - Сталинский СССР, в котором не моло быть никакого "неправильного" кино.

Надо было ему покончить с собой в день, когда СССР развалился сам (покончил с собой собтвенным существованием). Реликт. Неокаменевший продукт эпохи со специфическим запахом.

Меньшов возгордился?!Сколько видел как низко затем они падали. Г 21.04.2007 04:57 (#)

Меньшов возгордился?!Сколько видел как низко затем они падали. Гордуны))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2007 04:48 (#)

Snomaite v Amerike svoi hueben', tam poshlopaut.

(написано анонимно) 21.04.2007 05:04 (#)

"Moskva slezam ne verit" govno,agitka sovkovaya.

(написано анонимно) 21.04.2007 06:05 (#)

Меньшову поклон!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 21.04.2007 07:27 (#)

Ну о чем здесь говорить. Хороший это фильм или плохой не имеет никакого значения. Обсуждается поступок Меньшова. Разве он не знал какие фильмы номинированы? Разве свое отношение к фильму «сволочи» он определил в тот самый момент, когда открыл конверт? Разве это была спонтанная реакция? Ответы очевидны. Все он знал и действия свои на этот случай спланировал Значит играл на публику Но перестарался - бросив конверт на пол, показал свое жлобство и хамство.

(написано анонимно) 21.04.2007 09:53 (#)

Он может специально пошёл,чтобы сказать уродам,что они уроды.А так бы это дерьмо получило премию,

а потом бы везде упоминалось,что фильм-лауреат такой-то премии и все бы к нему относились,как основанному на реальных событиях.И причём здесь жлобство?-вы вообще то значение этого слова знаете?

(написано анонимно) 22.04.2007 07:04 (#)

:-)) Правильно жлобство здесь не причем. Это прием такой, и вы на него купились. Возражая ТОЛЬКО против "жлобства", вы молчаливо соглашаетесь с определением "хамство". :-))

Q 21.04.2007 14:12 (#)

А результаты следующие:

1. Фильм "Сволочи" премии не лишился. 2. В обозримом будущем В. Меньшов на подобные мероприятия приглашение не получит. 3. Маркетинговый рейтинг фильма "Сволочи" благодяря экстравагантной выходке повысился. 4. В многочисленных, написанных по этому поводу заметках/ статьях идеологические и политические особенности государства, где воспитывали детей-диверсантов, экстраполируются чаще на сегодняшнюю Россию. Чаще - в смысле, что без фигурного метания конверта, этих ассоциаций было бы не столь много.

(написано анонимно) 22.04.2007 00:25 (#)

среди режиёров и среди политиков дятлов полно.

Вы правы. Ему не достало ума сделать всё тихо и незаметно. А кому из "патриотов" хватает ума сделать хоть что-то тихо и незаметно? Всегда действия идиотов вызывают в народе громкий резонанс.

(написано анонимно) 22.04.2007 01:45 (#)

Да нет-это демшизоиды из всего делают бучу.

А "патриты" тихо и незаметно этот фильм -вместе с автором Куниным-развенчали,да так ,что его авторы кинулись приносить извинения-мол,мы и не претендовали на историчность,это фильм-предупреждение...Однако поначалу,как истинные демшизы,утверждали совсем иное...И как бессовестным людям,им это не помешало прийти получать премию. К сожалению,поколение "пепси" не читает прессу, поэтому тупо проголосовало за это фуфло.Вот Меньшов и напомнил,что фуфло должно называться фуфлом

(написано анонимно) 22.04.2007 02:47 (#)

Да, видать ты только и выучился, что "демшизоидами" бросаться.

Меньшов сделал фильму рекламу покруче, чем вы этот фильм разоблачали, патризоиды бестолковые.

(написано анонимно) 22.04.2007 01:39 (#)

А результат следующий:благодаря скандалу,каждый зритель будет знать,что он смотрит сказку ,а

то сегодня сказал подруге,так она удивлялась да удивлялась-Я то-говорит-приняла всё за чистую монету,думала ,это всё на реальных событиях...

(написано анонимно) 22.04.2007 02:49 (#)

Ну и подруга у тебя. Букварь то она читала в своей жизни или ты её просвещением занят?

(написано анонимно) 22.04.2007 12:05 (#)

А ты такой умный?Почитай эту ветку сначала-все демшизики кричат,что фильм реальный.И авторы себя в грудь били и кричали на каждом углу

о "сенсационной правде об истории нашей страны" пока их носом в дерьмо не окунули-тогда извиняться начали-мол,сами не в курсе были.Так что не умничай ,дебилок,сам то поди кричал,что вот она-правда?

(написано анонимно) 22.04.2007 14:39 (#)

Моё твёрдое мнение - действие фильма вполне могло иметь место в грязной истории СССР.

Надеюсь, что ты не настолько туп, чтоб не видеть разницу между утверждением и предположением.

Я 22.04.2007 16:01 (#)

Фильм правдивый: http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/07/01/20060701205429980.html

(написано анонимно) 22.04.2007 21:53 (#)

А ,ну раз это твоё твёрдре мнение-то так оно и было;фигня,что ни архивы,ни какие другие документы это не подтверждаю

К сожалению,это не лечится-так же как антисемитизм,расизм,нацизм и прочие подобные заболевания.Как в случае с бешенством-успокоительное,тёмная комната с мягкими стенами-больше ничего посоветовать не могу.

(написано анонимно) 22.04.2007 21:54 (#)

...допустимо любое дерьмо,даже если этого в помине не было

.

(написано анонимно) 23.04.2007 00:56 (#)

Откуда такие даные, что этого впомине не было? Рассказали целомудренные ветераны или фсб?

(написано анонимно) 23.04.2007 00:38 (#)

Уже все архивы рассекреченны, нацист?

(написано анонимно) 23.04.2007 11:55 (#)

ну пока не рассекречены надо полагать все в фильме правда?

козел ты демшизойдный. для тебя такие фильмы и снимают - смотри и наслаждайся.

Андерсен 21.04.2007 14:21 (#)

От Попенгагена до Роттердама

Это поступок настоящего патриота и эстета. Вспомните, как гр-н Меньшов прославил свою страну фильмом "Ширли-мырли"! Нас все сразу так зауважали...

User coolbreez, 21.04.2007 15:14 (#)

поступок меньшова - это серьезно. от души, похоже, уважаю. а насчет сволочей - царствие тебе небесное, андрей краско.

User kleopatra15, 21.04.2007 18:00 (#)

Неча на зеркало пенять,коли рожа крива...

Такими эксцентричными выходками Меньшов сам позорит свою страну.Представьте такое на "Евровидении",когда "лорди"(или как их там)победили.Меньшову только была оказана честь вручить приз.А мнение своё он мог высказывать где угодно.Думаю впредь уполномоченным вручать призы надо проходить психиотрическое освидетельствование.Слабонервных отстранять.

(написано анонимно) 22.04.2007 00:21 (#)

Так можно и революцию сделать и гражданскую позицию высказать.

Дядька, было, надеялся на выборы по его мнению, а в таких ситуациях его мнение надо было оставить в параше. Ну и как не вые*тся, когда на тебя весь кремль и ФСБ смотрит и поддерживает.

(написано анонимно) 21.04.2007 19:14 (#)

Меньшов - умница! Жаль, что таких мало! Прочую продажную гнилую интеллигенцию надо лишать права на профессию, на доступ к народу! Им место в лагерях. Они же скурили, споили, развратили народ! В бесчисленных сериалах "герои" и "героини" каждые 5 минут курят и пьют алкоголь, сношаются. В результате Россия во всем мире страна самая пьяная, самая курящая, с огромным ростом венерических заболеваний, СПИДа, абортов, аварий, пожаров и т.д. и т.п. Нашим "творческим гадам", кто пропагандирует табак, алкоголь и другие наркотики, т.е. продюссерам, режесерам, артистам, певцам (боярский, яковлева, "менты",макаревич,любэ,басилашви-ли, и т.д.- их 95% от всей интеллигенции) надо учиться у Джеки Чана подавать позитивный пример (в первую очередь молодежи)!!!

Большов 21.04.2007 20:52 (#)

Хам молитву деет

История СССР еще страшнее, чем об этом рассказывают редкие фильмы . Потрясающе - словно не было Солженицына, Шаламова, Астафьева, Быкова... Во всяком случае, новое поколение урока не выучило. Молодым посетителям сайта простительно. Но этот говнюк всё прекрасно знает. И выворачивается наизнанку,чтобы угодить современному агитпропу. Ждем высочайших рескриптов о награждении хама-морализатора за его якобы нетленное творчество.

(написано анонимно) 21.04.2007 22:36 (#)

Конечно, лучше, как "Другая Россия", угождать Джорджу Бушу-младшему, да ещё и за это зелень получать. Хотя, ты то рядовой дебил, за идею вякаешь и люлей от ОМОНа получаешь, а зелень вожди гребут.

(написано анонимно) 21.04.2007 22:29 (#)

Что есть "Грани"? Это сайт представителей "Другой России". Что есть "Другая Россия" - это сброд ПТУшников, идущих за пидорасами, которые, в свою очередь являются содержанками США. Кто такие ПТУшники - это не блещущие интеллектом одноклеточные, которые не знают историю, но подпевают бредням своих проткнутых вождей. Что есть MTV, вручающее кинопремии - это завод по производству одноклеточных ПТУшников, которых на канале именуют тинейджерами. Историю они учат по фильму "Сволочи". А меньшов высказал свою честную позицию в лагере ПТУшных дебилов. В отличии от этой вашей швали, вроде Лимонова или Касьянова.

