Также: Война

новость Начались торжества в честь столетия подводного флота

15.03.2006
Списанные подводные лодки. Фото с сайта www.tusovkavlad.ru

Списанные подводные лодки. Фото с сайта www.tusovkavlad.ru

Торжества, посвященные 100-летию подводного флота России, начались в среду во Владивостоке, передает РИА "Новости". Как сообщили в пресс-центре Тихоокеанского флота, торжества пройдут в воинских частях, вузах и школах.

В выставочном центре Дальневосточного государственного технического университета открывается выставка, посвященная 100-летию подводных сил России. Одним из центральных событий празднования станет открытие мемориала "Морякам-подводникам Тихоокеанского флота, ученым, конструкторам, судостроителям создателям атомных подводных лодок на Дальнем востоке". Церемония открытия состоится 17 марта.

В дни празднования в частях подводников состоятся церемонии возложения венков к памятным местам и воинским захоронениям. Торжественный подъем флагов, а также объявление праздничных приказов главнокомандующего ВМФ и командующего Тихоокеанским флотом состоятся на всех подводных лодках флота 19 марта. Во Владивостоке к мемориальному комплексу "Боевая слава Тихоокеанского флота" будут возложены венки.

15.03.2006


новость Новости по теме