новость Пограничник застрелил сослуживца, поджег автомобиль и повесился

12.11.2002

В Амурской области на участке заставы Асташиха Райчихинского погранотряда рядовой Сергей Акимов застрелил старшего наряда сержанта Сергея Патронова и скрылся с места преступления, сообщили Интерфаксу в Дальневосточном региональном управлении ФПС РФ. Затем Акимов недалеко от села Асташиха остановил легковой автомобиль, в котором ехали гражданские лица, и попросил довезти его до железнодорожной станции Бурея. В дороге, угрожая пассажирам автоматом, попытался завладеть их одеждой. В ходе завязавшейся борьбы у Акимова автомат отобрали, но ему удалось выстрелить из ракетницы, после чего в салоне вспыхнул пожар. Воспользовавшись этим, преступник выскочил из автомобиля и скрылся в лесу. Никто из находившихся в автомобиле не пострадал.

Вскоре тело Акимова было обнаружено одной из поисковых групп в полузаброшенном доме на окраине поселка Бурея. Он повесился.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В пограничном управлении создана специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств происшедшего.

12.11.2002