Также: Война

новость Спецоперация в Дагестане: Второй день не принес результатов федералам

04.01.2006
Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

В Дагестане в среду вечером приостановлена спецоперация против группы боевиков. Как сообщил РИА "Новости" представитель МВД республики, операцию продолжат в четверг утром.

По словам полковника милиции Абдулманапа Мусаева, вторые сутки войсковых действий в Унцукульском районе Дагестана заметных результатов не дали.

Как сказал Мусаев, все возможные пути отхода боевиков перекрыты. Они заблокированы в лесном массиве на склоне горы близ дороги на поселок Шамилькала, уточнил он.

По данным МВД, убиты пять боевиков. По оперативной информации, всего блокированы были восемь сепаратистов.

По последним официальным данным, с момента начала спецоперации погиб один военнослужащий и ранены десять спецназовцев. "Среди них есть тяжело раненые", - сказал Мусаев.

По неофициальным данным, без вести пропали два омоновца - со вчерашнего дня они не выходят на связь.

В спецоперации задействованы силы 102-й бригады внутренних войск МВД РФ, дислоцированные в Дагестане подразделения частей Минобороны РФ, а также вертолеты армейской авиации.

Предполагается, что в лесном массиве укрываются остатки группы Расула Макашарипова, практически уничтоженной в июне прошлого года. Глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров ранее сообщил журналистам, что боевиков возглавляет находящийся в розыске Омар Шейхулаев. Он имеет отношение к группе Макашарипова и близок к другому полевому командиру Раппани Халилову.

По словам министра, эта группа была переброшена из Чечни для подготовки терактов на территории Дагестана.

04.01.2006


новость Новости по теме