статья Паспортами закидаем

Илья Мильштейн, 27.04.2019
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Для того чтобы проснуться и переизбраться в новой стране, ему достаточно Южную Осетию присоединить, если Крым уже проехали. Холодная война протекает по иным законам, связанным с необходимостью медленно, но постоянно ее подогревать, оттого он и повышает ставки. Позавчера Крым, вчера Алеппо, сегодня ксивы для украинцев, завтра целый мир закидаем нашими паспортами.


Комментарии
User anticom1, 27.04.2019 17:48 (#)
35440

Путин, глобалист. И что его Сорос так не любит.

User nanoscience, 28.04.2019 02:52 (#)
3460

Идея Сороса - Открытое Общество, а не глобализм. Путин же явный антагонист Открытого Общества. Он полагается на конспирологические общества типа КГБ. Даже в вопросах перевозки наркотиков, ущемления прав Гражданского Общества, "государственной" экономики, и прочих мафиозных дел. Путин хотел править Газпромом. но оказался в позиции клоуна в президентском кресле, что он удачно и исполняет. IMHO Да, он потерял свою мечту и вынужден изгаляться. Что и делает с большим успехом. Любопытная мечта была у него. Но, понимаете, его трюки надоели зрителям.

User anticom1, 28.04.2019 03:20 (#)
35440

вы не в теме.

User anticom1, 28.04.2019 14:03 (#)
35440

Не путайте открытое общество с фондами "Открытое Общество"

Сначала Путин раздаст паспорта, а потом может начать агрессию под предлогом "защиты граждан России".

User nanoscience, 28.04.2019 03:27 (#)
3460

Вы наверное не в курсе. :) Россия уже давно ПОЛНОСТЬЮ контролирует значительную часть границы с Украиной. А до этого пуляла прямо с границы. ОБСЕ теперь охраняет Россию от Украины, согласно минским, знаете ли, международным соглашениям (Германия там гарантом). Защиты кого? Ну, мотороллы уже нет. Захарченко ни при делах. Но, я уверен, там много еще людей, который хотят работать в чвк Вагнера в Африке. В Африке много много бриллиантов, а питерская мафия очень в них интерес имеет. Возможно это определенный обмен. Семьям военных чвк дадут временное жилье в Сибири (а может и оставят в Донецке), а военные будут, ну, чего там кривить, - стрелять, гнобить, давить, душить, и добывать бриллианты для шефа и немножко денег для детей... Я более чем уверен, что мистер Пу имеет процент во всех этих операциях. Зачем человеку так много? Дети, понимаете, бедные несчастные дети, все для них!

User anticom1, 27.04.2019 18:29 (#)
35440

Будут ли желающие пополнить ГУЛАГ?

User orge, 27.04.2019 21:57 (#)
4479

Это от бессильной злобы и по зову мерзкой скрепной души.

User ivory_v, 27.04.2019 23:13 (#)
49328

Никаких прямых запретов для данного случая в международном праве нет. Правила предоставления гражданства определяются внутренним законодательством и могут уточняться двухсторонними договорами, если у сторон есть желание договариваться. Документы об упрощении предоставления гражданства жителям ОРДЛО хотя бы можно назвать попыткой предоставления гражданства группе лиц. Европейская конвенция о гражданстве хотя бы требует для такого случая подписания двухсторонних договоров.
Но предоставление гражданства украинцам в индивидуальном порядке вообще нечем регламентировать, кроме встречных ограничений с украинской стороны. Которые можно реализовать на практике разве что личным досмотром в пунктах пропуска. Или затруднить путем закрытия границы.

Поэтому к подобным действиям украинское государство может относиться только как к применению оружия во время войны.

А действительно, как это регулируется Международным правом? С одной стороны раздавать паспорта живущим на территории государства иностранцам - это внутреннее дело государства. Чтобы стали полноправным гражданами. И требовать отказа от предыдущего гражданства - необязательно. Просто на территории государства человек рассматривается как гражданин страны по паспорту которой въехал или живет.
Другое дело раздавать паспорта жителям другой страны. Это уже действительно ползучая анексия. Так Румыния молдаванам прямо в посольстве паспорта раздавала. И подобные действия должны регулироваться международным правом, потому как они экстерриториальны и затрагивают уже международные отношения.

User ivory_v, 28.04.2019 12:15 (#)
49328

Вот практически никак и не регулируется. Есть две конвенции, европейская и международная, которые стимулируют предоставление гражданства, за исключением группового, которое порицается. Нормы, которые бы ограничивали одну страну в предоставлении гражданства гражданам других стран в индивидуальном порядке, в международных документах пока не принимались. Существовали договора об обмене населением, о репатриации. Но это двухсторонние документы ad hoc. И это не тот случай.

Более того,. в российском миграционном законодательстве до сих пор существует норма об упрощенном предоставлении гражданства лицам, которые проживают на территории стран, входивших в ссср. Так что заявление - это в первую очередь декларация, которая призвана усилить конфронтацию. Поэтому я пишу, что это акт войны, и только так к нему нужно относиться.

Вполне нормально решать демографические проблемы за счет ввоза культурно близкого населения. В Германии действуют программы по приезду этнических немцев и евреев из бывшего СССР. Приехавшие уже раз в десять больше принесли денег, чем было потрачено на их переезд. Поэтому таккя программа в РФ вполне понятна и нормальна - люди вторая нефть. Приезжают, работают и платят налоги. А вот прямая раздача паспортов в посольстве или представительстве это уже ненормально.

User ivory_v, 28.04.2019 17:04 (#)
49328

Особенно для россии - нефть это актуально. Даже раздача паспортов втихаря - это неявное нарушение. А вот публичные заявления первого лица - это война.

Не только для России. Из-за проблем с поставками российской нефти, у нас цены на бензин резко подскачили - примерно на 10 евроцентов за литр.

"Для того, чтобы объединиться, надо размежеваться. Действительно не поймешь, что там у диктатора в голове сидит. В чем и проблема авторитарных систем правления - не всегда поймешь, или автократ пользуется рациональными выводами при принятии тех или иных решений, или за него уже свита играет, а он даже не иведает, что творят от его имени, или просто с катушек слетел.
Но если от рациональное решение, то таким образом РФ решает несколько проблем - во первых, ползучая анексия территории и при случае повод начать вооруженные действия для защиты своих граждан, как мы это видели в Грузии. Во вторых, программа-минимум: несколько решить демографическую проблему за счет этнически близких людей. Тем, кому не нравится украинский "демократический национализм", может выбирать российскую автократию.
А у жителей Украины есть теперь выбор: или оставаться украинцами или стать россиянами. Но тех, кто останется украинцем, и при этом защищает свое право оставаться русским на территории Украины, уже неправомочно называть малоросом и скандировать ему "чемодан-вокзал-Россия". У русских Украины есть право жить в украинском государстве, сохраняя в полной мере свой культурный мир.

User donchanin1, 28.04.2019 16:28 (#)

...У русских есть право жить в украинском государстве, сохраняя в полной мере свой культурный мир... Петухи из гавна, обоссаные лифты, пянь подзаборная, матерный язык, уголовные понятия (это в полной мере или я что-то упустил из этих прав).
....несколько решить демографическую проблему за счет этнически близких людей...., например Донецк 58% украинцы, потом греки элинцы и греко-татары, кто из них этнически близок мордве, эрзя, бурятам и башкирам.

Свято место пусто не бывает. Ох, залезу сейчас в исторические дебри... Как вообще в тех степях оказались греки? Неужели коренное население уже как три тыщи лет там проживает? Помнится ещё немцы там проживали.... Тоже, наверное, коренные.... И назывались эти степи Диким Полем... Диким оно было, потому что там ещё другие коренные носились - дикие татары, черкесы и адыги... Ловили кого ни попадя, и продавали в рабство. Пока эту идиллию не нарушала РИ своим вторженем в этот первозданный рай.
У нас в Германии русские живут как-то нормально. Сохраняя свой культурный мир. И дома чистенькие, и ТВ на русском, "и чайник электрический"...
Так что проблема скорее не этническая, а социальная.
По последнему невыбранному президенту прекрасно было видно. Раз лозунг "Мова, вира, армия", так обязательно вор и лжец. Великиц Салтыков-Щедрин:: "Заговорили о патриотизме. Видимо проворовались." Более грязной кампании, чем та, что была устроена на ден

на деньги Порошенко я вообще не видел за 30 лет наблюдения за политическими процессами на бывшей родине. Может все-таки обоссаные лифты связаны с тем, что ваши патриоты врут и воруют?

User donchanin1, 29.04.2019 08:00 (#)

.....Диким оно было, потому что там ещё другие коренные носились....Как вообще в тех степях оказались греки? .... Помнится ещё немцы там проживали....Ловили кого ни попадя, и продавали в рабство.... Но тех, кто останется украинцем, и при этом защищает свое право оставаться русским.... Это в медицине называется словесный понос (фуга идеарум) шизофрения короче.
Диким поле называлось потому что осёдлого населения (сёл и городов) там не было и не могло быть. Нет рек, нет лесов. Все населённые пункты ставят у реки. И только мощная экономика 19 века сломала это препятствие. Чичиков в "Мёртвых душах" куда вывозил этих купленных?
.....У нас в Германии русские живут как-то нормально. И дома чистенькие. А ты попробуй нагадь. Старушки тебя быстро сдадут, наслушался я от ваших жалоб на бдительных, "дверь нельзя перекрасить в другой цвет". Дерут вас там поэтому на людей и похожи!