Буратино 22.04.2007 02:35 (#)

Про логику

Однажды Аноним 18:29 встретил в тундре геолога. Геолог был навеселе и решил пошутить.
-Аноним, у тебя есть в чуме аквариум?
-Конечно есть.
-Значит ты любишь животных, так?
-Да, моя любить животных.
-Значит ты возможно любишь детей, так?
-Моя однако очень сильно любить детей!
-Значит у тебя возможно есть дети и жена, так?
-Полный чум!
-Вот это есть логика. Понял, чурка? Аноним 18:29 пришел в гости к соседу по пастбищу. Зайдя в его чум, он сразу задал вопрос в лоб.
-Дорогой, а твоя знать что такое логика?
-Нет, а что это?
-Ну, вот у тебе есть окварум?
-Нету!
-Значит твоя сильно не любить детей!

(написано анонимно) 27.04.2007 16:23 (#)

Плохой поэт --но восхищен стихами -- пошел ты с"Граней" мелкими шагами.

Слава из России 21.04.2007 22:48 (#)

Возможно, Меньшов сознательно поступился репутацией

(ведь крайне маловероятно, чтобы он заранее не знал, кто будет победителем), чтобы сделать громкое заявление

User didjeridu, 22.04.2007 01:23 (#)

pravilno cdelal krasavec! film dlya idiotov, snyat bezobrazno i nichego obschego s realnimi voennimi sobytiyami ne imeet. esli loxam kotorie xotyat verit v to, chto iz neskolkix bezprizornikov s (vneschnost'u shkolnika otlichnika) mogut zaxvatit nemeckuiu bazu, to im vmeste s rezhisserom etogo chudo schedevra mesto v stacionare!

(написано анонимно) 22.04.2007 02:09 (#)

"Бумер. Фильм второй", "Жара", "Волкодав"

Chto oni lutshe "Svolochej"?

sorok 22.04.2007 03:19 (#)

Фильм конечно страну не позорит, о стране судят по другим показателям. Ну а кино о том, чего не могло быть в принципе. Какой смысл готовить террористов из непредсказуемых малолетних уголовников, если можно было найти достаточно желающих из подготовленных взрослых. Впрочем тут обсуждают не фильм, а поступок Меньшова. Его взбрыкивание по поводу Памелы Андерсен совсем несолидно. Дескать, она мол пустышка и пусть вручает приз лажовому фильму. А мне лично на экране видеть Пам приятнее, чем многие другие хари.

АННА БАРКОВА 22.04.2007 04:13 (#)

СЛЕПЦЫ, ОЧКИ НАДЕНЬТЕ! ВЕСЬ МИР - ЭКСПЕРИМЕНТ, А ТЫ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ - ТАНЦУЮЩИЙ МОМЕНТ.

О стране судят по всем показателям. В этом всё и дело.

гыфащкумук 22.04.2007 13:57 (#)

а на AVN Awards поехать и там все обхезать слабо?

КАментАтАр 23.04.2007 06:00 (#)

респект и уважуха

Меньшову респект. Можно было конечно не пойти, но упустить такую возможность послать всех этих пидоров в прямом эфире - это было бы не правильно. Возможно кто-то из зрителей зашевелит извилинами наконец. Сколько ж можно кушать помои то? Сначала п**дели о том что 9 рота строго по реальным событиям. Когда народ в сети возмутился откровенной брехнёй - ФБ вдруг признался, что на самом деле это всё его фантазии. Плод, так сказать, больного воображения. Но поскольку признался он тихо и скромно, а п**дёж про реальность вещали на всю страну - многие до сих пор верят. И более того - готовы с пеной у рта доказывать. Теперь вот ещё один сценарист клялся что лично в таком отряде службу нёс. А когда сказали ему - "Сэр, вы похоже п**дите" - так сразу применил "защиту Бондарчука". :) Интересно бы услышать чистосердечные признания от создателей "Штрафбата". Хотя если подумать то уже не очень. Разве что они все вместе с ФБ и "Сволочными" авторами соберутся и на всю страну, в прямом эфире расскажут, что фильмы их, в целом, циничная брехня. А потом чтобы специалисты рассказали, что на самом деле происходило. А то все смеются над т.н. "тупыми Американцами", а спроси кого что нибудь по истории родной страны - в ответ услышишь больные фантазии Бондарчука-сына. Печально.

007 02.06.2007 11:35 (#)

круто

ВЫ че суки ахуели пидрилы ебучие идите нахуй идиоты тупые имел я вас в анал пидарасы сссссссссссууууууууууууукккккккккккккаааааааааааа