статья Нужны решительные мэры

Эдуард Лимонов, 21.09.2010
Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

В древнем Риме бывали эпизоды, когда сенатор или консул выходил на Форум и просил поддержки у народа. А в летописях писали потом: "И взбунтовал чернь на Форуме"... Ну хоть стройку-то, Юрий Михайлович, закройте на Триумфальной, а? Я же знаю, вы ее не хотели, это они вас заставили.


Комментарии
User dimawint, 21.09.2010 11:23 (#)

Уж не задумал ли Эд Лимонов рекрутировать Лужкова в ряды Другой России...

User clockman, 21.09.2010 11:46 (#)
3033

Я думаю, что у лужкова куча лестных предложений.

Но самое сильное от жены, чтобы молчал в тряпочку, а то ограбят.
Хотя всё равно ограбят такую дуру.

User clockman, 21.09.2010 12:15 (#)
3033

Лужков покусился на самые основы вертикали

Выборностью губернаторов он хотел узаконить фигу президенту. Типа меня народ избрал, а не ты.
Связываться с "народным избранником" на порядок сложнее для чекистских узурпаторов.
Ишь, хитрый какой. На этом поле ЧК играть не умеет

User luiIVII, 21.09.2010 12:45 (#)

Незнакомая, чужая,
Ты, Москва моя, немая,
Загазована, лохмата,
Семью бедами богата…

Я – нормально – сыт и пьян,
Ну, подумаешь, изъян,
Как береза я стою,
Стужу, ветер – все стерплю…

«Повезло», что не родился
На заре капитализма,
Захватил я лишь застой,
Перестройку, путинстрой…

Мне в Америку не надо,
Свой «Манхэттен», подивись,
Нечем здесь дышать от смрада,
«Сливки» общества слились…

Бьется грудью о стекло,
Все в мозгу заволокло,
Страхом полнится печаль,
Невозвратной станет даль…

User assistant, 21.09.2010 14:34 (#)

Эдуард. а ведь это Вы виноваты во всём! Прогоняет Лужкова Путин. Он уже лет 7 как вождь.человеческое подзабылось -а тут- регулярный .животный . леденящий страх Каждое 31-ое число. И народу всё больше идёт. Площадь закрыли-нет толку. Отменить 31-ое число? Это даже вождям нельзя. Истерика. Кто заведует Тримфуальной? Лужков? .....

User dimawint, 21.09.2010 14:55 (#)

В начале выбрали Юрия мэром Москвы.Москва же была грязна и неустроена.И тьма была на многих улицах.И дух мятежности начала девяностых носился над Москвой.И сказал Юрий:Да будет свет.И бысть тако!И стал свет на каждой мало-мальской улице и повкручивал Юрий лампочки в каждом мало-мальском криво-коленном каком-нибудь переулке.И виде Юрий свет яко добро.И сказал Юрий:Да будет памятник Петру посреди Москва-реки дабы была память добрая о сием человеке.И бысть тако!И стал памятник Петру-Долговязому посреди Москва-реки.И видит Юрий что это хорошо!!!И узрел Юрий что Москва есть старая и неблагоустроенная.И призвал он строителей-таджиков.И сказал им:Плодитеся и размножайтеся и населяйте Москву отныне.И был великий исход народов из Средней Азии и пришли они на землю обетованую московскую и стали ломать старые здания и строить новые и заселили Москву от мала до велика.И виде Юрий яко добро.И закручинился Юрий так как не было у него подруги.И создал он себе Еву-Елену из глины,бетона,кирпича и прочего строй.материала и доверил он ей свою силу великую над Москвой.И стала Елена строить и строить и наконец сравнялась с Юрием силой.Но коррупционный змий-искуситель не дремал,он соблазнил Еву-Елену и отведала она плода от Древа Взяток и Откатов и поделилась с Юрием.И вкусил он сей плод и почувствовал как он сладок!!!И возгордился Юрий и стал он хулить и поносить богов кремлёвских и вбивать осиновый клин между ними.И прогневались на Юрия и Елену боги кремлёвские и были изгнаны они из райского сада московского в назидание другим кто решит покуситься на добычу и кто решит богохульствовать на Кремль.И возопил низвергнутый Юрий в одном из интервью своих:О сыны и дщери московские!!!Да разве я не заботился о вас.Разве я не создавал вам разные надбавки!!!Разве я не благоустраивал Москву ради вас.Но оказались сыны и дщери глухи к стенаниям его и многие стали подвывать в унисон кремлёвским богам проклиная и на чём свет матеря Юрия...

User vikbo, 21.09.2010 15:06 (#)

Каки таки меры?

Разве посмел кто-либо из тех, кого тащили в подвалы Лубянки на расстрел оказать какое-нибудь сопротивление: хоть маршал, хоть политик?
Как и тогда, сейчас одна шайка-лейка из той же Лубянки у власти. И члены банды на "пахана" не замахнутся.

User clockman, 23.09.2010 06:33 (#)
3033

"Разве посмел кто-либо из тех, кого тащили в подвалы Лубянки на расстрел оказать какое-нибудь сопротивление: хоть маршал, хоть политик?"

А вы читали какие-то мемуары тех, кто тащил?
Может и посмел, откуда нам знать? От коллег Вовы с подельниками? Ну и ахинею вы, пардон, несёте

User koctja, 21.09.2010 16:38 (#)

Да, мужики, что не говори, а ума у Лимонова на двоих. Найти любую возможность для "поднятия" народа против Кремля. Даже использую "Кепку". Респект ему за это.

User yoyoy, 21.09.2010 20:15 (#)

Лужков теперь, небось, проклинает себя, Церетели и идею застройки церетелевской продукцией Манежной площади. На Манеж в защиту себя можно было вывести сотню тысяч прикормленных за 20 лет близких и дальних. А на Триумфальной сколько поместится? Сотня, две? Да куда там… Сам же и ее застроить поспешил, чтобы угодить Кремлю. Все концы обрезал собственными руками. Эх, простота… Которая хуже собственного воровства. Некуда отступать. Придется сдаваться на милость победителя.

User killerbob1970, 21.09.2010 21:30 (#)

Лимонов подбивает Лужкова стать российским Этьеном Марселем! смело и здорово задумано!

User radcentr, 21.09.2010 21:49 (#)
9645

Да. Был бы прикольный сюжет...
Но Лужок уже стар для таких поворотов. Его задача - спасти любимую, которой через год-другой может участь Ходора светит.

User kenworth, 23.09.2010 21:15 (#)

В октябре 30 дней, к чему готовиться?

User kenworth, 23.09.2010 21:16 (#)

Во маху дал - сентябрь с октябрем спутал... Бывает.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: