новость В Приморье ищут вооруженного дезертира

13.05.2004

В Приморском крае вооруженный солдат самовольно покинул воинскую часть. Как сообщили РБК в УВД Приморского края, рядовой мотострелкового полка Дальневосточного военного округа Алексей Сусанин около 9.30 мск среды самовольно оставил расположение воинской части, которая находится недалеко от приморского поселка Сибирцево, в 100 км севернее Уссурийска. Отсутствие рядового на посту обнаружил разводящий караула при смене часовых.

Солдат вооружен автоматом Калашникова с 60 патронами. В день побега Алексей Сусанин, призванный осенью 2003 года из Башкирии, находился на посту.

В настоящее время в поисках дезертира участвуют военные и правоохранительные органы. С целью поиска беглеца в Приморье введен план "Кольцо".

Это уже не первый подобный случай в Приморье. Осенью прошлого года из воинской части расположенной в районе села Золотая Долина Партизанского района, вооружившись автоматом Калашникова, сбежал Денис Найдич 1985 года рождения. Еще одного дезертира 20-летннего Артема Киселева, сбежавшего из части под Екатеринбургом, разыскивают в настоящее время в Свердловской области.

13.05.2004