новость Альтернативную службу предлагают проходить в СИЗО

28.08.2009

В список предприятий, где можно проходить альтернативную гражданскую службу, попали практически все столичные СИЗО. Как пишет "Московский Комсомолец", это предусмотрено соответствующим приказом Минздравсоцразвития. Призывников ждут в московских СИЗО ##1, 2, 3, 4, 5, 6 и в Икшанской воспитательной колонии. В зависимости от уровня подготовки призывника его могут взять разнорабочим, поваром, слесарем, воспитателем, медбратом или психологом.

В перечень вошли больше тысячи различных государственных и муниципальных контор. По данным издания, альтернативщиков возьмут на 28-й военный завод Министерства обороны и 69-й ремонтный завод ракетно-артиллерийского вооружения. В список включили также различные управления почтовой связи, в том числе в Московской области.

Кроме того, в перечне есть несколько психоневрологических диспансеров Москвы и области. Попали в него также психиатрические больницы, дома ребенка, интернаты для престарелых и инвалидов, расположенные в Ногинске, Егорьевске, Климовске, Клину и Звенигороде.

Решение о направлении граждан к месту прохождения альтернативной гражданской службы принимают военные комиссариаты субъектов федерации согласно заявке, направленной в Федеральную службу по труду и занятости.

28.08.2009