новость В Крыму сбежал вооруженный матрос Черноморского флота

04.02.2005

Матрос Черноморского флота утром в пятницу самовольно оставил свою часть с оружием в руках. Как передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщили в пресс-службе ЧФ. "В ночь на 4 февраля при смене внутреннего караула зенитно-ракетного полка Береговых войск Черноморского флота, расположенного в районе бухта Казачья, обнаружено отсутствие на посту часового матроса Александра Лачкова, призванного из города Каменец-Уральский Свердловской области в июне 2004 года", - говорится в сообщении.

О факте исчезновения военнослужащего с оружием оповещено управление МВД Украины в Севастополе, организованы совместные розыскные мероприятия. Для расследования обстоятельств и причин происшедшего, а также поиска самовольно оставившего часть матроса на флоте создана группа во главе с начальником севастопольского гарнизона контр-адмиралом Евгением Халаичевым.

По данным пресс-службы, матрос Лачков прибыл в часть 17 декабря прошлого года из учебного отряда, неоднократно и успешно выполнял задачи караульной службы, характеризовался с положительной стороны.

04.02.2005