Также: Война

новость Путин дал Генштабу указания по изменениям планов применения Вооруженных сил

28.10.2002
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Президент РФ Владимир Путин заявил в понедельник на совещании с членами правительства, что в связи с растущей угрозой международного терроризма Генштабу будут даны указания по изменениям в планы применения Вооруженных сил. Об этом сообщает Интерфакс. "В связи с растущей угрозой международного терроризма по применению средств, сопоставимых с оружием массового уничтожения, сегодня Генштабу будут даны соответствующие указания по внесению изменения в планы применения Вооруженных сил", - заявил Путин. "Россия не пойдет ни на какой сговор с террористами и не будет поддаваться никакому шантажу", - подчеркнул президент. "Международный терроризм наглеет, ведет себя все более жестоко, то там, то здесь в мире раздаются угрозы по применению средств, сопоставимых со средствами массового уничтожения. Если кто-то хотя бы попытается использовать подобные средства по отношению к нашей стране, то Россия будет отвечать мерами, адекватными угрозам, по всем местам, где находятся террористы, организации этих преступников или их идейные и финансовые вдохновители", - отметил президент.

Путин обратился к членам правительства с предложением представить свои соображения, исходя из анализа ситуации, которая сложилась в Москве в последние дни. Цель этих предложений, сказал глава государства, - предотвратить возможность подобных терактов и минимизировать последствия того теракта, который был совершен. Прежде всего, надо подумать о помощи семьям погибших и пострадавшим, сказал Путин. Он попросил возглавить эту работу вице-премьера Валентину Матвиенко, которая, как сказал президент, уже находится в контакте по этому вопросу с правительством Москвы.

Президент РФ в начале совещания подчеркнул, что "трагические события в Москве закончились, но проблем остается очень много, мы платим тяжелую цену и за слабость государства, и за непоследовательность действий".

По предложению президента минутой молчания участники заседания почтили память погибших.

28.10.2002


новость Новости по теме