новость Сержанту дали один год за убийство солдата

19.07.2007
Солдаты. Фото с сайта www.farnas.ru

Солдаты. Фото с сайта www.farnas.ru

Ярославский суд приговорил сержанта Игоря Минченкова к одному году лишения свободы в колонии-поселении по обвинению в причинении смерти по неосторожности. Сержант задушил солдата, потому что тот мешал ему спать.


Комментарии
(написано анонимно) 19.07.2007 20:19 (#)

Судья, давший такой приговор, не храпит ли часом? Мент мешает вам пить пиво на улице. Задушите его. Главное - не забудьте в суде сказать, что не хотели его смерти, и не отдавали себе отчета.

(написано анонимно) 19.07.2007 20:31 (#)

Ещё катят "явка с повинной, безотцовщина, раскаяние, извинения перед матерью погибшего" -- и можешь мочить кого хочешь.

На крайняк получишь пару лет условно или год "химии".

Neptun8 19.07.2007 20:25 (#)

Во жесть...

Храп смертельно опасен

(написано анонимно) 19.07.2007 20:29 (#)

О-Х-У-Е-Т-Ь !!!!!!!

Это не страна -- это йух знает что!

хванчкара 19.07.2007 20:42 (#)

что за детский сад

"Минченков зажал Ковязину нос ладонью руки, чтобы тот перестал храпеть" - ну и что, тот взял и сразу помер?

User allex1976, 19.07.2007 21:01 (#)

ну и что, тот взял и сразу помер?

Ни сразу. Дышал через рот, по началу. Потом закрыл, и нечаянно умер...от сердечного приступа.

(написано анонимно) 19.07.2007 20:59 (#)

РекомендаДля тех кому не повезло и он оказался в казарме. полезный материалции для солдат в таких случаях

Рекомендации для солдат в таких случаях http://www.justsay.ru/articles/1,0,0,0,0/0/all/234

Ангелина 19.07.2007 21:52 (#)

Такое чувство, что я живу в Царстве кривых зеркал.

У нас никогда не ценилась жизнь человека, деградация всех и всего на лицо. Парень, наверное, подумал: "если убивать можно за цвет кожи, то почему бы не убить за храп, который мешает ему спать!"

Аме 19.07.2007 21:55 (#)

растрелять этого гаденыша и того судью вместе с ним. что за страна, что за беспредел?

Не пушать в дебильную армию своих детей. пусть набирают по контракту.

(написано анонимно) 19.07.2007 23:54 (#)

Будущий сотрудник милиции, или других силовых органов, недаром сержантом поставили, таких наше государство ценит. Кто ещё не знает дедовщина поощряется офицерами, потому и существует, борются только с её перегибами(злоупотреблением). Лично мне старлей говорил - "Неуставных отношений в армии нет, одако дедовщину никто не отменял, дедовщина есть и среди офицеров, а про то что творится в военных училищах вообще лучше молчать"

Голанец 20.07.2007 01:55 (#)

Привет с Голан

Если за каждого погибшего в российской армии солдата расстреливать прапоров и офицеров-можно остаться только со старшим командным составом и рядовыми:свыше двухсот смертей за полгода!А на гражданке?Водитель два километра протащил коляску с годовалым ребенком-три года заключения!Некоторые вообще откупаются,как бывший мэр Пятигорска:угробил ПЯТЬ человек,выплатил оставшимся родственникам по ОДНОМУ МИЛЛИОНУ рублей за погибшего и дело прекратили "за примирением сторон"!Врачи в нескольких столичных больницах отказались принимать девочку на лечение-девочка скончалась в приемном покое.Двое ЧОПовцев забили насмерть пожилую женщину во дворе больницы и т.д. и т.п.А британцы думали им Лугового выдадут!Убийство еще не стало доблестью,но уже практически ненаказуемо в современной РОССИИ.

креатор 20.07.2007 03:10 (#)

Если за каждого погибшего в российской армии солдата расстреливать прапоров и офицеров-можно остаться только со старшим командным

Будет урок другим.

(написано анонимно) 20.07.2007 11:20 (#)

Сами знаем -- страна говно, люди -- говно...

Кстати, у вас там наших тоже немало. И как? Или?..

Голанец 20.07.2007 12:11 (#)

Привет с Голан

Я Вам не скажу за весь Израиль,но из общения с русскоговорящими могу сделать такой вывод:жены-нееврейки не хотят возвращаться,а вот с мужьями-неевреями вопрос сложнее.Они приехали сюда с намерением на..ать всех и государство в том числе,Год-полтора лучшего сотрудника для любой фирмы не найти:трудятся по 10-14 часов в сутки,при незнании языка по-минимуму за месяц зарабатывают до пары штук зелени,все это откладывается,якобы на покупку машины или квартиры,потом под предлогом навестить родню такой вот "отец семейства" сматывается назад вместе с деньгами и оставляет жену и детей на попечение государства.Подонки-они везде подонки,хотя некоторые в России считают,что так и следует поступать.Через некоторое время некоторые хотят приехать снова,уже без денег,но здесь их ждет ТАКОЙ штраф за неуплату алиментов!Выводы делайте по-мере своей порядочности к таким людям.

(написано анонимно) 20.07.2007 03:53 (#)

Помнится как-то Кирсан Илюмжинов рассказывал на радио Эхо Москвы о себе, и в частности о своей службе в армии(где он кстати был сержантом, кажется старшим, точно не помню), так вот он сказал что дедовщина в армии нужна, и что дисциплина держится именно на ней. Еще хотел-бы от себя рассказать о любимом офицерами (особенно замами по воспитательной работе) приёме к особо строптивым или тупым товарищам - всему подразделению устраивается какая нибудь забава аля РХБЗ, ФИЗО, или и то и то одновременно бег в ОЗК(резиновый костюм химзащиты с противогазом), и множество ещё чего(зависит от богатства фантазии офицера) при этом подчеркивается, что за все это благодарить надо рядового Скамейкина, что его может ожидать в казарме после отбоя догадаться не сложно.

(написано анонимно) 20.07.2007 11:24 (#)

Это называлось "воспитание через коллектив".

Я служил в 1974-1976 -- думаю, всё так и осталось.Вот ведь чем хороша наша армия -- традициями. Этого не отнять. Портянки, тухлая еда, дедовщина -- славные составляющие наших традиций. Ну, и скотское (хуже -- простите меня, скоты) отношение к людям.

Кум 20.07.2007 12:10 (#)

А я служил в армии в 1951-54 гг. Не знаю, почему, но мы салаги могли противостоять зверствам сержантов и старшин. Сержанту, который отдавал нам команду "ложись" перед грязной лужей, устроили ночью "темную". Конечно, никто такую команду выполнять не стал. Однажды мы возвращались с полевых учений уставшие досмерти на жаре, и старшина отдал нам команду "запевай!", а мы не стали. Тогда он довел нас строевым шагом до столовой и скомандовал "кругом" и так несколько раз. Когда мы наконец попали в столовую, то не сговариваясь не стали есть. Тут все офицеры и старшина забегали, так как это была забастовка. Нам срочно заменили всю остывшую за время нашей маршировки еду, а старшине дали нагоняй. Наверное, тогда еще было в армии много настоящих офицеров, прошедших войну, которые заботились о солдатах. А летом в лагере на инспектировавшего наш полк генерала вечером наткнулся и чуть не сбил с ног солдат. Оказалось, куриная слепота из-за недостатка витамина А в рационе. Полковой врач чуть не угодил под суд, а командиру полка был выговор. Разве в теперешней армии это возможно?

(написано анонимно) 20.07.2007 16:23 (#)

>>> А я служил в армии в 1951-54 гг. Не знаю, почему, но мы салаги могли противостоять зверствам сержантов и старшин. Сержанту, который отдавал нам команду "ложись" перед грязной лужей, устроили ночью "темную". Конечно, никто такую команду выполнять не стал.
Наверное сержант пол года прослужил, и только пришел из учебки, и к тому-же был на голову в детсве уронен. Старшиной солдат срочник мог стать только теоретически, обычно звание дается в пол года и перескакивать нельзя, разьве что у него родители крутые. Салагами насколько я знаю называют молодых матросов на флоте, вы вообще в каких войсках служили, и кем может офицером, а может вообще не служили?

(написано анонимно) 20.07.2007 16:45 (#)

У нас помнится дежурному по батарее(тоже что и по роте), младшему сержанту отслужившему пол года и только пришедшему из учебки сломали челюсть, за то сказал дедушкам лечь спать после отбоя. Причем челюсть сломал такой-же младший сержант отслуживший пол года, он-же единственный, кто за это в дисбат отправился (на два года, кому интересно). В сушилку для беседы его отвели старослужащие, причем сержантов среди них не было. Зам по воспитательной работе нашего подразделения на это нам сказал - "Ктож в челюсть бьет, она-же легко ломается, по собственной дурости он в дисбат попал"

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: