новость Арестован человек, продавший фальшивые документы двоим из 19 угонщиков

21.08.2002

В США арестован человек, изготовивший поддельные документы для исполнителей терактов 11 сентяря, сообщает АР. Мохаммед эль-Атрисс был задержан в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в ночь с понедельника на вторник. Он возвращался из Египта и проходил таможенный контроль, когда сотрудники таможни обнаружили, что на его имя полицией графства Пассейика штат Нью-Джерси, был выписан ордер на арест.

Эль-Атрисс вылетел в Египет 31 июля всего за несколько часов до того, как местная полиция приехала к нему домой для того, чтобы арестовать его по обвинению в изготовлении поддельных документов. По словам представителей полиции Пассейика, он изготовил и распространил сотни водительских прав, удостоверений личности и автомобильных знаков.

ФБР утверждает, что он продал фальшивые документы Халиду Альмидвру, который был на самолете, упавшем на Пентагон, и Абдулу Азизу Аломари, который был участником тарана одной из башен WTC. Вместе с тем ФБР не обладает информацией, подтверждающей, что эль-Атрисс знал о планах террористов.

Пособникам террористов предъявлены обвинения в подделке документов - 01.10.2001

21.08.2002