новость Украинский премьер пожертвовал ради Тузлы визитами в Эстонию и Латвию

22.10.2003

Премьер-министр Украины Виктор Янукович перенес намеченные на ближайшие дни визиты в Эстонию и Латвию, сообщает Интерфакс. Запланированный ранее с 22 по 24 октября визит Януковича в эти страны перенесен, так как "обстоятельства требуют его личного участия в оперативном решении насущных вопросов", сообщили агентству в пресс-службе кабинета министров Украины в среду.

Премьер поручил министру иностранных дел Украины Константину Грищенко согласовать по дипломатическим каналам новые сроки его визита в Эстонию и Латвию. Главы правительств Эстонии и Латвии с пониманием отнеслись к ситуации и согласились определить новые сроки визита по дипломатическим каналам, отмечается в сообщении правительства.

Ранее в среду пресс-служба главы украинского государства сообщила, что президент Украины Леонид Кучма принял решение прервать визиты в страны Латинской Америки и вернуться на родину в связи с конфликтом в Керченском проливе. Л.Кучма находится с официальным визитом в Бразилии. После этого он собирался посетить Доминиканскую Республику, Перу и Панаму.

22.10.2003