Елена Костюченко

Цитаты


О третьей акции "День поцелуев"

Самое сильное впечатление от сегодня - как незнакомые мне парни и девушки вставали в цепь перед целующимися и закрывали их от нападений.

Я не могла поверить еще вчера, что ТАКАЯ солидарность возможна. Бойня не состоялась, потому что люди не дали ей состояться.

По сравнению с этим безумные менты, разорванная куртка и разбитая щека - хуйня абсолютная. Мы сильные.

Твиттер Елены Костюченко, 25.01.2013

...У фашистов никого не получилось сегодня побить. Нас вышли защищать замечательные парни и девушки. Огромная солидарность.

Спасибо каждому, кто вышел сегодня против политического фашизма. Кто вышел за свои и наши права. Кто защищал нас от гопоты, оберегал целующихся.

Твиттер Елены Костюченко, 25.01.2013

Телочка-лейтенант: "Успокойтесь. О том, что вы здесь сидите, знают ГУВД, прокуратура и МВД. Решение о вашем наказании менялось уже 7 РАЗ!"

Один поцелуй - и работа целого ОВД парализована на 11 часов. Пользуйтесь, пацаны)

Капитан сообщает: вопрос о несанкционированных поцелуях сейчас рассматривается ПРОКУРОРОМ МОСКВЫ.

В Мещанское поступают новые указания. Телочка-лейтенант капитану, в отчаяньи: "Скажи уже, что их расстреляют".

Капитан Мещанского сообщил, что ему позвонили, предложили прекратить в отношении меня административное производство. А остальные остаются в ОВД и едут в суд. Отказалась. Никто из нас не делал ничего противозаконного. Никто. Особые условия по звонку с верхов мне не нужны.

Подполковник Мещанского тактично замечает, что "ситуация очень динамичная". Капитан говорит прямее: "Такого пиздеца даже 5 декабря не было".

Твиттер Елены Костюченко, 19.12.2012

Осуждающие Муратова - за 19 лет существования газеты он похоронил 8 своих сотрудников. Просто имейте это в виду, когда мечтаете о войне.