Также: Война

новость В Забайкалье начались общевойсковые командно-штабные учения

29.03.2004

В Сибирском военном округе (СибВО) на территории Забайкалья в понедельник начались плановые масштабные общевойсковые командно-штабные учения на местности. Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы СибВО полковник Валерий Щебланин, на учения привлечено более 60 воинских структур, штабы, органы управления и ряд соединений приграничного общевойскового объединения, части и подразделения боевого и материально-технического обеспечения. Все эти подразделения будут действовать в обстановке, приближенной к боевой. К учению также привлечены военные комиссариаты, оперативные группы войск центрального подчинения, пограничников и других "силовых" ведомств.

В ходе учения на одном из военных полигонов СибВО произведут боевой пуск ракеты. Также будут проведены тактические учения с боевой стрельбой и учение с десантированием воздушно-десантного подразделения. В интересах решения учебно-боевых задач мотострелковых войск будет действовать боевая авиация, ракетные войска и артиллерия, войска ПВО и специальные войска. Кроме того, в ходе учения будут отрабатываться нестандартные учебно-боевые задачи, отметили в пресс-службе.

Учением, которое продлится до 4 апреля, руководит командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Николай Макаров.

29.03.2004