Также: Чечня, Война

новость В Чечне обстреляна машина с милиционерами, один человек погиб

23.03.2005

В Чечне неизвестные расстреляли машину с сотрудниками милиции. Как сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, инцидент произошел накануне в Ленинском районе города Грозного на 1-й Садовой улице. По словам собеседника агентства, неизвестный с крыши дома обстрелял из автоматического оружия служебную "Волгу", в которой находились сотрудники милиции ГУВД Свердловской области.

В результате обстрела погиб оперуполномоченный - старший лейтенант милиции. Задержать стрелявшего не удалось. В настоящее время приняты меры к его розыску. Проводится расследование.

Накануне в окрестностях Грозного произошел вооруженный инцидент между военнослужащими федеральных сил и сотрудниками чеченской милиции. Сотрудники МВД Чечни попытались воспрепятствовать движению войсковой колонны. Основанием для этого послужило то обстоятельство, что одна из машин в ходе движения колонны сбила корову местного жителя. Жители села, поддержанные милиционерами, вышли на дорогу с требованием возместить ущерб. Словесный конфликт перерос в стрельбу.

В результате перестрелки погибли два сотрудника милиции и два местных жителя, а также один военнослужащий.

23.03.2005