новость Умер Михаил Ульянов

27.03.2007
Михаил Ульянов в спектакле "Без вины виноватые". Фото с сайта театра им. Вахтангова

Михаил Ульянов в спектакле "Без вины виноватые". Фото с сайта театра им. Вахтангова

Знаменитый актер театра и кино Михаил Ульянов умер в московской больнице на 80-м году жизни. Он долго и тяжело болел, на минувшей неделе был госпитализирован с обострением. Со сценой он окончательно попрощался только 13 дней назад.


Комментарии
скорбящий 27.03.2007 03:50 (#)

Труженик умер!Талант!Мир праху твоему.Актер Ульянов!

(написано анонимно) 27.03.2007 03:57 (#)

Один из моих самых любимых артистов.

Очень жаль. Царствие ему небесное.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:00 (#)

Прощайте дорогой Артист и Человек!

(написано анонимно) 27.03.2007 04:11 (#)

Ах как жаль! Всё мог сыграть, образ Жукова наверняка у всех в памяти, пенсионер, застившийся за внучку и т.д. Обеднела театральная Россия

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 13:48 (#)

"Ворошиловский стрелок" - как раз единственная заметная роль. Остальное - тлен.

Русский человек 27.03.2007 21:56 (#)

А генерал Чарнота и председатель Трубников тоже тлен?

nick 27.03.2007 21:20 (#)

Прости артист что не не сохранили, не верю в что ты сам ушел но если вбор был твоим таким то многих ты спас

User batterflay, 31.03.2007 20:36 (#)

Да, фильм бесподобный!

"Ворошиловский стрелок" называется.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:17 (#)

Мира и покоя ему.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:27 (#)

Гении не умирают.

(комментарий удалён)
Sandra 27.03.2007 04:29 (#)

Господи, какая утрата!..

Блестящий актер, великий талант, светлый человек, с высокими нравственными принципами... Знаю его по многим кинофильмам. Потрясена была его талантом в фильме "Бег". Видела его на сцене театра им. Вахтангова в "Принцессе Турандот"... Большая утрата для мировой культуры... Вечная память великому актеру!.. Мои соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам...

(написано анонимно) 27.03.2007 04:37 (#)

Heт слов. НЕВОСПОЛНИМАЯ ПОТЕРЯ! Каков был Дмитрий Карамазов, а генерал Чернота! С ума сойти можно. Ушёл гигант.

User leonid, 27.03.2007 04:46 (#)

Нажал на кнопку "Комментировать",

потому что не могу ничего не сказать. А что конкретно можно в сложившейся ситуации комментировать? Не знаю. Подходящих слов нет. Хочу всем нам выразить соболезнование. Мы все стали беднее на Ульяновскую часть нашего культурного достояния. Светлая память.

Jerry Fletcher 27.03.2007 05:07 (#)

Узнал - передёрнуло. Как будто родственника потерял. Беднее Россия стала, беднее. Господи, даруй рабу Твоему новопреставленному Михаилу Царствие Небесное и вечный покой.

User avg, 27.03.2007 05:11 (#)

Уходит старое поколенье, а с ним гаснет что-то невосполнимое. Банально, а что тут сказать...

Буратино 27.03.2007 17:07 (#)

Действительно, уходит НАШЕ КИНО

Действительно, на наших глазах уходят последние люди из НАШЕГО КИНО, те, благодаря которым мы им по-праву гордились. Грустно, безгранично грустно. Невосполнимая потеря для российской и мировой культуры. Ушел человек с большой буквы.

Андрей 27.03.2007 05:15 (#)

Как жаль. Царствие Небесное. Самые искренние соболезнования родным и близким.

(написано анонимно) 27.03.2007 05:33 (#)

Присоединяюсь ко всему сказанному!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 06:06 (#)

Очень xороший артист был. Земля ему пуxом.

Очень xороший артист был. Земля ему пуxом.

Gleb 27.03.2007 06:36 (#)

Земля пухом!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 06:46 (#)

Вечная ему память! Аплодирую стоя!

(написано анонимно) 27.03.2007 07:31 (#)

Chelovek s bolshoy bukvy

(написано анонимно) 27.03.2007 09:27 (#)

хороший актер.

(написано анонимно) 27.03.2007 12:28 (#)

Светлая память и Царствие Небесное ему!

Хороший актёр был, нынешним молодым коллегам по цеху ох как далеко до него. Пусть будет ему земля пухом.

(написано анонимно) 27.03.2007 12:45 (#)

Вегов

Это точно, всеобщая потеря. Невосполнимо.Вселенский дар, Великий Актёр и Человек.Светлая память.Земля пухом.

(комментарий удалён)
kolobok 27.03.2007 13:06 (#)

Потеря огромна, но счастье его в том что он прожил долгую и интересную жизнь, работал почти до последнего и недолго болел. На это тоже надо счастье иметь. Светлая память и соболезнование его родным , друзьям и всем кто скорбит.

nikiv 28.03.2007 14:28 (#)

Присоединяюсь к вашему «но». Я не разделяю соболезнований о «большой утрате для мировой культуры». Культура ничего не утратила, как мировая так и российская - ибо духовный мир не подвластен недолговечности человеческой жизни. Ульянов в нас, в тех, кто живёт на перекор ....., мои соболезнования родным и близким.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 13:07 (#)

Хорошей души человек. В добрый вечный путь!

(написано анонимно) 27.03.2007 13:14 (#)

по-настоящему жаль... эпоха умирает. Мужик какой-то цельный был, настоящий…

Иванов И. 27.03.2007 13:24 (#)

Ульянов-это Сахаров сцены. Вспоминаю его в бытность депутатом Верховного совета-человек огонь. Тевье-молочник ,Чернота,Жуков и т.д. Очень скорбим и будем помнить. Пусть земля будет пухом.

Иванов И. 27.03.2007 13:28 (#)

прошу высказаться за то-чтобы поставить памятник в Москве настоящиму русскому актеру М.Ульянову.

(написано анонимно) 27.03.2007 14:04 (#)

Боюсь места не хватит если актерам его поколения ставить памятники, потому, что все они настоящие, таких уже не будет.

alla 27.03.2007 15:16 (#)

Ещё одним честным человеком меньше стало в нашем многострадальном отечестве...

КР 27.03.2007 16:57 (#)

Тяжелая потеря и утрата российской культуры

Ушел великий актер и Настоящий Человек. Новость ужасная! Глубочайшие соболезнования родным и близким.

(написано анонимно) 27.03.2007 17:53 (#)

Искренние соболезнования семье, друзьям и коллегам.

(написано анонимно) 27.03.2007 18:06 (#)

:(

Петрова Наталия 27.03.2007 19:32 (#)

Михаил Ульянов

Матушка-Родина потеряла самого настоящего из всех мужчин России.Боженька милостивый, прими его душу с миром и покоем

(написано анонимно) 27.03.2007 20:25 (#)

Вечная память.

НИМ 27.03.2007 22:30 (#)

Мир праху

Михаил Ульянов-это был не актер,не человек.Это была глыба! Утес!И в шатких, гнилых болотцах наших душ он мостил гати к суше, к добру, к величию русского духа твердым, крепким. стоящим материалом.Его образы настоящих мужиков вбивались в коллективное бессознательное всего российского эноса и становились архетипами. Господи,прими душу его с миром!

(написано анонимно) 27.03.2007 23:44 (#)

Нестало хорошего человека и прекрассного актера.Еще одна потеря.А жаль.

(написано анонимно) 27.03.2007 23:48 (#)

Как жаль, как жаль....
" Чудесный был бой, господа..." (С)

(написано анонимно) 28.03.2007 02:03 (#)

царство ему небесное

!

БУМБРЯКА 28.03.2007 14:19 (#)

СПАСИБО. ПРОЩАЙТЕ

"Смерть самых лучших намечает и дёргает по одному..." Лучше не скажешь. Какие Большие были люди! Леонов. Папанов. Никулин. Миронов. Ульянов... Нам будет трудно без них, замены что-то не видать.

Александр Эз. 03.04.2007 01:52 (#)

Нет слов ,чтобы высказать скорбь...

И в роли бонзы из ЦК и в роли пьяного Правдоподобней нет М.А.Ульянова. С ним доходили до Берлина мы, Колхозы он поднял с целинами! Рыданья, бег и смех с икотою Делили мы с его Чернотою, а Ворошиловским стрелком своим он доказал, что устоим! Ас в театре, виртуоз в кино Гротеск и мужество слились в одно, как Понтий с нами он давным давно... Ушел...... и стало вдруг совсем темно...

Александр Эз. 03.04.2007 01:56 (#)

Нет слов ,чтобы высказать скорбь...

И в роли бонзы из ЦК и в роли пьяного Правдоподобней нет М.А.Ульянова. С ним доходили до Берлина мы, Колхозы он поднял с целинами! Рыданья, бег и смех с икотою Делили мы с его Чернотою, а Ворошиловским стрелком своим он доказал, что устоим! Ас в театре, виртуоз в кино Гротеск и мужество слились в одно, как Понтий с нами он давным давно... Ушел...... и стало вдруг совсем темно...

(написано анонимно) 27.04.2007 17:24 (#)

Да что ж такое Вы куда все и зачем ну я не знаю может рядом Вам там веселее,ведь ВЫ -- АКТЕР,а значит мир иной всегда чуть ближе к Вам был, не к злодеям .Я верил Вам когда вы били их. Считайте что Вы точно в цель попали.Простите. Боже плачу я, но слезы не текут только у швали. Мир праху Вашему Земля вам будет пухом.

(написано анонимно) 27.04.2007 19:23 (#)

давайте скажем СЯ присядем и подумаем . к чертям собачьим пусть и там. Оставьте все как есть.давайте посидим подумаем.ТРАУР.