статья Выборочная уборка

Эдуард Лимонов, 16.03.2010
Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Власть не трогает суды, поскольку реформированная, суверенная, независимая судебная система в кратчайший срок приведет страну прямиком к необходимости сменить власть. Поскольку нами правят как диктаторы люди третьего сорта, и это возмущает граждан неимоверно. Так что самой важной уборки – в судах – никто не объявил и не объявит, не ждите. Не допустят.


Комментарии
User aommm07, 16.03.2010 13:00 (#)

Ну вот опять о "триумфальной"

Любимая рожа - социальный горшок.
Лимон возвращался - идти он не мог...
Дебилы пели - не чуя ног....
И пел вместе с ними ОМОН бухой ....

User agan, 16.03.2010 13:35 (#)

"Суды – становой хребет всякой государственности, я бы сказал, что в идеале суды – это основа (должны быть основой) цивилизации."

Ну ведь не глупый же всё-таки человек, Э.Лимонов. Золотые слова про суды. Ну плюнь ты на этот национал-большевизм и к тебе потянуться люди. Не, никак.

User clockman, 17.03.2010 06:45 (#)
3033

Какая разница как называется?

Главное, чтобы человек хороший был

User dimaden, 17.03.2010 08:28 (#)

Неее, не говори. Разница есть. Даже если очень хороший человек мне говорит: "я евреев как-то не очень, но ты, Дима, еврей хороший" - этот человек для меня перестаёт существовать, пусть он дальше переводит старушек через улицы, подаёт копеечку нищему и пишет замечательные книги. Также и с Лимоновым - всё замечательно поёт трибун, романы отличные, умный очень, образованный. Но в 1993 после "Палача" (последней книгой Эдуарда, которую я прочитал) и создания НАЦИОНАЛ-большевистской партии для меня Лимонов превратился исключительно в ПЕРСОНАЖа - политического, форумского, диссидентского, whatever...
И беда России в этом, что в Калинниградах дают себя закошмарить дорошки, а в столицах митингуют БЕСЫ...
Что делать, вы скажете? Да не знаю я, но оставаться ЧЕЛОВЕКОМ надо и можно всегда!

User clockman, 18.03.2010 05:13 (#)
3033

Конечно же вы правы

С другой стороны я давно перестал оценивать политиков по словамь только по действиям. Пока к Лимонову претензий нет.

User dimaden, 18.03.2010 05:40 (#)

Но оценивать политика не только по словам и действием, но и по критерию человечен/не очень тоже никто не мешает... ;)

User agan, 18.03.2010 20:18 (#)

Какая разница как называется?

Большая. Объясните мне, как сочетается название лимоновской партии с явно либерально-демократическими взглядами на роль СУДА в государственном устройстве?
Что-то я ни у нацистов, ни у большевиков не встречал желания создать НЕЗАВИСИМЫЕ от власти СУДЫ.

User koctja, 16.03.2010 14:07 (#)

Браво Лимомов!! Особенно про суды! Жаль только что у "несистемных" вожаков большие амбиции. Или боятся тоже конкуренции, или недалекого ума. А может русская привычка делить шкуру неубитого медведя?
Одно точно, нужно объединятся, иначе эту чекатиловскую свору от власти не отстранить.

User belaruslitvin, 16.03.2010 16:16 (#)

Ай да Лимонов, снимаю шляпу!

Когда-то, в 90-ые, во время разговора за чашкой кофе с главой польского ЦИКа, сенатором польского Сейма, с удивлением услышал его информацию об одной из фундаментальных проблем, с которой столкнулось новая власть Польши. Суть проблемы вкратце. В нормальной стране споры должны решаться в суде. И здесь возникает проблема отношения людей к решениям судей. Потому что без определенного доверия не будет стабильного государства со всеми вытекающими последствиями. Встала проблема удаления судейских портянок, которые дискредитировали себя в совдеповские годы, из судейского сословия. Поэтому в Польше первая фактическая люстрация была совершена среди судей.
Лимонов очень четко обозначил первую проблему России. Респект и уважуха за это, при моем отрицательном отношении к его политической платформе относительно бывших колоний российской империи.

User roman_gol, 16.03.2010 17:14 (#)

Суды

Наконец в точку попал!
Правильно, с судебной системы надо начинать. Но по приоритетам, свобода СМИ на первом месте.

1. Свобода СМИ.
2. Суды.
3. Выборы.

С этим и надо выходить на Триумфальную.

User gnus1, 16.03.2010 17:27 (#)

чо ходить то

кому нужны ваши свободы?массы слов то таких не знают и знать не хотят.эх как далеки вы от масс...

User erty500, 16.03.2010 19:35 (#)

чо ходют то!

А никто и не ходитуже. Затащить страну в глубокую задницу и призывать"РОССИЯ,ВПЕРЕД!".Кому нужны ваши ментовские лозунги?Кто поверит в ложь путинских СМИ. Мадведев для меня не авторитет(у меня их нет и у взрослого человека быть не может),на и онзаметил "правовой нигилизм".Плюс "пофигизм",как защитная реакция от произвола Власти чекистов,плюс "гражданское неповиновение". Как управлять страной в этой ситуации?Именно УПРАВЛЯТЬ,а не владеть холопами.А путинская ВЛАСТЬ,похоже испытывает сладострастие,просто от ВЛАДЕНИЯ ВЛАСТЬЮ.

User lilott, 17.03.2010 11:20 (#)

"Наконец в точку попал! ...с судебной системы надо начинать.

Ну и какой же у вас план, если есть конечно, реформы судебной системы? Что конкретно надо делать с судами? Или достаточно просто выходить на Триумфальную?

User debaterage, 16.03.2010 18:14 (#)

Вот борются люди за свои реальные права: во Владивостоке, Калининграде. Создают коалиции, организуют многотысячные митинги. Вроде приветствовать надо, помогать, развивать, защищать. Так нет вот: не такие движения, к "свободе", мол, не ведут, главное - оппозиционная Москва. Да, власти боятся реформ, но лимоновцы, московские оппозиционеры боятся народного движения.

User gnus1, 16.03.2010 18:23 (#)

что за движение такое

народное?это про грецию?

User wldmr, 17.03.2010 01:27 (#)
2911

Гнус, когда заговорят улицы, иронизировать будет уже поздно!

Мы все любим спокойную, мирную жизнь и не хотим никаких революций. Но вы же сами и раскачиваете ситуацию, доводите людей до греха.

Народ-то ведь он "честной-то до поры, а чуть, что не так,- то враз за топоры!"
Просто люди с развитым чувством собственного достоинства, не привыкшие пресмыкаться, воспринимают это хамское, оскорбительное отношение к народу и на свой счёт и не хотят мириться с этим начальственным жлобством.

Достать наших людей окончательно нужно больше времени, чем в Греции, - но уж потом берегись, спасайся, кто куда.

Хотя я точно знаю, что наша власть может спокойно и стрелять в народ, рука не дрогнет, лишь бы править ещё лет 10 - 15.

User gnus3, 17.03.2010 15:32 (#)

так ведь сам все точно знаешь

а все остальные с молоком матери впитали.и кому охота в грязи валяться с дыркой в башке на потеху зевак

User wldmr, 18.03.2010 23:20 (#)
2911

Гнусу

- Тебе же первому бошку и проломят! Как в 93 или когда там ещё? Я ж за таких, как ты и переживаю, товарищ дорогой! Не понял что-ли из текста? Вроде же я понятно написал, старался.
- За молодых, горячих, злых и пассионарных, так растак! Не надо нам сейчас никаких дебошей, никаких, нафиг, семнадцатых годов!
- Кто бы к этому не подстрекал власти или оппозиция! Сыты этим уже вот по горло! Давайте решать всё миром.

User op321, 16.03.2010 20:12 (#)

Грани! Прекратите печатать эту фото Лимонова - а то меня аж в пот бросает - ну прям Владимир Ильич оживший, Свят-свят!

User wldmr, 16.03.2010 23:56 (#)
2911

ПРЕДЛАГАЮ ЛОЗУНГ НА ЗЛОБУ ДНЯ!

Предлагаю лозунг для митингов 31 числа и других, Эдуард - обязательно обратите внимание, вроде неплохо звучит и смотрится на плакатах;

НАКОЛКА - ДРУГ ЧЕКИСТА!

Можно и так, флажком;

НАКОЛКА -
ДРУГ
ЧЕКИСТА!

Три слова коротко и ёмко выражают всю суть прошедших 10 лет.

Люди постарше помнят эту школьную, детскую поговорку наряду с "Гады фашисты - убили Павлика Морозова" и других им подобных, выражающих ироническое отношение народа к засилью лживой советской пропаганды.

Ироническую поговорку "Наколка - друг чекиста" очень часто употребляли дети в нашем классе, когда в шутку, друг друга в чём-то обманывали.
Это фольклор - то есть выражение народом своего отношения к явлениям тогдашней советской жизни.
Почему бы и сейчас не использовать этот лозунг, раз он снова актуален? И сейчас снова продолжается это ужасное советское оболванивание наших несчастных российских граждан!

User demo75, 18.03.2010 15:41 (#)

Все как обычно

Хотят провести митинг в центре. Им как обычно предлагают согласно законодательства провести акцию в другом месте. Очень кстати логичное требование. Но это либералов не устраивает они все равно собираются там где они хотят. Потом приезжает милиция предлагает разойтись по тихому. Из толпы раздаются крики особо истеричных личностей "Сатрапы не имеете права!" "Это нарушение Конституции!" "Где хочу там и собираюсь!" Участников растаскивают по автобусам за неподчинение милиции. Все снимают на камеры. Все. Готов очередной фильм про попранный закон, нарушение Конституции и зарвавшуюся власть. Все просто до пошлости. Аж воротит.

User denny, 18.03.2010 22:21 (#)

нет креатива,

потому,что нет конкретной идем. Наплевать на разрушительТВ; его никто не смотрит. Насчет "людей третьего сорта"- это уж Вы перехватили. Обоснуйте!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: