статья Без Lega легче

Виталий Портников, 05.09.2019
Виталий Портников

Виталий Портников

На самом деле проиграл не только и не столько Сальвини. Проиграл Путин. Кремль давно уже сделал ставку на итальянских правых популистов, вполне логично рассчитывая, что воля такой страны, как Италия, не сравнится с плохо скрываемыми симпатиями Венгрии или Греции. Что если "Лига" придет к власти, на санкционной политике Евросоюза можно будет поставить крест даже без формальных уступок со стороны Москвы.


Комментарии
User orge, 05.09.2019 10:23 (#)
4479

Надолго ли этот союз, вот вопрос. Все упрется в экономику, в конечном итоге.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sinepuz, 05.09.2019 21:38 (#)

Знаешь, если других радостей жизни, кроме пенделей Кремлю нету, то это нехорошо. Сальвини был разумным итальянским политиком и видел мир не через мультикультурное "очко". Сейчас, не дай бог, придёт человек "открытый миру" и Италия точно станет второй аравией или африкой (именно с маленькой буквы).

User benderostap, 05.09.2019 13:25 (#)
51045

красава Портников!! изложил как пропел!! Браво!!
а вот то, что Сальвини в гробу видал афро-азиатских ублюдков...так скоро все толерасты ЕС захлебнутся этим чёрным муслимским дерьмом!! просто АфД и Сальвини пока впереди паровоза...

User judgebork87, 06.09.2019 23:00 (#)

"Главное отличие этого брака от предыдущего - он все же демонстрирует, что европейцам вообще и итальянцам в частности пока еще не отказало полностью чувство самосохранения."
Если бы ещё европейцы и русскоязычные прилиберальненые журналисты понимали, что угроза их существованию не столько Пуйло, которое рано или поздно угаснет в одном из своих наворованных поместий, сколько бешенцы из полудиких окраин ойкумены, которые не гаснут и не растворяются в европейском плавильном котле, а размножаются со скоростью кроликов и грозят съесть Европу быстрее чем те кролики капусту. Но... после них хоть потоп. Да, г-н Портников?

User oldfuss4, 07.09.2019 17:09 (#)

Э, куда хватил, батенька. Пуйло не угроза Европе? Когда он еще угаснет? Да и оставит после себя мощное ГБ-шное правительство.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: