Также: Война

новость Блогер из Грузии просит Медведева наказать хакеров за DDoS атаки

11.08.2009

Интернет-пользователь из Грузии просит президента России найти и наказать российских хакеров, которые устроили DDoS атаку его блогов на Livejournal.com, facebook.com, twitter.com, blogger.com. Просьба была отправлена в виде комментария в интернет-блог Дмитрия Медведева, однако модераторы ее не раскрыли. Копии обращения выложены в интернет-дневниках блогера. Автор послания - Георгий, известный также под ником cyxymi, 34-летний преподаватель экономики из Тбилиси. Он уверен, что его блоги атакуют за то, что он описывает российско-грузинский конфликт с грузинской стороны.

"Думаю, Вы уже в курсе того, что неизвестные хакеры устроили DDoS атаку на мои блоги, расположенные на Livejournal.com, facebook.com, twitter.com, blogger.com. Кроме последнего, все сервисы были повалены хакерами, которые, по всем данным, были из России.... весь мир, с моих слов, говорит о том, что российские хакеры, которые по всей видимо на службе у правительства, могут, ради блокирования одного блоггера с иным мнением, закрыть доступ в большие социальные сети для миллионов человек", - говорится в обращение cyxymu.

Блогер просит президента дать задание спецслужбам найти исполнителей, и организаторов этой атаки, и показательно наказать, либо доказать, что хакерские атаки совершались не из России.

11.08.2009