новость Миротворцы: Российских танков нет в Гори

13.08.2008
Гори. Фото с сайта Википедия

Гори. Фото с сайта Википедия

Очередное заявление грузинских властей о российских танках в городе Гори, активно цитируемое западными СМИ, абсолютно не соответствует действительности. Как передает РИА "Новости", об этом заявил представитель командования миротворцев.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил на пресс-конференции в Тбилиси, что в Гори в среду утром вошли российские военнослужащие, 50 танков и даже казаки. "Российских миротворцев или приданных им войск и частей в грузинском городе Гори нет", - сказал, в свою очередь, представитель миротворцев.

11 августа появились сообщения о том, что российская армия вошла в Гори. Минобороны России опровергло сообщения о захвате Гори российскими военными. "Российские войска не занимали город Гори. Эта информация не соответствует действительности", - заявил официальный представитель российского военного ведомства.

Ранее власти Грузии сообщили, что из Гори была проведена эвакуация населения. До начала военных действий в городе проживало около 50 тысяч человек.

13.08.2008


новость Новости по теме