статья Покупательная боеспособность

Виталий Портников, 14.03.2019
Виталий Портников. Courtesy photo

Виталий Портников. Courtesy photo

Если бы не борьба с Трампом и попытки понять уровень российских связей американского президента, никто никогда не узнал бы о коррупции Манафорта и вокруг Манафорта. Никто никогда бы ничего не расследовал и не предъявлял бы никаких обвинений. И Манафорт сейчас сидел бы не на скамье подсудимых, а в штабе одного из ведущих претендентов на пост президента Украины. Его обязательно бы пригласили. Потому что он эффективен. Потому что он умеет покупать.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 14.03.2019 15:34 (#)
13969

Нет, Ксения. Самая крутая ирония в том, что Манафорта посадили не за то, что он подкупал украинских политиков, а за то что он не поделился с государством доходами от своей аморальной деятельности
(tax evasion) :-):-)

(комментарий удалён)

+++++++ сколько верёвочке не виться. Жаль, нет европейского Мюллера, взяться за шредеров, земанов, саркозей...

Грамматика: "Сколько НИ виться…"

Не силён в русской грамматике - в украинском она проще)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jurij_d, 14.03.2019 19:59 (#)
51373

Циня, приведена цитата из Викпедии. Там есть и ссылки. Читать нужно уметь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tiv, 16.03.2019 18:39 (#)

Самое забавное то, что все эти "жуткие дела" творились до Трампа, при Обаме...

(комментарий удалён)
User tiv, 16.03.2019 20:09 (#)

Трамповская администрация покрывает Podesta Group?????

(комментарий удалён)
User tiv, 17.03.2019 01:02 (#)

Даже не знаю, какое из этих двух предположений нелепее...

User orge, 14.03.2019 12:24 (#)
4479

Интересна в этом плане пара Грэм-Блаватник в разрезе "Русала" и Дерирыбки.

User matielde, 14.03.2019 13:03 (#)

Всё верно,как подумаешь куда идут народные деньги,аж жуть берёт,а главное,что это всё зря,просто тупые и мерзкие правители, а где же взять других,если тупая тварь ставит после себя такого же.

Прикольно. Читаешь статью - и фонофой илюстрацией к статье ссылки на украинскую избирательную компанию. То Порошенко хочет отменить выборы введя военное положение, то его активисты собирают личные данные избирателей, то прямо под выборы выходит расследование о коррупции в оборонпроме, то тут же на порошенковском канале дорого оплачиваемые пропагандисты так и вбивают в головы телезрителям, чтобы они не верили другим дорого оплачиваемым политтехнологам, то одни постят фотку бегущего от ругающих Порошенко. Тут же на порошенковском телеканале "разоблачают" этот фейк, показывая, что Порошенко бежит от ругающих демонстрантов к свезенным демонстрантам. Короче, статья хорошая - очень илюстрирующая нынешнюю украинскую избирательную компанию. Только об ней в статье ни слова. Видимо потому что Портников сам в ней воюет как политтехнолог.
Люди не портятся сами по себе. Система портит людей. В странах западной демократии выстроена-выстроилась такая политическая система, что выгодно быть праведником. Поэтому коррупции там меньше. Но есть она везде. Потому что люди везде более менее одинаковы, независимо от цвета кожи и разреза глаз.

, 14.03.2019 14:47 (#)

Отлично, уважаемый Портникова. Все соответствует действительности.

User judgebork87, 14.03.2019 18:50 (#)

Да, Портников, никто и не спорит. Манафорт оппортунист и не упустил возможности сделать деньги на глупости и жадности украинской политической элиты. Точно так же как многочисленные подесты и прочие лоббисты. Но Манафорт попал под жернова продемократической прессы оглушённой поражением их партии и королевы Хиллари, скатившейся с вершины на которую почти забралась. Прокуроры демократы тоже внесли свою лепту в обвинения противной стороны и выводе из-под удара и продажную Хилю и многих её сторонников. А ведь на каждого из них можно завести дело не уступающее делу Манафорта. Пока они (прокуроры и следователи) сидели в своих кабинетах мы ничего не слышали о нарушениях закона со стороныклинтоновцев. И если бы победила баба Хиля всё было бы заметено под ковёр. Свободного журналистского расследования почти не существует в США и политизированные до нельзя служители закона больше служат партийным интересам, чем интересам закона.

User judgebork87, 14.03.2019 18:51 (#)

Но вот через два года каденции Трампа постепенно авгиевы конюшни госдепа, ФБР и подобных организаций очищаются и мы узнали о расследованиях в отношении Клинтонов и их подручных. Божьи мельницы действительно мелют медленно, но мукА будет. И мы станем свидетелями разоблачений социал-демократической тусовки пытавшейся изменить волю американского народа и пытающуюся превратить Америку в Венесуэлу. То, что происходит сейчас в Конгрессе с приходом социалистов, антиамериканистов и антисемитов только проба с блюда, которое приготовят наши враги если к власти придёт какой-нибудь Сандерс или Кортес. Если они откроют границы и начнут похабить экономику своими социалистическими опытами. Одна партия, одно мнение в прессе и устранение от власти всех несогласных голубая мечта этих «младотурков» в Конгрессе. И с их президентом и СМИ в кармане у них может получится.
Правда есть ещё Верховный Суд и то что делает Трамп укрепляет его конституционное, традиционалистское большинство. Поэтому так бесятся леваки и идут на любой подлог и любую ложь против трамповских назначенцев. Понимают, что ВС серьёзное препятствие на их пути к власти.

User judgebork87, 14.03.2019 18:55 (#)

Манафорт не рыцарь на белом коне, не герой моего романа. Он преступник укрывавшийся от налогов. Это, собственно всё, что ему серьёзно можно предъявить. А всякие лживые профаны цепляются за его страусиные пиджаки. Как человек Манафорт показал себя бойцом и не пошёл на сделку с совестью. Те кому кажется, что долгие месяцы уже проведённые им в тюрьме чепуха, не захотели бы даже день провести под одной крышей с дегенератами, садистами, насильниками и убийцами. А желание засадить Манафорта (за обыкновенное преступление «белых воротничков») на всю оставшуюся жизнь роднит прокуроров и местных садистов с этим отребьем.
Г-н Портников, Манафорту было абсолютно фиолетово на кого работать и кого покупать. Вряд ли он отличал Ющенко от Януковича или Тимошенко. К нему обратились, как к политтехнологу (работать начинал ещё с Рейганом) и он делал свою работу. Можно наивно возмущаться покупками политтехнолога, но кто же виноват, что в Украине всё и вся покупается. И да, к русским это никакого отношения не имело и никакой collusion ни у Манафорта, ни, тем более у Трампа, не было.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 14.03.2019 20:19 (#)

Цынявый, спички вставь в глаза и пошире их раскрой. Если закон в Сенате пройдёт Трамп наложит вето. А преодолеть это вето у демсов нет никаких шансов. Деньги Трамп найдёт (это копейки в бюджете США), стену построит и тем самым нанесёт удар по врагам нашей республики и всяким засланцам, мечтающим нашу страну превратить в сбродостан.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 14.03.2019 20:53 (#)

И опять глупая кура в дерьме. Нормальным людям уже объясняли, как Мексика через новые договоры с США платит за будущую стену. Вот и получается, что самый тупой хиллбилли с Аппалачей умней чем засранец с привоза.
Кура бульон остывает. Пора прыгать :))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork87, 14.03.2019 21:58 (#)

Враль цыня врёт не моргнув глазом. Те выгоды, которые получает Америка от новых договоров с Мексикой и есть те экстра деньги на которые можно построить десять стен. Ну, а про выжимание денег из бедных и старых это уже брехня в стиле любой социалистической сволочи.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 15.03.2019 16:30 (#)

Опять двадцать пять. Тупой трус возвращается к отработанной теме и думает, что это ему поможет перестать быть тупым трусом.

, 15.03.2019 00:58 (#)
23024

** Манафорт просто не рассчитал уровень опасности от излишней известности, забрался слишком высоко, когда решил поработать на Трампа, - между прочим, тоже в интересах своих украинских (или все же российских?) работодателей. И именно поэтому его заметили и посадили. **

Портников пропускает (уж не знаю нарочно ли или от отсутствия информации) очень важный факт. Манафорт был уволен Трампом в августе 2016. Причина - а вот как раз за вовлечённость в продвижение в Украине пророссийского кандидата.

(комментарий удалён)
User anticom1, 15.03.2019 14:29 (#)
35440

Кто оплачивет игру по определенным нотам, тот и требует правильного исполнения.

User petrovsasha, 15.03.2019 20:03 (#)

"Кто-нибудь, кроме спецпрокурора Мюллера..."

На мой взгляд Мюллер вполне себе человек из команды манафортов и флиннов. Его уже двухлетнее, якобы скрупулезное изучение фактов, на самом деле стремление заволокитить дело до конца Трампа, а там Трамп сбежит наконец в Россию и все само собой застопорится в связи с невозможностью допроса обвиняемого. Приговор Манафорту в том же русле - все обвинения тщательно подобраны так, что Трампа ни одно из них не задевает. С другой стороны приговор незаслуженно жесток (действительно, сколько же их подлецов было, помогавших и Ельцину, и Путину, и Януковичу, и вот свалили все на одного бедного Манафорта), это чтобы избежать подозрений в особых связях с подсудимыми. И не исключено, что это не результат какого-то подкупа, а результат сложившегося взаимопонимая в политической элите. Ну найдут Трампа виновным, Республиканская партия по уши в дерьме, да и Демократической не лучше. Придется демократам на всю страну объявить населению: вы все, товарищи, полные дураки, раз такое дерьмо выбрали. Какому ж народу приятно о себе такую правду слышать? Так что еще неизвестно, кому от этого хуже будет, чьи рейтинги сильнее упадут, республиканцев или демократов. И какие дегенераты еще на фоне происшедшего наверх выползут.

21790

Многовато трампусиных работников на ставке у пути.

User nfgbh1970, 14.03.2019 15:57 (#)
27828

Подобный визит в пограничную с Россией страну было бы трудно объяснить,
===================================================
Простите. не понял - что тут и зачем надо объяснять. Американцы, как и весь мир не видит ничего "необъяснимого" в контактах с странами, соседствующими со странами-изгоями. Визиты в страны. соседствующие с Ираном. Россией и даже Скв.Кореей происходят регулярно, на самых различных уровнях - от туристов до президентских поездок. Сын не отвечает за отца, страна - за соседнюю.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: