Николай Злобин

Цитаты


В какой еще стране мира политические заявления балерины стали бы огромной национальной новостью? Вот они, традиции великой русской культуры!
Хочется поскорей увидеть список отставок руководителей силовых структур и органов безопасности. Он должен превышать список жертв.
Мне кажется, что новый мэр будет выбран не из списка, который сегодня гуляет по страницам СМИ, а в традиционном стиле Путина - Медведева. Это будет неожиданная, малоизвестная фигура, не являющаяся частью той или иной московской группировки. С одной стороны, он должен знать Москву, чтобы не входить в дела несколько месяцев. С другой — нужен человек, который не будет долго сдавать дела на старом месте работы.

Новый мэр не будет копией Лужкова. На мэра его масштаба и влияния ни в стране, ни в Москве, ни в Кремле больше нет политического запроса. Москве нужен «маленький мэр»... Главная его задача — привести город в порядок, поставить его под полный контроль центра и обеспечить удобоваримые результаты на выборах в 2011 и 2012 годах.