новость В Перми солдат-срочник расстрелял двух сослуживцев

17.03.2005
Солдаты. Фото с сайта www.communist.ru

Солдаты. Фото с сайта www.communist.ru

Военнослужащий-срочник во время учебных стрельб застрелил двух своих сослуживцев. Как передает Газета.Ру, об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

Как сообщили Граням.Ру в штабе Приволжско-Уральского военного округа, ЧП произошло на полигоне 16-й гвардейской танковой дивизии недалеко от поселка Марковский Чайковского района Перми в среду вечером.

Во время стрельб 23-летний военнослужащий, призванный из Ижевска, по неустановленной пока причине выстрелил из автомата в своего 24-летнего сослуживца, призванного из Сарапула. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

После этого руководитель стрельб выстрелил по правонарушителю и попал ему в поясницу. Тот в ответ выстрелил в голову командиру. Ранение оказалось смертельным.

В данный момент убийца находится в больнице. По факту происшествия проводит проверку военная прокуратура, сообщили в пресс-службе.

По выражению дежурного офицера штаба Приволжско-Уральского военного округа, трагедия разыгралась "на почве застаревшей неприязни". Версию о неуставных взаимоотношениях, которые могли стать причиной такой "разборки", представитель штаба ПУРво "Граням" не подтвердил, хотя и не исключил, сославшись на недостаток информации.

17.03.2005


новость Новости по теме