статья Байки из бункера

Андрей Пионтковский, 13.04.2010
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Только дочитав текст словоохотливого Николая Злобина до конца, понимаешь, насколько он бесценен. Это reality show, прямой репортаж из медведевского бункера, позволяющий нам проникнуть в святая святых - в закрытую лабораторию тамошних "креативщиков".


Комментарии
User aommm08, 13.04.2010 11:34 (#)

Ага -как приперло написал то о чем говорил лет 20-30 назад...

"ВеликоГоловый хранитель "стула" -невозможноСолнцеликого" -должен очнуться от хранения и....(извините,описаться от вожделения)...
"Смените памперс,Государь" -вот лозунг нашей противоречивой эпохи...

User adig, 13.04.2010 11:52 (#)

верный Холуев

И сколько еще их вокруг "престола". А еще на подходе! Нет, не обеднеет русская земля.

Все же сказываются и сказываются последствия, так называемого, татаро-монгольского ига.

User nesoglasnyi_10, 13.04.2010 19:38 (#)

...а также коммуно-совковой карательной операции, успешно проведенной большевиками на территории России в 1917-1991, 1998-2010. Все порядочные люди были физически вырезаны под корень до третьего колена. Остались "наши", да "местные" ублюдки нетрадиционной запутинской ориентации.

User absoll, 13.04.2010 12:04 (#)

Все эти рассуждения мне напоминают предсказания погоды на сегодня, ориентируясь на погоду в этот день год назад!
Не надо думать про нашу власть, что она (власть) действует по какой-то логике. Нет логики - все действия спонтанны и случайны.
Ни к чему хорошему это не приведёт, но к чему конкретно (и, главное, когда) приведёт понять не дано никому!

User beard, 13.04.2010 12:10 (#)

Правильно

User bryska, 13.04.2010 16:51 (#)

Это власть шпаны!

Приведёт в подворотню и расквасит.

User drong, 13.04.2010 12:27 (#)

от понимания исчерпанности и пустоты их проекта. . .

Напрасно вы недооцениваете широту и глубину мыслетворчества кремлеведов. Логично было бы предположить, что ВДРУГ будут предложены иные фигуры с иными запросами на благородство. Обойма будет та же, но маскарадный костюмчик представится "заманухой" не только для внешнего, но и для внутреннего потребления. Первый эшелон отойдет на запасные позиции, а из второго в полный рост выйдут новые лица. С широкой улыбкой на лице. . . Ни к чему непричастные и ни в чем ( на первый взгляд) не замаранные. И что Андрей, этих новых, мочить будете помоями из того же сортира ?

Общественность от вас отвернется. В этом и есть коварный замысел. Просто дезавуируют на-корню. Стратегию на ходу требуется менять. Равно как и сленг и жанр.

User wsxedc, 14.04.2010 00:50 (#)

Напрасно вы недооцениваете широту и глубину мыслетворчества кремлеведов.

Это уже было. Пришел Медведев, с широкой улыбкой, вроде ни к чему не причастный, из профессорской семьи. Путин как бы отступил на задний план. Или будут всех перебирать по списку? Шувалов, Нарышкин, Хлопонин и т.д.? Достаточно им открыть рот и сказать: "Борьба с коррупцией, модернизация, нанотехнологии", можно доставать старые статьи, менять фамилии и печатать, печатать, печатать.

User drong, 14.04.2010 08:17 (#)

Якунин.На дебаты пойдет. Отвечать будет не по бумажке. Внешность импозантная, во взгляде виден интеллект.
Светится в Храме Гроба Господня уже который год подряд. Чуть ли не собственноручно священный огонь достает. Патриарх публично оду воспоет, СМИ подхватят. Ну и так далее по регламенту. . .

User wsxedc, 16.04.2010 03:03 (#)

Якунин

Это который? Глеб Якунин - сотрудник ФСБ? Оценка будет дана по делам его, а не по виду. Чекисты в рясах и бриллиантах - богатая тема для журналистов.

User barmaleus, 13.04.2010 12:31 (#)

Приехали, ТУПИК.

User russivan4, 13.04.2010 12:40 (#)

политолога Николая Злобина

Вышеупомянутый господин как-то по ТВ хвастался свой грин-кард.

User cincinnat, 13.04.2010 15:23 (#)

Здорово, что вы его разоблачили!

Хотя он и не очень-то маскировался. Но теперь ясно, что Злобин, будучи обладателем грин-карт, врал и клеветал. Только что именно? В чем клевета?

Пожалуйста, расскажите, как обстоят дела на самом деле, чтобы не приходилось доверяться обладателю грин-карты.

User russivan4, 13.04.2010 15:26 (#)

Пожалуйста, расскажите, как обстоят дела на самом деле,

Те, кто это знает - не говорят; те, кто не знает - болтают.

User bryska, 13.04.2010 16:58 (#)

Ванька Вам не скажет! ЗАВИСТЬ гложет русиванов!

Их предел - гриин кард по всей пустыне Гоби.

User heavy1, 13.04.2010 12:51 (#)

Никаких шансов у Медведева против Путина.Закалки нет да труслив президент.Против сильного и злого премьера, нужно выставить не менее десяти таких юристов.Да и кто лучше из этих двух для России, большой вопрос.Путин более - менее понятен, а вот Медведев, под большим вопросом.

User angel_na, 14.04.2010 01:55 (#)

Почему-то все говорят про терпение Пукина, а вот про терпение Медведева молчат. На самом деле в униженном состоянии находится малыш Медвед, достаточно пощечины, которую ему дал Пукин через Мутко.
У меня всё же остается надежда, что поездив побольше по миру, поняв из поездок, какое он гамно, малыш Медвед захочет очиститься и отправит Пукина туда, где ему место, на тот свет, а потом сам исчезнет с глаз долой.
Мой прогноз чисто эмоциональный, но я надеюсь на логическое мышление Андрея Андреевича, в этом смысле мы разнимся только в том, что А.А. не предсказывает несчастный случай с Пукиным, надеется только на то, что у Медведа проснется откуда-то совесть и он отправит Пукина в отставку, а мне кажется, что он на такой мужественный шаг не способен, скорее он решит вопрос "по-тихому".

User antifa5_ru, 13.04.2010 14:20 (#)

Очевидно, что смена премьера не может быть самостоятельным решением Медведева. На такой шаг долж

Да Злобин супротив Пионтковского -дитя неразумное!

User chitatel_66, 13.04.2010 15:03 (#)

Злобин ... -дитя неразумное!

Вам же написали: Злобин - в бункере.

User montagnard, 13.04.2010 18:14 (#)

"мочить в сортире" устарело

Помнится, как один очень умный политолог умилённо рассказывал как общество "истосковалось" по такой риторике. Осталось угадать сегодняшнюю тоску россиян. Кто первым выдаст что-то новое, типа "c го_ном смешать", тот и будет "щищку держать"

User nesoglasnyi_10, 13.04.2010 19:31 (#)

Но вернемся к бункеру медведевскому. Там, оказывается, большим достижением шефа считают его поведение после взрывов в московском метро. Оно-де принесло ему больше очков, чем Путину, не сумевшему дважды войти в свой излюбленный сортир. (c)

Медведев иногда издалека похож на порядочного человека. Тогда как Путин сотоварищи и вблизи, и вдали похожи на 100% профессиональных циников и законченных подлецов. Эта разница также проступает в публичной сортирно-мочильной лексике. Медведев не заигрывает с коммуно-нацистким быдлом, изображая из себя своего, крутого, и разговаривая с электоратом на обосранном недорусском приблатненном диалекте родом из казармы. Тогда как Путин этим крутоватым быдлом вполне является. Чем так и люб простому народу, гимнюкам-орденоносцам михалковым, дорогим органам и обычным людЯм. Социально близкий им, бля! Поэтому я лично ставлю на Медведва. Хотя и точно знаю, что в борьбе с Путиным он проиграет...

(комментарий удалён)
User pere_svet, 13.04.2010 21:43 (#)

+10000

User nesoglasnyi_10, 14.04.2010 08:53 (#)

Я хотел бы видеть президентом России Бориса Немцова. Но прекрасно понимаю, что ГБ за свою громадную ЛИЧНУЮ собственность и ЛИЧНОЕ нефтебабало перестреляет и пересажают полстраны плюс самого Немцова, но не допустит его и Солидарность к власти. Если же Медведев окажется у власти еще на один срок, то у страны появится ХОТЬ КАКОЙ-ТО ШАНС. При втором приходе Путина - будет полная гебожопа... сильно ухудшенный вариант Чили Пиночета.

User zaqs, 14.04.2010 11:04 (#)

Мне кажется, что у вас с Пионтковским (как и

вообще с множеством россиян), общая беда. Вы (а Пионтковский особенно), связываете какие-то надежды с Медведевым.
Надежды неосновательные, так как Медведев ничем не доказал, и не показал, что стремися хоть к каким-то реформам не на словах. Это беда всей российской интеллигенции. Точно так же верили в свое время в демократизм Хрущова и Горбачева. Надеялись на способность КПСС к самореформированию. Что-то подобное выдумывали даже про Берию(!) с Андроповым(!). Думали, что они дадут свободу народу и республикам, демократию, а Горбачев - и частную собственность. Эти надеждв НИКОГДА не оправдывались.
Свобода пришла только с полной сменой режима. Между тем эти иллюзиии очень опасны, ибо лишают действия либеральной оппозиции необходимой энергии.
В военном деле один из слагаемых успеха - решимость войск вести боевые действия. Я думаю, индивидуальное мужество французских солдат в 1940 году было не меньше, чем у русских (гормоны везде одни и те же). Просто они не решили для СЕБЯ, что будут сражаться до конца: умрут или победят.
Представьте, как в 1940 году белорусские партизаны задумывались бы: а стоит ли бороться, ведь придут каратели? А быть может из Берлина пришлют нового доброго гауляйтера? Объясним ему, что людей сжигать в хатах нехорошо, что нельзя отбирать у людей все продукты, надо что-то оставлять. Это, мол, выгодно самим оккупантам. Дико?
А ведь мы стоим перед тем же фактом: страна оккупирована чекисто-чиновниками и добровольно они не уйдут НИКОГДА. Из этого следует и исходить. Создавать параллельную власть: партизанские обкомы, разведку, контразведку, засылать своих агентов небиткомиссариаты и полицию. Контакты с путинскими и пропутинскими возможны в той степени, как и контакты поселян с оккупантами в годы ВОВ: продажа млека, яек, ковбас. Но не участие в мероприятиях рейхскомендатур и культурных центров для унтерменшей. Единственный возможный компромисс - обещание медвепутам и батуриным честного справедливого суда.

User wldmr, 14.04.2010 06:37 (#)
2911

Да не ожидал от Холуева - Соловьева такого непонимания ситуации в стране и мире, ведь вроде написал неплохие книжки про Евангелие и Апокалипсис...

Удивил, удивил своими призывами к перебрасыванию ОМОНа для усмирения несогласных, нехватает ему только генеральских погон, а фуражка уже есть наверно, раз такой глубокий рубец на лбу виднеется.
- Неужели не понимает, что речь не идет об ослаблении власти, никто не говорит, что власть должна быть слабой, никто не призывает к "свержению" власти и очередной замене старой бюрократии на новую, ещё более глупую, более вороватую, более бездарную, чем раньше.

Просто в людях просыпается элементарное гражданское чувство, они не хотят быть баранами, не хотят быть манекенами для развешивания лапши на уши, хотят сказать властям о чем-то, даже не важно о чем, такое право есть у каждого ЧЕЛОВЕКА с рождения и записано во всеобщей декларации прав.
-Ну нельзя же быть таким держи-мордой, я бы постеснялся, ей Богу!

Потом речь идет о том как создать механизм, при котором у власти будут, всё больше честные, компетентные, скромные, не корыстолюбивые люди, как опять-же в цивилизованных странах.
- Господа вы представляете будущих чиновников выходцев из движения "НАШИ", что в таком случае будет с Россией, как мы будем отвечать на глобальные вызовы 21 века!? - Я не представляю!
- Это же просто смех какой-то, опять будем всех смешить что-ли своей самой богатой страной в мире и не умением этим богатством управлять, сдавая всё в концессию китайцам?

Ёще один важный вопрос, как максимально раскрепостить творческие, созидательные силы народа, раскрыть таланты каждого человека. Как в Америке у них же это все есть и они щас опять стремительно попрут вперед, а где будем мы с нашей забюрократизированной модернизацией? Вопрос риторический.

Вот о чем должен думать истинно русский человек, патриот России, любящий свою родину, а не о переброске ОМОНа и чеченцев для защиты неизвестно чего.

Я уже не говорю о вопросах национальных, военных, образовательных и т.д. и т.п.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: