Также: Чечня, Война

новость В Грозном сгорел Минюст

21.06.2005

В ночь на вторник в Грозном загорелось здание министерства юстиции Чечни. Пожарные тушили огонь до утра. В результате пожара Минюст сгорел почти полностью, передает РИА "Новости".

"Здание министерства юстиции Чечни сгорело на 80%. Общая площадь пожара - 792 квадратных метра", - сообщили агентству в МЧС республики. Пожар в двухэтажном здании начался в 1.35 ночи. В ликвидации пожара были задействованы десять пожарных машин.

По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание электропроводки. На месте работает оперативно-следственная группа МВД и прокуратуры. Она устанавливает причины пожара и сумму ущерба.

Позднее во вторник поблизости от пожарища стреляли из подствольного гранатомета. Было выпущено десять гранат, сообщили в МВД Чечни.

Гранаты разорвались на территории управления производственно-технической комплектации министерства жилищно-коммунального хозяйства Чечни. Оно расположено в непосредственной близости от второй военной комендатуры и здания Минюста. Рядом находится и комплекс правительственных зданий.

Одна граната не разорвалась, и военные специалисты сейчас обезвреживают ее. Люди не пострадали. Рабочие успели после начала обстрела укрыться, сказали в МВД. Повреждены две единицы спецтехники.

21.06.2005