новость Милиция заблокировала один из районов Махачкалы

25.10.2005
Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ

Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ

Милиция Махачкалы с помощью бойцов дагестанского ОМОНа в понедельник оцепила один из районов города на проспекте Насрутдинова. Как сообщает "Эхо Москвы", сотрудники правоохранительных органов проверяют оперативную информацию о том, что в одной из пятиэтажек скрываются боевики, находящиеся в розыске. По имеющимся данным, их двое или трое.

Оцеплены около десяти многоэтажных домов, два детских сада и две школы (#29 и #50). Людей не пускают домой. Движение по проспекту полностью перекрыто.

По другой версии, на крыше дома #53А по проспекту Насрутдинова в Махачкале в ходе оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено большое количество взрывчатки. Об этом сообщает ИА REGNUM.

По громкоговорителям жителям дома, где обнаружена опасная находка, было предложено покинуть свои квартиры. По сообщению РИА "Дагестан", жителям домов, наоборот, запрещено выходить из квартир. Милиционеры в сопровождении спецназа проводят паспортную проверку и ведут обыск. В операции задействованы военнослужащие внутренних войск. Подтягивается бронетехника. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что в одной из квартир этого дома могут скрываться боевики.

25.10.2005


новость Новости по теме