новость В Барнауле и Приморье проходят акции в поддержку Щербинского

22.03.2006
Акция солидарности с Олегом Щербинским во Владивостоке. Кадр 1 телеканала

Акция солидарности с Олегом Щербинским во Владивостоке. Кадр 1 телеканала

В Барнауле в среду проходит акция в защиту Олега Щербинского, признанного виновным в гибели Михаила Евдокимова. На четверг назначено рассмотрение кассационной жалобы адвокатов Щербинского в краевом суде, поэтому целью акции является привлечение внимания общественности к "делу Щербинского", передает Интерфакс.

В оживленных местах Барнаула будут установлены автобусы с репродукторами и большими плакатами. Горожане смогут высказать в микрофон или написать на плакатах свое мнение относительно "дела Щербинского". К 15 часам эти автобусы переместятся к площади Сахарова в центре города, на которой состоится митинг. Днем автомобилисты города проведут также автопробег на машинах, оформленных специальной атрибутикой.

Во Владивостоке пикет в поддержку Щербинского уже прошел. Сторонники правозащитной организации "Свобода выбора" и Антикоррупционной коалиции Приморья провели на центральной площади Владивостока сидячий пикет в поддержку водителя. Как передает Интерфакс, в акции участвовали 11 человек.

"Мы требуем справедливого и всестороннего рассмотрения данного дела и соблюдения равноправия граждан перед законом", - заявили пикетчики. В руках они держали плакаты с лозунгами: "Нет дискриминации на дорогах", "Олегу Щербинскому - справедливый суд!", "Привилегии на дорогах только для спасения жизни" и другие.

22.03.2006


новость Новости по теме