новость Медведев поможет Каддафи уйти по просьбе "Большой восьмерки"

27.05.2011
Дмитрий Медведев и Муамар Каддафи. Фото с сайта vesti.kz

Дмитрий Медведев и Муамар Каддафи. Фото с сайта vesti.kz

Дмитрий Медведев заявил, что Муамар Каддафи должен оставить власть. В МИДе подчеркнули, что ливийский лидер сам лишил себя легитимности "и нужно помочь ему уйти". Совместную декларацию по Ливии с требованием немедленной отставки Каддафи приняли участники саммита "Большой восьмерки". Лидеры "восьмерки" просят Россию выступить посредником в переговорах о скорейшем уходе полковника.


Комментарии
User kvint, 27.05.2011 18:43 (#)

)))

...Выставила Вас семерка)))))

User zvirblis_134, 27.05.2011 18:51 (#)

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что глава ливийского государства Муамар Каддафи должен оставить власть.

Ерунда! Завтра путин вывалит нечто полностью противоположное... Баталии на форуме не утихнут :))

User tellurium, 27.05.2011 22:47 (#)

А представляешь, что будет когда муамар прибудет на ПМЖ в Москву?

User clockman, 28.05.2011 06:22 (#)
3033

Ходит, бродит Кадафей с раскладушкою своей...

User kyuzo1, 27.05.2011 19:06 (#)

Однако, смел наш Медведь стал! Представляю, как у некоторых высокопоставленных друзей МедведЯ задница потела, как буковки перед глазами прыгали, прежде чем слиться в слова :"безопасность", "мирного", "не смог обеспечить", "УЙТИ"!. Не сносить МедведЮ айфончика!!!
А Каддаверу последнее 33-е предупрежденьице дали. Не свалит в Рашку - песец ему.

User koctja, 27.05.2011 19:30 (#)

По ее словам, выступить в роли посредника Медведева попросили лидеры "Большой восьмерки".

В "гору" пошел однако наш Президент. Правда у меня вопрос - А що наш Лидер думает. Помнится он что то про крестовый поход каркал!? По имдеи он должен уже сам в отставку подать. :))) Вот только куда ему тогда податся. Может науряне его примут. А що, с его миллиардами он там вмиг их Богом станет. Лепота для наурян будет. Чесслово, Рай настоящий возле Бога.

User yorik, 27.05.2011 19:39 (#)

У него и без этого срок кончается.

User stanlop2005, 27.05.2011 19:52 (#)

Опа-на. Что случилось ?

Обычно кремлевская шпана радостно предоставляла убежище все бандитам и уголовникам своего уровня.

Димон сорвался с путинской цеци, или от злости просто перегрыз веревку ?

User kghfghfg, 27.05.2011 20:25 (#)

"Димон сорвался с путинской цеци, или от злости просто перегрыз веревку ?"
Нет, Димон предстал перед новыми реалиями, браво Америка!

User sersou2, 27.05.2011 21:03 (#)

Неблагодарным, однако, наш Президент оказался. Забыл, что ли, что Каддафи был одним из немногих, кто поддержал действия России в Южной Осетии? "Семёрка" ведь тогда на нас всех собак спустила, все СМИ твердили об "агрессии России". На мой взгляд, в последнее время Дмитрий Анатольевич делает много шагов, которые не прибавят ему популярности в своей стране, а ведь на носу выборы. По-моему, это какая-то политическая игра, иначе я это не могу объяснить. Надо не "семёрке" угождать, а о своём народе заботиться! Прочитал сейчас в "Новой" статью о недостроенной больнице в московском районе Ховрино, которая была почти готова, а потом её забросили и всё растащили. Сейчас она превратилась в притон, где собираются, в основном, несовершеннолетние, пьют и наркоманят. И никому до этого нет дела. Как же мы можем говорить об улучшении демографической ситуации в стране? Вот чем нужно заниматься, а не помогать Каддафи уходить в отставку. С Каддафи разберётся ливийский народ. Он и только он имеет право решать его судьбу, а никакая не "семёрка". Хотя, конечно, если он согласится уйти и попросит убежища в России, нам следует его принять и гарантировать пожизненный иммунитет.

Нам не нужно иметь никаких иллюзий насчёт "семёрки". Они - партнёры, но не друзья. Они - прагматики. Говорят о "перезагрузке", но НАТО подобралось вплотную к нашим границам. Калининградская область окружена членами НАТО со всех сторон. В это же время ведутся разговоры о развёртывании систем ПРО в Европе, у наших границ. Медведев закрыл глаза на то, что на официальном сайте "восьмёрки" Россия изображена без Калининградской области и Курильских островов. Они говорят, что эти территории "слишком малы", чтобы помещать их на карту. Но ведь для нашей страны это вопрос принципиальный! Этим они нас унизили. Я бы, на месте Медведева, вообще не поехал на этот саммит, если его участники показывают, что готовы не считаться с территориальной целостностью России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dietrich_49, 27.05.2011 21:47 (#)

Уели

А США там - без Гавайских островов, на которых родился Обама.

Только я не сказал бы, что на этой карте Южные Курилы передарены Японии. А на Калининградскую область никто вообще не претендует.

User sersou2, 28.05.2011 01:54 (#)

Конечно, Курилы на карте не "передарены Японии", их там просто нет, но это первый шаг к тому, чтобы, рано или поздно, признать суверенитет Японии над ними. Американцы вон уже официально признали права японцев, а ведь это - не что иное, как пересмотр итогов Второй мировой войны. На Калининградскую область, разумеется, пока никто не претендует, но вот, если мы начнём претворять в жизнь федотовскую программу "десталинизации", если возложим на Советский Союз ответственность за развязывание войны, тем самым, поставив его на одну доску с фашистской Германией, как нам предлагают "десталинизаторы", то, уверен, найдутся желающие, ей поживиться. Конечно, это будет не Германия, потому что граница по Одеру-Нейсе была признана ещё Брандтом и подтверждена при объединении Германии, тем более, что у Германии нет общей границы с Калининградской областью. Но вот непосредственные соседи - Польша и Литва - вполне могут её потребовать в качестве компенсации. Польша - за Катынь, Литва - за "оккупацию". Ведь если мы признаем свою вину, тут же нас запишут в агрессоры и потребуют денежных компенсаций. И обе эти страны могут заявить: "Ну не хотите платить деньги, отдавайте тогда Калининградскую область". Так что эту возможность нельзя сбрасывать со счетов.

User dietrich_49, 28.05.2011 02:44 (#)

Десталинизация необходима для процветания России

Европе со Сталиным всё давно ясно - но территориальные претензии могут предъявлять только ни на что не влияющие маргиналы.

Избавление от кошмарного сталинского наследия - совершенно необходимое условие для будущего процветания России. Кстати Путин сделал один очень важный шаг в этом направлении, введя в школьную программу "Архипелаг ГУЛАГ" А. И. Солженицына, что зачтётся.

В России до сих пор чудовищная система управления - потому что нет эффективного разделения властей и контроля над властью снизу. Коррупция обычно похожа даже не на сверхгигантское воровство, а на открытый сверхгигантский грабёж: когда попытки снизу сообщить о преступной деятельности чиновников, слившихся с криминалом - в лучшем случае остаются без всяких последствий, в худшем (много чаще) приводят к самым скверным последствиям для тех, кто пытается обнародовать факты коррупции, вплоть до гибели.

Без полной десталинизации заменить эту чудовищную систему управления на эффективную абсолютно невозможно.

User sersou2, 28.05.2011 18:29 (#)

Если я ничего не путаю "Архипелаг" был введён в школьную программу после смерти автора по договорённости Медведева с его вдовой, которая, очевидно, таким образом, хочет подкопить на старость. Солженицына быстренько сбацала сокращённую однотомную версию данного опуса, которую теперь и читают наши старшеклассники. В программе "Время", однако, говорили, что "Архипелаг" не входит в обязательную программу, а проходится по усмотрению учителя. Я очень надеюсь, что наши учителя всё же настолько благоразумны, что не будут забивать головы школьников этой пропагандистской чепухой. Я не вижу в этом произведении ни художественной, ни исторической ценности.

После встречи с Солженицыной, Медведев также подписал указ о наименовании улиц в честь Солженицына в Москве, Ростове и Кисловодске, чем явно превысил свою компетенцию, ведь наименование улиц всегда входило в компетенцию местных властей. В Москве в честь Солженицына переименовали Большую Коммунистическую, тем самым нарушив закон о наименовании улиц, который, во-первых, предусматривает увековечение памяти выдающегося человека не менее, чем через 10 лет после его кончины, а, во-вторых, допускает переименование только в том случае, если улице возвращается историческое название. Имя Солженицына Большая Коммунистическая не носила никогда.

И здесь мы плавно переходим к теме "десталинизации". Вы говорите о переходе к эффективной системе управления. Я - целиком и полностью за, но я боюсь, и опасения эти далеко не беспочвенны, что "десталинизация" превратится в охаивание всего советского периода, очернение наших достижений, "охоту на ведьм" похлеще маккартистской, в остервенылый демонтаж памятников и огульное переименование улиц. У россиян создадут комплекс вины за преступления, которые они не совершали, в конечном счёте это приведёт к реабилитации власовцев и других пособников нацистов. Имя Сталина вписано в историю Великой Отечественной войны, от этого никуда не деться. Либо мы признаём, что Главковерх Сталин и другие выдающиеся военачальники внесли решающий вклад в разгром фашизма, либо - не признаём. Если мы выберем второй вариант, нас сразу заставят каяться за всех и вся, потребуют денежных и территориальных компенсаций, а в качестве последнего средства могут выгнать из СБ ООН и лишить ядерного оружия. А там, глядишь, и "гуманитарные бомбардировки" замаячат. Вы этого хотите?

(комментарий удалён)
User sersou2, 28.05.2011 02:08 (#)

Больница разворовывалась с начала 90-х. Сколько премьер-министров у нас с тех пор сменилось? Ну уйдет Путин, придёт, скажем, Немцов, и что? Разве что-то изменится? Борис Ефимович, помнится, обещал пересадить чиновников с "Мерседесов" на "Волги", и что? Результата ведь никакого, один популизм, куда ни кинь.

(комментарий удалён)
User sersou2, 28.05.2011 19:01 (#)

Зачем же варягов? Самим надо работать. Надо пересмотреть тот путь, которым мы идём последние 20 лет, взвесить все его плюсы и минусы. У нас есть и советский опыт, и опыт постсоветской России. Возможно стоит признать, что многие меры, принятые в СССР, были действенными и подумать о том, чтобы ввести их вновь.

User sersou2, 27.05.2011 21:30 (#)

А как же "демократия", "свобода мнений"? Это же ваши "демократические", "либеральные" лозунги. Значит, они только для избранных, значит это - ширма? С КПРФ вы, кстати, не угадали.

User dietrich_49, 27.05.2011 21:42 (#)

Где ссылка в Интернет?

Во-первых дайте-ка ссылочку в Интернет, во вторых почитайте-ка "живые журналы Ким Чён Ира" - очень полезное чтение!

А в-третьих это Вы славословили коммунистическую гниду Романова и поносили питерскую интеллигенцию, всегда его ненавидевшую.

Как только на форуме "Граней" всплывает такое ..., как sersou2? Нормальные же люди хорошо помнят, какая "свобода мнений" была в Ленинграде в 1970 - 1983 при Г. В. Романове.

User antip___utin, 27.05.2011 21:14 (#)
10331

Это были действия не России и Медведева, а гебья с Путлером во главе. Так что Медведь правильно делает - до Путлера не может дотянуться, так хоть Мудафи пинок под зад с удовольствием еще один отвесит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion13, 27.05.2011 21:46 (#)

Так считает лично Д. Meдвeдeв, не надо к его мнению присовокуплять граждан России.

User maklay, 27.05.2011 21:42 (#)

Один из многих аргументов семерки для восьмого члена

http://www.snob.ru/magazine/entry/36099

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tellurium, 27.05.2011 22:59 (#)

Крепкая связь.
И в одном и другом случае, кремлевские лица усердствуют.

User barmeno, 27.05.2011 23:31 (#)

А не демагогия? Ведь можно было отписать что в одной галактике живём!

Кстати плотность у теллура поменьше железа будет?

User tellurium, 27.05.2011 23:40 (#)

Удельный вес меньше, чем у железа.

Железо - ТЯЖЕЛЕЙ...

User mycorrhiza2, 27.05.2011 21:51 (#)
2915

Не очень понятно, кому все-таки нужны российские границы. Извините, конечно, но присутствует ощущение, что нормальные люди ваших территорий даром не возьмут. Кроме, конечно, японцев.
А управление российской державой стало бы проще, если бы территория уменьшилась. Менее неповоротливой стала бы система. Хотя, может быть, и нет - и того, что останется, еще слишком много будет для эффективного управления. Не уверена.

User tellurium, 27.05.2011 23:15 (#)

Очень интересно...

Сегодня, 27 мая, генеральная прокуратура России сообщила, что добилась ареста имущества беглого российского олигарха Бориса Березовского на сумму порядка $40 млн.
Как сообщает Взгляд, компетентные органы Швейцарии и Франции арестовали около 21 млн швейцарских франков на банковских счетах компаний группы Форус, а также две океанские яхты Березовского общей стоимостью около $20 млн. Российская прокуратура просила арестовать имущество для обеспечения иска РФ к Борису Березовскому и его сообщникам по делу о компенсации ущерба компании Аэрофлот на сумму в $100 млн. Иск, поданный в интересах Аэрофлота в апреле этого года, ныне рассматривает суд Англии и Уэльса.
--------------------------------
Совпадение?
Умаров, Березовский.

User dmitry888, 28.05.2011 10:18 (#)

"Дмитрий Медведев заявил, что Муамар Каддафи должен оставить власть." -

Димон, оставь ты эти международные, понимаешь, загогулины, все цру уже радуется, как это так братана сдать?
.
а что Вова подумает? он же тоже полковник, как же так можно? Полковника Вову тоже так можно капиталистическим ястребам сдать?
.
Это же предательство!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: