новость Начинаются командно-штабные учения частей Сибирского военного округа

23.03.2004

В Забайкалье во вторник начинаются крупномасштабные региональные командно-штабные учения частей Сибирского военного округа, сообщает РИА "Новости". В учениях примут участие более сорока воинских структур - все военные комиссариаты Читинской области, штабы и воинские части центрального подчинения, оперативные группы других "силовых" ведомств. Предусмотрено активное участие в учениях органов власти различного уровня, предприятий и учреждений Читинской области, уточняют в пресс-слубе СибВО.

Во время учений будут практически отработаны вопросы обеспечения военной безопасности Забайкальского региона, готовность войск, региональных и местных властей, инфраструктуры к действиям в особый период. Учение проводится под руководством начальника штаба округа генерал-полковника Владимира Бакина.

С целью проверки боеготовности, повышения профессиональной выучки в ходе учений из запаса на однодневные и трехдневные занятия будет призвано до нескольких тысяч резервистов. На базе одного из мотострелковых соединений будет проведен 10-дневный учебный сбор и боевое слаживание военнослужащих запаса одной из воинских частей.

Завершатся учения 27 марта.

23.03.2004