новость "Синие ведерки" провели юбилейный пробег по Москве

16.10.2010
Акция синих ведерок. Фото Каспаров.Ру

Акция синих ведерок. Фото Каспаров.Ру

"Синие ведерки" отметили полгода существования организации автопробегом по центру Москвы, сообщает Каспаров.Ру. В автопробеге приняли участие около 50 автомобилей с активистами.

Автопробег Общества синих ведерок стартовал в полдень на Кутузовском проспекте. В точке старта автолюбителей уже ждали 20 милиционеров и пять машин ГИБДД. Помимо автомобилей с сотрудниками правоохранительных органов колонну активистов сопровождали также две машины с оперативниками, которые вели видеосъемку происходящего.

Колонна автомобилей с синими пластмассовыми ведрами на крышах двигалась в один ряд с включенной аварийной сигнализацией. Ее возглавлял черный внедорожник с 300-литровым синим ведром на крыше. Спустя 15 минут после начала движения машины ГИБДД начали разрывать колонну: они встраивались в нее и мягко притормаживали, задерживая хвост, тогда как начало колонны уходило вперед.

Так, на пересечении Нового Арбата и Садового кольца инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился координатор Федерации автовладельцев России Андрей Орел. Пассажиром в этой машине был лидер московского отделения Сергей Канаев. Из люка их автомобиля торчал флаг организации. Сотрудники ГИБДД проверили документы не только у водителя, но и у пассажира.

На Зубовском бульваре у здания РИА "Новости" представители "синих ведерок" запланировали стоянку, однако они обнаружили там временные знаки, запрещающие остановку. Здесь же "синих ведерок" ждали машины ГИББД во главе с командиром 6-го спецбатальона ГИБДД Борисом Мануковым.

Колонна проехала по Кутузовскому проспекту, Новому Арбату, улицам Знаменка и Моховая, по Москворецкой, Кремлевской и Пречистенской набережным и Садовому кольцу. Многие участники акции проехали по этому маршруту два круга.

Видео Грани-ТВ: Синие ведерки

16.10.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме