статья Тайванчик учится летать

Виталий Портников, 11.03.2011
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Г-н Тохтахунов и далее сможет ездить в украинскую столицу на любимый футбол, общаясь заодно в VIP-ложе главного стадиона страны с руководителями Украины и местными "олигархами" - как известно, любовь к футболу является важным признаком принадлежности к сильным мира сего.


Комментарии
User inkerman, 11.03.2011 14:02 (#)

Да сейчас можно все, Чивокуня пригласил на матч кроме Тайванчика еще и Усаму

Говорят был на футболе в Киеве и Каддафи, но возможно это только слухи распускаемые недоброжелателями шлеппера всея Украины.

User inkerman, 11.03.2011 14:25 (#)

Кабинет министров Украины утвердил перечень мероприятий по подготовке и празднованию 90-летия со дня рож

Документом предусмотрено, в частности, проведение тематических уроков, выставок фотографий, художественной литературы, конференций и лекций в ряде вузов, школ, библиотеках, предприятий ракетно-космической сферы.
Министерству инфраструктуры и Госслужбе связи поручено ввести в оборот юбилейную почтовую марку и конверт, Национальному банку – изготовить и ввести в оборот юбилейную монету, посвященную 90-летию со дня рождения Берегового.
Полтавской облгосадминистрации и Карловской райадминистрации поручено установить памятник Береговому на его родине – в селе Федоровка (Карловский район, Полтавская область).
Донецкой обладминистрации, Донецкому облсовету и Енакиевскому горсовету поручено обработать вопрос переименования Музея истории Енакиево в Музей имени космонавта Георгия Берегового, создать в музее экспозицию Сто жизней в одной.
----------------
В 1978 году благодаря обращению в Донецкий областной суд депутата Верховного Совета СССР Берегового были сняты судимости с действующего Президента Украины.

User inkerman, 11.03.2011 14:33 (#)

Многие мои знакомые в недоумении спрашивают: Как может треть Украины голосовать за дважды судимого, безграмотного, не умеющего два слова связать человека? Или как четверть населения может голосовать за человека, чьи соратники устраивают охоту на людей, заМногие мои знакомые в недоумении спрашивают: Как может треть Украины голосовать за дважды судимого, безграмотного, не умеющего два слова связать человека? Или как четверть населения может голосовать за человека, чьи соратники устраивают охоту на людей, за человека, который сегодня говорит одно, завтра другое и раздает заранее фантастические, не выполнимые обещания? Ответ - МОГУТ. Достаточно окунуться в историю.
Человечество - это животные, только одни из них научились мыслить, а другие продолжают жить инстинктами (было бы что жрать да где посрать). Вспомните как в Германии большая часть страны рукоплескала Гитлеру, когда он призывал стереть с лица земли всех не арийцев и их отпрысков. Как может здравомыслящий человек рукоплескать призывам убивать беззащитных женщин и детей? Или как может половина советского союза рыдать за Сталиным, который уничтожил невинных людей не меньше чем Гитлер? Или ка может больше 70% граждан современной России голосовать за человека, который так нелепо засветился на подрыве жилых многоэтажек своих граждан (Николай Патрушев, директор ФСБ и правая рука Путина выступает перед правительством, ему его помощник подносит листик и Патрушев начинает с него читать: Сегодня, 13 сентября в 5 часов утра произошёл взрыв жилого дома в Волгодонске. На самом деле взорвался дом в Москве на каширском шоссе, а взрыв жилого дома в Волгодонске произошел 16 сентября, через 3 дня после этих слов). Но преданные россияне не хотят верить в эту версию бросающую тень на их лидера, а те кто и верят говрят: ну и что? Зато Путин у нас навел порядок и удваивает ВВП. Страшные слова ЖИВОТНОГО, которое живет колбасой в холодильнике, на которую он давно обменял свою мораль. Так и на этом сайте полно таких ЖИВОТНЫХ, которые продают себя за палку колбасы, вылизывая зад своему президенту и лающих на оппонентов! Люди, не будьте животными, начинайте думать!
----------------
Ларри Флинт

User niko_dim, 11.03.2011 21:29 (#)

"...как может больше 70% граждан современной России ..."

«Человечество - это животные, только одни из них научились мыслить, а другие продолжают жить инстинктами» ---------- Не совсем правильно. Есть животные у которых нет разделения способностей и, как следствие, - разделения труда. А есть животные общественные. Например пчёлы: у них чёткое разделение – матка, это ТОЛЬКО печатный станок по штампованию потомков и больше она ничего не умеет, трутни – ТОЛЬКО потрахаться и больше они ничего не умеют, пчёлы – только работать.
Homo sapiens-ы – тоже в основном ведут общественный образ жизни. У нас тоже от природы заложено разделение способностей. Вот вас (нас) возмущает, что люди не понимают таких простых вещей насчёт путинизма, чекизма и всего прочего. Таких непонимающих по разным оценкам 50 – 70%. А кто-то говорит, что и все 95%.
Но возьмите какую-нибудь другую область деятельности. Любую. Ну например музыку. Согласитесь, что здесь соображающих тоже не более 5%. Остальные – бараны. Взять математику. Кого-то природа наградила – они в этой области как рыба в воде. А оставшихся 99% учи хоть всю жизнь – они всё равно помрут тупицами. И так везде.
И согласитесь, что небольшая горстка понимающих людей во всех случаях – это НЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди. В каждом случае всегда свои.
И любой способный музыкант может так же возмущаться, что мол все такие тупые. Математик может возмущаться. Хороший сварщик так же имеет право обвинить всех в безмозглости по причине того, что никто даже две трубы не сможет сварить.
Не смогла природа в одну и ту же голову вложить выдающиеся способности НА ВСЕ СЛУЧАИ жизни. А может это и не надо. Зачем хорошего сварщика или каменщика напрягать пониманием огромной массы всего остального? Какую надо голову иметь? Какой надо создавать мозг! А зачем? Разделилось в процессе эволюции и проще и пожалуй правильнее.
Законы природы надо понимать и подстраиваться ПОД НИХ, а не пытаться их подстроить ПОД СЕБЯ. Как невозможно трутня научить собирать нектар, так невозможно людей научить тому, чего нет в их природе.
Этого демократы не понимают. Они строят свое поведение из того, что ВСЕ люди умеют думать. Чекисты, хоть мы их ругаем, но они умнее нас, они не такие наивные, они понимают, что люди – это животные, которых можно уличить в чём угодно, но только не в здравом рассудке. Что с ними надо работать ТОЛЬКО методами внушении, зомбирования, дрессировки.
Именно поэтому у власти «глупые» путинцы, которые «умных» демократов гоняют ссаными тряпками. И поделом – если ума нет, то большего они и не заслуживают.

User inkerman, 11.03.2011 22:26 (#)

Хм...
Я так и не понял какие есть варианты?
Я например их не вижу...
Сила путинской системы находится не внутри страны.
Надо стиснув зубы признать, что диктатора России поддерживает "цивилизованный" мир и благодаря этому его власть непоколебима.
Вспомните Бокасса, императора ЦАР, это троглодит жрал людей и творил все, что его больная душа и плоть желала, продолжалось все это до тех пор, пока он не пошел на опасное для Франции и США сближение с Ливией тогда ни брулики не помогли, ни уран.
Сварщики, пекари, парикмахеры вкупе с демократами бессильны.
Воевать они не хотят и не умеют, а все остальные методы борьбы результатов не принесут.

User valjj, 12.03.2011 09:42 (#)

"Сварщики, пекари, парикмахеры вкупе с демократами бессильны". ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ БЕССИЛЬНЫ!

Именно эти сварщики и пекари "свалили КПСС" в своё время. Я это наблюдал своими глазами и чётко вижу причины. А причины просты - НУЖНО УМЕТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С НАРОДОМ, КАК УМЕЛИ РАННИЕ СОБЧАК И ТРАВКИН, Г.ПОПОВ И СТАРОВОЙТОВА, САХАРОВ НАКОНЕЦ И Т.Д. И сравните этх людей с Немцовым:))) Гиганты и пигмей! Ещё из "вариантов" покаяние перед народом за 90-е, всем, кто хочет называть себя демократической оппозицией, нужно чётко и ясно заявить, что они однозначно осуждают деяния Гайдаров, чубайсов,ельциных и иже с ними по преступному разграбу всего и вся (по выражению Солженицына), за преступные залоговые аукционы, за уничтожение национальной экономики, за расстрел Белого дома, за фальсификацию выборов 1996 года и референдума по Конституции. Извениться перед народом и сказать, что впредь демократы такого себе позволять не будут, а та братва вообще не демократы были, а только таковыми себя называли. Только в этом случае народ начнёт "оттаивать" по отношению к демократам и помаленьку ваш электорат будет прирастать. А там глядишь и никакие политтехнологии Путиных и прочих Наших не подействуют на людей перед очередными выборами.

User niko_dim, 12.03.2011 11:41 (#)

"смешались в кучу кони, люди..."

Как писал Чернышевский: «Чепуха в голове у людей ..."

User inkerman, 12.03.2011 11:47 (#)

«Чепуха в голове у людей ..."

Отрывок из вчерашнего прямого эфира программы Евгения Киселева "Большая политика"
http://www.youtube.com/watch?v=fenvHhB6Ehg
Драться надо - так дерись!

User septeon11, 13.03.2011 05:10 (#)

Вот именно так люди и проснутся!

Пора уже вам не стесняться сказать вслух то, что позволит вам возродится как единственно возможным народным лидерам:
"Да, мы соверщали ошибки. У нас не было опыта - и своим идеализмом мы позволили всякой рвани, в погонах и без оных, пролезть во все закаулки власти. Это поняли все и, наконец, поняли и мы. А теперь, вместе - за работу!"
Только тогда начнётся новейшая история России.

, 11.03.2011 15:42 (#)
13834

"Российские пограничники ...отнеслись к криминальному авторитету деду Хасану со всем почтением."

Намекни, Дед Хасан, подскажи,
Кто стрелял в тебя, подлый негодник,
Мы поймаем его у межи
И наденем на морду намордник.
Дай нам знать, Дед Хасан, кто твой враг,
Кто тебя с твоей жизнью разлучник,
Мы злодея возьмем за шкиряк
И оденем на руку наручник.
Кто бы ни был он, хоть сам шайтан,
Хоть майор, хоть цивильная гнида,
Мы уроем его, Дед Хасан,
Чтобы скрылся навеки из виду.
Ты нам близок и дорог, Хасан,
Мы с тобою одной общей крови,
Ты, джигит, настоящий пацан,
Нету друга у нас тебя кроме!

User aommm_, 11.03.2011 17:19 (#)

Хе-хе

Вот что-то стало грустно мне
Когда без умных разговоров
Бандитов - видимых вполне
Замочат - и без лишних споров ...
Они - цвет нации ,ребята
Они - нас любят ... Без возврата
Цапка..и иже с ним сожгут
И х... бы с ним!
Когда б хозяйствовать умели
И в Думе (гадской) не засели
А так ...
Пущай друг друга мочат
А мы едристов выбираем молча.

User aommm_, 11.03.2011 17:10 (#)

А в чем дело ,граждане? Горбатый по миру пошел и ...медальку нашел .. Первозванную...

А за ним немножко поболе дел числится... - "чернобыльский Киев" например ...

User inkerman, 11.03.2011 19:06 (#)

И Чернобыль на нем?
У вас господин Жестянкин, завидная стабильность...

User aommm_, 11.03.2011 19:20 (#)

На нем ,сердечном...на нем...

Я ,вишь ли, в московском рентгеногическом центре "усе это видел" ...да и ... "москвич - чего с меня взять?"...

User inkerman, 11.03.2011 19:32 (#)

Так это Горбачев, Щербицкого молчать заставил?
А Тайванчики с Япончиками его дети?

User aommm_, 11.03.2011 19:39 (#)

Х.З....Но

На губах у всех печать
Научит Кащей молчать...

User desvlaq, 11.03.2011 17:12 (#)

Чего то не видать конторских сегодня.

А, ну да,после международных женских праздников отходят.К вечеру поближе наверно подтянутся.А мож и нет.А то надышут тут перегаром на оппонентов.Пьянь безмозглая.

User sorella, 11.03.2011 17:25 (#)

То ли ещё будет!

Подумаешь, Тайванчик приехал! Юра Малой, он же Енакиевский, он же криминальный авторитет со стажем киллера контролирует пол-страны, гречку уже завозят из Китая (в Украину!!!), донецкие уже хватаются за голову: "Кого к власти привели?!", страна катиться в тартарары и конца края этому не видно, а вы "Тайванчик прилетел!". Странно, что не вся коза ностра в полном составе...То ли ещё будет!

User inkerman, 11.03.2011 18:31 (#)

Да, Юра Енаикевский по-круче Рината будет.

Да, Юра Енаикевский круче Рината будет, а главное таинственней.
Украина стала базой №2 для криминального сброда мира.
С России пока еще не все воры решаются ехать, но это временно.
Воры России и Украины братья на век!!!
Дайошь Союзно-криминальное государство!

User reg_814, 11.03.2011 18:17 (#)

Декабрь 2004 года

на обложке журнала "Элита общества" фотография Тайванчика. http://www.esj.ru/journal_archive/2004/december/
А вот и его интервью журналу GQ http://www.kraina.name/2/1778/
Чему еще можно удивляться? Воры, они социально близки портянкам, зачастую не разберешь, где бандит, где чекист.

User christophe_qh, 11.03.2011 18:57 (#)

Парижская жизнь Алика.

"Франция — страна работающих законов, — говорит Алик. — Я сначала допустил ошибку — купил дорогую квартиру в престижном районе, потом еще были нарушения паспортно-визового режима, когда ездил за границу как турист. Началась слежка, и порой приходилось по десять дней не выходить из дома. В местной тюрьме тоже пришлось посидеть вместе с неграми. Я был там самый белый. Высылали меня в Израиль, хотя я имею во Франции недвижимость. Сейчас мы с адвокатами доказали: деньги на квартиру заработаны законным путем, налоги я плачу исправно, ничем противозаконным не занимаюсь, но тем не менее вида на жительство мне не дают, хотя живу здесь семь лет".

User inkerman, 11.03.2011 20:47 (#)

Причинно-следственная связь «бідні, бо дурні, а дурні, бо бідні» - главная причина всех наших бед заключается в том, что «дурні».

User valjj, 12.03.2011 09:03 (#)

Причинно следственая свяль совсем другая.

Вы inkerman своими постами снимаете ответственность с истинных виновников "торжества". Люди бараны - ВЕЗДЕ, в том числе и в ЕС и США и нужно уметь с таким электоратом работать. А ваша "аппазиция" этого не умеет и не хочет учиться. После поражения на выборах смотрел по ТВ передачу, где СПСовцы обсуждали причины поражения. Единственный политик из правого лагеря (и единственный кого я уважаю из правых) Хакамада признала таки, что правые потепели закономерное поражение т.к. (своими словами) не дали ответа на вопросы простых людей. В ДЕСЯТКУ! Даже на этой передаче Немцов вместо того чтобы анализировать причины провала, разаразился тирадой в стиле призывов ЦК КПСС, мол мы всё равно победим!!! Вот так и общается народ и оппозиция. народ спрашивает про пенсии, а ему в ответ "Мы всё равно победим!!!" Народ интересуется насчёт безработицы а ему "Даёшь профессиональную армию!" И вся Москва заклеена плакатами за проф. армию. Разговор глухого с немым. А когда ента оппозиция "пролетает" на выборах, в глазах изумление, мол какой глупенький народ, ай-яй-яй, а мы вот ангелы с крылами, да чего то етого никто не замечает:)))))))) Ребята, нуачитесь разговаривать с народом и отвечать на поставленные им вопросы, тогда и народ на выборах "поумнеет"
А для примера приведу предвыборную программу Барака Абрамыча, опять же своими словами: Снижение налогов для среднего класса и бедных, снижение военных расходов, увеличение минимальной оплаты труда, разработка программ занятости, программы поддержки сельского хозяйства, еформа систем здравоохранения и т.д. А теперьнайдите у наших Немцовых, Касьяновых, Каспаровых что то похожее, причём не обязательно там увеличение минимальной оплаты, а пускай и какие то ограничения по социалке, но которые в будущем приведут например к каким то положительным результатам? ГДЕ РАЗГОВОР О ЛЮДЯХ И ИХ ЖИЗНИ???? Нет его, так почему мы должны голосовать за этих котов в мешке?????

User zapanibrata, 12.03.2011 10:32 (#)

А меня больше всего умиляет то, что оппозиция полагает прийдти к власти ненасильственным путём. Ребята ненасильственно вы можете поменять себе памперсы, но никак не чекистскую хунту.

User inkerman, 12.03.2011 12:01 (#)

++++

Совершенно верно!!!!
Сценария ненасильственной смены власти в России просто не существует и это понимает как элита властная так и оппозиционная.
Власть нынешняя реальность устраивает, а у оппозиции решений данной проблемы просто не существует.

User valjj, 12.03.2011 14:20 (#)

И хто винуват, что у оппозиции "решений данной проблемы просто не существует"???

Я об этом самом и пишу в своих постах, что т.наз. "аппазиция" (не хочется применять к этим клоунам нормальное слово) не имеет вообще ничего за душой. Она не имеет что сказать обществу и избирателям, кроме лозунгов, ещё совсем недавно кидания по чиновникам майонезом, полудурошных "маршей плоскостопых" и т.д. Вот Сахаров,Собчак (ранний, поздний мне уже не нравился) Травкин, Попов, Старовойтова и люди их поддержиающие, имели что сказать обществу и говорили, НЕ ИМЕЯ ИНТЕРНЕТА, ПРИ АБСОЛЮТНОЙ МОНОПОЛИИ КПСС НА СМИ, в конце концов они расшатали эту пирамиду и пришли к власти. Но повторюсь, у них что то в голове было и что то "за душой". А у сегодняшних ни-че-го! И вот как только появиться оппозиция (а не "аппазиция") с программой, с желанием говорить с народом, а так же с умением говорить, а не кидаться лозунгами а-ля Немцов, тогда появится, откуда ни возьмись, сценарий ненасильственной смены власти.

User christophe_qh, 12.03.2011 14:19 (#)

в очередь сукины дети?

В деловом издании The Wall Street Journal опубликован так называемый «индекс революционности» – список стран, где в скором времени возможны массовые акции насильственной смены власти. Рейтинг составлен в порядке «умственного упражнения», не претендуя на создание «железобетонного, академически проверенного инструмента диагностики», отмечается в статье Аллена Мэттича.
Первую тройку составляют (в порядке убывания вероятности восстаний) Кения, Камерун и Пакистан.
Самой безопасной с точки зрения социальных потрясений Мэттич считает Швецию. Из 85 исследованных Мэттичем стран Россия находится на 40-м месте. Подразумевается, что выступления в России более вероятны, чем в Бахрейне (48), Кувейте (51), Катаре (59), Объединенных арабских эмиратах (61), но менее вероятны, чем в Саудовской Аравии (39), Казахстане (31), Китае (30), Белоруссии (29), Венесуэле (28), Иране (27), Украине (22), в Тунисе (21), Грузии (18), Египте (16), Узбекистане (15), Азербайджане (10), Иордании (9), Марокко (8).

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: