Также: Автомобили

новость Самый большой внедорожник Европы

15.07.2005
''Викинг''. Фото с сайта www.news.r52.ru

''Викинг''. Фото с сайта www.news.r52.ru

Самый большой внедорожник в Европе создан российским мастером Геннадием Маржановым. Как передает Агентство бизнес-мониторинга, год назад на выставке "Самавто-2004" он представил самодельный суперджип "Викинг". А теперь на "Самавто НН-2005" "Викинг" удостоен приза "За актуальность конструкции".

Полноприводный 7-местный пикап "Викинг" создавался в течение года. В его основу лег широко известный армейский грузовик ГАЗ-66, от которого была использована ходовая часть с рамой, подвеской, мостами, силовым агрегатом и трансмиссией. Самым сложным при изготовлении машины оказалось совместить утилитарные качества с просторным комфортабельным салоном и удобным доступом ко всем узлам и агрегатам.

Установив на раму две кабины от ГАЗ-66, состыкованные задними частями, и дополнив их интегральным оперением (крылья и капот объединены в единый элемент), создатель автомобиля создал оригинальное транспортное средство, способное преодолевать тяжелое бездорожье в самых различных климатических условиях.

Элементы оперения от "Волги" ГАЗ-3110, совмещенные с панелями от ГАЗ-66, придали автомобилю элегантност, своейственную отечественной школе дизайна армейских машин.

15.07.2005


новость Новости по теме