статья Увязшие в трясине

Елена Санникова, 15.06.2011
Елена Санникова. Кадр Граней-ТВ

Елена Санникова. Кадр Граней-ТВ

Мы слишком глубоко увязли в зыбучих песках, и любое телодвижение - самосуд над Будановым, или борьба с наркоманией с помощью истязаний, или лавина убийств представителей власти на Северном Кавказе, или любой неправосудный приговор — все глубже и глубже погружает общество в бездонную пучину.


Комментарии
User semi24, 15.06.2011 16:50 (#)
11491

Браво! Но...

Только каяться, увы, некому, для этого, как минимум, нужно обладать душой. Некому с обеих сторон: паства погрязла в грехе, "а пастыри кто". "Этим", пузатым с луковой отрыжкой- каяться? Общество- умерло, его нет. Есть крест. На благих намерениях, надеждах на лучшее будущее, волю... Нет, не нательный- могильный.

(комментарий удалён)
User eestipoeg29, 16.06.2011 15:23 (#)

Великолепная статья. И многого из написанного я не знал. Браво!

User ogurtzoff, 15.06.2011 17:46 (#)
20458

да Буданов вообще не факт что должен был сидеть, его изначально признали невменяемым, но он свое отсидел, вышел на год раньше по УДО, убийцу Маркелова нашли и осудили, Бычков пусть жестоко но борется с наркоманией и многие сами к нему приходят или близкие приводят, еще никто не доказал убедительно что его метод неэффективен, а что касается блогера то Кавказ-центр тоже пишет про Ингушетию, и Стомахин писал, за что заслуженно получил срок, так что если кто-то про что-то пишет, то не факт что он не нарушает закон. и зыбучие пески тут не при чем

User alkonost, 16.06.2011 01:39 (#)

Вы, Огурцов, случаем не иезуит? Это их лозунг "Цель оправдывает средства", впрочем и большевики им пользовались. А невменяемых преступников держат в спец.больницах, где условия гораздо хуже, чем те, в которых сидел Буданов, и работал под патронажем другого преступника Шаманова инструктором по физической культуре

User koctja, 15.06.2011 17:52 (#)

Если господин Белов действительно православный, то он должен знать, что спасение души начинается с покаяния.

А таким как т.Белов, т.Путин, т Якименко это надо!? Все они одного поля ягодки. И хотя у каждого из таких своя "колокольня", но делают они общее дело - "поднимают" Россию мордой в грязь.
А написано правильно - Россия на "болоте".

User semetr5, 15.06.2011 19:01 (#)

Я, конечно, не православный, но мой друг, глубоко верующий христианин, говорил мне (а он читал немало книг по православию), что молиться за спасение души не поздно никогда - хоть за Ивана Грозного молись. Конечно, сочувствием и милосердием в статье и не пахнет. Кстати, с точки зрения христианина преступления Ходорковского куда страшнее, чем несчастного Буданова. Буданов погубил лишь тело девушки, а Ходорковский тысячи людей довел дискриминацией до самоубийства, погубив их душу. Я уж не говорю, что Буданов - человек, раздавленный стрессами войны? алкоголем и позором. Разве его сравнишь с лощеным самодовольным господином, самоуверенно угрожающим суду и свидетелям?

User marazm_sovetov, 16.06.2011 00:46 (#)
51965

...Буданов - человек, раздавленный стрессами войны, алкоголем и позором...

А также измученный нарзаном...

User novodvorsk, 16.06.2011 02:09 (#)

Буданов - человек, раздавленный...

Если у нас полками командуют раздавленые люди, то можно представить что из себя представляют простые офицеры, солдаты и (страшно подумать) прапорщики.

User a_bird, 16.06.2011 10:59 (#)

можно представить что из себя представляют простые офицеры, солдаты и (страшно подумать) прапорщики.

Оооооо
Вы наверное не в курсе, но прапорщики были НАСТОЛЬКО раздавлены и измучены нарзаном, что звание прапорщика упразднили :)

User parnek106, 16.06.2011 02:55 (#)

Ходорковский тысячи людей довел дискриминацией до самоубийства

факты? ссылки? задолбал ты своим бредом про Ходора

User eestipoeg29, 16.06.2011 03:55 (#)

да уж, если в России таки христьяне как семетр и его дружок, то это лишь одно из многих свидетельств осатанения России.

User miuu, 16.06.2011 11:21 (#)

Ходорковский тысячи людей довел дискриминацией до самоубийства.

Гнусная ложь. И на месте МБХ я бы привлек этого путиноида за откровенную клевету.

User koctja, 16.06.2011 15:31 (#)

но мой друг, глубоко верующий христианин, говорил мне (а он читал немало книг по православию),

Хм, мудрые слова! :))))
А твой этот веруюший хоть Библию то читал? И согласно Библии 10-ю часть дохода в церковь отдает? Или большек возле кремлевской кормушки ошивается как преподобный Кирилушка!?
Буданов яркий пример настояшего быдла в погонах. И из него защитник Родины как их моего х.. тяж (бастрик).

User casper, 15.06.2011 20:54 (#)

за что можно судить на 6 лет ?
что в этом блоге написано что осудили на 6 лет ?
тем более если человек использовал архивы убитого Евлоева что он мог такого написать ?
меня всегда поражала такая странная иррациональное правосудие:
одних освободить других посадить на очень долго
причем вторые часто менее опасны (если вообще опасны) чем первые

User azarovann, 16.06.2011 00:00 (#)
5347

Спасибо уважаемой Елене Санниковой.

Очень горькая и честная статья к которой добавить нечего

User wldmr, 17.06.2011 12:29 (#)
2911

Больной вопрос, - как и почему Россия оказалась сейчас в этой гибельной атмосфере торжествующего порока, торжествующей несправедливости?
Всегда Россия была страной самобытной духовности, страной обостренно чувствующей любую несправедливость, любое угнетение слабого. В России всегда искали дороги к свободе, а не к закрепощению, потому что свободы в России никогда небыло, но тем сильнее к свободе стремились.

И вдруг, в начале 21 века, мы видим эту скорбную картину! Все перевернулось вверх ногами: - Народ просит и требует у власти не свободы, а ещё большего закабаления себя самого! Народ ищет не большей справедливости, а большей неправды, большей лжи! Правды и справедливости народ боится. Правда и справедливость в России сейчас всех пугают, люди прячутся от страшной правды истории под одеялом (вернее под простынёй) сладкой государственной лжи.

В массовом сознании российского населения культивируются озлобление, агрессивность, нежелание знать правду, нежелание думать, - происходит всеобщая дебилизация...
-Как мы дошли до жизни такой? - На поверхности видны два фактора, две причины этого нездорового состояния общества. - Сильные рабские традиции в самом российском народе, понимание свободы, как анархии и беспредела, а не как личной ответственности за себя, за страну. Вторая причина - это ужасное, чмошное "лидерство" России 2000-х, опять, в который уже раз, России страшно не повезло с "лидером". Это следствие первой причины. - "Лидер"- ЧМО, впитал в себя весь страшный советский негатив, и теперь по закону индукции отдает этот негатив обществу. Разлагающее влияние "лидера" на народ очевидно во всём. - Если "лидер" ботает по фене, то значит это правильно, если лидер тупит, мстит, угрожает, - то и это правильно и хорошо. Для нашего народа-ребёнка, такие выводы совершенно закономерны.

Сколько времени продлиться это всеобщее зачумление? Спадет эта сатанинская пелена с России или этот кошмар пришел в страну уже навсегда?

User eestipoeg29, 17.06.2011 13:31 (#)

имхо, россия чем была, тем и осталась. просто скрытый "русской культурой" зверь вырвался из ее стесняющих его рамок.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: