статья В ожидании Сороса

Виталий Портников, 11.06.2020
Николай Патрушев. Фото: scrf.gov.ru

Николай Патрушев. Фото: scrf.gov.ru

Со стороны может показаться, что эти люди уверены в незыблемости своей власти, несменяемости Путина, бесконечности воровства, превращенного ими в государственную идеологию. А они живут в страхе. Если почитать Патрушева, становится ясно, почему в Кремле так нервно реагировали на "революцию роз" в Тбилиси и Майданы в Киеве и с таким ужасом - на "арабскую весну".


Комментарии
User tomsk_kremen, 11.06.2020 01:33 (#)

Появилась реакция. Задёргались, или "излучают спокойствие"?

User nanoscience, 11.06.2020 03:38 (#)
3460

Николай Патрушев руководил фсб, когда в России взрывали дома. Они с Путиным начинали вторую чеченскую войну. Именно Патрушев публично заявил, что в Рязани проходили учения. Сколько лет прошло с 99-го? Из Интернета убраны все сведения о тех временах, в частности о заявлении Салье. А теперь он говорит о террористах из-за рубежа? Виталий хорошо написал о подмене реальной катастрофы в экономике, каким-то блеянием об угрозе с Запада. С другой стороны, у меня создается впечатление, что Путин торопится именно из-за вот этого давления, со стороны Патрушева, Бортникова, Нарышкина, Володина и пр. Путин боится их. Они боятся народа. Народ (не?) боится помереть. С народом непонятно пока. Пока, большинство действительно думает, что украинцы фашисты, что американцы и англичане готовят козни против России, что Путин и Патрушев молодцы, защищают русских у нас и по всему миру. Но все критические явления имеют одинаковые черты и в то же время все они различаются в деталях. Вот высказался Патрушев. Почему, зачем? Это такое ГКЧП в ГКЧП, я думаю. Это катастрофа в катастрофе. Это такой пример, понимаете, он учился на кораблестроителя, и СССР зря потратил эти деньги, он строить корабли не стал, а пошел на курсы кгб, что бы что? Чтобы объявить, что в Рязани были учения.

15776

Математическая теория катастроф, конечно, штука абстрактная, но она хорошо объясняет, каким образом система, по всем параметрам вполне устойчивая, вдруг рушится, когда траектория ее движения подходит к точке бифуркации. Тогда система практически скачком переходит в качественно другое состояние.

User peter7net, 13.06.2020 05:21 (#)
51717

Долго живет сука. Хорошо бы, чтобы дожил до толпы с веревками и кольями под своими окнами.

User arkadyTsurkov, 16.06.2020 02:07 (#)

Он до допроса должен дожить. Поэтому доброго ему здоровья и даже боевой удачи. "Шоб шабли не брали, шоб кулы минали", как поют на Украине.

User alex362, 11.06.2020 05:14 (#)

Взыграло очко ещё у одного из столбов режима. Ибо он им чувствует, что эти парады во время чумы и голосования-головынимания закончатся уж совсем херово для правящей клики. Одно дело когда безымянные псковские десантники кладут свои головы на укрепление скреп, а другое когда миллионы россиян получат заразу из-за заеба дважды майора, которому во что бы то ни стало надо вот прямо сейчас объявить себя царьком на время всего своего прозябания в бункере.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.06.2020 16:46 (#)

alex362 Use tak. Harnyy bloh po cyomu pryvodu napysav L.Rubinshtein na EM.

User alex362, 11.06.2020 18:21 (#)

Звичайно, їхні ідеолоґічні настанови не зазнали жодних змін - є керуюча кліка і безправне бидло, зобов'язане виконувати будь-які забаганки керівництва. Раніше обіцяли світле майбутнє і лякали ворогами, котрі перешкоджають досягненню цього світлого майбутнього, зараз вже нічого не обіцяють, але продовжують лякати ворогами, одночасно тримаючи в ворожих краях свої сім'ї і статки. Шизофренія на марші.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.06.2020 16:20 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User orge, 11.06.2020 09:25 (#)
4479

Да, Патря у них один из немногих среди верховного жлобья, реально свихнувшихся на конспирологических теориях. К тому же, все они (его поколения) выходцы из организации заговорщиков и конспираторов и инаяче мыслить неспособны. Отсюда и изумительный бред о соросах и НКО. А если помножить на страх и нежелание потерять нажитое... Истерят, и это хорошо.

А мне кажется, это просто роль у чувака такая. Сынок его нормально так бабки пилит и вывозит к проклятому Соросу в страну, и ничего. Просто за двадцать лет на Олимпе выгорел, умные референты поуволнялись, вот и приходится нести ту пургу, что вложили в голову в кегебешной юности.

User andrey_62, 11.06.2020 18:36 (#)
3180

Жаль, что Обамы нет - некому переписывать по ночам ценники в магазинах, гадить в подъездах и ломать дороги.

Трамп плохо справляется, не дотягивает - подьезды, дороги куда не шло, а ценники только в аптеках переписал, даже бензин не сильно подорожал!

User anticom1, 11.06.2020 12:18 (#)
35440

Прочтите про ваших героев, это только про одну маленькую Македонию

//thehill.com/blogs/pundits-blog/international/331026-why-is-the-state-department-refusing-to-disclose-soros

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 11.06.2020 14:17 (#)
38995

Шиза сменила подагру, что дальше начнёт их косить?

User anticom1, 11.06.2020 15:08 (#)
35440

Ну арабская весна, это просто здорово, сколько свобод принесла, убивай, насилуй, нет проблем.

User judgebork87, 11.06.2020 16:03 (#)

В поисках «активистов на американской службе» находится не только Патрушев. Такого активиста раз и навсегда нашёл себе обманываемый лживыми СМИ, неспособный критически мыслить и к его изумлению болтающийся на крючке именно соросовской пропаганды штатный сайтовский антисемит родом из глухого Конотопа. Глухой не только Конотоп, но и уроженец глухомани к тому ещё и политслепой, продолжающий не смотря на все разоблачения лживых fake news талдычить о «агенте Трампе». Ничего удивительного. Сорос выдающийся антисемит (самый мерзкий из антисемитов – self-hating jew), a Трамп самый большой друг Израиля из всех американских президентов. Здесь тесно смыкаются интересы левацких зачинщиков бунтов, громящих страну и черносотенной плесени разъедающей душу народа. К счастью в современной Украине далеко не все живут понятиями времён Нилуса или Альфред Розенберга. Далеко не все попадаются на ложь прислужника нацистов, до сих пор не понимающего в чём его вина, Сороса.
Именно эти ментально оставшиеся в девятнадцатом веке чёрно-коричневые и тормозят превращение Украины в европейское государство. И как не парадоксально играют на руку Патрушеву мечтающему рассорить Украину и США. Про присущую жлобам неблагодарность и провалы в памяти (поставки именно Трампом, в отличие от прежней администрации, летального оружия) и говорить нечего. Проще придумать какое-то графоманское «пармезантное» существование чем увидеть реальные факты.

User evpaty, 12.06.2020 15:42 (#)

Интересно все-таки отметить, что взгляды на Сороса и его фонды наших трампонов в точности совпадают с взглядами Патрушева. Ну прям идеологические братья.

User judgebork87, 12.06.2020 17:47 (#)

Осло бля, так как с гидроксихлорохином? Опять соврал и жидко обосрался. А не верь fake news, не будь лохом.

User evpaty, 12.06.2020 20:26 (#)

Опять меняешь тему, бобик? Ну ты и жулик.
У тебя есть ссылка на хоть одно серьезное научное исследование о пользе гидроксихлорохина в борьбе с коронавирусом? Не anecdotal evidence, а результаты клинических испытаний, опубликованные в серьезном научном издании? Нет? Ну так и помалкивай. Пей хинин, запивай отбеливателем, полируй лизолом, но не подставляй других.
Моя позиция по этому вопросу крайне проста - это вопрос медицинский, его должны решать медицинские профессионалы и эксперты, а президент не имеет никакого права проталкивать непроверенное и неутвержденное средство.

User judgebork87, 12.06.2020 20:38 (#)

Врёшь, цынявый. Твоя позиция была навалить кучу дерьма на Трампа и заставить поверить, что он убивает своих сограждан своими советами. Те же исследования на которые ты ссылался оказались ничем не подтверждённым бредом.
Что касается Сороса то взгляд на него, как на мерзавца может совпадать и со взглядом на него Патрушева. Как совпадали взгляды Черчилли, Рузвельта и Сталина на Гитлера. Возможно твой взгляд на Адольфа отличается от их взглядов, лживая ты бестия.

User evpaty, 12.06.2020 23:54 (#)

Нахер ступай, бобик.
Ты уже сам не понимаешь, что пишешь.
Сбратался с антисемитами самого мерзкого толка.

User judgebork87, 13.06.2020 00:02 (#)

Ответить внятно очередному треплу, загнанному под лавку, нечем. Это ты в одной команде трампфобов с архиантисемитом пышненкой.

User bespartijnen, 13.06.2020 06:05 (#)

Опять схлестнулись на почве американского президента. Статья ж не о Трампе, а о патриоте Патрушеве, который работает как шарлатан - с целью получения выгоды путем обмана. Нечему удивляться. Организация существует с 20 дек 1917. Про нее хорошо сказал Буковский: если взорвать ценральное здание фсб, террор в мире сразу падет на 80%.

Патрушев ничего не увидит в России. Его страхи напрасны. Россия обречена на загнивание и вширь и вглубь. Ускорить гниение может только военная агрессия России.

17312

Вся эта крашеная власть рухнет в одночастье

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: