статья Вольная русская топография

Александр Морозов, 22.11.2019
Александр Морозов. Courtesy photo

Александр Морозов. Courtesy photo

В нынешних условиях бесконечный спор о том, что какие-то действия "легимизируют" власть, лишены смысла. Власть давит всех, и на этом фоне растет цена любой активности. Выдавливая из страны площадки свободных политических дискуссий, присваивая им статус "иностранных агентов", Кремль неизбежно стимулирует активность за пределами страны.


Комментарии
User manafort3, 22.11.2019 04:44 (#)

Бог присутствует везде.И на этих форумах тоже.А религия не всегда согласуется с истинной верой.А так да,христианин есть человек мира.

User tiv, 22.11.2019 05:07 (#)

Все эти люди, безусловно, заслуживают уважения. Просто невольно вспоминается "Филиал" Довлатова...

(комментарий удалён)
User tiv, 23.11.2019 05:36 (#)

У нас был, пару дней назад, сильный. PG&E хозяйничают, но не отключают пока.

User judgebork87, 22.11.2019 06:45 (#)

""в начале насколько я понимаю был иисус"
Конечно был, но страдающий деменцией. Всё забыл, родился в семье какого-то плотника и потом самому себе жаловался на незавидную долю и просил самого себя не покидать его в смертный час. Человеческая речь, особенно речь пророков трудна для понимания обитателей зоопарка. Для тех кто по доброй воле провёл жизнь, издеваясь над другими человеками в тюремных коридорах, годится только одно очень нецензурное слово.
Действия за пределами страны совершенно оправданы. И действующие сделали всё возможное у себя на Родине. Жаль только, что с каждым уехавшим уменьшается шанс на цивилизованное разрешение «русского вопроса».

User american_uncle, 22.11.2019 06:46 (#)
25290

Два мира - две России. В той, где торжествует путинский рессентимент, воссоздаётся прежняя атмосфера страха и лицемерия. В этой, которая переместилась в западные страны, проходят бесконечные дискуссии о том, что же делать с той, первой.

User judgebork87, 22.11.2019 07:31 (#)

Ресентиме́нт — чувство враждебности к тому, что субъект считает причиной своих неудач («врага»), бессильная зависть, «тягостное сознание тщетности попыток повысить свой статус в жизни или в обществе».
Пример того как вставляют в текст умные слова, совершенно не понимая их значения. Хорошенькое торжество путинской России. Это надо умудриться сразу оскорбить и про и запутинцев. Образованцы, ничего не попишешь,

Всякое лыко в строку. Не надо давать передышки путиноидам, долбить, долбить и долбить. Создавать альтернативную, привлекательную среду, а не ту клоачно-помойную, которую предлагает официоз в виде утренних, дневных, вечерних и ночных мудозвонов.Надо каждую минуту показывать убожество и невежество существующей власти, ее неспособность решать все возрастающие по своей сложности вопросы существования цивилизации. Путь упрощения, демонстрации силы, мракобесия - это путь в никуда. Конечно, у чекистов большой опыт по уничтожению всего, что поднимается выше плинтуса, но надо понимать, что и сами подавители не выше. И вот здесь надо быть принципиальным: никаких контактов с зачумленными чекизмом. Берегите себя.

User marazm_sovetov, 22.11.2019 11:39 (#)
51965

Статья полезная. Не знал, что этих мероприятий так много. Но пока что все это выглядит как попытка "пожарить яичницу, не разбив яйца".

User lars, 22.11.2019 16:23 (#)

Был я на встрече в Штутгарте. Жаль, что было немного людей. Организация оставляет желать лучшего. Считаю, что главным является налаживание связей с местной демократической общественностью и партиями, чтобы дошло, наконец, до политиков в Германии и других странах, что сегодня путинский режим - это главная опасность для цивилизованного мира. Документированно осуждать этот режим, публиковать имена тех местных политиков, которые призывают налаживать с ним отношения, делать это в регулярном режиме. Добиться состояния, когда после каждой гадости появится сообщение в центральной западной прессе и выступит кто-то из первых лиц!

User wsd, 25.11.2019 00:53 (#)

чтобы дошло, наконец, до политиков в Германии и других странах, что сегодня путинский режим - это главная опасность для цивилизованного мира.
=======
А вы думаете, они не знают? Знают еще лучше вас))) Но гонят эту мысль от себя, как любую неприятную мысль, например, мысль о собственной смертности. Просто им неохота что-то предпринимать. Они охотно сдадутся Путину и мусульманам, лишь бы их не заставляли сильно напрягаться и менять свой образ жизни. Гениальная книга "Второе нашествие марсиан" Стругацких - там все это описано.

User lars, 22.11.2019 18:09 (#)

Того, что здесь описано Аркадием Янковским на kasparov.ru сегодня, быть не должно! И основная задача -добиться от здешних полезных идиотов не продлевать визы и паспорта никому из российских государственных служащих! Эта задача должна стать основной и главной задачей оппозиции!

User timothy, 26.11.2019 16:24 (#)

Yes!!!!

User anticom1, 23.11.2019 16:15 (#)
35440

Грустно наблюдать за оппозицией. Пожалуй только Навальный что-то делает, "идёт в народ".
Нужно устраивать протесты у зданий европейских парламентов, штаб-квартир корпораций, которые сотрудничают с путинским режимом.

facebook.com ybelov [facebook.com], 24.11.2019 15:10 (#)
22604

А типография-то где?

может я где-то пропустил...

еще один момент почему важно.
Влияние собрания свободных думающих ярких людей на местную пропутински настроенную русскоязычную популяцию. То есть подрыв его базы на местах.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: