новость В Германии выходит на экраны комедия о Гитлере

03.01.2007
Кадр из фильма "Майн фюрер: самая правдивая правда об Адольфе Гитлере"

Кадр из фильма "Майн фюрер: самая правдивая правда об Адольфе Гитлере"

Гитлер запускает в ванне игрушечный линкор и наряжает собаку в нацистскую форму. Он боится выступать, и из концлагеря привозят еврейского актера, чтобы тот научил фюрера держаться на публике. Таким один из самых кровавых тиранов XX века предстает в комедии, которая выходит в Германии на экраны.


Комментарии
ОДИН ВАРВАРСКИЙ РЕЖИМ В ИРАКЕ СМЕНИЛСЯ НА ДРУГОЙ НЕ МЕНЕЕ ВАРВАВ 03.01.2007 20:00 (#)

ОДИН ВАРВАРСКИЙ РЕЖИМ В ИРАКЕ СМЕНИЛСЯ НА ДРУГОЙ НЕ МЕНЕЕ ВАРВАВСКИЙ - ЦЕНА ЭТОМУ 600.000 иракских и более 3.

ОДИН ВАРВАРСКИЙ РЕЖИМ В ИРАКЕ СМЕНИЛСЯ НА ДРУГОЙ НЕ МЕНЕЕ ВАРВАВСКИЙ - ЦЕНА ЭТОМУ 600.000 иракских и более 3.000 американских жизней - вывод: 1. Буш ИДИОТ. 2. Каждая страна заслуживает своего правительства - нет смысла ничего менять - история, время само расставит все на места, так сказать своеобразный эволюционный процесс - НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ - *ГЕНЕТИКА*

User finn, 03.01.2007 20:09 (#)

А что?

Умение,именно - умение,а не глумление с оттенками ура-патриотизма, посмеяться над своим прошлым,каким бы оно ни было, - и есть признак выздоровления любой нации.

(написано анонимно) 03.01.2007 20:31 (#)

Smeisya nad svoim proshlim evrei

(написано анонимно) 03.01.2007 20:39 (#)

Это, что то новое. Еврей швейцарского поисхождения - символ выздоровления немецкой нации. Ну прост улет!

(написано анонимно) 04.01.2007 01:24 (#)

1.Написано анонимно) Smeisya nad svoim proshlim evrei (ответить) (ветка) 2.2007-01-03 17:39:47(Написано анонимно) Это, что то новое. Еврей швейцарского поисхождения - символ выздоровления немецкой нации. Ну прост улет!-----------------------------------Нацистское гавно , а ну голос - погромче и с матом!

User azika2, 03.01.2007 20:48 (#)

Поверьте, не настолько немцы глупы...

...насколько старательно они демонстрируют свой застарелый комплекс. Основной девиз сих действий-"Оставьте нас вы все наконец-то в покое!" И это- правильно!

историк 03.01.2007 21:02 (#)

Азике - согласен с вами И это значит что скоро евреи, эмигрировавшие в Германию пожалеют об этом!

Точнее - уже жалеют! Мой знакомый, приехавший в дойчланд 13 лет назад по еврейской путевке, совсем уже ощущал себя немцем и решил новогоднюю ночь отметить в Берлине на Александерплац. Только забыл он что его еврейский нос за это время ничуть не изменился, а с возрастом стал еще заметнее. Короче, подошли к нему пару молодых фрицев и сказали все что они думают о жидовских мордах из России, жирующих на деньги немецких налогоплательщиков... И самое смешное, окружающим немцам это понравилось...

User komandir, 03.01.2007 22:31 (#)

что-то не верится

1) живу в германии уже 16 лет и ни одного антисемита среди немцев не встречал (только русские) 2) тут сейчас антисемитизм настолько не развит, что молодые немцы даже понятия не имеют о ЯКОБЫ еврейских носах! совет: врите складнее

(написано анонимно) 03.01.2007 22:53 (#)

все зависит от региона

антисемиты есть в любой стране, просто Вы наверное живете в большом городе, а Вы съездите в деревеньку - узнаете как там к евреям относятся. Не лучше, чем в российской глубинке) гы

User komandir, 03.01.2007 23:18 (#)

мне не надо для этого никуда ездить

а отсутствие антисемитизма в сегодняшней германии подтверждается хотя бы тем, что тут НЕТ "еврейских анекдотов". НЕТУ. и рассказывать привезённые из россии (как я пару раз по-глупости сделал), считается моветоном. то, что каждый человек думает, это его дело и никто не вправе называть его антисемитом или мачо, за мысли. человека судят по действиям, а их тут я не вижу :)

(написано анонимно) 04.01.2007 00:26 (#)

это свойство культуры. в америке нет анекдотов про чукчу там есть анекдоты про поляков. так что гы) кстати все анекдоты про евреев придумали сами евреи)))

(написано анонимно) 04.01.2007 00:29 (#)

но вот откровенно антисемитских газетенок типа "русь православная" или "завтра" в германии нет

потому германия менее фашистская, чем россия например

(написано анонимно) 04.01.2007 02:31 (#)

"но вот откровенно антисемитских газетенок типа "русь православная" или "завтра" в германии нет"- ну вот тут-то Вы действительно врете! Есть такие газеты в Германии и немало. "Die Nationale Zeitung" и целый ряд других. От Мекленбурга и до Баден-Вюртенберг и Баварии. Очень много компактдисков с откровенно нацисскими песенками. Недавно прошел на экранах TV-фильм по программе Phoenix "Die Akte O.D.E.S.S.A." в этом фильме показан откровенный нацизм и антисемитизм в Германии. O.D.E.S.S.A.-организация служак СС.

User komandir, 04.01.2007 03:41 (#)

для ОНОнима

1) та газета, что Вы назвали, да и некоторые други - НЕ антисемитские. они ими не могут быть по закону, так как разжигание любой расовой розни на территории гармании карается чётко. максимум, что там есть о евреях - это критика государства израиль. и всё. это раз. 2) ну-ка, про CD поконкретнее!... где их много? что-то я их ни в одном магазине не видел!... ах, ими меняются в подворотнях те 10000 правых экстремистов, учтённых Verfassungschutz? ну, что есть, то есть, но это - не настроения населения германии, это просто несколько тысяч или подонков или просто одураченных недалёких людей. 3) мы говорим о антисемитских настроениях в германии, не так ли? как Вы думаете, сколько в настоящее время в германии проживает бывших "служак СС" и сколько из них входит в эту организацию? (напомню, что война закончилась почти 62 года назад)

историк 04.01.2007 04:04 (#)

о чегой-то мы так разгонореились, прапорщик... Скромнее надо

Во-первых - вы такой же ОНОним как и тот, над кем вы изгаляетесь. Или "командир" - это ваша фамилия будет? Во-вторых - "про несколько тысяч подонков" - а сколько, позвольте спросить, культурных немцев проголосовало за неонацистские партии, которые недавно легко преодолели электоральный 5-процентный барьер сразу в трех германских землях? В-третьих: антисемитом даже Гитлер никогда не называл ни себя, ни свою партию. И в четвертых - взгляните на этот сайтик одной милой партии - побратима РНЕ - http://www.npd.de/ И в-пятых - из-за таких как вы "оптимистов", влюбленых в извечно "Демократическую" Германию и стал возможен Холокост, Даже в 1939 году евреи в Берлине орали, что "Хрустальная ночь" - трагическая случайность, а в общем в Германии соблюдается законность..

Fascist 04.01.2007 10:27 (#)

Историк, нацисты совершили много ошибок, в том числ

очень жаль

историк 04.01.2007 16:33 (#)

фашисту - ну так в чем же

поэтому мне вас не жаль

(написано анонимно) 04.01.2007 15:06 (#)

Была такая штуковина в "ИСТОРИЯ КПСС". И сколько было кандидатов и докторов сделавших жизнь на этом. "Историк" родом оттуда. Недавно попался на глаза вкладыш из диплома. Господи, сколько же времени потрачено на всякую херню!!!

историк 04.01.2007 16:39 (#)

для 12-06 Будьте любезны -хоть один пример совпадения моих взглядов с текстом "Истории КПСС"

я ведь тоже могу написать что ваши взгляды продиктованы чтением Майн кампф

User komandir, 04.01.2007 23:43 (#)

!

1) А Вам что, ещё паспортные данные, свидетельство о рождении и ключ от квартиры дать, чтобы не считаться анонимом? Я зарегистрировал свой ник на этом форуме и представляю своё мнение. Так что не надо пытыться подменять понятия. 2) Ещё раз, нацики - нациками, а антисемиты - антисемитами. Нацики никого не любят, кроме себя и своей нации. Если по отдельности считать, можно и так сказать: в германии 1% не любит евреев, 1%(те же самые) - не любят арабов, и так перечислить все нации кроме немецкой. А потом сложить проценты, и выяснится, что в германии 150% - националистов. 3) Что за глупости?! Вы читали Майн Кампф? Или хотя бы слышали об этой программной книге Гитлера? Это насквозь антисемитская книга и написать её мог только антисемит. Мало ли кто как себя называет. Вон негры себя неграми не зовут, и всё равно они - негры. 4) см 2). 5) В политике Германии не прослеживается и даже близко никакого антисемитизма, и не только антисемитизма но и любой другой националистической тенденции. Даже Франция или Испания гораздо более националистичны.

историк 05.01.2007 04:09 (#)

воскл

И буду доказывать столько раз, сколько понадобиться, тем более что подставляетесь вы глупейшим образом, показывая что за вашим гонором - ПОЛНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ!Итак, чушь номер один:"В германии 1% не любит евреев, 1%(те же самые) - не любят арабов"???" "Tе же самые, значит"? Будьте добры, напомните мне, какой электоральный барьер на земельных выборах в Германии и сколько процентов набрали неонацисты на последних выборах в нескольких германских землях в ландтаг? Бред номер два - плюс совковая наглость: с чего вы взяли, что я как вам привиделось НЕ читал Майн Кампф? Судя по всему не читали его вы, если нагло передергиваете насчет того, что это НАСКВОЗЬ АНТИСЕМИТСКАЯ КНИГА. "Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше прежнее развитие 6ОО лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке". Это о ком? Правильно, о России. А теперь дальше: "Смертельным врагом германского народа является и будет являться Франция" (Часть 2, глава ХIII). И там же: "Злобой дня является для нас не борьба за мировую гегемонию... Франция систематически рвет на части наш народ и планомерно душит нашу независимость...". и таких цитат -СОТНИ, евреям в Майн Кампфе уделяется второстепнное место. Так что, псевдокомандир-идите учиться прежде чем других учить, а точнее Лечить... третье - это уже просто дешевое лизоблюдство:"В политике Германии не прослеживается и даже близко никакого антисемитизма, и не только антисемитизма, но и любой другой националистической тенденции". Ну это уже даже не смешно... Помогать вооружаться сначала Саддаму, а затем ХАМАСу - это не антисемитизм... А впрочем я вас пнимаю -надо славить великий дойчланд -а то вель и косточки могут лишить. Я то бываю в Германии регулярно и на кухне передо мной мои-друзья евреи не выпендриваются. прямо говорят:"Слово против немцев скажешь - тут же ответ: Не нравится -проваливай в свой Израиль!". Кстати - я об этом скоро книгу напишу - там и имена будут, и города... И ваши посты я с самого начала конспектирую - уж очень они мне нравятся...

историк 05.01.2007 04:22 (#)

ой извините, прапорщик - наше ваш отзыв по поводу бомбардировки Грузии (атомной)

"это такой у меня армейский юмор, не обессудьте" -ну так бы сразу и сказали, я бы вам вообще не отвечал. Я ведь тоже иногда шучу, но правдА, не тогда когда речь идет об истических фактах. А вот у вас - или шутки, или эмоции, или передергивание цифр, либо просто семь пятниц на неделе. То у вас антисемитизм в Герании 00000.1 процента (это было вчера) то уже сегодня целый ОДИН процент (а ведь это для Германии НЕСКОЛЬКО СОТЕН ТЫСЯЧ человек между прочим). Так скоро и до правды дойдем... В общем, вы не безнадежны, прапорщик -если с вами немного позаниматься историей...

User komandir, 05.01.2007 08:57 (#)

Ну, что Вам полюбилось слово "контингентфлюхтлингист", это ещё можно понять

такое длинное, с претензией на наукообразность. Странно только, что я не представляю, вроде, проеврейскую точку зрения, а вы меня в евреи записали. Прозорливый Вы, однако... теперь у Вас кликуха - Кассандра - не отпирайтесь, заработали :) 1) насчёт земельных выборов сначала, такой уж я человек, люблю цифры (хоть и не хочется для Вашей книжонки бесплатно разыскивать материал, но что поделать - без цифр не обойтись). Итак, в 2006 году в Германии проводились выборы в 6 землях (из 15, в перечислении 1 число - кол-во граждан с правом голоса в миллионах, второе число - кол-во мест в парламенте от националистов: Баден-Вюртемберг/7,5/0; Рейнланд-Пфальц/3,1/0; Гессен/4,3/0; Берлин/2,4/0; Саксония-Анхальт/2,1/0; Мекленбург — Передняя Померания/1,4/6. Заметно, что лишь в последней названной земле нацисты набрали мест больше нуля. Повторю: в ОДНОЙ. 6 мест из 71. Итого: 8,5%. Лиц с правом голоса проживает в упомянутой земле в расчёте на все земли, где в 2006 проводились выборы 1,4 из 20,8 миллионов, итого 6,7%. Итак, нацистов выбрано 8,5% из 6,7% даёт: 0,57%. Вывод: в Германии большие проблемы с нацизмом, полпроцента населения выбирают праворадикальные партии. Так, что у нас там ещё. А, Майн кампф. Тут Вам, к сожалению, ещё придётся перечитать эту гадость. Так как несмотря на то, что у него и те плохие(французы) и эти (слабое правительство Ваймерской республики) но ВИНОВАТЫ у него постоянно евреи и еврейский капитал. Дальше не буду развивать тему, так как мы уже удалились порядочно от первоначальной: есть ли в Германии СУЩЕСТВЕННЫЙ (для меня это значит - сопоставимый с российским) антисемитизм. Так, плавно переходим к внешней политике Германии. Насчёт Саддама - не в курсе, а вот Хамас - это любимое детище Российской внешней политики, ею выпестованное, вооружённое и бережно брошенное в топку войны с Израилем. При чём тут Германия - не узрею. Во всяком случае, Израиль, на протяжении 40 лет получающий неплохую экономическую помощь от Германии, ещё ни разу не возмутился по этому поводу. Немцев ДАЖЕ с огромным УДОВОЛЬСТВИЕМ позвали для проведения морских манёвров у берегов Ливана. Потому что сами евреи немцам доверяют. Вот дураки, да? В Германии вовсю бушует антисемитизм, а они... куда только МОССАД смотрит? Ну, пока хватит, товарищ Кассандра.

дёЄ 03.01.2007 23:22 (#)

з™ѕ

Верно, когда в переполненном трамвае толкаются рядом две жопы: немецкая и эмигрантско-еврейская, то обладатель немецкой жопы, как лицо, лучше владеющее немецким языком, охотно объяснит обладателю/ обладателям жоп другого происхождения, что он о них думает. Но, когда, к примеру, моя знакомая 75-летняя обладательница еврейского делает покупки в Кайзере или Эдеке, то продавцы, чувствуя её плохой немецкий, называют её "мадам" или "синьора".

(написано анонимно) 04.01.2007 01:33 (#)

(Написано анонимно) "все зависит от региона антисемиты есть в любой стране, просто Вы наверное живете в большом городе, а Вы съездите в деревеньку - узнаете как там к евреям относятся. Не лучше, чем в российской глубинке) гы "-------------------------------------------------------- Читать умеете: "знакомый, приехавший в дойчланд 13 лет назад по еврейской путевке, совсем уже ощущал себя немцем и решил новогоднюю ночь отметить в Берлине на Александерплац." - подстраховываете ложь и лажу брата-нацистика?

Re 03.01.2007 22:43 (#)

Re

А знаете ли Вы, что "молодые фрицы" думают о русских "северо-азиатских мордах"

User komandir, 03.01.2007 23:19 (#)

вопрос уж больно какой-то наводящий :)

прямо подсказывает ответ. ;)

Re 03.01.2007 23:27 (#)

Re

Никакой наводки. В учебнике географии у моего сына всё, что восточнее Финляндии и "не Китай", относится к северной Азии. А немецкие отморозки одинакового мнения о турках, русских и евреях. Примерно так же высказываются и русские отморозки.

историк 04.01.2007 02:41 (#)

Ну что Ж, товарищ "командир", Иной реакции я от вас и не ожидал. Врите

http://www.zentralratdjuden.de/ru/article/478.html Ежели не понДравицца эта сцылочка - могу высыпать еще пару СОТЕН. А если и это не подействует -дам мобильник того самого еврея про которого я якобы ВРУ, только вы уж будьте добры дать свой мобильник чтобы ПУБЛИЧНО извиниться за свое вонючее совковое хамство - и перед ним и передо мной!

историк 04.01.2007 02:45 (#)

все ж таки для вас товарищ прапорщик - отрывочек воспроизведу специально

"Президент Центрального совета Пауль Шпигель предостерег от распространения антисемитизма в Германии. «Антисемитизм в Германии растет, меняет свои формы и становится ожесточеннее, катастрофически снизились нравственные барьеры», - заявил он. В то время, как десять лет назад антисемитизм в основном имел место среди завсегдатаев пивных, сейчас с ним можно столкнуться и в элитарных кругах. И если раньше оскорбления и угрозы в адрес евреев носили анонимный характер, сейчас это происходит совершенно открыто". Так кто из нас врет, господин хороший???? Понимаю, понимаю... Я ЛИЧНО НЕ ВСТРЕЧАЛ!!! Ну да конечно!!! вы же пуп земли, не иначе!

Re 04.01.2007 02:54 (#)

Re

Историк, посмотрите на ссылочках, когда умер Пауль Шпигель, и по поводу чего он это говорил, и когда он это говорил. Шовинисты и расисты есть везде, но Германия имеет механизм, благодаря которому она себя постоянно вычищает от образовавшегося внутреннего говна. Подобные же "шлаки" в России накапливаются столетиями, и высказывания некоторых историков - убедительное тому подтверждение.

историк 04.01.2007 03:14 (#)

да что вы говорите, товарищ Ре... А то я

Как и обещал - еще сцылочки "Антисемитизм в Германии возрождается стараниями левых партий, пацифистов и антиглобалистов. Об этом свидетельствует доклад социологов из университета Франкфурта-на-Майне. В конце 80-х годов, когда только что объединились две части Германии, казалось, что антисемитские настроения свойственны только жителям коммунистического Востока, а на Западе существует послевоенная «прививка от юдофобии». Сейчас, по данным социологов, антисемитские настроения распределяются не по географическому, а по чисто идеологическому принципу – антисемитизм стал исключительным достоянием левых, вне зависимости от зоны проживания. Больше всего юдофобские настроения распространены в университетских центрах и в городах, где сильно влияние антиглобалистов и «зеленых». С 2000 года немецкие левые однозначно поддерживают палестинских террористов, в том числе террористов-самоубийц. При этом левые демонизируют Израиль, приписывая евреям нацистские преступления и используя против них весь набор мусульманской антисемитской мифологии, подчеркивается в докладе франкфуртских социологов". http://www.antisemitismu.net/site/site.aspx?STID=293867&SECTIONID=2919 83&IID=280949 Кстати -если вы действительно живете в Германии -раскажите-ка насколько объективно там освещается арабо-израильский конфликт? Какой на эту тему существует "механизм"?

User komandir, 04.01.2007 03:53 (#)

так-так-так

давайте мухи отдельно, котлеты - отдельно. давайте разделять антиИЗРАЛИЗМ и антиСЕМИТИЗМ. или Вы считаете, что тот, кто не любит иутина и его политика автоматически становится "русофобом" или антиРУССИСТОМ? есть разница между тем, кто ненавидит режим ирана или не любит "арабов" или "мусульман" доходчиво объясняю? зелёный или левый никогда не пойдёт бить евреев, или Вы считаете по другому? свалили всё в кучу и радуетесь неразберихе. не говоря уж о том, что когда говорят о "росте" и не назывется количественных оценок, то это простая бадья, может антисемитизм вырос с 0,0001% до 0,000011%? в след. раз, пожалуйста, подготовтесь лучше.

историк 04.01.2007 04:13 (#)

ай-ай-ай гражданин профессор-командир. Нет уж -ЭТО ВЫ ЛУЧШЕ ПОДГОТОВЬТЕСЬ И НЕ ПРИКИДЫВАЙТЕСЬ

И если вы так отстали от жизни - конспектируйте: сегодня антисемитизм -это и есть разжигание ненависти к Израилю,где живет около половины всех евреев мира.Никто - не Неджад, ни ХАМАС открыто не говорит, что он против евреев, они просто уничтожают "сионистов"... И немецкая пресса -причем вся -играет в эту фашисткую игру! Да... Явно вы в совке были начальником военной кафедры. Там ведь тоже антисемитизма не было-была лишь борьба с сионистскими агрессорами. А насчет "Иутина" и России как сравнение с Израилем и евреями - не смешите меня так больше...

историк 04.01.2007 04:32 (#)

это вам на закусочку, "командир", О том как "антизраиилизм" плавно перетекает в Германии в антисемитизм и наоборот

http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=218005

Re 04.01.2007 05:04 (#)

Re

1. Ваша информация ( 00:14)соответствует предпоследнему/ последнему году правления Шрёдера. 2. Если франкфуртские социологи открыто в прессе упрекают часть немецкого общества в антисемитизме (а значить получают заказ от правительства на подобные исследования), то это и есть тот механизм, который очищает общество от расизма.

(написано анонимно) 04.01.2007 05:18 (#)

Re Историк, посмотрите на ссылочках, когда умер Пауль Шпигель, и по поводу чего он это говорил, и когда он это говорил. Шовинисты и расисты есть везде, но Германия имеет механизм, благодаря которому она себя постоянно вычищает от образовавшегося внутреннего говна. Подобные же "шлаки" в России накапливаются столетиями, и высказывания некоторых историков - убедительное тому подтверждение. --------------------Высказывания некоторых "историков" - убедительное тому подтверждение! И как старается гуманитарно засрать мозги, виртуз просто , но здесь - не хиляет!

Demokrit 04.01.2007 04:58 (#)

историк все ж таки для вас товарищ прапорщик - отрывочек воспроизведу специально "Президент Центрального совета Пауль Шпигель предостерег от распространения антисемитизма в Германии. «Антисемитизм в Германии растет, меняет свои формы и становится ожесточеннее, катастрофически снизились нравственные барьеры», - заявил он. В то время, как десять лет назад антисемитизм в основном имел место среди завсегдатаев пивных, сейчас с ним можно столкнуться и в элитарных кругах. И если раньше оскорбления и угрозы в адрес евреев носили анонимный характер, сейчас это происходит совершенно открыто". Так кто из нас врет, господин хороший???? Понимаю, понимаю... Я ЛИЧНО НЕ ВСТРЕЧАЛ!!! Ну да конечно!!! вы же пуп земли, не иначе!------------------------------------------------------Поздравляю господин "Историк" - Ваша контора в Восточной Германии ДОБИЛАСЬ определенных успехов и распирающую вас РАДОСТЬ хоть немного сдерживайте - рановато еще и НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ - все будет карашо! Не бось, не бось приговаривали башкиры...!

историк 04.01.2007 16:45 (#)

товарищ Демокрит-потрудитесь пояснить где вы видите "радость"? Хотя, конечно вам из бочки виднее

только пожалуйста не считайте свои фрейдистские оговорки моими политическими взглядами

(написано анонимно) 06.01.2007 00:37 (#)

историку

Уродов вкзде хватает,только параноики фиксируют истории,которые ложатся на их бред. а так все нормально там.

(написано анонимно) 03.01.2007 20:58 (#)

пси

Гитлера можно комедизировать сколько угодно. Ненависть к нему, смешанная со страхом, на подсознании у всех, кого коснулась вторая мировая война. Проклятие ему - вечное.

XOM 03.01.2007 21:04 (#)

Фильм о Гитлере, снятый евреем , да еще в котором "Актер не упускает возможности подвергнуть при этом фюрера унизительным упражнениям", не может вызвать у немцев никакой положительной реакции. Реакция будет вполне человеческая - глухой кухонный антисемитизм будет набирать силу. Дураки обречены на то, чтобы постоянно биться об один и тот же косяк. :(

(написано анонимно) 03.01.2007 21:27 (#)

По-видимому, такой фильм лично у вас не может вызвать никакой положительной реакции в силу некоторых особенностей личности и окружающей среды. Фабрика фашизма определенно перебралась на Среднерусскую возвышенность.

(написано анонимно) 03.01.2007 21:35 (#)

А у нас есть комедия хоть об одном из тиранов России ?

(написано анонимно) 03.01.2007 22:27 (#)

Ecть.Ha вскидку “Cтарорежимная комедия” с Виктором Сухоруковым, который играет Ленина.

.

историк 04.01.2007 04:36 (#)

простите, 19-27. Только фильм этот называется "Комедия строгого режима", Картина и правда хорошая, слов нет

Особенно сцена "побега" с ездой на паровозе по замкнутому кругу..

(написано анонимно) 03.01.2007 21:36 (#)

О фабрике фашизма!!!

К великому нашему сожалению и Вашему непониманию, она перебралась на Ближний Восток в государство Израиль и совсем недавно весь мир имел возможность наблюдать это!!!

(написано анонимно) 03.01.2007 22:28 (#)

фабрика фашизма перебралась в израиль?;)

а что, из россии она ушла? почему же тогда не закрыли черносотенные издания? почему не арестовали жрипупа и рогозина за их ксенофобские лозунги?;) почему скины по улицам ходят?;) Эх педри, в своем глазу... хе-хе))) Кстати в израиле правда есть фашисты (ультра правые) - одного даже судили недавно

(написано анонимно) 04.01.2007 00:50 (#)

Для Вас все издания , пишущие правду, черносотенные.

А Эдвард Радзинский, в течение получаса с телеэкрана смаковавший подробности ( будто сам присутствовал) о предсмертных выделениях умирающего, образец такта и гуманизма.

(написано анонимно) 04.01.2007 05:08 (#)

Написано анонимно) 2007-01-03 21:50:33 Для Вас все издания , пишущие правду, черносотенные. А Эдвард Радзинский, в течение получаса с телеэкрана смаковавший подробности ( будто сам присутствовал) о предсмертных выделениях умирающего, образец такта и гуманизма.------------------------1.Все издания , проповедующие "фашистскую правду",фашистскиее.2.А что Эдвард Радзинский ходил на "русскмй марш" и орал нацистские лозунги, или убивал таджикских детей, или трамбовал города и веси Чечни - чото не слыхивал такого - не могли бы ссылочку?

XOM 03.01.2007 21:47 (#)

По-видимому....

По-видимому - по ненавидимому. :) Не делайте скоропалительных выводов и не придется потом краснеть.

Eugen 04.01.2007 16:15 (#)

Moi Kollegi nemci prinimaut etot i film imenn kak komediu, absolutno bez privjazki k sebe.

(написано анонимно) 03.01.2007 22:27 (#)

клево)) надеюсь у нас его покажут

осталось забабахать комедию о сталине и ленине - и все будет в шоколаде))

(написано анонимно) 03.01.2007 22:30 (#)

Уже есть – и о том, и о другом.

/

(написано анонимно) 03.01.2007 23:02 (#)

О Гитлере Брехт уже давно сочинил сатирическую пьесу, которая охотно в мире и у нас ставилась. Комедия не пришла великому драматургу в голову.

Re 03.01.2007 23:07 (#)

Re

Да, но в то время, когда немцы со швейцарским евреем снимают фильм о фюрере, который непроизвольно писался и какался (так в фильме), русский писатель Проханов (17:35 03.01.2007 по RTVI) предложил русской православной церкви канонизировать Сталина. Почувствуйте разницу!

(написано анонимно) 03.01.2007 23:10 (#)

Пожалуйста не называйте глубоко больного фашиста пердуханова "русским писателем". Вы же не называете гитлера "немецким политиком"

а?

User komandir, 03.01.2007 23:21 (#)

кстати, Гитлер - легитимно избранный

в демократических выборах немецкий политик :)

(написано анонимно) 04.01.2007 00:23 (#)

малоли кого легитимно избрали... путина вон тоже

гыыы

fanfan 04.01.2007 01:56 (#)

izbran demokraticno, no...

...esli by ne Stalin, to i nebyl by izbran. Ibo Stalin prikazal komunistam Germanii podderzatj nacionalsocialistov, cem oni i obespecili sebe bolshinstvo.

(написано анонимно) 03.01.2007 23:22 (#)

Грузинская церковь тоже православная, но что-то она до сих пор Сталина не канонизировала.

User komandir, 03.01.2007 23:31 (#)

вишь ты,

и Грузия туда же катится... не чтут своих великих предков ))

fanfan 04.01.2007 02:02 (#)

Ne Gruzija katitsa, a Rosija odnako

V Rosiji ocenj vsem nravitsa drugix obviniatj v tom cto u samix proisxodit, a u etix drugix eto daze i sovsem neproisxodit. Eto, daze skazu, javliaetsa kak by nacionalnaja osobennostj Rosiji - mazatj drugix govnom, kotorym sami paxnut.

(написано анонимно) 04.01.2007 00:23 (#)

кстати в грузии есть музей сталина. они им гордятся. фигли - один грузин 30 лет всю россию имел

клево же

User komandir, 04.01.2007 01:31 (#)

если это правда, то ничего не имею против того,

чтобы сбросить на тбилиси пары маленьких стареньких атомных бомбочек

историк 04.01.2007 02:51 (#)

пару бомбочек, говорите? однако вы гуманист, прапорщик...

Так в чем же дело - бросайте. Вы же "командир"... А можно узнать, когда и за что вас с командирской должности уволили?

User komandir, 04.01.2007 23:49 (#)

это такой у меня

армейский юмор, не обессудьте :) а по правде - если грузины и впрямь так любят тирана Сталина - это не говорит о них с лучшей стороны. "культурная нация", ага...

(написано анонимно) 04.01.2007 11:44 (#)

Изя Jew-гашвили - дегенеративная ручка и его сыночек Яков были конечно же грузинами. Об чем speech?

(написано анонимно) 04.01.2007 01:44 (#)

(Написано анонимно) Грузинская церковь тоже православная, но что-то она до сих пор Сталина не канонизировала. (ответить) (ветка) ---------------------------------------------------Просто грузины имеют мощные тысячелетние культурные традиции в отличие от дикой моски - это и защищает народ от фашистской идеологии, что мы и наблюдаем здесь.

:) 04.01.2007 11:26 (#)

Мощно!

Про "мощные тысячелетние культурные традиции " - это мощно. :) Спасибо, повеселили. ;)

(написано анонимно) 04.01.2007 11:51 (#)

Вы все перепутали. Нерусь Проханов предложил московской христопродавческой патриархии впавшей в ересь жидовствующих канонизировать еврея Сталина.

(написано анонимно) 03.01.2007 23:35 (#)

А я сегодня был у знакомого еврея - у него глючил комп. Я пояснял ему из-за чего, а он продолжал гнать с диким пылом свою чушь. Понятно, он дурак. И этот швейцарский тоже дурак со своей несмешной комедией. Тоже мне Борат. Потому что % дураков одинаков - что у готтентотов, что у евреев, что у дойчей

(написано анонимно) 04.01.2007 00:25 (#)

я комедию не смотрел, но конечно горячо осуждаю. Чего это жиды над нашим русским православным гитлером смеются? а дураки везде и среди немцев и среди евреев, только русские все умные

User komandir, 04.01.2007 01:23 (#)

а я комедию смотрел,

и считаю её низкопотребной блевотиной, где обсираются все, и казахи, и какие-то румыны, на самом деле их изображающие, и, в первую очередь, американцы. еороче все, кому неповезло "поработать" с боратом. у него национальность не еврей, а мудак.

(написано анонимно) 04.01.2007 11:42 (#)

Ошибаетесь, 20% против 1%. Это медицинский факт. Дегенерация sir, против природы не попрешь.

ХХХ 04.01.2007 21:23 (#)

Борат

Фильм и смотрел и скачал на диск и он пошел по рукам. Потрясающий сарказм! Мне, прожившему 30 лет в Средней Азии, смешон не столько фильм, но дурацкая реакция на него т.н. президента высмеянной страны, в которой он (БАЙ) предстал в виде туземного идиота. А Саша Коэн (Борат) - английский комик - подловил саму сущность сатрапии в Средней Азии.

(написано анонимно) 04.01.2007 01:21 (#)

Kitaicj poymnee bydyt.

fanfan 04.01.2007 02:18 (#)

A kogda pokazut ne kakuju to glupuju komediju, a vsiu pravdu pro zatejanuju komunistami vtoruju Mirovuju voinu?

Skolko mozno skryvatj pravdu o toj voine? Skoljko mozno derzatj Hitlera vinovnikom voiny? Kogda pokazut epopeju pro to kak komunisty pytalisj zavojevatj vesj Mir, kak Stalin privel Hitlera k vlasti, kak dal emu flag v ruki dlia razviazanija voiny i kak xotel vospoljzovatsa etoj situacijej dlia vvedeniji komunisticeskovo stroja vo vsej Evrope? I kak nakonec Hitler ponial cto evo sojuznik Stalin vodit evo za nos i kak togda Hitler reshil nedozidatsa osvoboditeljnovo poxoda Krasnoj armiji i reshil napastj pervym?

(написано анонимно) 04.01.2007 03:24 (#)

Гитлер не сам по себе возник

Шилькенгрубер не стал бы Гитлером, если бы он не понадобился немецкой буржуазии, потребовавшей для себя места под солнцем. Она-то и должна бы быть важным персонажем в этой картине.

fanfan 04.01.2007 03:48 (#)

Hitler byl levyj kak i komunisty, a evo partija socialisticeskaya

Pro burzuaznuju naklonnostj Hitlera pridumali v CCCP dlia tovo, ctob podcerknutj jakoby bolshuju raznicu mezdu im i komunistami. A na samom dele Hitler zavojeval imenno simpatiji proletarijata i vyrazal ix interesy. I on toze imel svoju modelj postroenija socializma i scital cto v CCCP eta modelj nepravilna. A samoje glavnoje to cto Hitler nikogda nepolucil vlastj esli ne pomosc Stalina, kotoryj tak xotel videtj Hitlera u vlasti, cto daze pozertvoval Germanskoj komunisticeskoj partijej (v kotoruju kstati vlozil ogromnyje deneznyje zatraty daze cenoj goloda na Ukraine i v drugix regionax CCCP). Nuzen ocenj byl Hitler dlia Stalina, dlia tovo ctob sdelatj evo kozlom otpuscenije za vtoruju Mirovuju, dlia tovo ctob opravdatj svoj osvoboditelnyj poxod na Evropu, dlia tovo ctob vypolnitj zavety Marksa i Engelsa, kliatvu kotoruju dal u groba Lenina - OSUSCESTVITJ MIROVUJU REVOLIUCIJU, CTOB VSE NARODY MIRA ZILI V KOMUNISTICESKOM RAJU!!!

--Phoenix-- 04.01.2007 04:01 (#)

А вообще забавно.

Немцы по разным поводам начинают активно вспоминать Гитлера. К чему бы это? :))) Ведь это далеко не первый немецкий фильм про этого весьма неординарного человека за последнее время ;)

fanfan 04.01.2007 05:03 (#)

da ne k cemu eto...

Prosto reshili vot iz kovo mozno zdelatj komediju, mozet ocenj originaljno polucitsa, mozet film populiarnym budet da esco i nagrad polucet. A po suscestvu tam pro Hitlera ne to cto nicevo istoriceski novovo ili analiza kakovo, no esco i polnaja cepuxa. Eto primerno toze samoe esli postavitj film pro Stalina kak on igraet s alaviannymi soldatikami ili tancuet v lebedinnom ozere. Slovom beresh kakovo to istoriceskovo personaza i pokazyvajesh vsiakuju cuz - glavnyj kriterij ctob zriteliu bylo interesno. Eto prosto drianj a ne film.

--Phoenix-- 04.01.2007 05:27 (#)

Я не знаю. Конкретно этот фильм не смотрел. Да и не горю особо желанием.

Я несколько другое имел в виду. Например недавний 'DER UNTERGANG' (в российском прокате 'Бункер') на созвучную тему мне показался весьма даже интересным. Немцы похоже потихоньку начинают отходить от синдрома поражения во Второй Мировой, коль появляются фильмы подобные этому. Тема Гитлера интересна, но слишком мрачна. Не представляю, как можно выстроить хоть сколько нибудь убедительную несортирную комедию. Впрочем смеяться надо уметь даже над Гитлером. Главное, чтобы смех этот никак не оскорблял память десятков миллионов жертв этой войны.

fanfan 04.01.2007 10:08 (#)

Bunker naverno lutcyj film pro Hitlera

No etot film bolee filosofskij ili psixologiceskij i ogranicen ocen korotkim epizodom v zizni Hitlera. Tak esli smotretj s xudozestvennoj tocki film daze ocenj i ocenj neploxoj. No razve net potrebnosti sozdatj film (lutshe mnogoserijnyj) pro vsiu ziznj Hitlera strogo priderzivajasj istoriceskix faktov i faktov biografiji. I uspex takovo filma nesomnevajus byl by boljshoj. No sozdajetsa vpecetlenije cto eto delo blokiruet Rosija, a mozet i zapadnyje strany nezainteresovany. Ja eto k tomu, cto vsledstvije etovo mozet splytj nekotoryje skryvaemyje do six por fakty o voine ili vobsce liudi zadumajutsa (daze esli nicego sekretnovo nepokazatj, a prosto kak vsio bylo po izvestnym faktam) i nacnut somnevatsa, zadavatj lishnije voprosy tak li eta voina proisxodila i mozet ne odin Hitler vinovat v etom, a mozet daze ne samyj glavnyj vinovnik... Vot poetomu nikto i nexocet takovo filma snimatj. A lishnije voprosy istorikam nenuzny - opravdyvaisia potom cto toboju napisana istorija pravdiva, nefalcificirovana. A dlia etogo escio boljshe pridiotsa popotetj falcificiruja ejo. Zacem eto nuzno? Luce daljshe svoji istiny pisatj i zitj spokojno.

--Phoenix-- 04.01.2007 16:01 (#)

Гм.

Автобиографические фильмы про Гитлера есть. Например английский "Гитлер: Восхождение дьявола". Мне он не понравился - слишком много отсебятины. Что же касается чего-то более менее достоверного... Ну не знаю. В основу можно было бы взять к примеру мемуары Шпеера. Но боюсь, что в этом случае Гитлер предстанет в несколько ином свете. А это не найдет понимания ни в России, ни на Западе. Политическая коньюнктура знаете ли.

fanfan 04.01.2007 19:00 (#)

Vosxozdenije djavola ne tot li samyj kotoryj po History pokazyvali?

V etom slucaje on po-moemy Kanadskij a ne Anglijskij. I etot film malo cto imeet obscevo s realnostju...

--Phoenix-- 04.01.2007 19:29 (#)

А черт его знает. Много английских актеров - вот и помыслилось, что английский.

Фильм однозначно плохой.

Русский 04.01.2007 04:09 (#)

Евреи кусают убитого и оклеветанного Фюрера? Разве вся их история не является разжиганием злобы против мёртвых титанов. Что же до зрителей подобных фальшивок, так они убедятся в очередной раз в обоснованности нетерпимости евреев среди народа страны. Пусть показывают; разве хоть один честный немец засмеётся? А честные немцы остались; так же, как и честные Русские.

(написано анонимно) 04.01.2007 09:37 (#)

Евреи кусают убитого Фюрера?

скорее пинают дохлого медведя (вариант - льва, 3-й вариант - шакала)

fanfan 04.01.2007 04:52 (#)

pro Hitlera kak vsegda pokazyvajut javnuju dezinformaciju ili glupyje komediji

A kogda pokazut film opirajasj realnymi faktami? Po kanalu Histori pokazyvali dvux serijnyj jakoby serjoznyj film pro Hitlera (Kanadskij po-moemy). Tak etot film, miagko govoria, ocenj dalek ot istiny, nacinaja s tovo cto sam akter nikak nigoditsa na etu rolj kak vneshni, tak i po drugim kriterijam. Ja vsio dumaju i nemogu poniatj pocemu tak xotsetsa iskazatj istoriju. Nasciot Rosiji ja ponimaju - vedj nexocetsa pokazatj kak na samom dele voznikla vojna, kto o nej mectal i po cej vine ona voznikla. No pocemu na zapade iskazajut istoriju trudneje poniatj. Udobno naverno priderzivatsa priniatoj tocki zrenija ibo i sami svojimi deistvijami pomogli v etom Stalinu. Skolko mozno skryvatj pravdu o toj voine? Skoljko mozno derzatj Hitlera vinovnikom voiny? Kogda pokazut epopeju pro to kak komunisty pytalisj zavojevatj vesj Mir, kak Stalin privel Hitlera k vlasti, kak dal emu flag v ruki dlia razviazanija voiny i kak xotel vospoljzovatsa etoj situacijej dlia vvedeniji komunisticeskovo stroja vo vsej Evrope? I kak nakonec Hitler ponial cto evo sojuznik Stalin vodit evo za nos i kak togda Hitler reshil nedozidatsa osvoboditeljnovo poxoda Krasnoj armiji i reshil napastj pervym?

Fascist 04.01.2007 10:40 (#)

Пока Штаты полность

.

fanfan 05.01.2007 00:50 (#)

Da, ja soglasen s etim

Amerika i Britanija stoljko sredstv bezvozmezdno predostavili boljshevikam, a dlia cevo? Navernoje dlia tovo ctob pomoc im v dele Mirovoj revoliuciji i postrojitj komunisticeskij raj vo vsiom Mire?

User goost, 05.01.2007 17:23 (#)

goost fanfanu

Не стоит забывать мнение умного человека: История - версия на которую согласились страны - победители.

(написано анонимно) 04.01.2007 09:45 (#)

о "Крысёныше блед" и снимать ничего не надо. Он и так ходячий клоун. За это его россияне и полюбляют.

(написано анонимно) 04.01.2007 11:33 (#)

НЕ будем забывать, что первым фашистом был Владимир Мономах в 1125 году

Вот его постановление если верить Татищеву: "князья съехались на совет и у Выдобыча по долгом рассуждении установили закон таков: ныне из всея Русские земли всех жидов выслать, и со всем их имением, и впредь не впущать, а если тайно войдут, вольно их грабить и убивать. И послали по всем градам о том грамоты, по которым везде их немедленно выслали; но многих по городам и на путях своевольные побили и разграбили. С сего времени жидов в Руси нет, и когда который приедет, народ его грабит и побивает" Только в 1825 году удалось преодолеть фашизм в черте оседлости, где евреи получили гражданские права.

User docklimov, 04.01.2007 13:51 (#)

НЕ будем забывать, что первым фашистом был папа Урбан

который призвал к крестовому походу немногим ранее (лет на 25) Мономаха. Началом крестового похода были еврейские погромы в городах Европы. Современные историки скромно об этом умалчивают или ссылаются на неграмотность участвовавших в походе крестьян. Ну и как вам этот "фашизм"?

(написано анонимно) 04.01.2007 14:45 (#)

НЕ будем забывать, что неграмотные крестьяне устроили Хрустальную ночь в Киеве в 1113 году

Сразу после смерти (интересно было бы узнать из за чего) прожидовленного князя Святополка Изяславича. А насчет папы Урбана - это все вилами на воде писано по хронологии Изи Скалигера.

User docklimov, 04.01.2007 17:22 (#)

...неграмотные крестьяне ...

"Сразу после смерти (интересно было бы узнать из за чего) прожидовленного князя Святополка Изяславича. А насчет папы Урбана - это все вилами на воде писано по хронологии Изи Скалигера." На самом деле крестьяне и жители Киева были достаточно грамотными...

(написано анонимно) 04.01.2007 14:48 (#)

Ну чего взять с неграмотных римских пап, которые в своем мракобесии то и дело устраивали гонения на евреев.

1 04.01.2007 21:10 (#)

1

еврейского происхождения....
(veroispovedanija)

gramatei...