новость "Синим ведеркам" отказали в проведении пикета на Рублевке

28.01.2011
Автопробег "Общества синих ведерок" 18.04.2010. Фото Дмитрия Борко

Автопробег "Общества синих ведерок" 18.04.2010. Фото Дмитрия Борко

Администрация подмосковного поселка Барвихинское отказала "Обществу синих ведерок" в проведении ранее согласованного пикета на Рублево-Успенском шоссе, где активисты планировали выразить свое отношение к последним ДТП с участием VIP-авто с "мигалками". КАк передает Газета.Ру, об этом сообщил координатор ОСВ Петр Шкуматов.

"Вчера нас пригласили в администрацию сельского поселения Барвихинское, где вручили официальный отказ в согласовании пикета неподалеку от поселка Раздоры на Рублево-Успенском шоссе, несмотря на то, что накануне дали согласие на акцию", - сказал Шкуматов.

Он отметил, что изначально "с барвихинскими чиновниками удалось согласовать пикет в стороне от Рублево-Успенского шоссе возле деревни Подушкино". "Как нам объяснили, на самой Рублевке пикет невозможен, поскольку эта трасса подведомственна ФСО и согласование массовой акции потребуется с этой службой. Вчера неожиданно выяснилось, что деревня Подушкино также входит в перечень стратегических объектов - именно этот аргумент был приведен в качестве повода для отказа", - сказал Шкуматов.

По его словам, решение об отказе в согласовании пикета "возникло после широкого распространения информации о готовящемся мероприятии в СМИ". "Сегодня мы передадим в областную прокуратуру жалобу на противозаконные действия чиновников, попадающие под ст. 149 УК "воспрепятствование проведению собрания", - сказал координатор.

Видео Грани-ТВ: Синие ведерки

28.01.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме