новость Путин начал внезапную проверку боеготовности войск ЦВО

24.06.2019
Российские контрактники. Фото: mil.ru

Российские контрактники. Фото: mil.ru

В войсках Центрального военного округа по решению Владимира Путина началась внезапная проверка боеготовности, сообщает Интерфакс со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

"По замыслу внезапной проверки с 6:00 по Московскому времени в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения", - сказал Шойгу.

Проверка пройдет с 24 по 28 июня на 35 полигонах.

Одной из целей проверки Шойгу назвал оценку способности войск обеспечить безопасность в Центральной Азии, где, по его утверждению, сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Другая цель проверки - определить степень подготовленности войск к участию в стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019".

ЦВО занимает территорию трех федеральных округов и 29 регионов России. Кроме того, в него входят 201-я военная база в Таджикистане, объединенная база Кант в Киргизии и подразделения в Казахстане.

24.06.2019


новость Новости по теме