Какой глупый дончанин. Не знает, как французы отстояли свое право оставаться французами в английской Канаде, как южные тирольцы отстояли свое право оставатсья австрийцами в Италии. Да и много других примеров не знает.
И истории не знает. У него какое-то странное совпадение произошло - как из дикой степи ушли османы, так сразу начался там век индустриализации и поднятия целины.История девка продажная. Как повернешь, так и в станет. Если проституткой работает, а не библиотекарем.
В Германии ты по турецким и арабским районам не лазил. Да и Подмосковье все чистенькими коттеджами застроена. Грязь это проблема не этническая, а социальная. Заруби себе это на носу и не лезь в нацисты.

User leokadij_5, 29.04.2019 12:44 (#)

Насчёт откуда греки в Украине - посмотрите в Википедии статью >Приазовские греки<
Я именно такой грек. Нас было в Донецкой области до 100 тыс. на юге области ближе к Мариуполю.

Чтобы в реагировании на очередной высер Сказочного, постоянно не быть в роли догоняющего, надо работать на опережение, либо реагировать адекватно. Сидит Вошьдь, новую пакость придумывает, а тут табакерка со скоростью двадцать махов на голову. Ну, или, выдал паспорта - эмбарго на нефть, ввёл войска - отключили Свифт …

User donchanin1, 29.04.2019 08:06 (#)

...а тут табакерка со скоростью.... мы тут в Украине молимся за здоровье вождя, а вы вон о чём мечтаете, думать нужно, мечты сбываются, но всегда не так. А кто РФ доведёт до нужного нам состояния? Вы что ли Воронежем заниматься будете?
Эх а ещё фамилия такая украинская, патриотичная!

Про Воронеж я как-то и не подумал - каюсь) , да ещё в праздник. Надо бы к отцу Пегидию на молебен сходить...

User leokadij_5, 29.04.2019 12:48 (#)

Ну вот такой инсайд.
"Владимир Зеленский действительно на яхте Игоря Коломойского не отдыхал, а проводил ряд переговоров и встреч с будущими партнерами.
Проживает он в бутик-отеле, принадлежащем Мамихану Мальсагову (он же Миша Махно в узких кругах).
В аэропорту турецкого курорта приземлились частные самолеты Геннадия Боголюбова, который прилетел вместе с Сергеем Семочко и Рината Ахметова (без самого Рината).
Борт лондонского шахтера привёз парламентеров от Медведчука и Суркова, а так же польский и венгерский бизнес истеблишмент трансграничной направленности.
Самолёт Владимира Плахотнюка (Молдавия) с его владельцем прибыл за сутки до визита Зеленского и убыл сразу после 6-часовой встречи Владимира Георгиевича с Владимиром Александровичем при тёплом и гостеприимном посредничестве Игоря Валерьевича.
Визит Абубакара Арсамакова так и не состоялся, хотя был согласован Медведчуком и группой Фирташа.
Сам Дмитрий Фирташ регулярно ведёт консультации с Коломойским и Пинчуком.
Помимо новых парадигм взаимодействия в переформатировании контрабандных потоков, обсуждались кадровые ротации в Украине.
Одними из первых на Украине сменятся глава Нафтогаза, Генеральной Прокуратуры, СБУ, Нацбанка, внешней разведки и глава правительства."
ht tps://ibigdan.livejournal.com/23634919.html

User nanoscience, 30.04.2019 03:11 (#)
3460

Так он серьезный человек, оказывается! В свое время Вову поставили тоже серьезные люди. Наркотрафик. Нефть. Газ. Метал. Золото. Бриллианты. Им нужен был клоун на посту Президента. Чтобы корчил рожи. Ему придумывали тексты, все забористее и жутчее. Чтобы прикрыть наши мафиозные дела. Войдя в роль, они стали убивать всех направо и налево, кто был против. Долго искали парадигму. То это был национализм. Потом царизм. Потом фундаментальное христианство. Теперь сталинизм. Но убивали предателей всегда! И, вот, мы вернули Украину в нашу мафию, наконец! Так, что-ли?

User leokadij_5, 30.04.2019 10:36 (#)

>Так он серьезный человек, оказывается!<
Вот здесь Зеленский на концерте играет членом на пианино:
ht tps://www.youtube.com/watch?v=roR2ws5ED0c
Куда уж серьезнее!

User nanoscience, 30.04.2019 18:16 (#)
3460

Да, это не для детей. Такая, жесткая шутка.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: