новость В Ингушетии обстрелян автобус с милиционерами, есть жертвы

31.07.2007
Центр Малгобека. Фото с сайта Ингушетия.Ру

Центр Малгобека. Фото с сайта Ингушетия.Ру

В селении Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии неизвестные обстреляли автобус с сотрудниками мобильного отряда МВД. Как передает Интерфакс, в результате нападения погиб командир взвода, старший лейтенант, были ранены прапорщик, старший сержант и старшина.

Преступники скрылись с места происшествия на автомашине "ВАЗ-2112" черного цвета с госномерами 15-го региона (Северная Осетия), сообщил начальник пресс-службы МВД Ингушетии Яхъяк Хадзиев. По его словам, раненые доставлены в больницу, им оказывается помощь.

В штабе мобильного отряда МВД во Владикавказе агентству уточнили, что погибший и раненые - сотрудники сводного отряда МВД Калмыкии. Милиционеры сопровождали продуктовый автомобиль УАЗ-462 и следовали на автобусе КАВЗ из Владикавказа в Моздок через Малгобек.

По словам представителя штаба, нападение произошло "мгновенно, милиционеры не успели даже открыть огонь". Принимаются меры для задержания нападавших. В республике введены в действие милицейские спецпланы "Перехват", "Вулкан-5".

31.07.2007


новость Новости по теме