Максим Кононенко

Цитаты


Я не являюсь сторонником Сергея Удальцова, его политические взгляды мне противны, а его тактика кажется мне идиотской.

Но сегодня закончился второй подряд его 15-суточный срок. Теперь ему хотят впаять третий.

Я считаю это издевательством над человеком и его семьей, которой придется встречать Новый год без отца.

Наказания должны быть осмысленными. Бессмысленной жестокости быть не должно. Потому что она непременно вернется.

Перестаньте стебать Медведева. Он совершил подвиг. Он настоящий бессребреник и кристально честный человек. Он верный товарищ, который не стал трахать жену уехавшего в командировку приятеля.

Возмущающиеся же требуют от Медведева предательства. Требуют, чтобы этот милый человек стал такой же скотиной, такой же мразью, как и все те, кто прокидывает через колено все договоренности. Они хотят, чтобы Медведев стал как Богданов и Рявкин!

...На разоблачение коррупции был собран миллион рублей за одни сутки! А на лечение ребенка миллион собирается за два месяца... Отчего-то мне кажется, что русские люди куда как охотнее дают деньги на то, чтобы кому-нибудь стало хуже, чем им. А не на то, чтобы кому-то стало лучше, чем им. Или даже на то, чтобы кому-то стало хотя бы так же хорошо, как и им.

http://www.gzt.ru/topnews/business/-priroda-milliona-rublei-/347099.html

Что предлагает народу Навальный? Ничего! Он говорит, что может устроить геморрой «мздоимцам и лихоимцам» (с) А. Бастрыкин, а также попортить жизнь чиновникам и казнокрадам. Приятно, конечно, но ведь в политические лидеры обычно определяют выразителя СВОИХ интересов, а не борца с ЧУЖИМИ интересами. Однако Навальный, как и Чирикова, сверхпопулярен именно в качестве потенциального политического лидера.

...То есть мы видим двух людей, которые столь харизматично презентовали свои миссии, что население наплевало на их миссии и решило наделить их своими миссиями... И очень интересно, как Чирикова и Навальный смогут выбраться теперь из этого навязанного им имиджа.

Не знаю, как кто, а я в отчаянии.

Мне кажется, что мы все, кто считает Кашина важной частью своей жизни, должны собраться вместе и выработать какой-то план действий.

Но вообще у меня чувство какой-то абсолютной беспомощности сейчас.

Судя по твиттеру – не у меня одного.

Мы имеем дело с какой-то совершенно потусторонней, инфернальной силой. И что самое смешное – эта сила сама проводит проверки себя, себя расследует и сама берет себя под контроль. То есть она там бурлит, извивается и идет пузырями, а мы стоим и смотрим, пока из нее не вылезет щупальце и не утащит одного из нас туда, к себе, вовнутрь. Как в повести Стивена Кинга "Туман".

Щупальца всё ближе, а мы по-прежнему стоим, загипнотизированные, и смотрим.

С обреченным таким интересом смотрим – кто ИЗ НАС будет следующим?

А щупальца дотягиваются уже не до сумасшедших в Чечне и не до борцов со свалками. Они дотягиваются уже до "Маяка" и до "Джон Донна" (популярные у журналистов московские клубы. - Ред.).

А мы сидим в "Маяке" и "Джон Донне" и с интересом смотрим на вползшее в прокуренный зал щупальце – кого из нас оно выхватит прямо сейчас?

Только бы не меня сейчас.

Вот бы сейчас кого-то другого.

А ткнуть в щупальце страшно – потому что тогда оно поползет прямо к тебе. А ведь хочется еще допить пиво.

Только бы не меня сейчас.

Вот бы сейчас кого-то другого.