Также: Автомобили

новость В Москве откроется первая "перехватывающая" стоянка

16.06.2006

30 июня в Москве на площади Гагарина начнет работу первая в столице "перехватывающая" парковка. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, новая стоянка расположенная под эстакадой занимает площадь более 100 000 квадратных метров и рассчитана на 640 машиномест.

В департаменте транспорта и связи столицы сообщили что днем парковка будет использоваться как "перехватчик", а вечером ей смогут пользоваться автомобилисты, проживающие в близлежащих домах.

Кроме того, в столице внедряются другие новые способы парковки автомобилей. Так, в Кунцево заработал первый в Москве автоматический паркинг, работающий по принципу колеса обозрения. Эта конструкция, занимая участок земли, равный площади двух рядом стоящих автомобилей, позволяет вмещать 10-12 машин, расположенных попарно друг над другом. Планируется, что со временем такие парковки появятся около каждого московского дома.

Как отметили в мэрии, городские власти также прорабатывают возможности размещения парковок над тротуарами, над пандусами транспортных тоннелей и в подземном пространстве Садового кольца, в торцах жилых домов, в подвальных помещениях, над перекрытиями железной дороги и даже под Обводным каналом.

16.06.2006


новость Новости по теме