новость Призывника сбросили с поезда

15.06.2006
Праздник для призывников. Фото Граней.Ру

Праздник для призывников. Фото Граней.Ру

По сообщению Комитета солдатских матерей, 19-летнего жителя Красноармейского района Кубани, призванного в ряды Вооруженных сил, избили и сбросили с поезда во время перемещения группы солдат из Краснодарского края в распределительный пункт в Хабаровске, сообщает Интерфакс.

"Во время пути солдата жестоко избили, а потом сбросили на рельсы на разъезде перед городом Шилка Читинской области. Его нашли железнодорожники и отвезли в районную больницу", - сообщила представитель Краснодарского краевого комитета солдатских матерей Валентина Салеева в среду.

"Самое удивительное, что в части, куда привезли солдат, никто не обеспокоился отсутствием одного служащего. Сопровождавший группу военнослужащий, по нашим сведениям, доложил начальству, что привез всю группу", - отметила она.

По ее словам, о происшествии с солдатом его матери сообщил сотрудник милиции города Шилка, который был вызван врачами больницы. В свою очередь, женщина обратилась в комитет солдатских матерей с просьбой разобраться в ситуации. "Только после обращения в главную военную прокуратуру в Москве нам подтвердили, что солдата в части действительно нет, и сообщили, что будут разбираться с сопровождающим, который допустил все это", - сказала Салеева.

Она уточнила, что, по словам врачей, солдату нанесены серьезные телесные повреждения: у него рваная рана головы, переломы нескольких ребер, травмы многих внутренних органов.

15.06.2006