Также: Чечня, Война

новость РОШ: В Чечне нашли два тайника с оружием и взрывными устройствами

23.04.2005

В Чечне обнаружен тайник с взрывными устройствами. Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, передает РИА "Новости".

Как сообщает РОШ, тайник был найден в селении Симсир Ножай-Юртовского района. В нем обнаружены самодельный пистолет-пулемет калибра девять миллиметров, шесть выстрелов к ручному гранатомету, снаряд калибра 152 мм, две минометных мины, противопехотную мину, 2 тысячи 60 патронов различного калибра, девять самодельных взрывных устройств, а также элементы для изготовления СВУ.

"По имеющейся информации, тайник был оборудован участниками бандгруппы Раппани Халилова, - говорится в сообщении РОШ. - Бандиты планировали использовать укрываемые оружие, боеприпасы и взрывные устройства для проведения терактов против жителей Ножай-Юртовского района Чечни и прилегающих районов Дагестана".

Кроме того, был обнаружен еще один тайник боевиков. "По информации, полученной от задержанного накануне участника данной банды, оперативной группой в полуразрушенном доме по улице Тбилисская в Ленинском районе столицы республики обнаружен тайник с оружием и боеприпасами", - говорится в документе.

23.04.2005