новость Алексий II: "Код да Винчи" - неуважение к нормам нравственности

30.05.2006
Алексий Второй. Фото с сайта www.cnsr.ru

Алексий Второй. Фото с сайта www.cnsr.ru

"Код да Винчи" - это неуважение к нравственным нормам, считает Алексий II. Он встал на сторону фундаменталистов всех конфессий, заклеймив и карикатуры на пророка Мухаммеда, и фильм о женитьбе Христа на Марии Магдалине, и преследование пастора-гомофоба.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2006 19:46 (#)

А теперь послушаем представителей правозащитной национальности

Сейчас начнется...

(написано анонимно) 30.05.2006 19:54 (#)

A shto skazhut predstaviteli

puputinskoi nazii?

(написано анонимно) 30.05.2006 19:58 (#)

Я конечно понимаю что отвечать вопросом на вопрос - это исконно правозащитная черта ...

Ну а по существу предмета есть соображения?

(написано анонимно) 30.05.2006 21:32 (#)

"концепция прав человека должна быть основана на нравственности" то есть убивать лесбиянок "нравственно"?

(написано анонимно) 30.05.2006 21:33 (#)

Убивать лесбиянок "нравственно"? Алё, упыри зловонные? Нравственно, значит, и ни капельки не уголовно? А бога не боитесь, свиньи?

(написано анонимно) 30.05.2006 22:06 (#)

в принципе, да, нравственно, ибо в Писании сказано "горе тому кто соблазнил другого на грех, и ад им вечный уготован". Ну, а если по существу, то, конечно, времена изменились, убивать никого не надо, да и никому не нужно. Если хочешь быть лесбиянкой или геем, или еще кем-то - твое право, просто не надо это афишировать и выставлять напоказ, тем самым, как бы давая понять, что такие вещи в порядке вещей.

(написано анонимно) 30.05.2006 23:03 (#)

хочешь быть православным или там мусульманином не фиг выставлять это напоказ. А тем более из всех щелей загоняя и других туда же и затыкая несогласным рот....

(написано анонимно) 30.05.2006 23:09 (#)

Что поделать, в это мире именно христиане или мусульмане будут решать что и как выставлять...

Ну а педерасты и конструктивно сходные- подчиняться мнению большинства. Ну или подаваться в мазохисты. :-)

(написано анонимно) 31.05.2006 03:39 (#)

а я и не знал что китайцы христиане/мусульмане.

(написано анонимно) 31.05.2006 14:38 (#)

to 19:09

Вы глупы-с...

(написано анонимно) 31.05.2006 15:36 (#)

Возможно. Но в Мире происходит все как раз так.

-))

(написано анонимно) 30.05.2006 23:11 (#)

Что подедлать, именно христиане или мусульм будут решать что и как выставлять. Знаешь почему? Их большинство.

А педерасты и конструктивно сходные будут подчиняться. Ну или если они еще и мазохисты- выходить на "парады". ;-)

(написано анонимно) 31.05.2006 00:47 (#)

Если ты христианин - то я Параскева- Пятница.Давно Евангелие перечитывал?

(написано анонимно) 31.05.2006 02:33 (#)

Что такое Евангелие?

(написано анонимно) 31.05.2006 12:38 (#)

Не хриситанин. Но к их мнению прислушиваюсь и уважаю, в отличие от либерастической сволочи.

-)

(написано анонимно) 30.05.2006 23:06 (#)

Так и думал, что попы - это чистая мокрушная уголовщина.

(написано анонимно) 31.05.2006 01:00 (#)

В писании-то сказано, но где там сказано, что Вам дано право карать от имени Бога?

(написано анонимно) 31.05.2006 03:40 (#)

А что? Алексий уже кого-то покарал?

(написано анонимно) 31.05.2006 04:22 (#)

Пусть для начала покается в многочисленных грехах РПЦ, а потом учит жить других. Кроме разврата, бесконечной борьбы за кресла и поддержки самого одиозного в истории России режима в активе РПЦ НИЧЕГО не имеется.

(написано анонимно) 31.05.2006 05:48 (#)

Алексий накарал достаточно для того, чтобы вздернуть свинью на ближайшем суку.

(написано анонимно) 31.05.2006 12:30 (#)

Да вы, уважаемый, просто еблан какой-то, честное слово!

(написано анонимно) 30.05.2006 19:55 (#)

БРЕД

(написано анонимно) 30.05.2006 19:54 (#)

Ой, а можно я не самоограничусь про холокост...

А то очень сказать хочется... В конче концов имею я право на свободу самовыражения...

(написано анонимно) 30.05.2006 23:21 (#)

Ой, а можно я

na tversku?,begom

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2006 20:20 (#)

я угадал

ХЕРугвеносец !!!! Не забуть батюшку зачелмокать в святозарную задницу.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:24 (#)

Ты - пидор, о чём с тобой разговаривать!

User obstr, 30.05.2006 19:53 (#)

Ерунда

Шум из ничего. Код Винчи по сравнению с Стивеном Кингом просто детство, а что то его особо и не вспоминают. Да и прочие книги-фильмы-музыка (вспомните победителей евровидения недавнего) - что к винчи то прицепились. Вполне глупая, тусклая и скучная бредятина.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:15 (#)

Да. Книга весьма занимательна, но вскоре после прочтения не вызывает ни малейшего любопытства. Полность провалено окончание - прёт сплошное "мыло". Начало и середина - получше, но тянет разве что на нетвёрдый "хор". АЦТОЙ.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:07 (#)

Внимание, мнение ваших хозяев:

Американцы считают аморальным все то, что осуждает церковь
Большая часть американцев считают аморальными гомосексуализм и выступают за смертную казнь. Такие данные опроса опубликовала служба Gallup на прошлой неделе. Показательно, что американцы считают моральным, а что - аморальным. Большая часть американцев считают аморальными гомосексуализм (51%), аборт (44%), клонирование животных (65%), самоубийство (78%), клонирование человека (88%), полигамию (93%) и любовную связь на стороне, в которую вступают женатые - замужние мужчины и женщины (также 93%). Соответствует нормам морали смертная казнь (так считают 71% жителей США), развод (67%), покупка и ношение одежды, изготовленной из кожи и меха животных (61%), медицинские опыты на животных (также 61%), азартные игры (60%), сексуальная связь между неженатыми мужчинами и женщинами (59%), рождение ребенка вне брака (51%), самоубийство с помощью врача (50%). 77% жителей США негативно оценивают моральное состояние американского общества (в 2004 году такие оценки давали 70% опрошенных, в 2002 году - 65%). Только 7% американцев высоко оценивают нынешний уровень морали в США. Также выросло число тех, кто утверждает, что ситуация в этой сфере постоянно ухудшается: ныне такую точку зрения высказывают 81% опрошенных, в 2005 и 2004 годы их было 77%,в 2003-2002 - 67%. Соответственно, уменьшилось и число оптимистов - с 24% в 2002 году до 11% сегодня.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:22 (#)

Извините. Я не понял, что Вас не устраивает? По-моему они в большинстве случаев правы.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:33 (#)

111

Особенно в том, что не считают американское общество моральным.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:35 (#)

Вот и три кола отметился!

(написано анонимно) 30.05.2006 20:35 (#)

Да это был комментарий бригадного, им лишь бы Америку обосрать, по поводу и без. Не обращай внимания.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:36 (#)

Бригадного? - Радуева, что ли? Дык вроде того он...

(написано анонимно) 30.05.2006 20:37 (#)

Сотрудника отдела контрпропаганды ФСБ РФ. Бригадного - это в просторечии.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:38 (#)

Ирония в том, что наши и "ихние" либерасты никак не возьмут в толк, что США и РФ - естественные союзники.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:43 (#)

Скажи это Иванову с Патрушевым!

(написано анонимно) 30.05.2006 20:43 (#)

Я думаю, что военно-политическое руководство РФ это хорошо понимает. А вот администрация США - только частично.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:53 (#)

Ага, ага.

Так хорошо, что постоянно нагнетает антиамериканскую истерику среди питриотов.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:55 (#)

Найди-ка, дружок, перевод слова "патриа" - в жизни разное пригождается! И не "истерику", а "истерию" (если уж следовать законам жанра). Но - не нагнетает, а лишь время от времени подчёркивает явные для любого наблюдателя "вехи времени". Что там по поводу ПРО в Центральной Европе, а? И сколько в последнее время можно задать подобных вопросов? Нам, пАтриотам, хочется жить в своей, СВОБОДНОЙ стране. Свободной от аккупации - самой что ни на есть тривиальной.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:10 (#)

пАтриотам нужно бы научиться писать на родном языке без ошибок -- борцы с Аккупантами нах... Лузеры с комплексами неполноценности, уроды вонючие...

(написано анонимно) 30.05.2006 21:15 (#)

В самом деле? А я-то думал, что просто заврались!

(написано анонимно) 30.05.2006 21:41 (#)

"США и РФ - естественные союзники"

Единственная оставшаяся мировая империя США и сырьевой придаток мирового империализма - задроченая эрэфия - естественные союзники, пребывающие в симбиозе. С небольшой натяжкой можно сказать - они нуждаются друг в друге. А иначе зачем кремлянам нефть и газ, если только их не гнать за кордон.

(написано анонимно) 31.05.2006 02:39 (#)

Не жиду рассуждать об империях.

(написано анонимно) 31.05.2006 13:40 (#)

Ну почему бы и нет, одну, по вашим же словам, мы развалили, другую - помогаем укреплять. Где-то должна быть хоть какая-то логика!

(написано анонимно) 31.05.2006 16:16 (#)

Молодцы. Действуйте теперь там, ребята! С вашей умелой помощью противник из США заведомо будет для нас приемлемый.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:52 (#)

111

Вот зоофилы! Даже сами америкосы понимают, что их общество аморально, а эти всё темные силы ищут. Так точно можно доискаться до бригады. Скорой психиатрической помощи.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:22 (#)

Все мечиаешь опять несогласных с "единственно верным учением" в психушку сажать? Кто бы сомневался!

(написано анонимно) 30.05.2006 22:24 (#)

НУ что же делать если она (психушка) по вам плачет?

Достаточно посмотреть реакцию вас и ваших единомышленников на слова ""патриотизм", "Россия"... Фамилию Путин тук лучше вобще не упоминать... Брызги слюны, лай... Может конечно вас и без психушки удастся сделать хотя бы минимально примелимым для социума человеком, но что то сомневаюсь.

(написано анонимно) 30.05.2006 23:04 (#)

Патриотизм заключается не в любви к путенышу. А Россия, во имя которой убивают детей - пошла нах!!! Вот и получается, что не самая умная фраза "Патриотизм есть последнее прибежище негодяев" становится абсолютной и неколебимой истиной. К зеркалу, товарищ, к зеркалу!!!

(написано анонимно) 30.05.2006 23:12 (#)

А кто здесь говорил (кроме вас) о "любви к путенышу"?

"А Россия, во имя которой убивают детей - пошла нах!!! "- конкретнее, плз. Сами наверное знаете- даже человека виновным может признать только суд. А вы- целой стране предъявы делаете. Что касается фразы насчет последнего прибежища- то либерасты не совсем верно ее толкуют. Автор, английский политик 19 века пояснил, что даже для последний негодяя, если он патриот своей страны- не все потеряно. Впрочем, он не сталкивался с российскими либерастами.

(написано анонимно) 31.05.2006 00:49 (#)

Ну вы-то всех вокруг, несермяжных и безлапотных уже и осудили и приговорили...

(написано анонимно) 31.05.2006 03:06 (#)

Автор классического определения патриотизма - доктор Самуэль Джонсон

Не политик, а писатель, афорист-парадоксалист, и не в 19 веке жил, а в 18. А ты - мудак, если вычитал где-то эту глупость и поверил, что он прославлял патриотизм, и тем более, если сам это выдумал.

(написано анонимно) 31.05.2006 12:39 (#)

Толкование ничуть не хуже твоего.

Также напомню, что напр амерским патриотам ты, скотина либерастическая, не рискнешь свой последний аргумент насчет последнего прибежища демонстрировать. :-)

(написано анонимно) 31.05.2006 15:21 (#)

Кажется, скотиной лично тебя, г-н хороший никто не называл. Просто попросили подойти к зеркалу. Что ж ты там такого увидел, что сразу обзываться начал?

(написано анонимно) 31.05.2006 15:26 (#)

Прелположение что я стану выполнять проьбы либерастической сволочи само по себе довольно забавно.

-)

User stolly, 31.05.2006 00:08 (#)

Анониму.

Когда ж ты мурло патриотическое русский подучишь? А за психушку ты не беспокойся. Россия из покон веку оттуда не выходила. Так что, собери немного ваших конвертируемых в ни во что деревянные и вперёд учиться, учиться и учиться, как завещал ещё один великий.

(написано анонимно) 31.05.2006 12:42 (#)

Дык получше тебя русский знаю, скот либерастический. :-))

А насчет "деревянных"- это ты у своих амреских хозяев проконсультируйся как они чуть на дефолт не напоролись в марте текущего года. С конвертируемым то зеленым солнцем свободы... :-)))

(написано анонимно) 30.05.2006 20:40 (#)

Меня-то как раз э т о мнение американцев устраивает. Оно (мнение) не устраивает авторов граневских статеек и одичавших комментаторов-атеистов. SIC.

(написано анонимно) 31.05.2006 10:44 (#)

Наконец то американцы осознали всю порочность своей страны и массово ломанулись в эмиграцию.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:57 (#)

Вот хорошо! Мы с нашими американскими друзьями в одном окопе. А то я уже испугался

...

(написано анонимно) 30.05.2006 20:10 (#)

Ага, а как насчет вручения орденов РПЦ убийцам?

В Белоруссии печально известный командир спецназа Дмитрий Павличенко получил из рук экзарха Филарета орден РПЦ. Павличенко руководил "эскадроном смерти", который ликвидировал видных оппозиционных политиков РБ, в том числе бывшего министра МВД Захаренко и Гончара. Как здесь с Вашей моральностью Ваше Святешейство?

(написано анонимно) 30.05.2006 20:36 (#)

Ты думай, что говоришь! Убийца, не убийца - главное, социально близкий. Причем здесь мораль? Морально все, что служит делу обогащения кремлевских.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:39 (#)

А еще Ридигер обзывал ЕБНа

чуть ли не святым. Святой спиртомученик.

(написано анонимно) 30.05.2006 23:05 (#)

так же как с освяжениемм судов, тюрем и всякой военной техники....

(написано анонимно) 31.05.2006 01:42 (#)

777

Нечего не Филарета нести. Ему начальство приказало - он обязан выполнять. Или на губу... и без очередног звания

(написано анонимно) 30.05.2006 20:13 (#)

Преслеодвание пастора-гомофоба - это плохо. чесслово. А вот церкви нужно сидеть и не отсвечивать. Вешаете людям лапшу - ну пока что вешайте, руки до вас, врали, не доходят.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:27 (#)

Marazm krepchajet!!!

(написано анонимно) 30.05.2006 20:27 (#)

Нельзя без тревоги наблюдать процесс размывания христианской идентичности народов Европы-слова Алексия II.Да, возможно, это тревожно! Но что-то ни разу не слышал, чтобы Церковь тревожилась, что в России участились убийства по национальному признаку, нетерпимость, мракобесие.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:33 (#)

Я чего-то не пойму

какое отношение церковь имеет к морали? Разве только то, что она этой моралью торгует направо и налево...

(написано анонимно) 30.05.2006 20:31 (#)

Ya kak v sovke byl ateistom tak im i ostajusj. I eto nje svjazano nje s kommunizmom i t.p. A vse gebeshniki, kototyje v sovke byli v KPSS pobezhali sejchas v cerkovj. Pokrestitjsja sejchas kak poluchitj partbilet togda! Ya v eti igry nje igraju. I patriarh dlja menja nje sudja!!!

(написано анонимно) 30.05.2006 20:43 (#)

ыуа

А почему РПЦ не протестует против храма сатаны на Красной площади, почему не пускала икону в нашу страну, а почему РПЦ сотрудничает с КГБ?

(написано анонимно) 30.05.2006 21:16 (#)

Прочти РПЦ наоборот - получишь КГБ.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:26 (#)

Д

-)

(написано анонимно) 30.05.2006 20:44 (#)

РПЦ утверждает что деньги ЗЛО

а кааааак она эти денежки любит :) парадокс жизни

(написано анонимно) 30.05.2006 21:16 (#)

Им зла не хватает.

(написано анонимно) 30.05.2006 20:45 (#)

Даёшь рок-н-ролл, а попов с их "моралью" - на фиг !!!

(написано анонимно) 30.05.2006 20:48 (#)

Даёшь "Сон" и "Румбу", сцуко! Всё остальное - ацтой!

(написано анонимно) 30.05.2006 21:01 (#)

Я те покажу "ацтой" ! Даёшь "АС/DС" по черепным коробкам, а-а-ха-ха !!!!

(написано анонимно) 30.05.2006 21:05 (#)

Мужыг, кроме Компая с его ветеранами - всё хуетень!

(написано анонимно) 30.05.2006 20:50 (#)

:-)

Да-а, скучновато проходит обсуждение. Единственный позитивный момент на сегодня - это новое слово "херугвиеносец". От себя добавлю, что страница в компромате.ру, где были фотографии Алексия 2-го с женой (с собственной женой, то есть с женой Алексея Ридигера), несколько дней назад стали недоступными. Интересно, если патриарх благословляет демографическую программу России, озвученную президентом (фаллическим символом), является ли он (патриарх) членосвятителем?

(написано анонимно) 30.05.2006 21:01 (#)

Здорово, педрилло!

(написано анонимно) 30.05.2006 21:01 (#)

:-)

здорово, педруччо!

(написано анонимно) 30.05.2006 21:08 (#)

Так ты же и то, и другое! Синьор Пидорасти, г-н Гомосье, ну и д.п. и п.х. ...

(написано анонимно) 30.05.2006 21:12 (#)

:-)

А ты и не то и не то? Лесбийская девочка, что ли?

(написано анонимно) 30.05.2006 21:03 (#)

Я что-то не понял: в стране, блин, людей режут, а это чмо долгополое киношки осуждает... Не понимаю!

.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:05 (#)

:-)

Клёвая метафора: "чмо долгопоое". Класс!

(написано анонимно) 30.05.2006 21:06 (#)

Киркорафф?

(написано анонимно) 30.05.2006 21:09 (#)

:-)

Гундяев, а что?

(написано анонимно) 30.05.2006 21:50 (#)

Да не Гундяев он, а Ридигер.

.

(написано анонимно) 31.05.2006 13:40 (#)

Полковник Дроздов из 5 упр. КГБ СССР

) У них главная цель - Бог! А тут их грязью поливают...

(написано анонимно) 30.05.2006 21:36 (#)

А кто ему даст обсуждать что-то насущное.

Быстро напомнят - на Руси кто царь, тот и патриарх. А их дело - только чтоб крестом сияло пузо на народ...

(написано анонимно) 30.05.2006 22:28 (#)

Так всегда резали. В любой стране.

И что?

(написано анонимно) 31.05.2006 12:28 (#)

Вот когда на вас с людей переключатся, вот будет дело...

(написано анонимно) 31.05.2006 12:41 (#)

Мечты, мечты... У самого то ручонки коротки.

-)))

User dmitry_russia, 30.05.2006 21:06 (#)

Интересный заголовок на Гранях - "Мракобесы всех стран - соединяйтесь". По моему, именно в отношении к православию (точнее - в лютой ненависти к православию) "пгавозащитники" нагляднее всего проявляют свою сущность. Так же точно ненавидели церковь и большевики-евреи. Потому что церковь, при всех её недостатках, всё-таки как-то удерживает людей на той грани, которая отделяет ЧЕЛОВЕКА от ОБЩЕЧЕЛОВЕКА, то есть скота. А мечта "пгавозащитников" и их хозяев - та же, что и у большевиков - формирование человека нового облика. То есть общечеловека - скота, пидараса, извращенца, предателя родины, безмозглого пожирателя гамбургеров и потребителя попсы. Стадом таких общечеловеков-зомби управлять, конечно, будет очень легко. Задача сил Зла - превратить всё человечество в такое стадо. А несогласны смешать с дерьмом. Церковь всё-таки как-то этому препятствует (хотя, согласно Пророчествам, всё-таки воспрепятствовать не сможет). Отсюда и ненависть. Это просто ненависть Тьмы к Свету. Люди, читающие статьи на подобных сайтах, должны это ясно понимать, понимать с Кем они имеют дело. Всё это уже давно предсказано.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:18 (#)

Дима, ты болен.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:17 (#)

:-)

Дима, а Вы к кому себя относите, к долгополым чмам или общелеловакам?

User burzuin, 30.05.2006 21:18 (#)

ненависть Тьмы к Свету...

Данный комментарий служит интересам Тьмы.
Дневной Дозор.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:22 (#)

:-)

Бурзуин, здравствуйте.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:23 (#)

Куда катится отечественная психиатрия?

Вот в чем вопрос!

User fobokrat, 31.05.2006 05:26 (#)

"Куда катится отечественная психиатрия?
Вот в чем вопрос!"

Otechestvennaya psihiatriya davno skatilas v Izral i USA. Posle etogo v rossii nastupil pizdec...

(написано анонимно) 30.05.2006 21:27 (#)

Правильно, удерживает, но со стороны скота. Стада, быдла, покорного и блеющего.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:01 (#)

Dimka, suka,

skolko raz govotit' - ty i est glavnyi vrag Rosii i Prezidenta. Doigraeshs'a.

User seva, 31.05.2006 03:30 (#)

Дима, я вас забаню. Будьте внимательны. Впрочем, к чему предупреждать...

(написано анонимно) 30.05.2006 21:17 (#)

Надо не ДА ВИНЧЯМИ заниматься, а проявить божий дар свой как Патриарха и слово свое употребить на доброе дело - призвать любить ближних, то есть блюсти все 10 заповедей Божиих!

(написано анонимно) 30.05.2006 21:24 (#)

:-)

Я бы написал слова "Б0жий" и "Дар" с большой буквы, а после этого присоединился к Вашему посту.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:26 (#)

Делайте, что говорит Алексий II.

Но не делайте того, что он делает. Говорит он правильно, но поступает неправильно. А именно: празднует антихристов, орицающих Божественность Иисуса Христа, Спасителя и Господа нашего.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:18 (#)

Делайте, что говорит Алексий II. За стадность борется Алексий, сам, конечно, отводя себе роль пастуха...

Партиарх говорит: "Нельзя без тревоги наблюдать процесс размывания христианской идентичности народов Европы." Дело всё в том, что "христианская идентичность" - это нонсенс, взимосключающие два слова. Идентичность - это стадность, это унификация, обезличка. Противоположный взгляд на человека демонстрирует учение Иисуса Христа... Материалисты всех мастей не один век пытаются загнать человека в какую-нибудь идентичность, классификацию, только ни фига у них не получается и ине получится, ибо человеческое всегда уникально, а классифицируются-идентифицируются только животные. Маркс со чадами - коммунистами тоже пытались людей определить в классы, делая в общем-то то, что всегда пытался сделать клир. Не слушайте попов, зотя чего это я так грубо, процитирую-ка я Евангелие от Матфея 23: //////////1 Тогда Иисус сказал толпе народа и ученикам Своим: 2 на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они скажут вам, исполняйте и храните, по делам же их не поступайте: ибо говорят они и не делают. 4 Связывают они ноши тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людей, сами же и пальцем своим не хотят двинуть их. 5 Все же дела свои совершают с тем, чтобы видели их люди; расширяют хранилища свои и увеличивают кисти; 6 любят же первое место на званых обедах и первые сиденья в синагогах 7 и приветствия на площадях, и чтобы звали их люди: "равви!' 8 Вас же пусть не называют равви, ибо один у вас Учитель, вы же все - братья. 9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец - Небесный. 10 И пусть не называют вас наставниками, потому что Наставник у вас один: Христос. /////// (для тех, кто не знает - слово "фарисеи" означает "церковники") А вот еще из апокрифа "Тибетского Евангелия": /////////3:20. "Гнев Бога на человека скоро разорвет оковы, ибо он забыл своего Творца, наполнив храмы мерзостью, и толпа поклоняется тварям, которых Бог ей подчинил". 3:21. "Ибо, чтобы угодить камням и металлам, он (человек) приносит в жертву людей, в которых обитает частица духа Всевышнего". 3:22. "Он унижает работающих в поте лица, чтобы приобрести милость тунеядца, сидящего за роскошно убранным столом". 6:15. "И я вам говорю: оставьте своих идолов и не исполняйте обрядов, которые разлучают вас с вашим Отцом и связывают вас со жрецами, от которых небо отвернулось". 16. "Они отвратили вас от истинного Бога, а суеверия и жестокость их ведут вас к испорченности духа и к утрате всякого нравственного чувства". 8:13. Тогда Исса (отвечал): "Пока народы не имели жрецов, естественный закон управлял ими, и они сохраняли непорочность своих душ".////////// Так что напрягайте извилины, православные, и давайте РПЦ переименуйте в Российскую, а то как-то совсем фальшиво, насчет того, что она "русская"

(написано анонимно) 30.05.2006 23:10 (#)

Рад за тебя, брат!

+

(написано анонимно) 31.05.2006 00:15 (#)

За знание основоположников получай 5. А вот про "христианскую идентичность" - это глупость сказал.

(написано анонимно) 31.05.2006 01:24 (#)

Идентификация по принципу "свой -чужой" это милитаристское, стадное, фашистское, а не христианское

Так понятнее? Что Христос - враг толпы, то бишь классифицированного, идентифицированного стада, это понятно?

(написано анонимно) 31.05.2006 12:45 (#)

Именно поэтому Христос так уважительно отзывался о язычниках и вобще о поклонниках иных религий. :-)

.

(написано анонимно) 31.05.2006 13:47 (#)

М

.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:30 (#)

Ну да, воевал с идеей а не с ее носителями. "Не мир принес я вам, но меч!"

Либераст в качестве теолога- полный абзац.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:29 (#)

Господь Бог - мощнейшее изобретение человека!

Посильнее ядерной энергии. Одна опасность - в зависимости от применения может устроить Хиросиму, или веками давать людям свет. Может, правда, вызвать что-то вроде нравственной лучевой болезни, медленно или быстро умервщляющей, поразив имунную и кроветворную систему.

(написано анонимно) 31.05.2006 07:11 (#)

А может наоборот?

(написано анонимно) 30.05.2006 21:42 (#)

А Алексий на посту РПЦ - сатанинская насмешка над здравым смыслом и плевок в лицо всем верующим. Слижитель культа и страстный поклонник КГБ этот самый поп-скоморох. Духовник Путина панимаш - в прямом и переносном смысле.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:30 (#)

Срочно проверьте- не затаились ли у вас под простынёю маленькие зеленые гебисты!

Большой Брат недреманно смотрит за вами! :-)))))

(написано анонимно) 30.05.2006 23:54 (#)

General Ridiger is watching us

always

(написано анонимно) 30.05.2006 21:45 (#)

а вот что эта за религия такая, что она так фильма художественного боится? верующие просто не будут фильм смотреть, а неверующим этот фильм и совсем безвреден.

(написано анонимно) 30.05.2006 21:47 (#)

:-)

А это не религия, уважаемый/ая 1745, это - идеология!

User tschernowitzer, 30.05.2006 21:43 (#)

BLACK SABBATH RULES!!!

I am sure that Russia needs music of Black Sabbath as a remedy against those popes from FSB. "Russian popes gathered in the masses just like witches in the masses. Evil mind that plot destruction poisoning their brains construction..." (Black Sabbath, "War Pigs" from album "Paranoid" 1970)

(написано анонимно) 30.05.2006 21:49 (#)

Halt mal schlie?lich deine Klappe, bl?des Arschloch!

User tschernowitzer, 30.05.2006 21:49 (#)

Sorry, I misquoted classic song

I am sure that Russia needs music of Black Sabbath as a remedy against those popes from FSB. "Russian popes gathered in the masses just like witches in black masses. Evil mind that plot destruction poisoning their brains construction..." (Black Sabbath, "War Pigs" from album "Paranoid" 1970)

(написано анонимно) 30.05.2006 21:50 (#)

Schnautze!

(написано анонимно) 30.05.2006 22:23 (#)

Ну и чего вы друг перед другом выё...тесь

Ну и чего вы друг перед другом выё...тесь, выучили пару-тройку "иносранных" словечек, чтобы "слепить" предложеньице. А дальше что? Мыслишек-то нехватает...
Кстати "Schnauze" пишется не с "tz",a с "z": "Schnauze".
Грамотей!

(написано анонимно) 30.05.2006 23:17 (#)

Na und? Das ist ein Tippfehler. Das ist keine Welttrag?die.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:06 (#)

"Мы твердо выступаем против терроризма"

Рука об руку с братом Халедом

(написано анонимно) 30.05.2006 22:30 (#)

А нравственно благословлять "подвиг" Вовчика контрабандиста-милиардера? и когда.....? на Святую Пасху.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:30 (#)

предлагаю перескочить в топик о серебристый облаках и там продолжить тут уже неудобно дохера постов

http://grani.mypeople.ru/users/grani_ru/1148916600/

User gffp, 30.05.2006 22:35 (#)

Алексий II: "Код да Винчи" - неуважение к нормам нравственности

А может стоить просто взять и промолчать? Ведь в картине (если ее просмотреть) нет ничего богохульского. А сама по себе картина - экранизация обыкновенного карианного чтива, правда написанного хорошим слогом. Своими действиями санорвники разжигают интерес к картине и добиваются обратного, ведь, как известно, запретный плод сладок

(написано анонимно) 30.05.2006 22:39 (#)

Может все таки теологи будут рассуждать есть ли там что богохульное или нет?

Фильм же заранее сделан в расчете на скандал. Жаль что священники "Повелись". Другое дело, что не выступить против этой поделки они не могли в силу особенностей догматов церкви. Впрочем, если реализуется идея дьякона Кураева- выдать "Код да Винчи" Гоблину на поругание... тьфу, тоись на озвучку- то счет сравняют. Вот уж где Гоблин оттянется... :-)

(написано анонимно) 31.05.2006 16:23 (#)

Пусть сразу инквизиторы рассуждают, чего уж там. Еретик гоблин много богохульных фильмов озвучил, не пристало дьякону призывать оного в ряды бойцов идеологического фронта.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:43 (#)

ВВП

Почему во главе Церкви стоит такой тупорылый, упертый, глубоко-непорядочный ГАНДОН?

(написано анонимно) 30.05.2006 22:51 (#)

Ага. Давно пора туда какого нть либераста определить, так что ли?

.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:59 (#)

Может тебя? Ты сгодишься для нужд путиноидов...

(написано анонимно) 30.05.2006 23:08 (#)

Не. Я не православный. Не получится.

Ну если гонять лиебрастическую сволочь- это для путиноидов, то да, сгожусь наверна. (Я то этим ждя развлечения занимаюсь, вы такие забавные... Но туповаты.)

(написано анонимно) 30.05.2006 23:53 (#)

fixed

.

(написано анонимно) 31.05.2006 00:50 (#)

К зеркалу!!! Если называть сволочью человека, который за всю свою жизнь никого не обокрал, не обманул и не обидел, тогда кто же ты? Ангел? Серафим? А может ты - пери??? С холодной головой, чистыми руками и бульником вместо сердца?

(написано анонимно) 31.05.2006 01:09 (#)

Все-таки надо писать "ГОНДОН"

.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:59 (#)

Браво! Aпплодисменты почитателям Граней,

высказыващимся здесь с ненавистью, близкой к умопомешательству, и в выражениях, которых устыдился бы даже самый последний подонок.

(написано анонимно) 30.05.2006 23:00 (#)

Бог сам за себя постоит, и без Алексия разберется, что к чему. А вот гробовое молчание МП по-поводу непрекращающихся убийств людей "неславянской" внешности в купе с выступлениеми Кирилла и прочих батьков смахивает на попустительство и даже отчасти на благословение. Очнитесь, православные!!! Или вы православнутые? Христианка

(написано анонимно) 31.05.2006 01:44 (#)

видимо ты иеговянка?

русских ежедневно десятками убивают в республиках, да и в самой россии уже( по национальному признаку)и ни одна ваша жидерастическая... пресса об этом не упоминает.

(написано анонимно) 30.05.2006 23:27 (#)

Ой, а можно я

na tversku?,begom

(написано анонимно) 30.05.2006 23:27 (#)

Стариков переплюнул авторов "Кода Да Винчи"!

Тараканы в России вымирают от телевидения и политической пропаганды
Тараканы ? зверье чрезвычайно популярное. В странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки их считают лакомым деликатесом. В Европе и США этих насекомых успешно вовлекли в индустрию азартных развлечений, придумав тараканьи бега и другие не менее экстравагантные аттракционы. Пригодились они и гадалкам, став оригинальным и беспристрастным "рабочим материалом". А в Колумбии мелкая живность и вовсе поступила на службу в вооруженные силы: в семидесятых годах прошлого века саперы и военные зоопсихологи тренировали насекомых на поиск мин. В России к тараканам сложилось особое отношение. Во многом ? благодаря поговорке-диагнозу "тараканы в голове". Граждане "под мухой" или "под кайфом" общаются с этими мелкими тварями не только лично, но в "галлюцинаторном режиме". Разнообразие использования тараканов уже давно пора обобщить и выпустить полновесную "Тараканью энциклопедию". Тем более что к биологической, культурной и психиатрической информации уже можно добавить информацию геополитическую. Причем, это не шутка и не розыгрыш. Известный политик и политтехнолог, член Президиума общественного движения "Народно-демократический Союз" Иван Стариков сделал интересный научный вывод. Он выявил взаимосвязь? тараканов и политической ситуации в России. Не удивляйтесь, не смейтесь и не протирайте глаза. Вы прочитали абсолютно правильно. Также не стоит считать прочитанное каким-то нонсенсом или журналистской "уткой". Это ? правда. Такой вывод политика не является каким-либо очередным пиар-ходом, а имеет под собой вполне научное обоснование. Причем, профессиональное. Ведь Иван Стриков ? профессиональный ученый-агроном, имеющий большой опыт научной и практической работы. Своими уникальными научными наблюдениями Иван Валентинович поделился с Интернет-изданием "Yoki.Ru". - Я недавно общался с биологами. Мы обсуждали любопытный феномен: сейчас значительно уменьшилось количество тараканов на кухнях. Раньше их постоянно травили. Травили в одной квартире, так они в другую перебегали. Теперь в квартирах тараканов просто нет. Я предлагаю на этот счет такую гипотезу: количество тараканов в российских квартирах уменьшилось по причине российского телевидения, которое бесконечно прикатывает мозги россиянам "мыльными" сериалами либо детективного, либо любовного жанра. Происходит это для того, чтобы люди не подумали (не дай бог!) чего-нибудь такого о политике. Вот это все коснулось даже бедных тараканов ? они стали вымирать. - А как же советское время? Тогда ведь тоже людям мозги постоянно полоскали? - Но тогда была идеология, а у нынешнего режима идеологии никакой нет. - То есть от советской идеологии тараканы не вымирали?
- Нет, тараканам все равно нужна идеология. Даже таракану нужна идеология, а человеку тем более. Сейчас у государства нет никакой идеологии, кроме как у небольшой группы людей, находящихся у власти и не преследующих никаких серьезных политических целей? - А Вы специальный научный анализ проводили, или это наблюдение политологов? Как это правильнее сказать? - Так и сказать. Наблюдение политолога Ивана Старикова: "Российское телевидение помогает избавляться от тараканов". И самое главное. Чем меньше тараканов в кухне, тем больше тараканов в голове. Потом нарастает критическая масса и происходит стремительное крушение. Я это на Украине видел два года назад. - А как на Украине с тараканами на кухнях?
- На Украине такой же феномен наблюдался. Там тоже максимально пытались объяснить людям, что власть ? это сакральная вещь, она неприкосновенна и абсолютно безупречна. А когда количество тараканов стало уменьшаться, а количество тараканов в головах увеличиваться, в конце-концов эта критическая масса привела к тому, что люди вышли на улицу. Вышли и все это вранье смели стоянием на Майдане, выкрикиванием лозунгов: "Мы не быдло, мы не козлы, мы Украины доньки и сыны". - А сейчас на Украине есть тараканы?
- Сейчас начинают вновь появляться. С учетом того, что при всех проблемах нынешней украинской власти и кучи вещей, которые она допустила, она не отходит от главного. Она все-таки прислушивается к обществу. Поэтому многие считают, что до сих пор нет украинского правительства. Считают это большой бедой, что нет никакой стабильности. А это просто говорит об ответственности тех людей, которых избрали в Верховную Раду, сформировать Правительство. Это означает, что там будет дискуссия, будет атмосфера обсуждения острейших проблем страны. - А тараканы кого больше любят, Тимошенко или Ющенко?
- Я думаю, что, поскольку тараканы ? существа, тяготеющие к мужчинам, больше любят красавицу - Юлию Владимировну. - Вы будете издавать популярную книгу, в которой расскажете людям о Вашей теории относительно тараканов? - Я подумываю над этим. Потому что тараканы в головах и тараканы в квартирах ? тема очень благодарная и понятная. Тем более что тараканы ? это такие существа, которые выживают даже в эпицентре атомного взрыва. Они вообще современники динозавров. Когда все живое гибнет, тараканы выдерживают радиацию в тысячи рентген. А от действий российского телевидения и российской власти тараканы начинают дохнуть. Я с удовольствием соберу семинар, чтобы обсудить эту тему. Мы поднимем по бокалу шампанского ? потому что политикой надо заниматься весело и незатейливо. И тогда народ начнет поднимать лица от асфальта, от пола и не будет видеть эти держиморды, которые мы видим каждый день по телевидению. Елена Леонькова
http://yoki.ru/politics/24038-0/ 30.05.2006

(написано анонимно) 30.05.2006 23:34 (#)

Почём опиум для народа?

Никакая гнида, включая тех, что в поповских, раввинских, муллских прикидах, не имеет права мне и другим указывать, что я хочу смотреть. Пошли на хуй, крапивное семя!

User broms, 31.05.2006 01:55 (#)

на вечернюю проверку, засранец!

User broms, 31.05.2006 00:18 (#)

Фильм не смотрел, книга хуйня полнейшая!

(написано анонимно) 31.05.2006 01:11 (#)

З

.

(написано анонимно) 31.05.2006 01:29 (#)

Редкий дурак Алексий Шестой.

(написано анонимно) 31.05.2006 01:33 (#)

Браун и Патриарх

Идея фильма Брауна - совершенно идиотская и безусловно кощунственная, поэтому я его смотреть не буду, хотя и не являюсь церковным человеком. Но выступление патриарха - лишняя рекалама фильму, зачем? Лучше на "Люди Икс 3" идти - чистая сказка, смотришь - получаешь удовольствие + актуальная тема защиты меньшинств решается весьма разумно. Хочешь - буль как все, хочешь - будь самим собой.

(написано анонимно) 31.05.2006 02:04 (#)

Пиар. Кругом пиар и реклама. Желание продать подороже и получить побольше прибыли хоть на чем. Читали бы тихо, смотрели, кому хочется. Но за всем стоит желание обогатиться хоть на Христе хоть на черте.

(написано анонимно) 31.05.2006 02:12 (#)

"Стабильность, миропорядок должны основываться на уважении к убеждениям людей, их образу жизни". Точно! Но что же мешает хоругвеносцам уважать убеждения и образ жизни геев, которые они никому не навязывают? И что мешает Православной церкви призвать хоругвеносцев и радикальную молодежь к правопорядку?

(написано анонимно) 31.05.2006 02:27 (#)

Иудеи! А почему против иудаизма идеологических диверсий никто не проводит? Потому что сразу антисемитом заклеймите, да и статья уголовная такая есть в Европке! Мрази, нацисты и враги РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Помните цитату из Евангелия про ваших духовных прародителей-фарисеев? "Отец ваш диавол"...

(написано анонимно) 31.05.2006 02:56 (#)

22 27, а твоё отчество случайно не Люциферович?

(написано анонимно) 31.05.2006 03:10 (#)

Нет, мое отчество другое.

Мое отчество Адольфович

(написано анонимно) 31.05.2006 03:31 (#)

Адольфович - тоже неплохо. А имя, если не секрет?

(написано анонимно) 31.05.2006 13:47 (#)

22.27

Опять эта вонь! Еще один недобиток-нацик высказался о себе:"Мрази, нацисты и враги РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Помните цитату из Евангелия про ваших духовных прародителей-фарисеев? "Отец ваш диавол"...Дождешься, статья есть не только в Европке, но и для твоей жопки, подонок

(написано анонимно) 01.06.2006 04:08 (#)

09.47

Жиденыш, пока ты не появился, на форуме и не воняло. Бороться с нациками езжай-ка ты, милай, в Израиловку.

(написано анонимно) 31.05.2006 02:54 (#)

Кто бы и гундел о нравственности, но только не Алексий и его скорый сменщик митрополит табачно-водочный Кирилл!..

(написано анонимно) 31.05.2006 02:56 (#)

Лобызаться с чекистом на глазах у изумленных российских телезрителей это верх нравственности?!..

(написано анонимно) 31.05.2006 12:47 (#)

А какие проблемы? Аллергия на ГБистов- это собственно исключительно либерастическая фишка.

т.е. в лучшем случае (для либерастов) процентов 5...

(написано анонимно) 31.05.2006 15:24 (#)

А у вас аллергия на людей, свободных отжополизства.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:33 (#)

На людей? Упаси господь. На либерастическую сволочь- однозначно.

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 03:07 (#)

Требую уважения

/Стабильность, миропорядок должны основываться на уважении к убеждениям людей, их образу жизни/ Вот и уважай атеистов, старый гебешный мудозвон.

(написано анонимно) 31.05.2006 03:13 (#)

Да кому какое дело, что там говорит Алешка Ридигер?

Что ему велели, то и говорит, старая бородатая проститутка. Наплевать.

(написано анонимно) 31.05.2006 02:56 (#)

Александр

Хорошо хоть на кострох сейчас не сжигают- за оскорбление религиозных чувств! Спасибо! Полторы тысячи лет пришлось ждать до эпохи Возрождения- это после воцарения христианства! Ну а то, что церковь не осудила ни большевистский переворот,ни современное разграбление России- об этом молчок. В общем,в Ватикане Ратцингер,а в гУсской церкви-Ридигер (он же Алексий 2-й). А гусских пгавославных это не оскрбляет? Александр

(написано анонимно) 31.05.2006 03:36 (#)

И не говорите, Александр! Мало того, что он - Ратцингер, так он ещё и Иосиф. Хоть к мусульманам переходи!

(написано анонимно) 31.05.2006 03:54 (#)

Извините, а к чему приплели это [b]"ни современное разграбление России- об этом молчок"[b/]?

Большевики убивали народ, гнали верующих. Ныне, вроде, такого нет. Может вы потребуете от Алексия осуждать каждое воровство в метрополитене?

(написано анонимно) 31.05.2006 03:51 (#)

(написано анонимно) 31.05.2006 04:02 (#)

:-)

А плохо исполняет кто? У Гундяева, что ли недобор по водке, шампанскому и табаку?

User bluesman, 31.05.2006 04:14 (#)

Шумиха, поднятая по поводу злополучной книги и фильма на руку издателям. Контрпропаганда частенько действует против себя же. Но через 2-3 года никто и не вспомнит об источниках скандала. Про "Дозоры" уже забывают, и "Код" также забудут. Не стоят они другого.

(написано анонимно) 31.05.2006 04:14 (#)

Eщё paз повторюсь. Браво! Aпплодисменты читателям Граней,

высказыващимся здесь с ненавистью, близкой к умопомешательству, и в выражениях, которых устыдился бы даже самый последний подонок. И всё это вызвано статьёй об отношении к кино. Taк и до припадков недалеко.

(написано анонимно) 31.05.2006 07:15 (#)

Не в кино дело, а в том что кто-то хочет решать за других что хорошо, а что плохо. Это ползучее движение церкви, к контролю над информацией, контролю над свободами, оскорбительно (святоши хреновы искажают, извращают такие прекрасные понятие как любовь, свобода и справедливость). Вот люди и реагируют на оскорбление кто как может. Этот Редигер ведь далеко не ангел, и учить других просто не имеет морального права. У него вместо души почётная грамота от КГБ, не ему рассуждать о нравственности.

(написано анонимно) 31.05.2006 13:53 (#)

Главное - больше дыма напустить...

(написано анонимно) 31.05.2006 12:32 (#)

Чья бы корова мычала..

а РПЦ лучше заткнуться и молчать в тряпочку. "Против радикализма" они выступают - вероятно путем погромов выставок и избиения нех, "кто не с ними". Уроды.

(написано анонимно) 31.05.2006 13:11 (#)

Извини, дружок. Против ваших уродских выставок- не РПЦ.

А значительное большинство населения. Просто РПЦ взяла на себя труд ликвидировать ваши гадюшники. ;-)

(написано анонимно) 31.05.2006 13:42 (#)

Вы там с большинством своим дебильным у себя в огороде что-нибудь ликвидируйте, а навязывать всем свое насекомое миропонимание не следует.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:34 (#)

Родной ты мой, и в огроде ликвиднем что считаем нужным, и в ваших галереях. Неужели еще не понял, дурашка?

-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 17:32 (#)

заебёшься пыль глотать чмо гебешное

заебёшься пыль глотать чмо гебешное

(написано анонимно) 31.05.2006 17:40 (#)

Эм-э.... Пока заипываетесь вы, маргиналы либерастические.

То парадик разгонят. То какую нить гельманщину покрушат. Все нормально, будем продолжать! ;-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 20:31 (#)

Дождётесь вы, пидоры, появления православного Хамаса! Или же православно-исламского, ведь в подобных вопросах обе наши основные конфессии заодно.

(написано анонимно) 31.05.2006 13:34 (#)

Церковь пока отделена от государства, не правда-ли?

Мнение Алексия II по данным вопросам для меня как мнение дворника дяди Васи об открытии 112 элемента в табл. Менделеева или о новой опере в театре Ла Скала.( так думают все мои знакомые )

(написано анонимно) 31.05.2006 15:38 (#)

"Все животные равны. НО некоторые- более равны".

Глупо этого не учитывать. :-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 18:26 (#)

А уж как нас волнует твоё мнение по поводу его мнения...

(написано анонимно) 31.05.2006 19:15 (#)

Д

-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 14:31 (#)

***

В России была одна яркая личность - поп Гапон, да и того замочили на даче. Не пора ли нынешнего господина Ридигера вздёрнуть на осине? А то больно лезет куда не надо.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:40 (#)

Ручонки коротки, либераст.

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 14:31 (#)

***

В России была одна яркая личность - поп Гапон, да и того замочили на даче. Не пора ли нынешнего господина Ридигера вздёрнуть на осине? А то больно лезет куда не надо. Торговал бы себе тихо водярой и сигаретами. А то, на тебе - в мирскую ипостась влез.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:17 (#)

"Стабильность, миропорядок должны основываться на уважении к убеждениям людей, их образу жизни". Господин Патриарх, а почему Ваша церковь не уважает убежения и образ жизни других людей? "Код да Винчи" - великолепный роман, который станет классикой в веках. Его и через сотни лет будут читать, как мы сейчас читаем, к примеру, "Идиот". Когда коммунисты преследовали церковь, она действительно вызывала симпатию. Но Вы ничем не отличаетесь от коммунистов. Таже ненависть к окружающим и нетерпимость.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:42 (#)

А вот это уже клиника... :-)))

"Код да Винчи" - великолепный роман, который станет классикой в веках. Его и через сотни лет будут читать,

(написано анонимно) 31.05.2006 18:01 (#)

Мда! О вкусах не спорят...

(написано анонимно) 31.05.2006 16:12 (#)

Не каждая тварь имеет право голоса

Руки прочь от Русской православной церкви. Вы все пидоры и моральные деграданты. Ублюдки одним словом.

(написано анонимно) 31.05.2006 17:55 (#)

12:12, вспыльчив ты, однако ...

... каждая тварь (гражданин) имеет право голоса по конституции РФ. Не ершись божий человече ...

(написано анонимно) 31.05.2006 18:13 (#)

право вещь условная

Каждый гражданин имеет право голоса, но также каждый гражданин имеет право неслушать имеющего право голоса. Стало быть правом голоса гражданин может воспользоваться только в личном жилище, да и то если домашние возрожать не будут.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:54 (#)

Попы - вещь абсолютная?

А как же церкви, колокола, крестные ходы, попы на телевидении и в газетах, закон божий в школах, и прочая лабуда подобного рода. А если это чьи то чувства оскорбляет, а? Почему это попов все обязаны слушать, и попы со товарищами считают себя вправе высказываться на любую тему, а альтернативные взгляды не должны провозглашаться, а?

(написано анонимно) 31.05.2006 21:09 (#)

Последовательных альтернативных взглядов человечество пока не выработало. Причислить его всё, или в большинстве своём, к фигурам галилеевского типа было бы преждевременно. А чилавегам типа "Ксюшо Сабчаг" (пуб)личная свобода противопоказана.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:21 (#)

Ничего подобного...

Светская культура существует уже как минимум 300 лет, а если с Возрождения считать, то все 500. А атеизм еще в Древней Греции и Риме присутствовал. Религии же - это никакие не взгляды, тем более последовательные, - это непоследовательные массовые галлюцинации!

(написано анонимно) 31.05.2006 18:16 (#)

Ошибочка вышла - следует читать: "Его и через сотни лет будут читать, как,к примеру, сейчас читаем мы - идиоты".

(написано анонимно) 31.05.2006 18:43 (#)

ля развлекательной массовой литературы не самая последняя, но и не Кристи с Чейзом.

(написано анонимно) 01.06.2006 02:23 (#)

О

По его мнению, книга и фильм оскорбляют Христа и созданную им церковь. Комментарии кардинала, которому в прошлом году прочили папскую тиару, прозвучали в документальном фильме "Код да Винчи - мастерский обман", снятом по заказу телекомпании Rome reports, специализирующейся на новостях католической церкви. "Это одно из базовых прав человека: надо уважать нас, уважать наши религиозные верования и основателя нашей религии Иисуса Христа", - заявил Аринце.

(написано анонимно) 04.06.2006 19:33 (#)

И в чем же собственно выражается сие неуважение к нравственности? Заволновались проклятые "святоши", а женщину веками считать нечистивой, это было нравственно?

(написано анонимно) 09.08.2006 17:37 (#)

вообще рассказала бы вся это поповская стволота, что они имеют ввиду под нравственностью. нравственность вырабатано человечеством вне всяких религий. код да винчи между прочим косвенно играет на стороне христиан, христос показывается как историческое лицо.