статья Сказка о храбром президенте

Борис Вишневский, 12.04.2010
Борис Вишневский. Фото с сайта kamsha.ru

Борис Вишневский. Фото с сайта kamsha.ru

Очень хочется верить в сказку о храбром президенте - что он все-таки найдет в себе силы подписать указ об отставке "национального лидера". А еще хочется верить, что он найдет машинистку, которая не побоится напечатать этот указ, и курьера, который не побоится отвезти его в Белый дом.


Комментарии
User absoll, 12.04.2010 14:51 (#)

А с какого чёрта Медведев уволит своего приятеля Путина?

User alte, 12.04.2010 15:06 (#)

Какого чёрта?
Приятeля?
Гдe вы видeли приятeля?
Учитeль, наставник, гуру, босс - на выбор.

User bezgrani13, 12.04.2010 15:36 (#)

Не плохая статья Бориса Вишневского. А последний абзац просто великолепен!

User chitatel_66, 12.04.2010 15:53 (#)

Не плохая статья

Статья плохая, не свежая, даже последний абзац ее не смог улучшить. А насчет статьи А.Пионтковского, даже самые кремни, имеют право на минутную слабость, как там у классиков:
"Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе."
С уважением.

User clockman, 12.04.2010 17:06 (#)
3033

Пионтковский мыслит диалектически, а Вишневский с позиций формальной логики.

История покажет, кто прав.

(комментарий удалён)
User jene, 13.04.2010 01:47 (#)

Тексты коротенькие потому что пособия на интернет не хватает?

User expertsfa, 12.04.2010 15:39 (#)

Босс,то он босс ,но юридически ответственность несет тесезеть ГАРАНТ,а

а другие как бы ни при чем если в каком -либо суде будут спрашивать.
Так что здесь как в "Аквариуме" -вход рубиль,выход - два то исть через крематорий только.Виктор Суворов.

User orge_3, 12.04.2010 15:43 (#)

А откуда Димон будет черпать вдохновенье

еще для двух лет модернизаторских кривляний? Наверное, из Газпрома, Сколкова, Нордстрима и прочих маленьких радостей жизни, а здесь без старшОго ну просто никак. .

User puddelson32, 12.04.2010 16:55 (#)

как бы их все-таки выковыривать начинать

Москва -город подопытных кроликов.Все проглотят- и взрывы домов и взрывы в метро.И еще хватает наглости народ обвинять,которому ваше останкино и засерает последние мозги.

User marduk, 12.04.2010 18:48 (#)

Не надо иллюзий

Медведев конечно президент, но путин-то национальный лидер. Наерняка знает чем диму попридержать. Иначе бы не доверил местечко погреть до следующих "честных" выборов. Только и остается "президенту" чтолампы энергосберегающие в подъездах вкручивать и часовые пояса изводить. Большое нельзя.

User veslav, 13.04.2010 09:31 (#)

Дима-версия

оно и есть дима-версия. Всё по настоящему, только функциональность = 0

User parvus1, 13.04.2010 11:22 (#)

Ни и что? Допустим Дима отправит Вову на заслуженый/незаслуженый отдых? Что это изменит? В своё время Абдурахман Авторханов сказал " После Брежнева будет ещё один Брежнев". И оказался прав. Так что, после Путина будет ещё один Путин. Почему? Потому, что Путин - это не личность, а свойство российской действительности, когда всё дерьмо всплывает наверх. Так было, есть и будет.

User drong, 13.04.2010 12:49 (#)

Каким-то серьезным образом решения Медведева в любой сфере серьезно воспринимать невозможно.

Первое- поручения Президента страны не исполняются.

Второе- для финансирования поручений, не входящих в состав бюджета, нет оснований.

Третье - истекающее из двух первых, Медведев дает поручения и указания в ПУСТОТУ.

Четвертое - это просто ПИАР. Нас дурят в рамках какого-то политического проекта, отягощенного борьбой за власть.

Попробуйте мыслить иначе. Иными критериями, целями и задачами сторон. . .

User invinoveritas, 13.04.2010 15:14 (#)

koнечно медведев президент )))

даже CNN умудрилась в субтитрах написать- путин- президент россии, когда в новостях сообщала о гибели Качиньского.

А дима это маленький веселый гном )))

User wldmr, 14.04.2010 02:01 (#)
2911

Все таки не правильно называть нашего премьер министра "национальным лидером".

Даже и в кавычках, даже и иронически. Этим очень часто грешат авторы "Граней". И это очень обидно звучит для нас - российских граждан!
Ну что же это за нация такая, если у неё такой "национальный лидер"?

Ну показывают Вову каждый день по телеку, ну запудрили народу мозги окончательно, но это не повод так обидно нас всех подкалывать, каждый раз, напоминая всем, что у нас вот такой вот есть тут - "национальный лидер" и хош ты стой, хош ты падай от смеха или слёз.

User wldmr, 14.04.2010 03:39 (#)
2911

Да и нацией нам всем только предстоит стать.
Нация - это самостоятельный, сильный народ, вполне осознающий свои исторические корни, спокойно и уверенно смотрящий в будущее, а не зависимое от всяких "национальных лидеров" собрание барских холопов и прихлебателей.

Почему мы, напрмер, всегда думаем, что американцев, немцев, евреев можно обвинять во всех смертных грехах, а российский народ нельзя?
- Потому-что они сильные нации, а мы нет, мы что-ли слабые, сирые, убогие и совсем уже ничего не понимаем, как слепые, кем-то ведомые, котята?
- Вот и ВВ в катыньской речи сказал что - "нельзя возлагать вину за это (расстрелы) на российский народ".
- Вот это да!? А на кого ж её возлагать? На лунатиков и марсиан? Так о нации не говорят, так говорят о сборище "руководителей" и "исполнителей".

Для меня такая непрошенная защита российского народа оскорбительна. Мы, что же, невменяемые, сумасшедшие или малые дети, что уже сами не можем за себя отвечать?
-Или если нас начнут в чем-то обвинять то мы обидемся и расплачемся и поэтому нас надо всячески оберегать от страшной, травмирующей исторической правды, как деток? - Так нации себя тоже не ведут.

Но по большому счету как не ограждай наш народ и общество от чувства общей вины и ответственности, как несмышлённых грудничков, а отвечать каждому перед своей совестью за своё отношение к страшным преступлениям 20 века - надо!

Не получится нам спрятаться под теплым одеялом нашей лживой пропаганды, стыдливого сокрытия правды и искажения фактов для комфортной, растительной жизни российского обывателя.

Придется, рано или поздно, взрослеть и становиться сильным, самостоятельным, ответственным за себя народом и нацией.
Просто для того, чтобы наконец стать нам хозяевами своей жизни, хозяевами своей земли, хозяевами своей страны и выйти, наконец из этого барско-холопского состояния, как из замкнутого круга российской истории.

User triton, 15.04.2010 10:22 (#)

"И телеканал, который успеет огласить

С какой стати - "временно"?
Постоянно!

User ooiplva, 15.04.2010 15:09 (#)

Миша(ГМС) и Боря(ЕБН) тоже были друзья, до поры до времени ...

Всё это так, но в то время СССР отпрысков номенклатуры от КПСС ненавидел весь народ. Основой любой солидной политики является солидная экономическая деятельность. В условиях нынешнего экономического беспредела от РКП(ребяток из "кремлёвской песочницы", работающих по комсомольскому принципу:"Партия! Дай порулить!", все опозиционные партии демонстрируют элементарную экономическую невежественность - не запустив ни одного мало-мальски известного предприятия, в котором бы реализовались принципы социальной справедливости и защищённости для человека труда - товарного производителя. Как со времён дурачка с 4-мя классами образования - ХНС, верхушка КПСС перестала жить е едином экономическом прострастве с рядовыми членами партии,т.е перестала заниматься реальной экономикой,а стала "царствовать" лёжа на боку, создав для присмотра за народом якобы коммунистическую "жандармерию" - монопольку КГБ.В этой монопольке и воспитались нынешние мерзавцы - вырожденцы, когда оказалось , что пахать на реальном производстве не престижно, а вот приглядывать и таскать каштаны из огня более выгодно. Этих нынешних "финансовых животных" и породила через КГБ КПСС. Круг замкнулся, вор(он) вор(он)у глаз не выклюет, стя не позволит.

User ferasvob, 13.05.2010 15:56 (#)

Ага, а до Хрущева верхушка партии (читай - номенклатура) жила в одном экономическом пространстве с рядовыми членами (читай - народом)!

User ferasvob, 13.05.2010 15:54 (#)

Для того, чтобы нашлась храбрая машинистка, которая бы такой указ напечатала, и храбрый курьер, который бы его отвез в Белый Дом (а раньше того - храбрый президент, его подписавший), нужно хотя бы 100 (а лучше 200 или 500) тысяч храбрых граждан, которые собрались бы в этот момент на митинг у резиденции президента, а потом сопровождали бы курьера с этим документом до Белого Дома.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: